Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 01:46   #2131
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
мини-бюджет "Ведьмы..." - очередной голливудский миф.
На фильм было потрачено тыщ 30. На раскрутку - несколько лимонов.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.05.2009, 02:43   #2132
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
А по-моему фильм, как эксперимент интересен
Почему-то я решила, через какое-то время, что это, наверное, пародия! Уж очень все смешно. Когда поняла, что авторы хотят напугать всерьез, развела руками- Ну, ребята, а за кого вы меня принимаете? За графа Д?
При этом, я люблю фильмы-катастрофы.
Но нельзя же так бессовестно, - грустно подумала я.
Цитата:
На фильм было потрачено тыщ 30. На раскрутку - несколько лимонов.
И этот фильм вызвал у меня недоумение.
Цитата:
подавали именно как реальные кадры, снятые реальными ребятами, погибшими при невыясненных обстоятельствах.
Фальсификаторы, удачливые трюкачи - если смотреть на их съемки, как на ловкость рук, и никакого мошенничества, кто спорит, неплохо у них получилось замутить. Браво. Кино-то здесь причем?
Таис вне форума  
Старый 25.05.2009, 20:23   #2133
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Никогда не смотрите псевдодокументальное кино олега алиева о папуасах. Если вы не извращенец. Этот говнюк зарезал в рапиде ужика, выдав его за удава,женился на папуаске, обнадёжив невинную девушку , и поучаствовал в убийстве, снятом он-лайн. Всё это с гладеньким пробором, оператором и гладковыбритой мордой. Не трогайте урода. Он мой.
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума  
Старый 25.05.2009, 21:09   #2134
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

"Красота по-американски"
Все в кучу: педофил папочка, развратная подружка (вдруг оказавшаяся девственницей), озабоченная мамочка, друг-наркоман, его отец-военный-вроде как бы гомос-ст. И абсолютно ничто не цепляет, не интересно, что там будет с ними всеми дальше. И "неожиданная развязка" не спасает.
Татьяна М. вне форума  
Старый 25.05.2009, 21:21   #2135
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Татьяна М.
Цитата:
"Красота по-американски"
:scary: :scary: :scary: Нда. Вы не обижайтесь, но розовенькая аватарка с надписью "Куплю мозги" тут крайне в тему...
Пауль Чернов вне форума  
Старый 25.05.2009, 21:23   #2136
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Нда. Вы не обижайтесь, но розовенькая аватарка с надписью "Куплю мозги" тут крайне в тему...
Я не обижаюсь.
Если одолжите пару кг на время - может и такие тупые фильмы понимать начну.
Татьяна М. вне форума  
Старый 25.05.2009, 22:01   #2137
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Если одолжите пару кг на время - может и такие тупые фильмы понимать начну.
Один из моих любимых фильмов на самом деле. Очень добрый и поэтичный, я это ценю под настроение. И очень красивый, само собой.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 25.05.2009, 23:20   #2138
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Красота по-американски"
Замечательное кино. Лет через 10, Татьяна М., вы его пересмотрите и согласитесь со мной. Кстати, очень показательно. Похоже, наши продюсеры правы: хорошее взрослое кино совсем молодые, пусть и совсем неглупые, люди, к сожалению, просто не воспринимают...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.05.2009, 02:05   #2139
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна М.
Цитата:
"Красота по-американски"
Ну, это из серии Закрытого показа, или кино не для всех.

В разгар сесси такие фильмы лучше не смотреть =)

Мне понравился. Хоть и странный фильм, не сразу поймёшь, что к чему. Обличает американский образ жизни, или я не права? А Европе понравился, наверное, тем, что заставляет задуматься о том, как мы живём, и совсем не похоже на привычное американское кино.

Вот нашла рецензию от Алекса Экслера, он лучше меня скажет:

http://www.exler.ru/films/30-03-2000.htm

Ага, вот тут Экслер пишет:
Красота по-американски" - фильм о жизни. О жизни средней американской семьи (причем в данном случае абсолютно неважно - американская это семья, английская, французская, русская или еще какая-нибудь), о проблемах, которые есть у каждого члена этой семьи.
А хорош этот фильм прежде всего тем, что он - о нас. Обо всех нас, кем бы мы ни были -американцами, русскими, взрослыми, подростками или психопатами.


И да, и нет. Всё-таки об американской жизни, но другими глазами. Т. е. так может быть и в других странах. Но снято в Америке, с её колоритом и укладом жизни. Но не как обычно, а по-другому. От Америки никто такого не ожидал, ни Европа, ни сама Америка. Поэтому фильм и стал событием в своё время, и конечно, не остался без призов =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 26.05.2009, 02:10   #2140
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Красота по-американски"

Ну, это из серии Закрытого показа, или кино не для всех.
Во-во... Чуть посложнее "Черного рыцаря" или "Красотки" - и мозг потенциального посетителя мультиплекса уже начинает мощно пробуксовывать.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.05.2009, 02:41   #2141
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

А вот ещё одна рецензия:

http://redar.ru/2007/04/22/krasota_poamerikanski.html

И альтернативная

http://redar.ru/forum/topic_71

Кстати, тут автор ссылаясь на Википедию, немного не точен:

если верить Википедии, у режиссера не раз возникали подобного рода соблазны: то добавить ни к селу, ни к городу сцену суда над отцом Рикки, то показать сексуальную сцену с Анджелой и Лестером…

Но если верить Википедии, то:

По оригинальному сценарию фильм должен был начинаться и заканчиваться сценами суда над Рикки и Джейн, а также подробностями их ареста. Помимо этого, в нём описывалась история «голубой» любви Фрэнка Фитца и его армейского друга, который погиб во время войны во Вьетнаме.
По сценарию Лестер занимается сексом с Анжелой. Решили, однако, что будет лучше, если он не станет заходить так далеко.
На момент съемок фильма Трое Бёрч (Джейн) было лишь 17 лет, так что для её участия в сцене с раздеванием потребовалось согласие родителей (во время работы над этим эпизодом они присутствовали на съёмочной площадке).


Всё было в сценарии. Убрав ненужное – режиссёр только улучшил его.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 26.05.2009, 02:46   #2142
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Во-во... Чуть посложнее "Черного рыцаря" или "Красотки" - и мозг потенциального посетителя мультиплекса уже начинает мощно пробуксовывать.
Но, согласитесь, что
Цитата:
Все в кучу: педофил папочка, развратная подружка (вдруг оказавшаяся девственницей), озабоченная мамочка, друг-наркоман, его отец-военный-вроде как бы гомос-ст.
Неприятно большинству зрителей, и за всем этим не просто разглядеть то, что хотели сказать авторы фильма. Поэтому реакция получается такая, как выше написано.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 26.05.2009, 02:49   #2143
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Если одолжите пару кг на время - может и такие тупые фильмы понимать начну.
Один из немногих фильмов, который могу пересматривать И что самое интересное - перечитывать (в смысле, сценарий в оригинале).
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 26.05.2009, 02:53   #2144
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Надия
Первая рецензия очень наивная и кончается цитатой из Островского
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не была мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества."
Герой "Красоты" как раз освободился сам, а в этом и заключается освобождение человечества.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.05.2009, 02:59   #2145
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Первая рецензия очень наивная и кончается цитатой из Островского
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не была мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества."
Герой "Красоты" как раз освободился сам, а в этом и заключается освобождение человечества.
Так - это не мне, это автору =) Я же написала альтернативу. Интересен иной взгляд =) И каждый понимает этот взгляд по-своему. Попробуй написать так, чтоб все ценители это фильма согласились, получится?

Чем итересны ещё подобные фильмы, что мнения разные, а моё выше.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru