Сценарист.РУ
Старый 07.11.2017, 09:05   #31
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да никак это нельзя объяснить, кроме как предательством. Пойти на унию с католиками, это значит признать их ересь. С точки зрения верующих, это уже край (раз мы уже заговорили о том, что "морально" и "не морально" в Церкви). Предательство - это морально??? Это серьёзней в 1000 раз, чем сотрясение воздуха каким-то Чаплиным. Русские во времена, скажем, описываемые в "Тараса Бульбе", под пытками, под угрозой смерти отказывались принять католичество, а тут - негласные закулисные переговоры о фактически полном объединении с католиками. После этого всё остальное уже мелочи жизни. Так что - кто там будет открещиваться, отмежёвываться, когда в куда более серьёзных вопросах царит полная безответственность.
Времена Бульбы давно прошли.
Куда уж дальше, если коронованные особы прыгали из веры в веру ради династических браков. Так ценность веры и нивелировали.
Кинофил вне форума  
Старый 07.11.2017, 10:29   #32
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да никак это нельзя объяснить, кроме как предательством.
Разве? Тогда и православие - предательство. И Триединство - ересь, поскольку принято было на Соборе ни с того ни с сего.
Как вы определяете, где ересь, а где нет?
Я вот знаю, что Господь велел быть едиными. Если священники предпринимают шаги к сближению, то какое же это предательство. По идее, сам Господь это завещал, и коль уж им доверил церковь, то вроде как их и ведёт.
В противном случае вся христианская религия становится абсурдом без какой-либо внятной основы.

Но проклятие - это совсем иное.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, если бы проклял, я бы сказал, что этот священник идиот.
И всё? То есть для вас проклятие священника ничего не означает? То есть вы не верите в реальность проклятия? Да ещё и от священника?
Тогда я вообще не понимаю, что такое религиозная вера. Игра?

Вот верующие любят утверждать, что атеизм - это такая религия. Если уж на то пошло, то религиозная вера - это игра отдельной части атеистов, понты и надувательство щёк. Поскольку в реальности, как мы видим, ни во что вы не веруете. Для вас даже проклятие священником требует формальных процедур и само по себе совершенно ничего не означает и содержания не имеет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.11.2017 в 12:40.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.11.2017, 10:47   #33
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, раз вам похрену, если священник(!) проклянёт, например вас, за то что вы "Властелина Колец" смотрели, то могу сделать вывод, что для вас проклятие - пустой звук. И нихрена вы ни во что не веруете.
Вы делаете неверные выводы из-за незнания и непонимания сути Православия.

Вы путаете веру и мораль.

И проводите изначально ложную аналогию.

Если сам Господь никого не проклинает, то что стоят какие-то слова человека?

Кто такой этот человек, пусть, даже и священник? Он, всего лишь, человек. И это его грех.

А у вас, какое-то магическое сознание... Точнее, магический подход - дескать, священник изрек проклятие, значит это что-то значит.

Да он не Бог. Ляпнул языком - ему считается. Вера тут не при чем.

Это говорит о том, что у отца Всеволода магическое, а не христианское сознание.

Тут, вернее была бы аналогия не с госчиновником или генералом, а с академиком, членом географического общества, который бы заявил, что Земля плоская и покоится на трех слонах и черепахе.

Его проклятия - пустой звук, ибо он не Бог и не уполномочен говорить от лица Бога.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2017, 10:55   #34
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И всё? То есть для вас проклятие священник ничего не означает? То есть вы не верите в реальность проклятия? Да ещё и от священника?
Тогда я вообще не понимаю, что такое религиозная вера. Игра?
Вы, действительно ничего не понимаете.

Вы выстраиваете собственный конструкт, который называете верой и нападаете на собственный конструкт, а не на то, что является верой на самом деле.

Христианство вообще и Православие в частности - это не магия.

Бог решает, а не человек, если, совсем упрощенно. Священник отличается от мирянина только Таинством хиротонии, которое дает ему возможность призывать Святого Духа во время Литургии, то есть, возможность священнодействовать.

Но Хиротония не дает ему никакого права говорить от имени Бога. А насылание проклятия - это не Христианская вера, не Православие.

Это примитивная магия. Придавать значение проклятию - это означает не быть христианином.

Во всем остальном, кроме возможности Священнодейства, он точно такой же человек, как и мирянин.

То, что он, не подумав или плохо подумав, или по горячке ляпнул языком, даже будучи священником - это его грех, а в вероучительном смысле - полная чепуха.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 07.11.2017 в 11:15.
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:08   #35
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
сплошь и рядом сослужение с католиками и протестантами (что строжайше запрещено канонами) - чхать они хотели на каноны.
Вау!!!! Дорогой сэр!!! Вы знаете такие факты?!!!! Это же, реально, нарушение!!!!! Причем тяжкое!!!!

Никакого сослужения с инославными быть не может!!!!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Пойти на унию с католиками, это значит признать их ересь.
Ну, строго говоря, Католицизм - не ересь, а схизма - разделение. Впрочем, многие злоупотребления католического Богословия реально неприемлемы и приняты Православием быть не могут ни при каких обстоятельствах.

То же касается и важнейшего догматического вопроса, разделяющего нас с Монофизитами.

А, уж, Протестантизм... Какое-либо объединение с ним, вообще не мыслимо!!!

Если, еще, можно говорить что-то об Англиканской церкви, то об остальных...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:09   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Куда уж дальше, если коронованные особы прыгали из веры в веру ради династических браков. Так ценность веры и нивелировали.
В корне неверное и какое-то механистическое суждение, опять же, без понимания сути вопроса.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:18   #37
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как вы определяете, где ересь, а где нет?
Так это не я определяю. Это определил Собор 1054-го года (если не ошибаюсь). Определяется легко - католичество содержит неприемлемые для православных догматы - "филиокве", "непогрешимость папы", "непорочное зачатие Девы Марии" и др. Так что православные воспринимают католичество, как ересь, искажение. Я с вами не на религиозные темы спорю, я констатирую положение вещей, те представления и убеждения которые существуют у православных неизменно с 11-го века. И вот священноначалие, которое клянётся в верности святоотеческой традиции (и в чью прямую обязанность входит защита и сохранение этой традиции) начинает втайне от народа, от своей паствы переговоры с еретиками об фактической унии (вы понимаете значение слова уния???) А когда верующие начинают писать петиции ("Ваше Святейшество, мы обеспокоены создавшимся положением...") - эти петиции летят в корзину, ноль эмоций, типа я - хозяин-барин, что хочу, то в своём хозяйстве и ворочу. Если люди не несут ответственности в таких серьёзных вопросах, то как я могу их слова воспринимать всерьёз?..
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:19   #38
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

В корне неверное и какое-то механистическое суждение, опять же, без понимания сути вопроса.
Абсолютно верное.
Представьте, я вчера сына убил за то, что тот католиком стал. А сегодня слышу, что дочурка нашего Царя замуж в Германщину уезжает, а для этого католичкой стала.
Кинофил вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:20   #39
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И вот священноначалие, которое клянётся в верности святоотеческой традиции (и в чью прямую обязанность входит защита и сохранение этой традиции) начинает втайне от народа, от своей паствы переговоры с еретиками об фактической унии (вы понимаете значение слова уния???)
Но это же никак невозможно!!! Как и где такое происходило и происходит?!!!! Где можно найти об этом информацию?!!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:21   #40
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вау!!!! Дорогой сэр!!! Вы знаете такие факты?!!!! Это же, реально, нарушение!!!!! Причем тяжкое!!!!
Никакого сослужения с инославными быть не может!!!!
Мне удивительно, что вы не в курсе и удивляетесь. Таких фактов полно.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:24   #41
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но это же никак невозможно!!! Как и где такое происходило и происходит?!!!! Где можно найти об этом информацию?!!!!
Наберите в поисковике "шамбезийские и баламандские соглашения 1993". Но это далеко не всё.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:24   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Абсолютно верное.
Полуграмотно и, практически, бредовое.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Представьте, я вчера сына убил за то, что тот католиком стал. А сегодня слышу, что дочурка нашего Царя замуж в Германщину уезжает, а для этого католичкой стала.
Вы путатете все на свете. Причем, из-за простого незнания и непонимания сути вопроса.

Но, при этом, в свойственной вам манере, выдаете за абсолютную истину.

З.Ы. Кстати, ни Британские, ни Русские монархи не заключали браков с католиками.

Например, муж Елизаветы II-й православный грек.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:27   #43
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мне удивительно, что вы не в курсе и удивляетесь. Таких фактов полно.
Да как же я могу быть в курсе, когда у нас ничего подобного никогда не происходило и всегда было осуждаемо!!!

Наш митрополит осудил даже традиции чернопольских греков - Жертвоприношение Святым Равноапостольным Константину и Елене, назвав это язычеством.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Наберите в поисковике "шамбезийские и баламандские соглашения 1993". Но это далеко не всё.
Да, уж, наберу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:33   #44
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И всё? То есть для вас проклятие священник ничего не означает? То есть вы не верите в реальность проклятия? Да ещё и от священника?
Конечно. Оно не имеет никакой силы. Это моральные проблемы священника, если он докатился до проклятий, а не мои.

Проблема на самом деле в том, что если заведующий отделом по работе с общественостью не умеет аккуратно подбирать слова, то я вообще не знаю, что у них там в Патриархии происходит...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.11.2017, 11:37   #45
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Полуграмотно и, практически, бредовое.


Вы путатете все на свете. Причем, из-за простого незнания и непонимания сути вопроса.

Но, при этом, в свойственной вам манере, выдаете за абсолютную истину.

З.Ы. Кстати, ни Британские, ни Русские монархи не заключали браков с католиками.

Например, муж Елизаветы II-й православный грек.

Так и крестьянин, прибивший сына, человек полуграмотный. Он перестает понимать, чем ему важно православие, если дети первого лица легко сменили веру.

Неважно с кем, я объясняю принцип, как это выглядело с точки зрения правоверного из народа.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru