Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Результаты опроса: Вы верите в российский кинематограф?
1) Конечно верю! Какие могут быть сомнения! 17 30.36%
2) Наверное, да. 17 30.36%
3) И чудеса бывают... 16 28.57%
4) Вряд ли, с нашими-то людьми... 3 5.36%
5) Да вы что, смеетесь?! Российского кинематографа уже давно нет! 3 5.36%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2006, 11:05   #16
Кристя
Читатель
 
Аватар для Кристя
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Умеют, умеют, умеют
__________________
Гните свою линию пунктиром.

Высоцкий
Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 04:43   #17
Фемида
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Если "раскрутить" это имя на всю планету, в российском кино появится очередная, (не первая), звездочка мирового масштаба.
Назовите хоть одну? Только действительно мирового масштаба, а не типа Филиппа Киркорова, который звезда мирового масштаба в странах третьего мира (особенно популярен у коренных народов Зимбабве).
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 21:54   #18
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Фемида , дело в том, что в российском кино много актеров высшего класса, но у нас в фильмах заложена иная философия, которую в мире не особо понимают.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 02:53   #19
Фемида
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Фемида , дело в том, что в российском кино много актеров высшего класса, но у нас в фильмах заложена иная философия, которую в мире не особо понимают.
Категорически не согласна. Философия дешевая, скопированная под Голливуд ("в чем сила, брат?"). Актеры не способны на большее, чем тупо повторить сценарные реплики. Ни чувств, ни эмоций.
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:57   #20
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вы почему-то не смотрите хорошие российские фильмы.

Например, фильм "Любовник" с Янковским и Гармашем. Вы хотите сказать, что там нет ни чувств, ни эмоций?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:21   #21
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида@12.07.2006 - 01:53
Философия дешевая, скопированная под Голливуд ("в чем сила, брат?"). Актеры не способны на большее, чем тупо повторить сценарные реплики. Ни чувств, ни эмоций.
Интересно, что за фильмы заставляют Вас так думать.
Какие российские фильмы Вы смотрите?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:22   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Назовите хоть одну? Только действительно мирового масштаба
Табаков.
Я статистикой не занимаюсь по загранкам езжу редко, но вот смотрю фильм, не помню точно, как называется, что-то типа "Крёстного отца", и слышу реплику, которую говорит об актрисе персонаж "она была в России и училась у самого Табакова!". Фильм, кажись голливудский.
Ливанов.
Совсем недавно нашему "Шерлоку Холмсу" английская королева орден вручила, серьёзный такой, красивый.
Леонов.
Боюсь попутать, но была история с Леоновым, как бы не насчёт "Оскара" дело было. Вручал награду Жан Маре, встав в знак уважения на одно колено.
Если покопаться, думаю найти можно много примеров.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:24   #23
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А из более свежих?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:32   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Максим, в этом Вы лучше разбираетесь, как мне кажется. Я лишь вспомнил, что вспомнил.
О современных могу сказать, кто мне нарвится, но вопрос был не об этом. Попросили назвать хоть одного, в зашиту фразы "очередная, (не первая), звездочка мирового масштаба."
Уж первые, как видно, точно были.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 15:25   #25
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще плохо в актёрах разбираюсь. Так, знаю, парочку. Вот мне и было интересно, может, есть кто из наших снимающихся актёров (из списка Табаков, Ливанов, Леонов - снимается только первый), кого можно было бы назвать "звездой мирового масштаба".
Самому в голову приходит только Янковский (Олег, конечно, а не Филипп).
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 15:36   #26
Краснов
Супер-модератор
 
Аватар для Краснов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
кого можно было бы назвать "звездой мирового масштаба"
Олег Меньшиков

Цитата:
Самому в голову приходит только Янковский (Олег, конечно, а не Филипп).
К слову, у Олега Ивановича есть брат Ростислав Иванович, народный артист СССР
Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 04:33   #27
Фемида
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Например, фильм "Любовник" с Янковским и Гармашем. Вы хотите сказать, что там нет ни чувств, ни эмоций?
Его я действительно не смотрела. Постараюсь найти в прокате. Спасибо.
Из всех перечисленных актеров - только те, кто остался с советского времени. Тут и спорить не о чем. А кто-нибудь из молодых? Где будущее нашего кино (желательно многообещающее)?
Кстати, хочу высказаться по поводу Василия Ливанова. Обожаю. Народный Шерлок, народный Карлсон! Никто не слышал, когда ему в Дании премию за лучшего Карлсона дадут?
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:17   #28
Краснов
Супер-модератор
 
Аватар для Краснов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Из всех перечисленных актеров - только те, кто остался с советского времени. Тут и спорить не о чем. А кто-нибудь из молодых?
Голословное безаппеляционное утверждение
Если для вас Меньшиков - старый советский актер, то либо вы напрочь не смотрите хорошие российские фильмы, либо вам ещё нет 18 лет (в этом случае Меньшиков для вас в самом деле стар ).
  • За роль в фильме «Моонзунд» (1987г.) - Серебряная медаль имени А.П. Довженко;
  • За роль в фильме «Утомлённые солнцем» (1994г.) - Государственная премия России в области киноискусства; "Зеленое яблоко - Золотой листок" - профессиональная премия за лучшую мужскую роль; Приз Кинопрессы - лучшему актеру года;
  • За роль в фильме «Кавказский пленник» (1996г.) - Государственная премия России в области киноискусства; Grand Prix фестиваля «Кинотавр» за лучшую мужскую роль; Профессиональная кинематографическая премия "Ника" за лучшую мужскую роль; Приз за лучшую мужскую роль на международном кинофестивале "Балтийская жемчужина" (1997г.); Российская независимая премия "Триумф" - за выдающийся вклад в отечественную культуру (1996г.); Приз "Золотой Овен" по итогам года -"Универсальному актёру - лидеру кинематографического поколения" (1996г.).
  • За роль в фильме «Сибирский цирюльник» (1999г.) - Государственная премия России в области киноискусства.
  • В 2003 году за большие заслуги в области искусства Указом Президента РФ Меньшикову Олегу Евгеньевичу присвоено почетное звание "Народный артист Российской Федерации".
  • В 2004 году Олег Меньшиков получил одну из главных французских наград в области искусства - правительственный орден "Академические пальмы".
Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 13:57   #29
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё вспомнил Машкова - земляка своего. Не то, чтобы мировая величина, но всё же.

Из совсем молодых мне лично редко кто нравится. Типаж хороший, по-моему, у Крюкова (Джоконда). Лишь бы не стёрли этот типаж сериалами.
Да, в любом, случае, есть хорошие актёры. На мой взгляд, маловато хороших, красивых, интересных, сильных молодых актрис. Таких, чтобы от экрана не оторваться. Как Одри Хэпберн или Катрин Денёв в молодости.

Или режиссеры наши современные не могут правильно актрису преподнести.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 15:46   #30
Краснов
Супер-модератор
 
Аватар для Краснов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Машков, Евгений Миронов, Хабенский - очень интересные актеры. А из совсем молодых братья Чадовы радуют.

Цитата:
Или режиссеры наши современные не могут правильно актрису преподнести.
ИМХО, актерская школа в России на порядок выше режиссерской. Как иначе можно объяснить то, что одни и те же актеры у одних режиссеров просто блистают, а у других стоят истуканами или воплощают то, что интересно одному режиссеру?
Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru