Сценарист.РУ
Старый 22.01.2009, 18:16   #121
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Да ладно вам... Для получения тройки в этом году нужно будет набрать 15 баллов. Из 100.
Суперобъективность и выдающаяся обратная связь! Так держать. Думаю, что в следующем году надо цифру снизить до 10 баллов.
Цитата:
А вот это, кстати, пипец полнейший. Вы видели список этих экзаменов по специальностям?
Всех списков не видел. Но уже сляшал возмущения.
Где можно глянуть?
Цитата:
Учитывая средний уровень преподавания этих предметов в российских школах, ожидается полнейший армагеддец.
Ага.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:26   #122
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Всех списков не видел. Но уже сляшал возмущения.
Где можно глянуть?
Вот пэдээфка: http://www1.ege.edu.ru/images/stories/news/pere4en.pdf
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:30   #123
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Как результат – каждому 11-класснику придется сдать четыре ЕГЭ.
Ещё чуть уточню - не каждому, а только тем, кто собирается поступать в ВУЗ. Причём можно сдать больше четырёх - на усмотрение обучающегося. Обязательных же ЕГЭ только два - русский и математика.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:33   #124
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что в следующем году надо цифру снизить до 10 баллов.
И даже при этом ЕГЭ останется объективней "традиционной" формы.

На этом дискуссию, как и обещал, прекращаю.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:50   #125
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Ещё чуть уточню - не каждому, а только тем, кто собирается поступать в ВУЗ. Причём можно сдать больше четырёх - на усмотрение обучающегося. Обязательных же ЕГЭ только два - русский и математика.
Не понял. А что такое 4 обязательных ЕГЭ в таком случае? Если можно сдавать от 2 до 10.
Цитата:
И даже при этом ЕГЭ останется объективней "традиционной" формы.
Такое впечатление, что Вы просто так её не любите.

Я так и не понял, что имеется в виду под "объективней". И с какой стати "объективность" - необходимое и достаточное условие качества экзамена.
Если задавать некорректные вопросы, то какой бы объективной ни была оценка, толку от этого не будет никакого.
И совсем уже неясно, каким образом эта объективная оценка непонятно чего должна повысить качество процесса. Например, изучал школьник 5 лет физику. В конце ему дали "объективную оценку". 10 баллов из 100. Привет. Что ему делать дальше? Утешаться мыслью, что качество процесса лет через 10 будет выше? Да и будет ли? Ведь чтоб поднять качество процесса недостаточно объективной констатации низкого результата. Особенно, если учесть, что и при традиционных ("менее объективных") экзаменах было ясно, что качество низкое.

Цитата:
Вот пэдээфка: http://www1.ege.edu.ru/images/stories/news/pere4en.pdf
Спасибо, :friends:
Все айтишники в качестве вступительного сдают ЕГЭ: Русский, Математику, Физику и Информатику.
Интересно, сколько школьников способны хорошо сдать эти 4 предмета в таком сочетании.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:54   #126
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
А что такое 4 обязательных ЕГЭ в таком случае?
Обязательных для поступления в ВУЗ, имеется в виду.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:05   #127
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@22.01.2009 - 18:54
Обязательных для поступления в ВУЗ, имеется в виду.
Изучил список подробно и нашёл, что на некоторые направления и специальности достаточно 3 ЕГЭ. Например, почти все по отрасли "Культура и искусство" (в том числе по специальности "Драматурги") сдают Русский, Литературу и Историю.

Между прочим, специальность "070210 Драматургия" (в том числе с квалификацией "Кинодраматург") попадает в направление бакалавриата "070200 Театральное искусство" и не попадает в направление "071100 Киноискусство". Вот такие дела. Если и дальше сохранится тенденция к двухуровневой системе бакалавр-магистр, то скоро не станет "Кинодраматургов", будут сплошные "Бакалавры театрального искусства". :scary:
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:14   #128
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Изучил список подробно и нашёл, что на некоторые направления и специальности достаточно 3 ЕГЭ. Например, почти все по отрасли "Культура и искусство" (в том числе по специальности "Драматурги") сдают Русский, Литературу и Историю.
Я так понимаю, что четвёртым на них должен быть творческий конкурс. Но об этом почему-то не сказано.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:15   #129
ЛеШШка
Читатель
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@22.01.2009 - 17:22
толку от ЕГЭ - ноль.
Зачем ЕГЭ?
Мне кажется, что у вас какая-то параноидальная ненависть к ЕГЭ… Право слово, от недостатков ничто не застраховано, однако в ЕГЭ присутствуют и положительные стороны… Упаси боже меня их здесь перечислять, иначе вы в красках распишите «все как есть на самом деле», мне просто жаль ваши силы и время. Просто все не так однозначно, как вы полагаете.
ЛеШШка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:40   #130
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что у вас какая-то параноидальная ненависть к ЕГЭ…
ЛеШШка, когда кажется, крестятся.
А мне не кажется, я просто знаю, что глупцы, когда у них нет аргументов, начинают обвинять оппонента либо в паранойе, либо в шизофрении.

Цитата:
однако в ЕГЭ присутствуют и положительные стороны
А в традиционном экзамене положительных сторон нет?

Кстати, Вы не очень-то внимательны. Я указал на, как минимум, один плюс ЕГЭ: попытка дать формализованные критерии оценки знаний.

Цитата:
Просто все не так однозначно, как вы полагаете.
Конечно, в мире всё не однозначно. Но если я вступаю в дискуссию, значит, у меня уже сформировалось мнение, и, значит, я занимаю однозначную позицию и эту позицию отстаиваю. Моя позиция: ЕГЭ - это зло и для вузов (в бОльшей степени), и для школы (в меньшей степени). Основные аргументы я уже выдвинул. Но, конечно, ЕГЭ, оставаясь злом для нашего образования, не лишён положительных сторон.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru