Сценарист.РУ
Старый 29.01.2012, 21:15   #46
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Она полностью все меняет. Дело же не в концовке. Он на протяжении всего фильма приходит к мысли, что придется дезертировать и воевать на стороне врага.

В Покахонтас же все события с ГГ происходят по воле судьбы. Он не принимает никаких решений.
Хехе, все с ним происходит по воле судьбы, говорите. А в Аватаре: встреча Нийтири с Джейком - не судьба? Смерть брата близнеца - не судьба? То, что Джейк влюбляется - не судьба? Хватит оправдывать очевидные сходства какими-то эфемерными "судьбами".
Теперь про концовку. Весь фильм - один сплошной Пакахонтес, и раз, изменили концовку, всё, уже нет. Сами хоть понимаете, что это глупость.
А то, что Джейк на протяжении всего фильма приходит к мысли и т.п., так в мультике ГГ тоже не сразу решается. Главная-то идея остается одной и там и там: всех ГГ заставляет сменить сторону любовь.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.

Последний раз редактировалось Александр Вектор; 29.01.2012 в 21:19.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:18   #47
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Уже привел.

Теперь я понял отчего умер Чаплин- ему было обидно, что Вы не поклонник его творчества.
Вы не смотрели, но сказали. Я Вам фильмографию дал. И что, при экономическом кризисе и войне не давали?
До этого Вы его вообще с негром перепутали
" когда прав у афроамериканцев было меньше"

Уж поверьте, Чаплин тот человек, у которого партийный билет должен быть под N3, сразу после братцев Люмьер.
Нет, Вы не так поняли. Я знаю, что Ч.Чаплин не афроамериканец. Я привел исторические издержки про афроамерианцев и про экономический кризис, дабы опровергнуть ваше утверждение, что в те годы было "свободнее", чем сейчас. Только для этого. Я не поклонник Чаплина, но я уважаю его имя уже потому, что он оставил свой след в кино, и что его помнят до сих пор.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:18   #48
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Хехе, ссе с ним происходит по воле судьбы, говорите. А в Аватаре: встреча Нийтири с Джейком - не судьба? Смерть брата близнеца - не судьба? То, что Джейк влюбляется - не судьба? Хватит оправдывать очевидные сходства какими-то эфемерными "судьбами".
Теперь про концовку. Весь фильм - один сплошной Пакахонтес, и раз, изменили концовку, всё, уже нет. Сами хоть понимаете, что это глупость.
А то, что Джейк на протяжении всего фильма приходит к мысли и т.п., так в мультике ГГ не сразу решается. Главная-то идея остается одной и там и там: всех ГГ заставляет сменить сторону любовь.
Нет там сплошного. Перечитайте свой перевод и сравните. Так можно и "Терминатора" объявить клоном Покахонтас.

На что в мультфильме ГГ решается?
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:20   #49
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Нет, Вы не так поняли. Я знаю, что Ч.Чаплин не афроамериканец. Я привел исторические издержки про афроамерианцев и про экономический кризис, дабы опровергнуть ваше утверждение, что в те годы было "свободнее", чем сейчас. Только для этого. Я не поклонник Чаплина, но я уважаю его имя уже потому, что он оставил свой след в кино, и что его помнят до сих пор.
Для белых было много свободнее. И при кризисе особенно, кинематография получала бонусы, пожалуй единственная отрасль.
ЗЫ: Вынужден уйти. Так что дезертирую с поля боя, но не сдаюсь.

PS: Покахонтас, это плагиат "Ромео и Джульета", только конец изменен.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 29.01.2012 в 21:26.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:27   #50
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Нет там сплошного. Перечитайте свой перевод и сравните. Так можно и "Терминатора" объявить клоном Покахонтас.

На что в мультфильме ГГ решается?
Решается пойти против поселенцев, как и Джейк.

Цитата:
Для белых было много свободнее. И при кризисе особенно, кинематография получала бонусы, пожалуй единственная отрасль.
Опять же, не свободнее, чем сейчас. И снова я повторюсь, я не могу судить о том, чего не знаю. Я не в курсе, почему ему не дали Оскара. Но строить предположения, что этого не сделали только потому, что вся киноакадемия не чиста, не имея при этом достоверных фактов, я считаю неправльным.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:32   #51
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Главная-то идея остается одной и там и там: всех ГГ заставляет сменить сторону любовь.
Вы уверены, что именно это главная идея в фильме "Аватар"? То есть, ГГ таки - предатель, поменявший свою страну и ее идеалы на новое тело и синюю самку?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:34   #52
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
PS: Покахонтас, это плагиат "Ромео и Джульета", только конец изменен.
А вот здесь уже совсем другое.Здесь конфликт семей, никакой борьбы за ресурсы. Оба ГГ идут против своих: Ромео против Монтеки, Джульетта против Капулетти. Ни одну из семей нельзя назвать неправой. И те и те не правы одинаково. Далее возраст героев, насколько я помню Ромео - 15 лет, Джульетте - 13 лет. Любовь в это время так и ударяет по мозгам. Далее, Джульетта не была ни с кем сосватана, на сколько я помню. Есть еще множество отличий, но я привел только часть. Но уже на основании этих, никак нельзя проводить параллели с теми произведениями кинематографа, которые мы обсуждаем.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:34   #53
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Решается пойти против поселенцев, как и Джейк.
...
Так он не идет против них. Все так мимо него и прошло, как я помню. А потом он уплыл, а дама осталась. Его как раз за измену не судили. Судили полковника.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:36   #54
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
А вот здесь уже совсем другое.Здесь конфликт семей, никакой борьбы за ресурсы. Оба ГГ идут против своих: Ромео против Монтеки, Джульетта против Капулетти. Ни одну из семей нельзя назвать неправой. И те и те не правы одинаково. Далее возраст героев, насколько я помню Ромео - 15 лет, Джульетте - 13 лет. Любовь в это время так и ударяет по мозгам. Далее, Джульетта не была ни с кем сосватана, на сколько я помню. Есть еще множество отличий, но я привел только часть. Но уже на основании этих, никак нельзя проводить параллели с теми произведениями кинематографа, которые мы обсуждаем.
Почему же не за ресурсы. Семейства что-то неподелили когда-то.
Чуть-чуть отличия.
Все, ушел.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:40   #55
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Вы уверены, что именно это главная идея в фильме "Аватар"? То есть, ГГ таки - предатель, поменявший свою страну и ее идеалы на новое тело и синюю самку?
Немного утрировано. Надо различать похоть и любовь. Да, я считаю главная идея - любовь между разными и не похожими... существами что ли, которая открывает глаза Джейку на то, что он делает, и помогает ему понять жителей Пандоры.
А вы считаете, что главная идея фильма другая? Что-то типа: нельзя пренебрегать мнением аборигенов и других людей? Нельзя уничтожать природу, ради ресурсов? То, что природа - живая? Да, это тоже проповедуется в фильме, но на главную идею это всё не тянет. Но это только мое мнение.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:44   #56
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Уважаемые форумчане, что-то мы отдалились от главной темы - фильм "Схватка". Прошу писать вас только о нем, а не уходить по лес по дрова, а то я невольно сам отправляюсь за вами.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:31   #57
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Надо различать похоть и любовь. Да, я считаю главная идея - любовь
Ну ладно:
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
ГГ - предатель, поменявший свою страну и ее идеалы на любовь распрекраснейшей Найтири.
...
Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Прошу писать вас только о нем
Ок.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 07:55   #58
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Видите, как революционного "Аватара", ради ленинской(зачеркнуто) антивоенной темы провалили.
"Аватар" прекрасный фильм, но его революционность в основном техническая.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Вы только что из 90-х к нам прибыли. США такая же страна как и все. Поймите. страны мало от России отличаются
Страны разные, но США серьезно отличаются от России во многом и ваше замечание нелепо, равно как и упоминание про 90-е. Но типично для 2012
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Чаплину почему так и не дали? Выеживался много. И это тогда, когда посвободнее все-таки было.
Вы видимо плохо знаете американские реалии того времени.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Да идея в Аватаре круче чем в 10 бурях. Плевать кому ты присягал, воюй за справедливость. Режь своих.
Да, именно так. Если "свои" нападают на слабых (в данном случае аборигенов планеты), то они перестают быть своими для нормального человека. А вас это смущает? Если бы гитлеровский солдат перешел на сторону жителей деревни которую должны были сжечь вместе с жителями, вас бы это возмутило?
В Аватаре изображена ситуация, где у порядочного человека не оставалось иного выбора, кроме как стрелять в "своих". Ну а тем, для кого "свои" ("наши") важнее чем совесть... Тем конечно этого не понять.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Идея, чтобы солдат перешел на сторону противника, воюя со своими и вышибив "своих" с планеты, при этом оставаясь героем?
Именно так. И если для вас слово "свои" имеет такое магическое значение, то не стоит обсуждать подобные темы.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Для белых было много свободнее.
Трогательные у вас представления.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 30.01.2012 в 08:09.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 08:11   #59
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"Аватар" прекрасный фильм, но его революционность в основном техническая.

Страны разные, но США серьезно отличаются от России во многом и ваше замечание нелепо, равно как и упоминание про 90-е. Но типично для 2012

Вы видимо плохо знаете американские реалии того времени.

Да, именно так. Если "свои" нападают на слабых (в данном случае аборигенов планеты), то они перестают быть своими для нормального человека. А вас это смущает? Если бы гитлеровский солдат перешел на сторону жителей деревни которую должны были сжечь вместе с жителями, вас бы это возмутило?

Именно так. И если для вас слово "свои" имеет такое магическое значение, то не стоит обсуждать подобные темы.

Трогательные у вас представления.
1.В основном техническая, что не мешает ему и сценарно превзойти "Повелителя".

2. Отличается менталитетом и качеством жизни. Отношения в многомиллионном бизнесе как физика, во всех странах одна.

3. Достаточно хорошо. Государство еще не лезло в каждую щель.

4. Для страны, последние десятилетия ведущей войны с много более слабыми противниками, такой фильм во многом прорывной.Я уже написал про "Родина" - аналогично, тема в США становится модной. Но Аватар- первопроходец в нынешнюю эпоху "патриотического акта" в США. Да я и старых фильмов с такой идей в США не помню. Когда это благородный ковбой против "длинных ножей" воевал, если только в фильмах ГДР.

5. Нормальные представления. А что у Вас свербит, что Вы пытаетесь на личности переходить? Спорило три приличных человека, не задевая друг друга, но появился Граф и попытался исправить этот недостаток.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 30.01.2012 в 08:48.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:00   #60
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
...

В Аватаре изображена ситуация, где у порядочного человека не оставалось иного выбора, кроме как стрелять в "своих". Ну а тем, для кого "свои" ("наши") важнее чем совесть... Тем конечно этого не понять.
....
Хорошая идея для "Повелителя". Служил солдат в Абу-Грейб, посмотрел, как там издеваются его коллеги над заключенными. Потом узнал о том, что пытки, как метод допроса, решили узаконить и не выдержал. Перебежал к иракскому сопротивлению.
И сейчас ставит мины на американцев. Вот его судьба и судьба бывших сослуживцев-саперов, которые на его минах подрываются.

Вполне на Оскар.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лиам нисон, схватка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru