Сценарист.РУ
Старый 24.12.2020, 16:05   #946
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Голову не ломайте. Была драка. Скорее всего - шерше ля фам, как обычно, из-за девушек. Драка кончилась убийством. Спать рядом с трупом и убийцей в палатке невозможно, группа разбежалась. Ну а далее уже мало имеет значения, кто куда бежал и когда погиб.
Палатку при драке порезали, потрепали. Потом её подсыпало снегом, уже потом. Изуродованные трупы - дикое зверье, куницы объедают лица.
Другое интересует. Почему такой резонанс. В то время сотни людей каждый год гибли на зимниках, лесоповалах. А лет за 10-12 до того (как для нас 2008 -10гг, вчера), в 1947-48 тысячи вымирали от голода в заснеженных селах, с детьми, и тишина. А тут для СССР невиданный резонанс.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.12.2020 в 16:35.
адекватор вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:05   #947
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Была ли паника?
Судя по материалам Хильды, паники не было, если была, то вероятно только в первые минуты. Поотом, видимо, было принято решение идти к лабазу.

Но, поскольку, они заблудились еще вчера и вдобавок потеряли ориентировку в буране, они попали не туда куда рассчитывали.


Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Смотрел видео как люди в холодной воде выживают - утепляют затылок и шею.
Во время войны были описаны случаи, когда спасшиеся с погибших судов Северных конвоев несколько дней стояли по горло в воде в затопленных шлюпках (шлюпка плавает под водой у поверхности).

Теоретически они должны были бы погибнуть, но им везло дождаться когдаих подберут...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:10   #948
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Судя по материалам Хильды
Судя по материалам Хильды она за банку тушенки мать родную продаст.
Мухомор вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:10   #949
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергей Титов,


Судя по материалам Хильды, паники не было, если была, то вероятно только в первые минуты.
Как бы это определить? Как по мне, так паника может выражаться в том, что начинаешь изображать бурную деятельность, - работу.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Голову не ломайте. Была драка.
Какие ваши доказательства?
Были рисунки на которых и у женщин есть травмы.
Они тоже били? Стенка на стенку? Так вышли из палатки в носках и давай друг друга метелить.
Или прямо в палатке начали, а когда очнулись, то решили продолжить возле лабаза?

Допустим была драка с выбором за возврат, - почему не разнимали?
Если убийство, то почему не ножевое?
А на снегу убиваться не тяжело ли ? Там есть торчащие из под снега камни, но тогда должны были быть проломленные черепа или череп у кого-то возле палатки.
И лицо у погибшего обмороженное, где он старается согреться, а не думать о чем-то, - не видно на лице эмоции застывшей какого-то горя.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 24.12.2020 в 16:14.
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:10   #950
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
она за банку тушенки мать родную продаст.
А Мухомор - за хвою.
Хильда вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:11   #951
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, поскольку, они заблудились еще вчера и вдобавок потеряли ориентировку в буране, они попали не туда куда рассчитывали.
Они не поняли, что заблудились, что хуже всего. (((
Хильда вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:14   #952
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как бы это определить? Как по мне, так паника может выражаться в том, что начинаешь изображать бурную деятельность, - работу
Ну действия дятловцев были вполне осмысленными.

То есть они действовали осмысленно и организованно. Другое дело, что они совершили фатальную ошибку...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:16   #953
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Другое дело, что они совершили фатальную ошибку...
Какую?
Мухомор вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:17   #954
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Допустим заблудились и не нашли продукты.
Но, что их заставило искать, бродить что-то выше по склону?

Помню рисунок, где двое, потом один, потом двое, потом один, потом трое, - цепочкой лежат. Что в этом осознанного?

Мистика?
Вчера было день рождения у пользователя "турист", сегодня у пользователя "ветер".
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:19   #955
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Они не поняли, что заблудились, что хуже всего. (((
Это я понял... Если бы они сообразили, что заблудились, то или попытались бы как-то сориентироваться, провели бы разведку, попробовали бы вернуться... Еще до постановки палатки.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:19   #956
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

[QUOTE=Хильда;750605]Насчет бухла не могу согласиться - это противоречит всем известным мне фактам.У одного были сигареты и официально он не курил.
А по моему наоборот.



Цитата:
1. Не "поехал", а "пошел", вместе с остальными, после перераспределения груза. И этими "камнями" он забил свой опустошенный рюкзак.
С парой человек, а не с остальными.


Цитата:
2. До тайги.
Прям отвел в лес, а потом поковылял, куда там ему надо было?

Цитата:
Возможно, именно чтобы на корню зарубить версию с "перепились".
Мой малолетний опыт подсказывает, что запросто.



Цитата:
Хотя имевшимся у них количеством спирта "перепиться" девяти человекам всего, из них семи парням, было невозможно.
750 мл спирта хрен пойми какого качества - это дофига.


Но это не значит, что бухло помешало им принять правильные решения. Правильных там уже не было - им был кабздец.


Цитата:
Кто выпил спирт и подкинул фляжку назад в палатку, я уже писала.
Человек 10 бухают в своем лагере, потом кто-то один тащится в охренительно плохих условиях возвращать фляжку. Зачем?



Цитата:
Какао у них было с собой "на вечер" (относительно горячее)
Почему не слабенький чай, в котором кофеина немного? Логичней ведь было бы.



Цитата:
сгущенки в палатке емнип не было, нарезанная корейка якобы была, но тут я думаю - это опять же дело рук Шаравина и ко.
Сгущенка в деле есть. Сало нарезал зачем?


Скорее они скомуниздили другую флягу, с техническим спиртом, валявшуюся в ведре у входа. На следующее утро всей толпой были недееспособными, по официальной версии из-за стресса - спирт явно был левый.


Цитата:
Не знаю, мы всегда орали по трезвяку.
Ваши 20-летние мальчики, весь вечер? На такое способны только те, у кого мозг лишь спинной. Но тогда о каких разумных действиях можно говорить.

Цитата:
Не-а, это ревновал и именно что хамил, как первоклассник.
Она легла спать. Он хамил так, что ей пришлось лечь спать в другом месте, очень плохом. Я могу себе представить лишь домогательства.


Если же представить словесный понос, выдержать который было выше ее сил, значит он был вообще убитый, как и остальные М, раз не заткнули его.



Цитата:
Там склался адский треугольник - "бывший-небывший" Колмогоровой - Дорошенко ("не знаю, вместе мы или уже нет, он уже под ручку с другой ходит") + неравнодушный к Колмогоровой Дятлов + (возможно) положивший на нее глаз Золотарев.
А Рустик, куда рустика дела, она ж явно по нему сохла. И он за ней поперся к палатке, что было явным самоубийством.



Цитата:
Накануне Колмогорова устроила концерт с варежками (свои порвала или еще что, не помню, Дорошенко ей предложил взять его запасные, она не хотела брать, уговаривала вся группа, уговорил емнип Золотарев).
Чисто детский сад.

Цитата:
У всех. Это же все-таки выделения с примесью крови, а кровь разлагается с очень характерным запахом. Хорошая личная гигиена помогает избежать запаха, но тут-то деушка даже умываться не пожелала.
Кровь в вате быстро начинает жутко вонять? Нормальным выделениям нужно много времени, чтобы завоняться. И я даже не знаю сколько, чтобы пробиваться через одежду, защищающую в мороз.

Под умываться они с Рустиком наверняка имели в виду подмываться. В умывании морды смысла-то особого и нет.


Цитата:
Да, мы в свое время эту запись разбирали (про "еще два дня"). Похоже, но смэ ничего такого емнип не отмечает.
Их волновали лишь криминальные факторы.


Цитата:
Про ДР Колеватова просто забудьте, это из какого-то другого похода.
Запись из их похода. И в ней Дубинина вела себя неадекватно, что подтверждает версию ПМС (в простонародном значении), дополняя ее собственные слова.



Цитата:
Колеватов родился вообще в ноябре.
Это ничего не значит. В то время дата в свидетельстве о рождении часто была левой, помимо прочих вариантов.


Цитата:
Хуже всего даже не то, что пошли не туда, - если бы поняли и обошли отрог к лабазу, имели бы шанс, - а то, что не сразу въехали, что попали не туда. Это стоило им времени и сил (а то и жизней Юр).
Понять они это могли лишь дойдя до кедра. А от него к лабазу уж никак не дошли бы.


Да и много ли от их соображаловки осталось на таком холоде?


У меня бывает, что захожу с зимнего ветрюгана (ветер - обязательное условие) в магазин, и поначалу торможу: щас, мозги оттают. И это не юморизм мой, реально шестеренки от замерзания не крутятся нифига. А у них обморожение во сколько раз сильнее было - в 100, в 1000?
хочется вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:21   #957
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Мухомор,
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Какую?
Хильда, много раз объясняла - не зная местности пошли на ночь, заблудились не понимая этого. Далее цепь фатальных событий...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:25   #958
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Допустим заблудились и не нашли продукты.
Но, что их заставило искать, бродить что-то выше по склону?
Помню рисунок, где двое, потом один, потом двое, потом один, потом трое, - цепочкой лежат. Что в этом осознанного?
Так они в конце концов разобрались, оняли, что вышли не туда. Местности они не знали, буран, дров нет. Не удалось разжечь нормальный костер. Найти лабаз надежды нет.

Тогда они приняли решение возвращаться к палатке.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:26   #959
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В умывании морды смысла-то особого и нет.
Подразумевается, что все погибшие были психически здоровы.
Так ли это?
От умывания прыщей не будет. И некоторые люди просто помешаны на чистоте и чувствуют грязь на руках, пока не помоются.
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.12.2020, 16:29   #960
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергей Титов,


Так они в конце концов разобрались, оняли, что вышли не туда.
Это домыслы. Предполагаю, что мотивы у них были самые разные, вплоть до просто пройтись по склону. Потормозить, погреться.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тогда они приняли решение возвращаться к палатке.
Версия разборок кажется вполне правдоподобной, но почему-то не рассмотренной. По крайней мере, могли ведь как-то поспорить, возвращаться к палатке или нет.

Интересно, проверяло ли следствие состав крови.
Что там было, - принимали ли туристы чего-то?
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru