Сценарист.РУ
Старый 09.12.2014, 00:38   #421
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
то, согласитесь, не Бог в этом виноват.
Он не виноват только в одном случае - если его нет!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Оскорбление и унижение собеседника!!! Как типично для атеиста!!!
Не валите с больной головы на здоровую. Именно православные бредни и оскорбления всех других стали причиной всего этого базара. Типично для православных орать на каждом углу, что все беды от атеистов, католиков, кого угодно. Что все, кто не православный - бездуховны, некультурны, невежественны и т.д. и т.п. И лишь православие несет свет и счастье всему человечеству. Это мракобесие ничуть не лучше того, чем сейчас в острой форме болеют укры, "шароварами выкопавшие Чёрное море". Они тоже уверены, что являются спасением человечества и носителем самой правильной идеологии. Один-в один, такой же идиотизм и фанатизм, которые могут означать только одно - невежество, бескультурье и шовинизм. Второго не дано.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:49   #422
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Всё не могу забыть, как у нас торжественно открывали на въезде в город киот (мозаичная икона в обрамлении в виде кирпичной тумбы). И вот поп, как обычно, ничуть не стесняясь вранья, сочинённого на ходу, стоит перед микрофоном и толкает речь:
- Как всем известно, по статистике, на дорогах, где установлены православные киоты практически не бывает ДТП и серьёзных аварий!
Ну и так далее, о том, как бог бережет.
И вот стоит толпа, казалось бы вполне нормальный людей, и как бараны кивают, слушая этот откровенный бред и враньё: да-а-а, постатистике-е-е, бе-е-е... бараны, блин. По какой ещё нахрен статистике? Кто такую статистику проводил? Ну ведь любому здоровому на голову человеку понятно, что это откровенная чудовищная чушь. Но стоят, бараны, кивают!

И кто-то мне ещё что-то будет тут рассказывать. Враньё на вранье, подтасовки на подтасовке. Среди православных так принято - врать, врать и ещё раз врать. Но зато потом приписывать себе победы над оппонентами, которым просто надоедает объяснять элементарное и пытаться доказать очевидное.
Высокоодухотврённое враньё. Ага. Во имя ж бога можно и соврать, блага ж ради. Ага.
Вам там критиковать ещё кого-то, за невежество, за отсутствие ориентиров добра и зла, насчёт истины там что-то буровить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 02:03   #423
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он не виноват только в одном случае - если его нет!
Нет. Свобода воли. Человек сам волен выбирать.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не валите с больной головы на здоровую.
Знаете, я вас очень уважаю, безотносительно вашего отношения к религии и вере. И, совсем не потому, что вы модератор.

Но, иногда, вы бываете предвзяты.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
менно православные бредни и оскорбления всех других стали причиной всего этого базара. Типично для православных орать на каждом углу, что все беды от атеистов, католиков, кого угодно.
Речь, помнится, шла, все-таки, о фильме.

О том, что по мнению Михаила Бадманва современные европейцы, у которых религия низведена до декоративного уровня, либо отсутствует вовсе, они совершенно жалки и беспомощны перед лицом смерти. И, именно,об этом хотел сказать фон Триер.

Потом,вы сказали
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Приехали.
и понеслась...

Зачем затевать спор, в котором, все равно никто никому ничего не докажет?

Я не хочу заставить вас веровать. Потому что. это невозможно и не нужно.

Я, признаться, думал, что вы опровергните эту версию, а не начнете, снова воевать.

Лично я вас ни в чем не обвинял.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:48   #424
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Цитата:
Негатива в ней, на самом деле в 1.000.000 раз больше, чем в в любой другой.
Цифра взята из ниоткуда, очевидно.

Цитата:
Зачем затевать спор, в котором, все равно никто никому ничего не докажет?
Вот здесь Вы правы.

Последний раз редактировалось Личная; 09.12.2014 в 08:56.
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:02   #425
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Зачем затевать спор, в котором, все равно никто никому ничего не докажет?
А я ни с кем и не спорю. Я лишь воспротивился православному высокомерию и возмутился узурпацией православными эксклюзивного права на благодетель и приписывании себе заслуг, которых православие не имеет. Всё! Спорить тут не о чем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:28   #426
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Пошел я на кладбище, родителей помянуть. Возвращаюсь. И так не захотелось ждать автобус, что решил пойти пешком! Иду. Вижу, что какая-то собака начинает на меня лаять. Бежит параллельно мне и злобно лает. Прохожие оборачиваются на меня. Вдруг меня охватывает чувство, которое в церкви, во время богослужения, бывает очень редко. Я останавливаюсь. Собака лает. Говорю собаке: "Не бойся, я тебя не обижу" Собака удивленно смотрит на меня. Опускает голову и бежит обратно.
Потом и собаки на меня иногда лаяли. Но теперь реже. Пишу об этом первый раз.
Вопрос КИРИЛЛУ ЮДИНУ
Где здесь моё высокомерие?
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Личная (09.12.2014), сэр Сергей (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 15:37   #427
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Меланхолия"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я лишь воспротивился православному высокомерию и возмутился узурпацией православными эксклюзивного права на благодетель и приписывании себе заслуг, которых православие не имеет. Всё! Спорить тут не о чем.
Вот, это, как раз, спорный вопрос. Не ие потому, что я хочу, просто ппоспорить, а, потому, что вы многое неверно понимаете из-за предвзятого отношения к вопросу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru