Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 13:21   #46
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сегодня "их высочество" уже ответили: "мне это не подходит". Ну и не надо.
Впредь с "голодным студентами" предпочитаю не общаться. Только редактора компаний и лишь на студийный мейл.
Цитата:
Пожелала будущему Рязанову-Гайдаю-Кустурице успехов в поиске "своего" автора!

Что ж вы злые такие? Отлупов никогда не получали? Много кто уже получил такое письмо счастья, и что теперь, какашками человека закидать? Ну детский сад
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:26   #47
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Впредь с "голодным студентами" предпочитаю не общаться.
Не зарекайтесь! Лучше не сразу найти общий язык с таким режиссёром как Крутин - а мне он кажется хорошим режиссёром. Чем Ваш выстраданный, любимый сценарий, немедленно восхитившись и всё утряся с продюсерами, экранизирует какой-нибудь урод. Будете потом горько плакать.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:47   #48
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сегодня "их высочество" уже ответили: "мне это не подходит". Ну и не надо.*
Впредь с "голодным студентами" предпочитаю не общаться. Только редактора компаний и лишь на студийный мейл.

Пожелала будущему Рязанову-Гайдаю-Кустурице успехов в поиске "своего" автора!
Бумбараш, Лина,

Правильно, что вам Крутин отказал. Вначала, изучите фильмографию режиссера. И потом язычок свой прикусите. Неадекват, чесслово.
Бумбараш, Лина, будете пальцы веером держать, с вами ниодин нормальный режиссер не захочет работать.
Или считаете, что под виртуальными никами вас никто не узнает и поэтому можно хамить?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:33   #49
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лина@13.03.2009 - 12:57
Бумбараш, не расстраивайся, я тоже получила ответ "мне это не подходит"! Пожелала будущему Рязанову-Гайдаю-Кустурице успехов в поиске "своего" автора!
Лена, я не расстраиваюсь. Слава Богу, мне и без господина Крутина хватает работы. Просто, когда режиссёр пишет сообщение, он должен всё таки прояснить, что же конкретно он ищет. Но когда я внимательно почитал, что продюсера пока нет, сроки "горят", то сразу понял - "кризис жанра". Вот когда редактор отвечает, то он обосновывает отказ или наоброт, хочет помочь сценаристу, что бы тот немного изменил стиль или темпо-ритм сценария. И тут ни каких претензий быть не может. С авторитетом редакторов надо /и буду/ считаться. И жёлчью я не исхожу. Наоборот: всегда рад общению с молодыми авторами, если они понимают, что работа сценариста, это не эпизодическая роль "Чего изволите?".
Нора писала: Правильно, что вам Крутин отказал.
Я не сомневаюсь в том, что он и вам отказал. Я видал сериалы по вашим сценариям и могу смело сказать: вам бы, на месте Сергея Крутина. я то же бы отказал.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:39   #50
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш@13.03.2009 - 15:33
[b] Я видал сериалы по вашим сценариям
Бумбараш, рассмешили. Я никогда не писала сериалов.

Цитата:
росто, когда режиссёр пишет сообщение, он должен всё таки прояснить, что же конкретно он ищет.
Чего тут не понятного? Мне кажется, яснее не бывает.

Цитата:
Предпочтение отдается жанру - КОМЕДИЯ. Можно лирическую комедию, приключенческую комедию, романтическую комедию, комедию положений, но только не МЕЛОДРАМУ!
ФОРМАТ: Телефильм. (ТВ мувик)
ХРОНОМЕТРАЖ: 90 мин.
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: Телевизионная. 35-и…
MESSEGE: Позитив. Фильм выходного дня.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:47   #51
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Бумбараш, в этом разделе сообщения не по теме преследуются по закону.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:49   #52
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Нора
Ну я и выслал "комедию положений" /3 интерьера, 5 актёров, 1 ребёнок.../. ТВ муви, как раз - полностью под стандарт указанного сообшения С. Крутина. Вы там немного ниже почитайте, там где за денежки идёт речь. И за одно за продюсера. Если кино только "рождается на уровне идеи", тогда эту идею можно смело самому "родить". Неужели это так сложно? Вот никогда бы не подумал, что... режиссёр не смог бы за три дня накропать какой-нить нехитрый сценарий.
Вячеслав Киреев
Всё ясно. Дискуссия закончена. :friends:
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:03   #53
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш@13.03.2009 - 14:49
Вот никогда бы не подумал, что... режиссёр не смог бы за три дня накропать какой-нить нехитрый сценарий.
Вот именно за три дня тллько и можно накидать "нехитрый" сценарий... Если человек просит, значить ему нуно...

А то, что Ваш сценарий не подошел, так может ему Ваша "нехитрая" идея не понравилась, или что-то еще к сердцу не прикипело. Не писал же человек "Кто первый мне отправит - тому и бабки в руки"
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:06   #54
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш@13.03.2009 - 14:49
Вот никогда бы не подумал, что... режиссёр не смог бы за три дня накропать какой-нить нехитрый сценарий.
Бред. За три дня ни один нормальный сценарий не создается. А Крутин из тех, кому нужен реально хороший сценарий.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:48   #55
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Коллеги, у меня такой вопрос тем кто отправлял сценарии Сергею. Он отвечает, что получил сценарий? Или сообщает только потом, что подошел либо нет?
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:24   #56
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Он отвечает, что получил сценарий?
Нет.
Цитата:
Или сообщает только потом, что подошел либо нет?
Да.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:23   #57
Лина
Читатель
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Мария Хуановна, Гнус, Нора, как жаль, что печатный текст не передает интонацию! Я искренне пожелала Сергею найти своего автора, так как по своему личному опыту знаю, что это самое главное для хорошего кино. Никакого издевательства и иронии с моей стороны нет. Я отправила свой сценарий, и буквально через два дня получила ответ, что он не подходит. Какие пальцы веером?! Наоборот, в личном письме Сергею я подсказала, где можно еще найти сценаристов, которые работают в таком нелегком жанре как комедия.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 17:30   #58
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Он отвечает, что получил сценарий? Или сообщает только потом, что подошел либо нет?
А какая разница: уведомит о получении и потом напишет отказ, или не уведомит и откажет? К чему был этот вопрос?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:57   #59
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@14.03.2009 - 17:30
А какая разница: уведомит о получении и потом напишет отказ, или не уведомит и откажет? К чему был этот вопрос?
К тому, чтобы быть уверенным, что сценарий или синопсис дошел.
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:22   #60
Анвес
Читатель
 
Аватар для Анвес
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Проблема даже не в том, чтобы найти хороший сценарий комедии. Проблема найти хороших комедийных актеров. Среди молодых их нет, а из старой гвардии по пальцам пересчитать. Уж лучше бы он снимал мелодраму.
__________________
За то, чтобы все!
Анвес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru