Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 09:29   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Эгг, отвечаю:
"Жара"
Экспозиция - со всеми персонажами мы знакомимся и узнаём их характеры в объёме достаточном для понимания данной истории. Отрицать, надеюсь, не будете?

Первая поворотная точка - сцена в кафе. Никто не может расплатиться за заказ. Ребята вынуждены искать способ обменять валюту.

Далее идут перипетии. Перечислять не буду, но в результате поисков обменных пунктов, каждый из героев попадает в различные нелепые и забавные ситуации.

Кульминация - персонаж (сын "олигарха"), остаётся один, считает, что его "кинули" друзья, кроме того он попадает в отеление милиции. Все узелки сходятся в одну точку.
Развязка - нужно ли тут что-то комментировать? Все счастливы, дружба и любовь победили все неприятности дня.

Тема - прощание с юностью.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:41   #32
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@16.03.2007 - 00:24
мужчины, у меня назрел вопрос: чего смотрят женщины более мениие мне понятно, а ВОТ ЧЕГО ХОТЕЛОСЬ БЫ СМОТРЕТЬ ПО ТЕЛИКУ ВАМ?
ЛАЛА, странненькие вопросы задаешь... Ты, как никто другой, можешь просто покопаться в той горе мукулатуры, что тебе прислали... и вывести среднее арифметическое потребности мужчин данного форума...

Я смотрел Менты, Звездочет, Ментовские войны, Зона, Бригада, Параллельно любви, Мастер и Маргарита... Но для исследования спроса на рынке я не подхожу... Все мои просмотры никак не связаны с интересом вообще к сериалам... Просто допустим 23 февраля - я знаю, что пью редко, но очень метко и после таких штопоров, по несколько дней лежу пластом и умираю... Для того, чтоб легче было умирать, я заранее качаю, какоё-нибудь сериал... и потом запускаю его. все серии сразу и лежу с пивасиком и отхожу от гулек...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:45   #33
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@16.03.2007 - 00:49
А вот комедии никто не берет. У меня с соавтором обалденная комедия для мужчин написана "Возвращение графа Ржевича". Но вот не берут.
Это что, продолжение какой-то истории? ИМХО, тяжеловатое и непрезентабельное название, особенно для комедии.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:52   #34
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

А по мне, так название, оч даже двусмысленное - интригующее...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:57   #35
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кирилл, спорить, конечно, не буду :friends: Не очень люблю спорить, да и незачем это... Наверное, Вы правы - все основные элементы и поворты присутствуют, но смотреть мне было почему-то неинтересно Просто не пойму, почему...

Нора??? У тебя и не берут??? Не верю!!!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:03   #36
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Денис ну ты странный, ты думаешь я из праздного любопытства спрашиваю? Так заморочилась в 0.38 ночи... я ж с прицелом....
Лала, если честно, я почти не смотрю телевизор. Иногда редкие премьеры, и то, ечли заранее замечаю. А так, все, что мне нужно, я получаю на двд, будь то фильмы или сериалы, и смотрю в свободное время и под настроение.
Поэтому я плохой ответчик в этом деле.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:08   #37
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Хотя нет, все же иногда кое-что поглядываю, если оказываюсь у ящика в нужный момент.
Например, пару раз смотрел "Розыгрыш" (там, где Дроздов руку совал в ящик с кроликом ), иногда поглядываю "Властелин горы" и "Минута славы".
Короче - где нету негатива и все улыюаются
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 03:00   #38
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис@16.03.2007 - 12:08
Хотя нет, все же иногда кое-что поглядываю, если оказываюсь у ящика в нужный момент.
Например, пару раз смотрел "Розыгрыш" (там, где Дроздов руку совал в ящик с кроликом ), иногда поглядываю "Властелин горы" и "Минута славы".
Короче - где нету негатива и все улыюаются
Ой, я тоже весь этот набор посматриваю + "Битва экстрасенсов" :scary: Интересно "экстрасенсы" с одной "с" пишется или с двумя??? А то у меня чистописание хромает, как сказал Винни-Пух. Оно хорошее, но почему-то хромает....
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 10:56   #39
Евгений Мерзляков
Читатель
 
Аватар для Евгений Мерзляков
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Российские сериалы смотреть невозможно. Это моё ИМХО.

Другое дело иностранные сериалы, которые сделаны на высоком уровне и держат в напряжении на протяжении всего сезона.
В последнее време только их и смотрю. Качаю из интернета пачками и смотрю. В данный момент смотрю аж 5 сериалов, это Lost (3 cезон), Иерихон, Новый День, Герои, Побег из тюрьмы. Последний хотелось бы особенно выделить, так как это ПОТРЯСАЮЩИЙ сериал, увлекает с первой серии и не отпускает до последней.

Рекомендую всем у кого есть возможность посмотреть этот "Побег из тюрьмы"-не пожалеете.
Евгений Мерзляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 18:02   #40
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Мерзляков@17.03.2007 - 10:56
Российские сериалы смотреть невозможно. Это моё ИМХО.

Другое дело иностранные сериалы, которые сделаны на высоком уровне и держат в напряжении на протяжении всего сезона.
В последнее време только их и смотрю. Качаю из интернета пачками и смотрю. В данный момент смотрю аж 5 сериалов, это Lost (3 cезон), Иерихон, Новый День, Герои, Побег из тюрьмы. Последний хотелось бы особенно выделить, так как это ПОТРЯСАЮЩИЙ сериал, увлекает с первой серии и не отпускает до последней.

Рекомендую всем у кого есть возможность посмотреть этот "Побег из тюрьмы"-не пожалеете.
Спасибо, конечно, за совет...

Но что за страшный аватар??? Мне чо-то прям нехорошо сделалось....
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 22:37   #41
Ольга Александровна
Читатель
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Мой выбор сериалы "Друзья" и "Мистер Бин"!
А в "Альфе" и в "Аптеке" действительно совсем не было плоских шуток! такое ощущение, что ни одной! такая редкость...
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 02:51   #42
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Евгений*Мерзляков
Цитата:
Побег из тюрьмы.
После этих слов специально закачала. Но не смогла смотреть. Показалось скучно. Да и Иерихон еще раньше пыталась смотреть. тот же результат. Хотя полнометражные фильмы только американские и смотрю.
А вот нашу Бедную Настю смотрела. Купилась на вопрос-кто же родители Насти, так просто. Смотрела. забыла, как называется про парня с паронормальными споосбностями. Отличный фильм и сценарий. На уровне.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 03:26   #43
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Хиромант, что ли?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:40   #44
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

А може Хе....
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru