Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 17:25   #31
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ну, ОниКино - гении, Оникино могут всё... и всех !
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 08:44   #32
ОниКинО
Читатель
 
Аватар для ОниКинО
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
По умолчанию

Что ж друзья. Прочёл я Ваши посты.
Постараюсь быть предельно понятным.

Сразу о негативе. Кто-то пытался обругать меня за то, что якобы гневно нападаю на всех и вся, а бедного "НАСТРОЙЩИКА" так вообще заморил... Друзья мои. Я, в отличие от Вас, ни к кому не лезу со своими претензиями. Я только говорю что есть. А вот Ваши же посты действительно, мягко говоря, - не достойны называться позитивными и, кстати говоря, противоречат правилам форума. Иными словами - постарайтесь пожалуйста научиться следить, прежде всего, за собой. И не будьте лицемерны.

Насчёт Александра. К сожалению, я не намерен больше обсуждать эту тему, и тем более устраивать демагогию с людьми, которые не в курсе вещей. И которые в любом трезвом слове видят негатив и выплёскивают негатив. Каждому своё. Тем более что это Ваше мнение (никто не осудит Ваши действия кроме Вас самих в будущем). Мои слова были адресованы лично Александру, и как он их воспримет, и воспримет ли вообще – это его личное дело. Он воспринял как мог. Попытался вывернуться пустыми оправданиями на вроде "смерим наши размеры". У меня слов больше нет. Хотя разговор я заводил не о важности профессионалов своего дела, а о нападках на творческих людей, причем необоснованных. О чём может говорить такая невнимательность - я разглагольствовать тоже не стану. Вы считаете себя довольно умными людьми. Кто мог - тот понял.
У Александра, в конце концов, ничем не оправданный пыл угас. И я только рад - в его речах появился свет. И я искренне надеюсь, что после наполнения их "портфеля", и после того, как они окупят больше проектов, они станут выпускать более сложное и более профессиональное кино. А что до конкуренции, друзья мои, – сегодня в творчестве это, простите, довольно мерзко.

Кто-то хотел прислать мне свою работу.
Я не занимаюсь ни чтением, ни рецензированием "чужих" сценариев. Я занимаю один из продюсерских постов, иногда совмещая свою деятельность с промоушеном готовых проектов, и иногда исполняю обязанности исполнительного директора *организации*. Имя и организацию не называю. Потому что я на этом форуме против воли компании – они не хотят получать сценарии от людей, которые прошли по рукам таких вот сайтов как этот (не в обиду администрации), и тем более сценарии, которые видели уже сотни глаз. Я здесь исключительно по личной инициативе теряю свое личное драгоценное время, дабы помочь реально трезвым в уме, чистым в душе, и главное талантливым начинающим сценаристам, которые только-только начинают свой нелегкий путь в жестокий современный кинематограф. Иногда со своей стороны я рекомендую их работы в крупные сценарные агентства, или своим знакомым в кинокомпаниях. Но никогда не "толкаю" прямо на Свердловскую Киностудию – много еще там людей, имеющих посредственное отношение к искусству. За более же чем "годовалое" посещение мной этого сайта, я уяснил для себя очень много вещей. Например: среди Вас друзья мои, не так много людей, с которыми мне хотелось бы связываться. Не в обиду конечно. Ничего личного. Прежде всего, Вам необходимо научиться по-человечески общаться хотя бы между собой. И не ходить по головам в пустой надежде на светлую реализацию своих гениальных сценариев.

Я лично, живу в Челябинске. Да - это 200 км до Екатеринбурга. И если кто-то не особо силён в географии, то это всего в двух часах езды на а/м до работы.
__________________
А любовь всего дороже...
ОниКинО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:19   #33
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

ОниКинО , а можно пример "крупного сценарного агентства"? Одна из причин, по которым мы здесь собираемся - отсутствие оных.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:25   #34
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
За более же чем "годовалое" посещение мной этого сайта, я уяснил для себя очень много вещей. Например: среди Вас друзья мои, не так много людей, с которыми мне хотелось бы связываться.
ОниКинО, тогда не очень понятно, что держит Вас на этом сайте целый год.
Цитата:
Я здесь исключительно по личной инициативе теряю свое личное драгоценное время, дабы помочь реально трезвым в уме, чистым в душе, и главное талантливым начинающим сценаристам, которые только-только начинают свой нелегкий путь в жестокий современный кинематограф.
Вы сами себе противоречите.
Цитата:
Потому что я на этом форуме против воли компании – они не хотят получать сценарии от людей, которые прошли по рукам таких вот сайтов как этот (не в обиду администрации), и тем более сценарии, которые видели уже сотни глаз.
Вы все-таки хотите помогать здешним сценаристам, даже не смотря на то, что их произведения "прошли по рукам таких вот сайтов как этот (не в обиду администрации), и тем более сценарии, которые видели уже сотни глаз"?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:26   #35
ОниКинО
Читатель
 
Аватар для ОниКинО
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
По умолчанию

Неужели у Вас там эпидемия невнимательности?
__________________
А любовь всего дороже...
ОниКинО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:39   #36
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Неужели у Вас там эпидемия невнимательности?
Я тоже всегда так отвечаю, когда нечего сказать
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:43   #37
ОниКинО
Читатель
 
Аватар для ОниКинО
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@6.06.2007 - 08:39
[b] Я тоже всегда так отвечаю, когда нечего сказать*
Цитата:
ОниКинО, тогда не очень понятно, что держит Вас на этом сайте целый год.
Цитата:
Вы сами себе противоречите.
Цитата:
Вы все-таки хотите помогать здешним сценаристам, даже не смотря на то, что их произведения "прошли по рукам таких вот сайтов как этот (не в обиду администрации), и тем более сценарии, которые видели уже сотни глаз"?
Я же вроде по-русски говорю. Я намерен реально помочь только-только молодым, только начинающим сценаристам, которые ещё мало что смыслят. Но у которых явный творческий потенциал. Это будущее нашего кинематографа и культуры нашей страны.

Цитата:
Я тоже всегда так отвечаю, когда нечего сказать*
И что? Вы этим гордитесь?
__________________
А любовь всего дороже...
ОниКинО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:48   #38
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Я же вроде по-русски говорю. Я намерен реально помочь только-только молодым, только начинающим сценаристам, которые ещё мало что смыслят. Но у которых явный творческий потенциал.
ОК, пишу проще - Вы надеетесь найти их на этом сайте? Нет? Тогда что Вы делаете здесь целый год?

Цитата:
И что? вы этим гордитесь?
У меня на лице какие-то признаки дебилизма?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:50   #39
ОниКинО
Читатель
 
Аватар для ОниКинО
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
ОК, пишу проще - Вы надеетесь найти их на этом сайте? Нет? Тогда что Вы делаете здесь целый год?
Не нашёл, но некоторых приметил

Цитата:
У меня на лице какие-то признаки дебилизма?
А Вы хотите так считать? Или Вы реально хотите чему-то научиться?
__________________
А любовь всего дороже...
ОниКинО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:56   #40
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Не нашёл, но некоторых приметил
Читая "пошедшие по рукам сценарии" или посты в курилке?

Цитата:
Или Вы реально хотите чему-то научиться?
Конечно, век живи, век учись.... У меня, кстати, шикарные мастера. Лучшие
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:02   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я намерен реально помочь только-только молодым, только начинающим сценаристам, которые ещё мало что смыслят. Но у которых явный творческий потенциал.
И в чём помощь может заключастья? если:
Цитата:
Я не занимаюсь ни чтением, ни рецензированием "чужих" сценариев.
как тогда Вы узнаете, что у данного автора "явный творческий потенциал"? Без наездов - просто непонятно.
Цитата:
они не хотят получать сценарии от людей, которые прошли по рукам таких вот сайтов как этот
А откуда они хотят получать сценарии? От начинающих авторов с фамилиями Михалков, Кончаловский, Учитель, Бондарчук и т.п.? Своего сайта у вас нет, контактной инофрмации, да и вообще какой-либо - нет. Медитационным способом?
Чесслово - ничего не понимаю. Вижу лишь общие фразы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:11   #42
ОниКинО
Читатель
 
Аватар для ОниКинО
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Конечно, век живи, век учись.... У меня, кстати, шикарные мастера. Лучшие
Очень рад за Вас Желаю творческих успехов.

Цитата:
И в чём помощь может заключастья?
Цитата:
Без наездов - просто непонятно.
Тут, уж меня простите, может быть я не правильно выразился. Я читаю только те сценарии, которые прошу лично. У людей, которые меня конкретно заинтересовали.

Цитата:
как тогда Вы узнаете, что у данного автора "явный творческий потенциал"? Без наездов - просто непонятно.
Могу, если действительно сильно надо, наглядно объяснить на примере того же Шумакова.
__________________
А любовь всего дороже...
ОниКинО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:13   #43
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Цитата Не нашёл, но некоторых приметил

Лека
Читая "пошедшие по рукам сценарии" или посты в курилке?
Лека, я это же хотел спросить... :friends:

ОниКинО, а известно ли вам, что некоторые хорошие сценаристы в жизни - скандалисты и грубияны? По постам на форуме НЕВОЗМОЖНО определить, насколько хорошо пишет человек!
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:15   #44
ОниКинО
Читатель
 
Аватар для ОниКинО
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
ОниКинО, а известно ли вам, что некоторые хорошие сценаристы в жизни - скандалисты и грубияны? По постам на форуме НЕВОЗМОЖНО определить, насколько хорошо пишет человек!
Еще как известно
__________________
А любовь всего дороже...
ОниКинО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:18   #45
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ОниКинО , не занимайтесь демагогией!
Лучше идите в Курилку и не флудите в теме кинокомпании, к которой не имеете никакого отношения.

Хочется воспитывать молодых да глупых... пожалуйста. Заведите свою тему и воспитывайте.

Но вы пришли туда, где сценаристы активно общаются с Настройщиком. Вам стало завидно, что в других темах на вас внимание никто не обращает. Да потому что вы пока никто.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru