Сценарист.РУ
Старый 28.10.2020, 04:39   #481
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А как можно быть за диктатуру (не пролетариата, а обычную), и при этом отвергать необходимость любой цензуры
Даже при диктатуре пролетариата, я бы не доводил цензуру до абсурда.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 04:58   #482
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это не разные эпохи. Просто ты выдаёшь антисоветские страшилки за правду, проводя грань между этими мифами и некой оттепелью - которой на самом деле не было. Был просто развал СССР. Не было смысла сажать тех, чей статус уже фактически изменился на прямо противоположный, вот и весь гуманизм начинающих демократов.
Передёргивание. Ты путаешь реалии начала и конца 80-х. Вот это, то, о чём ты пишешь, конец 80-х:

Цитата:
В пресловутые 80-е уж точно меньше, чем сейчас. Я это очень легко могу доказать, просто дав ссылки на архивную прессу того времени.
Там этой критики - до хрена и больше. И отдельных решений Политбюро, и общей политики вообще, как внутренней, так и внешней. Никакой супер-цензуры уже не было. А потом перестали сажать, начали выпускать, и инакомыслящие как вид вообще исчезли - сам термин потерял смысл. Началась эпоха вседозволенности, лжи и тотального облапошивания.
Когда я тебе объясняю существенную разницу, (реальную разницу) между реалиями позднебрежневско-андроповского и горбачёвского периодов, ты заявляешь, что воспринимаешь их как единое целое и неразрывное. Ну, воспринимай. Ты можешь их воспринимать, как угодно. Но события шли именно в такой последовательности. При чём тут "страшилки"??? Я тебе говорю, как оно было, как это запомнили миллионы советских людей.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 28.10.2020 в 05:17.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 05:35   #483
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Даже при диктатуре пролетариата, я бы не доводил цензуру до абсурда.
А она и не была абсурдной - вполне умеренной. Маразм как раз сейчас.

Зы: про передергивание. Я привык, что мне приписывают дикую хню, на которую я и не намекал. Обычно в таких случаях спорить бесполезно. Ок.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.10.2020 в 05:39.
Крыс вне форума  
Старый 28.10.2020, 09:08   #484
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

С просталинской мифологией спорить - что пинать массивную кучу сгнившего дерьма. Есть хлюпающие звуки, вязкое сопротивление бессмысленной массы, но смысла нет.
Победить эту кучу невозможно, да и как победить кучу сгнившего дерьма?
Оно есть и оно непобедимо.
П.С. Сталин - самый страшный враг России за последние тысячу лет. (С) - не знаю кто, но это так.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.10.2020 в 09:11.
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2020, 09:15   #485
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
запреты всего и вся
Да. Уже под самый занавес, накануне "перестройки" умудрились запретить в СССР несколько десятков "вражеских" музыкальных групп. Ну, очень тонкий и, самое главное, действенный ход. Само собой все слушали, что хотели и что могли достать, не взирая на. И вот такими методами думали "спасать социализм"??? По-моему, только рыли ему могилу.

Ну, этот несчастный дискотечный "Чингисхан" - ну, очень вредная группа, прям идеологическая диверсия... Там в "чёрном списке", кстати, половина бутора, о котором уже никто никогда не вспомнит.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
тотальный контроль
В те времена он был технически невозможен.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
кровавый режим
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
кровавый режим
Заметь, я ни разу (никогда) не употреблял это словосочетание. Потому что оно какое-то припадочно-истерическое.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сталин выдающийся марксист
Не могу судить. О марксизме знаю несколько основных положений усвоенных ещё в школе. Вот что он был выдающийся практик - несомненно.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 09:25   #486
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я привык, что мне приписывают дикую хню,
Я привык, что мне приписывают самые гнуснейшие либерастские поползновения, как будто бы я какой-нибудь оголтелый мемориалец (с портретиком Сахарова над кроваткой), будто бы я не вижу всех сильных, здравых, справедливых сторон Социализма и продал Родину за жувачку.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.10.2020, 13:18   #487
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О марксизме знаю несколько основных положений усвоенных ещё в школе.
Я всё же знаю больше. И могу утверждать со 100-й уверенностью, что Сталин был марксистом до мозга костей. И:

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот что он был выдающийся практик - несомненно.
именно систему управления, основанную на принципах социализма марксистского толка, он внедрял и развивал. Велосипедов никто не изобретал - это было ни к чему. А вот на то, чтобы эту модель приспособить к реалиям тогдашней России, ушло невероятное кол-во энергии у огромного кол-ва людей. Это факт, безусловно вызывающий уважение.

И то, что был практиком - несомненно, ведь марксизм не идеология, это целый комплекс, направленный на воплощение множества экономических, политических и философских теорий в жизнь. Штука донельзя материалистическая - в отличие от большинства других учений

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Заметь, я ни разу (никогда) не употреблял это словосочетание
Оно читается между строк и по смыслу. Но у меня нет задачи тупо оправдывать СССР, со всеми его ошибками и недостатками, ради самого оправдания. Я не фанатик и не идиот, и Союз вовсе не идеализирую. Всего лишь пытаюсь быть объективным.

Так вот, объективности ради, сегодняшняя Россия проигрывает СССР буквально во всём, по всем пунктам. Отстав от него так далеко, что угнаться невозможно. И какие бы там ни были косяки у коммунистов, пенять на них, пытаясь найти плюсы вот в этом всём - пустая затея. Бесполезная совершенно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я привык, что мне приписывают самые гнуснейшие либерастские поползновения, как будто бы я какой-нибудь оголтелый мемориалец
Ну, либералы утверждают, что в софке была ужасная цензура, и сегодня то же самое, то есть ничего не изменилось, и разницы нет. Ты, в принципе, утверждаешь то же самое. Я не развешиваю ярлыков, просто вот в этой конкретной теме риторика по смыслу и содержанию совпадает. Уверен, со временем ты поймёшь, что ошибался в этом вопросе.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.10.2020 в 13:22.
Крыс вне форума  
Старый 28.10.2020, 13:53   #488
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я привык, что мне приписывают самые гнуснейшие либерастские поползновения, как будто бы я какой-нибудь оголтелый мемориалец (с портретиком Сахарова над кроваткой)
"Мемориал", "Память", КПРФ - это изделия из одной фабрики. "Создай, возглавь и контролируй". "Хочешь контролировать - создай".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2020, 14:12   #489
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
марксизм не идеология, это целый комплекс, направленный на воплощение множества экономических, политических и философских теорий в жизнь. Штука донельзя материалистическая - в отличие от большинства других учений
и не имеющая с жизнью и реализмом ничего общего. Марксизм как комплекс теорий антинаучен по своей сути. Он основан на ложных предположениях о передовой и руководящей роли пролетариата в развитии общества. Ни в одной работе марксов и лениных нет доказательств особой роли пролетариата. Каким образом этот вечно нуждающийся, необразованный и загнобленный трудом класс людей может нести в себе передовые идеи? Никаким. Отсюда вывод - марксизм был и является лживой идеологией, основанной на обмане неимущего населения и провокациях к вооруженным столкновениям с властями с целью разрушить поступательное развитие общества и привести к захвату власти горсткой сумасбродов.Проще говоря, марксизм-ленинизм - это был такой "хай-концепт", как можно ловко нае...ать население и захватить власть чужими руками.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 28.10.2020 в 14:25.
Фантоцци вне форума  
Старый 28.10.2020, 14:31   #490
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Марксизм как комплекс теорий антинаучен по своей сути. Он основан на ложных предположениях о передовой и руководящей роли пролетариата в развитии общества.
Более того, сегодня пролетариат как класс стремится к исчезновению. Операторы станков с ЧПУ применяют навыки ИТР. Социологи говорят о возникновение нового класса - пректориат.
маркс апеллировал к пролетариату именно как к силе, которую можно организованно поднять на революционную борьбу и захват собственности в пользу организаторов революции.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2020, 15:03   #491
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
маркс апеллировал к пролетариату именно как к силе, которую можно организованно поднять на революционную борьбу и захват собственности в пользу организаторов революции.
Да, и более поздние жулики от политики, не нашедшие себе применение в нормальной профессии и называющие себя профессиональными революционерами, уловили этот хай-концепт, чтобы подлизаться к беднякам и пообещать им молочные реки и кисельные берега. В обмен на власть.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 28.10.2020, 15:15   #492
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Да, и более поздние жулики от политики, не нашедшие себе применение в нормальной профессии и называющие себя профессиональными революционерами, уловили этот хай-концепт, чтобы подлизаться к беднякам и пообещать им молочные реки и кисельные берега. В обмен на власть.
Да, революция делалась руками асоциальных отбросов, маргиналов и лузеров по жизни. Но организаторы были не мелкими жуликами, а крупными акулами, обитающими в глубинах. "Сначала мы пообещаем им землю и фабрики, а потом это все отберем".
Была реализована программа "Это все ваше, народное, но брать ничего нельзя - это хищение соцсобственности, уголовное преступление, - а распоряжаться всеми невероятно большими ресурсами государства будем мы".
Здесь очень важно было засрать мозги всей стране. А сделать это можно было только с помощью мифологии тоталитарно-религиозного типа."Все твоё твоё, но не твоё, а все моё моё, но не твоё, все народное, оно твоё, но не твоё, твои только штаны от спецовки, мы тебе дали их бесплатно, чтобы работал не с голой жопой, но если уволишься раньше чем через полгода, мы за штаны с тебя высчитаем" - примерно так "понятно и прозрачно" интерпретировалась форма собственности в соцлагере.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.10.2020 в 15:44.
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2020, 15:24   #493
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

но главные отличия социализма от капитализма.
1. Обезличенная форма собственности - всё в стране ничьё.
2. Принудительный и обязательный, а значит подневольный труд в шарашках, лагерях, на свободе - в "большой зоне".
Все признаки рабовладельческого строя - раб не владеет средствами производства, не распоряжается продуктами своего труда, не участвует в принятие хозяйственных/бизнес решений, ограничен в передвижении, не имеет собственности, обязан работать, не имеет права выражать недовольство, высказывается подцензурно, ограничен в любых видах деятельности (творческой, хозяйственной) - вся деятельность только с разрешения и по приказу, находится на обеспечении хозяина-рабовладельца.
В роли рабовладельца выступало государство, опять же обезличенный институт.
Поэтому рабы были ничьи, что в принципе ухудшало положение. Частник-рабовладелец заботился о состоянии своих рабов как средств производства. Советские рабы гибли миллионами в голодоморы, в поселениях и лагерях.
Поэтому очевидные признаки рабства с чудовищными особенностями "ничейности" значительно напоминают уже не положение рабов, а положение заключенных в местах лишения свободы с разной степенью жестокости/жёсткости в разные периоды СССР.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.10.2020 в 15:56.
адекватор вне форума  
Старый 28.10.2020, 15:56   #494
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
1. Обезличенная форма собственности - всё в стране ничьё.
Это было заманухой для наивной части рабочих, крестьян и солдат.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
2. Принудительный и обязательный, а значит подневольный труд в шарашках, лагерях, на свободе - в "большой зоне". все признаки рабовладельческого строя - раб не владеет средствами производства, не распоряжается продуктами своего труда, не участвует в принятие хозяйственных/бизнес решений, ограничен в передвижении, не имеет собственности, обязан работать, не имеет права выражать недовольство
А это стало условием функционирования "суперсовременной формы общества", так как традиционные формы были разрушены, упразднены и названы преступными.
Перевернуть все вверх дном, поставить с ног на голову, оболгать и одурачить - это и была революция.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 28.10.2020, 15:59   #495
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Перевернуть все вверх дном, поставить с ног на голову, оболгать и одурачить
Именно по Оруэллу. "Война - это мир". Ложь - это правда, правда это преступление, холод это тепло и т.д.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru