Сценарист.РУ
Старый 23.11.2020, 14:08   #721
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать - в середине 80-х?
Да, верно 80-х. Мужики из моего отдела летали в Сибирь на шабашки на все лето. Привозили от одной до двух годовых зарплат. Кто-то покупал машину, кто-то делал первый взнос за квартиру.

В горах еще можно как-то объяснить, но Ворнежская область...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
пересмотрел американский независимый фильм "Зимняя кость", про американскую глубинку. Вот где жесть.
Про наше время или про великую депрессию?


Вот, кстати, еще интересное было время в свободной капиталистической стране, но все почему-то пеняют на голод именно в СССР. Что скажет адекватор про американских кулаков им кто жить мешал?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 23.11.2020, 18:53   #722
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

В курилке, смотрю, как всегда заняты пережевыванием прошлого. Предлагаю отложить поднадоевшее обгладывание косточек товарища Сталина и поговорить о будущем. Оно вообще есть у нас, страны, мира, планеты?

Для затравки

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.11.2020, 19:31   #723
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В курилке, смотрю, как всегда заняты пережевыванием прошлого.
Это как раз о будущем.
Когда человек как обезьяна не может получить предмет за клеткой, он начинает играть.

Вспомню и я 90-е, а так же предыдущее время, с целью приподнести (оставлю это слово с ошибкой, как слово показывающее желание приподнять эту мысль до уровня чего-то важного) одну мысль.

В 90-е, я учился и так получилось, что вдруг перестали ходить автобусы - не стало бензина у них. Как это могло быть, я не знаю, - ведь и автобусы были и частники ездили, но может быть, предприятие так банкротили.

И пришлось мне ездить на попутках. Один перекресток был, до которого иногда приходилось доезжать, так как до места не довозили и это было в степи. На этом перекрестке потом две девушки пропали.

Я вот чего вспомнил. Тут про Чикатило из нескольких источников прочел и опять таки все про прошлое, как он так косил и страдал.
Страдал ли он - есть сомнения.
Так вот, - мне так кажется, что когда из каждого утюга начинают рассказывать про маньяков, то достигают двух вещей:
1. окружающие начинают успокаиваться- маньяков ловят;
2. окружающие перестают наблюдать за собой и защищать себя.

"не рискуй, попадешь в беду"
Как сейчас преподностися многое (опять опечатался), что вызывает это чувство, что не совсем адекватные люди пишут.
Вот белых в США обижают мол, - а нам-то что?
Я теперь даже рад, что деньги отдают нуждающимся вокруг, - хоть какая-то помощь и действия, а не выученная беспомощность.

Напрягает в общем меня информация в новостях.
А что касается общественных строев, то для меня, это как хомячки бегают по кругу и для них, наверное есть разница, - что лучше.
Несправедливость, она и Африке несправедливость.

А еще лозунг такой есть про то, что грязь дерьмом не вымыть.
Но, желающие есть попробовать.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.11.2020, 19:34   #724
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Какое-то противоречие - маньяк страдал и помоги ему.
Как можно помогать маньяку?
Уж точно не так как это описывается, да к тому же, если есть какая-то выдумка и вранье со стороны того же маньяка.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.11.2020, 19:40   #725
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Забыл написать как правильно (не моя мысль).
Правильно - оценить возможности и наметить план действий, с тем, что есть, для достижения целей.

Что меня удивило - обезьяны воспринимаю объекты в клетке, как единое целое.
Не видят например, что ветка, - это часть дерева и что ее можно отломать и использовать.
Может быть, это неумение обобщать. Или анализировать, или синтезировать.
Если нет флага с которым можно бегать, то жизнь бессмысленна?
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.11.2020, 19:54   #726
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Тетя Ася, что это чудо ваше сенсационное смотреть, что про картонные хатки адекватора читать. Всё такое интересное, хоть разорвись.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Оно вообще есть у нас, страны, мира, планеты?
Вы бы почаще об этом задумывались, когда в последний раз сидя в подполье тёмными осенними вечерами, печатали на неисправной механической печатной машинке свои очередные грустные серии в формате, заданном каналом.
Натан вне форума  
Старый 23.11.2020, 20:00   #727
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Строиться всегда тяжело, потому что нужно брать в руки лопату и въеб...вать.
Ну примерно так и написано в книге "Как построить сельский дом". Автор на букву "Шепелев".

Когда-то сам сканил эту книжку. Где-то хранится в стопке мёртвых HDD.
Натан вне форума  
Старый 23.11.2020, 20:15   #728
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Попробую сам свою мысль развить про флаги.
Почему-то вспоминаются японские военные которые машут знаменами и через них как-то управляют войсками.
То есть, люди, которым дано такое задание, несут флаг с целью сбора воедино отряда и передачи им команд.

Помню нашему классу передали знамя за что-то.
То есть, тут уже никто не искал никаких знамен, а эта система уже существовала.

И вот пошли мы как-то на какую-то игру.
Оказалось, что должны были найти спрятавшийся класс, - обнаружить, а те должны были хорошо спрятаться.
Оказалось, что учителя которые шли с теми, кто должен был прятаться, оставляли сигнальные флажки, а когда спрятавшихся нашел кто-то, то ему сказали, что нафиг вали и он сказал что ошибся.
Мы потом еще час где-то бродили, дошли до реки, где один начал бегать по льду новому, провалился и пошел домой.

Сергей Титов вне форума  
Старый 23.11.2020, 20:46   #729
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Сергей Титов, вы в каком полку служили?
Натан вне форума  
Старый 23.11.2020, 20:47   #730
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Почему-то вспоминаются японские военные которые машут знаменами и через них как-то управляют войсками.
21-й век. В Японии, самой технологичной в плане связи стране. Управляют флажками. Угу

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Сергей Титов, вы в каком полку служили?
Да очередной танкист-подводник, с той лодки, что в степях Украины плавала. Вроде ж очевидно))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.11.2020, 20:59   #731
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
21-й век. В Японии, самой технологичной в плане связи стране. Управляют флажками. Угу

Да очередной танкист-подводник, с той лодки, что в степях Украины плавала. Вроде ж очевидно))
Как вы меня вымораживаете своими установками.
Всем вамразжуй, точно распиши - спасибо, что заставляете быть дисциплинированным.

Я вспоминал вообще-то фильмы, в которых люди попадали в средневековую Японию.
Со связью там думаю и тогда проблем не было - самая современная.

А еще такая книга есть, - не читал, но как иллюстрация подходит - "Микадо. Император из будущего. ".
Цитата:
Страна восходящего солнца, далекий 1539 год. Наш соотечественник, бывший банкир, умом и мечом завоевал высокое положение в средневековой Японии.
Меня не удивляют ваши наезды с Натаном.
Сергей Титов вне форума  
Старый 23.11.2020, 21:13   #732
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я вспоминал вообще-то фильмы, в которых люди попадали в средневековую Японию.
Вы вообще-то пишете в реальном времени. Учите падежи и склонения, тут некоторые привыкли читать так, как написано.

Пс: ни про какие фильмы вы не упоминали. Видимо, и ваши мысли все должны читать. Ну, это уже клиника, однозначно. Я, пожалуй, отправлю вас в игнор.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.11.2020, 22:09   #733
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Для затравки
Для рекламки. Реклама книжищы с сенсационными разоблачениями всемирного заговора. "Как нас загоняють в цифровой концлагерь". Надо вхерачить лом в сервер в подземельях Бельгии. Но боюсь, деньги у меня от энтого на э.кошельке исчезнут. Там хоть и немного, но даже ради них пусть пока цифровой концлагерь побудет. А там посмотрим. Будет 0,0 можно и лом в процессор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.11.2020 в 22:13.
адекватор вне форума  
Старый 23.11.2020, 22:13   #734
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для рекламки.
Ну да, он там рекламирует свою книгу, но в целом мне тема показалась довольно интересной. Но похоже, что только мне.
Хотелось поговорить о будущем в разных вариантах, в том числе о человеко-киборгах, и прочем. Я действительно дала для затравки, для темы .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.11.2020, 22:20   #735
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Тут же в качестве примера вы почему-то приводите Воронеж и Липецк. Далеко не север. Погуглил бараки Воронежа и Липецка – есть фото очень ветхого, старого жилья, которое конечно давно пора снести.
БалкИ - с ударением на последнюю букву - так в Сибири называли самострой. Шанхай - в центральной России. БалкИ - жилище из подручных материалов. Поддоны, ящики из-под оборудования и прочее. Могли быть и утеплены стекловатой. Часто просто строительные вагончики.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru