Сценарист.РУ
Старый 11.03.2008, 21:24   #1
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию Водила для Веры

Господа сценаристы, объясните пожалуйста, в чем глубокое скрытое философское значение - второй и главный смысл - того, что в конце чувиху колбасят?

ЗЫ: да, кстати, если и первый есть - тоже объясните.
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:35   #2
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Ситник, приветствую!

Может, "Водитель для Веры?" Хороший фильм. В общем-то это мелодрама. А вы думали боевик?
Конечно, не чистой воды мелодрама. Даже скорее драма. В общем-то фильм о времени. О последсвиях сталинского режима. Как я поняла.

Можно было бы снять продолжение фильма. Лет через ...дцать. Дочь Веры молодая красивая (вся в папу-водителя), знакомится во время Олимпиады-80 с иностранным корреспондентом. Но отношения не возможны, т. к. опять режим не позволяет. Героев убивать не надо. Но разве не трагедия, любить и жить в разлуке?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 02:45   #3
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Хороший фильм.
Скорее - странный. Главный герой в конце ведет себя совершенно естественно - воспользовавшись случаем, не дает ребенку погибнуть. Зато главный злодей совершает Поступок, спасает главного героя и ребенка, меняется, в общем, ни с того ни с сего. Кстати, я так и не понял, зачем им понадобилось грудничка убивать? Он слишком много знал?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 09:05   #4
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Кстати, я так и не понял, зачем им понадобилось грудничка убивать? Он слишком много знал?
Видимо, вспомнили Хармса:
"Травить детей, конечно, жестоко, но что-то делать с ними надо".
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:56   #5
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Надия, такой фильм уже снят. Называется "Зависть богов", действие происходит в 1983 году. Есть там и иностранный корреспондент. Вера Алентова, правда, уже не такая уж молодая - однако ей очень убедительно удалось сыграть удивление по поводу первого в жизни оргазма: "Что это было со мной?"
Корреспондента высылают. Трагедия налицо.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:20   #6
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию

Понятно....
Общнственность тоже смысла и значения не видит...
Я почему-то так и думал...
:-/
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 00:32   #7
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений*Медников
Цитата:
Надия, такой фильм уже снят. Называется "Зависть богов", действие происходит в 1983 году. Есть там и иностранный корреспондент.
Мне этот фильм не очень понравился.

Но интересно придумать продолжение истории "Водитель для Веры". Что стало с героями, которые остались живы. Водителем (которого играет Игорь Петренко), его дочкой, и служанкой, которой он оставил ребёнка. Тут можно несколько вариантов придумать.

Ситник
Цитата:
Понятно....
Общнственность тоже смысла и значения не видит...
Я почему-то так и думал...
:-/
А вас лично чем это фильм заинтересовал, что вы даже отдельную тему создали? =)
Антиафиноген
Цитата:
Зато главный злодей совершает Поступок, спасает главного героя и ребенка, меняется, в общем, ни с того ни с сего.
Злодей... а вы поставте себя на его место, возможно, вы поступили бы также. Он же не робот-убийца
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 04:27   #8
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Злодей... а вы поставте себя на его место, возможно, вы поступили бы также.
Мне проще поставить себя на место сценариста. Тогда бы я поступил так: Поступок у меня бы совершил главный герой, он бы и изменился, а антогонисту я бы не стал придавать столь пристального значения.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:30   #9
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Злодей... а вы поставте себя на его место, возможно, вы поступили бы также.

Мне проще поставить себя на место сценариста. Тогда бы я поступил так: Поступок у меня бы совершил главный герой, он бы и изменился, а антогонисту я бы не стал придавать столь пристального значения.
Ребят, я могу напутать, дело давно было. Но антагониста играл Андрей Панин. Он жаловался, что его роль была совсем-совсем злодейская, причем без ярко выраженной мотивации на злодейство. Во время съемок Панин (согласовав с режиссером) по сути создал новый образ своего героя, придумал ему поворот и поступок в финале. Но финалы у нас обычно - дело комканное, все хотят динамики и беготни. До психологических ли тонкостей изменения характера. Короче, сделали как сделали. Хотя фильм, в целом, неплох. По сути - первый Российский фильм 21 века, на который народ реально пошел в кино. (Разумеется, после великого и ужасного "Ночного дозора". Но рекламные компании-то не сравнимы!)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:05   #10
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
первый Российский фильм 21 века, на который народ реально пошел в кино.
Этот фильм называется "Бумер".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:13   #11
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Антиафиноген Мне кажется, все же первый фильм без масштабной рекламы был "Водитель для Веры". Сначала "Ночной дозор" проложил дорогу. А следующим из производства вышел как раз "Водитель". Он не окупился, но в первые недели залы собирал. "Бумер", по-моему, уже позже вышел.(Или - если раньше, не помню сейчас - все равно "Бумер" шел в ограниченном прокате, а "Водитель" в широком)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:17   #12
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Бумер" шел в ограниченном прокате, а "Водитель" в широком)
"Бумер" вышел в 2003 году и не просто окупился, а принес прибыль впервые за много лет. Без звезд (это они потом стали звездами), без рекламы. "Водитель для Веры" снимался 3 года, вышел в 2004 ("Ночной дозор" - тогда же) и, понятное дело, не окупился ("Ночной дозор" - тоже).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:22   #13
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@13.03.2008 - 15:17
"Бумер" вышел в 2003 году и не просто окупился, а принес прибыль впервые за много лет. Без звезд (это они потом стали звездами), без рекламы.
Да там же снимался один из "Бригады", разве нет? И рекламщики разыгрывали эту карту, как мне помнится.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:27   #14
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
там же снимался один из "Бригады", разве нет?
Да, снимался Вдовиченков.
Цитата:
рекламщики разыгрывали эту карту
Нет, не разыгрывали. "Бумер" и "Бригада" вышли практически одновременно - осенью 2003 года.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:46   #15
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@13.03.2008 - 15:27
Нет, не разыгрывали. "Бумер" и "Бригада" вышли практически одновременно - осенью 2003 года.
Возможно, у меня в голове засела реклама из более поздних времен, когда Бумер показывали по ТВ. Тогда точно подчеркивалось, что Вдовиченков - один из Бригады.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru