Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 12:12   #241
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Какая нахрен городуха? Беларусь и Украина - это исконно русские территории, присоединённые вовсе не коммунистами, а ещё при батюшке царе...
Да не путайте вы.
Беларусь и Украина УШЛИ САМИ, а я предлагаю выкинуть из состава России гагренозные территории. Оздоровить Россию радикальным хирургическим путем.
Правда честно сказать предлагаю себе как гипотезу , ибо больше некому предлагать...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:13   #242
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Роберт Максвелл (посмотрите в википедии - кто он) участвовал в эпоху перестройки во всех переговорах Горбачева в Лондоне. На его деньги издавался красочный журнал «Наследие», где советскому гражданину напоминали о его православных корнях, а также о "кровавых делах" большевиков.

Журнал издавался Российским фондом культуры, которым руководила Раиса Горбачева.

Через фонд поступали средства и на деятельность российских интеллектуалов.

Одни интеллектуалы, либерального окраса, или, как тогда считалось, «левые», призывали освободить рвущиеся к самостоятельности народы союзных республик – «за вашу и нашу свободу».
Другие, почвенники, ратовали за освобождение России от «подбрюшья» южных республик, «паразитирующих» на природной ренте.

Как и в случае Ирана с Ираком, это был управляемый конфликт. Стереотип «расчленения через противопоставление» вполне соответствовал тогдашним убеждениям партийного куратора идеологии А.Н. Яковлева, бывшего посла СССР в Канаде, который к тому времени стал адептом и проповедником «информационной теории».

Титр вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:15   #243
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А что - не так?.. Аргументируйте.
Я на Кавказе. Национальность - русская.

Последний раз редактировалось Титр; 29.01.2011 в 12:20.
Титр вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:17   #244
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да не путайте вы.
Беларусь и Украина УШЛИ САМИ
Да ладно... Кто их отпустил? Боря Ельцин, за бутулку водки... Думаешь татары не хотят "САМИ УЙТИ"? Ещё как хотят. Кто их отпустит?
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:20   #245
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Думаешь татары не хотят сами уйти? Ещё как хотят. Кто их отпустит?
К монголам. Татары хотят уйти к монголам. выпилить Черную Дыру посреди России, утащить землю в Монголию и образовать Новый Халифат.
На карту иногда смотрите. Смотрите, где расположена Татария, где Дон, где Дагестан и Грузия с Азербайджаном...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:22   #246
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Я на Кавказе. Найиональность - русская.
Значит, научились быть тихой и послушной. Или же Вы, местному народу кажитесь нужной и полезной. Кавказцы очень расчетливы. И я не считаю это качество коварным, если речь идет о благополучии Родины. Их Родины...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:24   #247
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Я давно заметил, что у нас, к сожалению, с большим энтузиазмом реагируют на призыв "бей черных", нежели "наших бьют". Что же касается национализма - про это я уже высказывался:

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Цитата:
Возвращаясь от кинематографистов узбекского происхождения по улицам, тщательно убранным дворниками таджикского происхождения, господин Офиген думал о превратностях судьбы. Вот сейчас он поднимется по лестнице под веселую лезгинку, доносящуюся со всех этажей, в свою квартиру, где делают ремонт отделочники армянского происхождения.....
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Ничего не имею против до тех пор, пока вокруг все вежливы и доброжелательны.
Потому что я живу в гигантском мегаполисе, столице нашей Родины, городе-герое Москве, который, кстати, когда-то защищали не только русские и не только нерусские россияне.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Почему-то все говорят исключительно про русский национализм. (Исправлено, согласно правилам форума.) Как будто он на пустом месте взялся, а все нерусские такие толерантные, что прямо п...ц.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
в России живут не только русские националисты.
http://www.66.ru/news/incident/51956/
Иными словами, это проблема воспитания, образования и правопорядка, а не геополитики.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:28   #248
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
На карту иногда смотрите. Смотрите, где расположена Татария, где Дон, где Дагестан и Грузия с Азербайджаном...
Да им наплевать. Хоть и чёрной дырой будут, главное что у них есть нефть, а это обстоятельство решает очень много проблем.
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:33   #249
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
городе-герое Москве, который, кстати, когда-то защищали не только русские и не только нерусские россияне.
Защищали - да! Их деды и отцы. А детки и внуки, уж очень и совсем-совсем, другие... И задачи у них "посерьезнее" - выжить и заработать.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:33   #250
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Сиринъ, пожалуйста, поподробнее, кого именно ты зверьками называешь?
Молчишь, сучище...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:39   #251
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Москва - это уже давно не город. Это клоака. А в Москве - эти же чечены и срут. Куда их мусульманское воспитание девается-то?
Для начала вы сами перестаньте срать где попало, а потом на других кивайте. Наш квартал драют киргизы, а попробуй москвича найти на эти работы. В общем, есть выход всех митингантов на уличные работы направлять, а вас бригадиром.
владик вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:44   #252
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Значит, научились быть тихой и послушной.
Да. Раньше... бывало как напьюсь - начинаю буянить, окна соседям бить.
Вскоре остепенилась. И теперь ... когда напьюсь - просто скромно, тихо валяюсь у подъезда...

Последний раз редактировалось Титр; 29.01.2011 в 12:47.
Титр вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:46   #253
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Прекрасный, понимающий экономист, с четким видением того, что нужно сделать в этой области, и т.д.
Куда все это делось потом - до сих пор для меня загадка. Вместо заботы о государстве - примитивный национализм.
Вот и Сирины предлагают нам такой же вариант. Скатиться к национализму, организовать хаос... а потому кто-то в мутной воде и похапет, и к власти придет. Очевидно же, кому выгодна дегрдация государства. Немцовым, певцам олигархии, которые сейчас кто в тюрьме, а кто далече, но мечтают вернуться...
владик вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:56   #254
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Наш квартал драют киргизы, а попробуй москвича найти на эти работы.
Сфоткайте этих киргизов и фото повесьте на видном месте, где угодно - хучь в комнате, хучь на улице. И подпишите: "Эти трудяги отнимают у москвичей рабочие места, потому, что согласны работать за самую мизерную зарплату".

А теперь - гордитесь - москвичи на такую зарплату не падки.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.01.2011, 12:57   #255
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Да им наплевать. Хоть и чёрной дырой будут, главное что у них есть нефть, а это обстоятельство решает очень много проблем.
Тупой вы, право, Сиринъ. Наличие нефти нинчего еще не решает. Оглянитесь, например, на Венесуэлу. США десятилетями качали там нефть и что? Нищета, да загаженная территория... Чтобы нормально развиваться, нужна не нефть, а мозги, трудолюбие и стабильность. Опять же посмотрите на Японию. А вот Сирины не нужны - надо отселять за колючую проволоку.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru