Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 21:07   #901
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Благодаря Интернету мир узнадл о существовании Сера Сергея. Уже это одно возводит его в ряд открытий вселенского масштаба.
Благодарю вас за столь высокую оценку моей ничтожной личности...

Но, согласитесь, интернет, таки, качественно не изменил технической оснащенности цивилизации.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2011, 21:10   #902
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

«…Рекламируемый и повсеместно воспетый Интернет является поставщиком огромного количества новых видов развлечений и новых форм обогащения. Что касается развлечений, то их распространение в мире — осмелюсь утверждать — должно навлечь божий гнев, так как миллионы людей живут не то что без надлежащих порций развлечений, но разрываются минами, бомбами, страдают от голода, болезней, нищеты, в то время как зажиточное меньшинство Европы и Америки так развлекается, как профессор Нейл Постман уже добрых несколько лет назад показал в книге «Amusing ourselves to death» («Удивляя нас до смерти»), которая была в то время бестселлером и в которой он сообщил, что, по данным психосоциологии, 90 процентов, а то и больше телевизионного вещания есть развлекательная муть, забивающая мозги, и это есть мощный поворот к эпохе 80-тысячелетней давности, когда не было письменности, а следовательно, и науки, и философии — несколько лет назад я назвал этот поворот «вхождением в пещерную электронную эпоху». Ясно, что количество потребителей, которые стремились бы к сокровищнице знаний … может быть так ничтожно, что инвестирование в общем больших миллионов в сеть с Интернетом во главе только для любителей ценной информации не окупалось бы. А то, что в рыночном капитализме не окупается, должно быстро погибнуть»

Станислав Лем «Риск Интернета» (1996 г.)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2011, 21:19   #903
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Мой первый тесть, Царствие ему Небесное, терпеть не мог бородатых. И что?
Нормально.

Хотя, лично я люблю стиль "3 дня небритости"

Чувство неприязни к копам "американского мужа" моей подруги имеет право быть, как и тот факт, что ваша подруга наоборот прекрасно относится к нью-йоркским копам.
Разница только в том, что американец родился и прожил там 50 лет.
Титр вне форума  
Старый 12.02.2011, 21:36   #904
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Избобретение Интернета в наше время равносильно изобретению печатного станка в средневековье. Быстрый доступ к информации сулит большой скачек в развитии.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.02.2011, 21:44   #905
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Избобретение Интернета в наше время равносильно изобретению печатного станка в средневековье. Быстрый доступ к информации сулит большой скачек в развитии.
Только скачка не наблюдается.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2011, 22:00   #906
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Как только мы узнаем, что такое "скачек" так сразу и определим - есть он или нет его.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.02.2011, 22:03   #907
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Быстрый доступ к информации сулит большой скачек в развитии...
...мозга.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
.
Только скачка не наблюдается.
Верно подмечено.
владик вне форума  
Старый 13.02.2011, 01:29   #908
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Как только мы узнаем, что такое "скачек" так сразу и определим - есть он или нет его.
СКАЧОК - 1) легкая кpажа, 2) кваpтиpная кpажа без подготовки
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.02.2011, 03:42   #909
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Как только мы узнаем, что такое "скачек" так сразу и определим - есть он или нет его.
Ну вы-то все определяете. Единственно верно. Не так ли?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.02.2011, 20:04   #910
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну вы-то все определяете. Единственно верно. Не так ли?
Конечно. Как же может быть иначе?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.02.2011, 22:56   #911
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вот Вам , Кирилл, цепочка - Жеглов с его кошельком - Глухарь со своими прибамбасами - и Евсюков - сами видите, с чем! Система.
Мне это не надо - эта цепочка неверная.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А вы, вероятно, лично его допрашивали? Или, по-вашему, информация, полученная от "одного знакомого, который с ним вместе работал", заслуживает больше доверия, чем полученная из желтой прессы?
Афиген, Возможно Вы удивитесь, но на моём столе лежит распечатка обвинительного заключения по делу Евсюкова на 193 станицы. Это, если кто не в курсе, именно тот документ, на основе которого строится обвинение в суде. Там, записано, в чём и по какой статье обвиняется человек, какие были исследованы доказательства, какие свидетели опрошены, какие заключения сделали эксперты и т.п. Этот документ не видел ни один из журналистов и ни один из журналистов не был допущен к следователям СК РФ. Это чтобы Вы просто понимали.
Я знаю, кто, почему и какие версии выдвигал, и как эти, порой идиотские версии, приходилось проверять следствию.
Поэтому, не хотите верить мне, а желтой прессе - это Ваш выбор. Бить себя в грудь и доказывать, что я не брехло - не считаю правильным. Если вам мало моего слова - так тому и быть.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Ведь я сценарист,
Я всегда считал, что базарная баба и сценарист - вещи разные, хотя интересы могут в чём-т осовпадать. И с дуру решил, что объективная информация Вам и тому же Бразилу, будет интереснее и важнее слухов, сплетен и адвокатско-журналистского самопиара (ну, почему-то, зная вас, мне так показалось).
Дело очень резонансное и "лакомое". Очень много людей повели себя именно как шакальё, пытаясь заработать на несчастьи других, кто деньги, кто имя. Кто-то в суете и страхе прикрывал задницу.
Вам скормили резонансное дело, навязали громкие выводы - вы с удовольствием съели. Вот, собственно и всё, что я хотел сказать.
Оправдыватсья не хочу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.02.2011 в 23:01.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2011, 23:16   #912
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
, Возможно Вы удивитесь, но на моём столе лежит распечатка обвинительного заключения по делу Евсюкова на 193 станицы.
А, что? - такую распечатку так легко заполучить себе на стол?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этот документ не видел ни один из журналистов и ни один из журналистов не был допущен к следователям СК РФ.
А, как Вы думаете - почему? Может быть потому, чтобы не возникало лишних вопросов.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 13.02.2011 в 23:27.
кирчу вне форума  
Старый 13.02.2011, 23:23   #913
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Меня вся эта прелюдия насчет Евсюкова не в шутку заинтриговала.
Кирилл, может потом намекнете - что его подвигло на такие действия? Я понимаю, что человек вы глубокий и слов на ветер не бросаете - раз говорите, что дело непростое - какие-то резюме хочется узнать.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 13.02.2011, 23:33   #914
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я всегда считал, что базарная баба и сценарист - вещи разные, хотя интересы могут в чём-т осовпадать.
Могут-могут.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И с дуру решил, что объективная информация Вам и тому же Бразилу, будет интереснее и важнее слухов, сплетен и адвокатско-журналистского самопиара (ну, почему-то, зная вас, мне так показалось).
Объективная информация мне, безусловно, интереснее. Но никакой информации от вас я, к сожалению, не получил. Начальник ОВД, мент во втором, как минимум, поколении, супруг участницы девичьей поп-группы, устроил кровавую баню в супермаркете и получил пожизненный срок - вот, что мне известно. Есть что опровергнуть - опровергайте.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.02.2011, 23:42   #915
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Афиген А вы, вероятно, лично его допрашивали? Или, по-вашему, информация, полученная от "одного знакомого, который с ним вместе работал", заслуживает больше доверия, чем полученная из желтой прессы? Афиген, Возможно Вы удивитесь, но на моём столе лежит распечатка обвинительного заключения по делу Евсюкова на 193 станицы. Это, если кто не в курсе, именно тот документ, на основе которого строится обвинение в суде. Там, записано, в чём и по какой статье обвиняется человек, какие были исследованы доказательства, какие свидетели опрошены, какие заключения сделали эксперты и т.п. Этот документ не видел ни один из журналистов и ни один из журналистов не был допущен к следователям СК РФ. Это чтобы Вы просто понимали. Я знаю, кто, почему и какие версии выдвигал, и как эти, порой идиотские версии, приходилось проверять следствию. Поэтому, не хотите верить мне, а желтой прессе - это Ваш выбор. Бить себя в грудь и доказывать, что я не брехло - не считаю правильным. Если вам мало моего слова - так тому и быть.
Но там ведь не написано, что не он убил? А если он убил, то какая разница, справа, или слева и по какой конкретно причине? Если убийца мент, то двойная вина: он защищать поставлен, а не убивать. Нет?
Маняша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru