Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 17:13   #16
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Лог Лайнер, у вас есть какие-то претензии к продюсерам Литейного?
Если так, то самое время их озвучить либо сообщить, что вы имели в виду что-то другое.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:18   #17
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Вячеслав Киреев, у меня? Претензии? К продюсерам? Приведите мне, плиз, цитату из моих постов, откуда Вы почерпнули подобное предположение.
Кстати, что мне время, а что не время делать, я привык решать самостоятельно.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:33   #18
Вечный Саспенс
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Начинающий автор, по большому счету, тем лишь и отличается от "продвинутого", что не тратит свое время на пустые затеи.
То есть вы советуете даже не пробовать? Лог Лайнер, а как же тогда становятся продвинутыми авторами?
Вечный Саспенс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:46   #19
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечный Саспенс,+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Вечный Саспенс,)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>То есть вы советуете даже не пробовать? [/b]

Боже меня избавь давать какие-либо советы. У каждого свой путь.

<!--QuoteBegin-Вечный Саспенс,

а как же тогда становятся продвинутыми авторами?[/quote]

Вероятно, об этом надо споросить максимальное число продвинутых авторов
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:21   #20
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Лог Лайнер, я имел в виду вот это мутное высказывание:
Цитата:
Цитата (Ферроу @ 2.12.2009 - 15:15) вначале как бы хотели и не с очень заслуженными авторами работать а после того как набрали пакет заявок, замолчали.

Ферроу, а работа "народных" проектов строится именно таким образом. Сначала объявляют всесоюзный конкурс, а, набрав заявок, сажают за работу "штатных" сотрудников, кои компилируют наиболее удачные идеи из вороха присланных. Ведь на идею авторское право не распространяется. Начинающий автор, по большому счету, тем лишь и отличается от "продвинутого", что не тратит свое время на пустые затеи. friends.gif
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:45   #21
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@2.12.2009 - 16:47
Идеи покупаются только в крайних случаях, когда идея оригинальна, а автор идеи не может (по тем или иным причинам) довести эту идею до ума.
Вот прямая цитата из письма редактора А.Т., которое, так понимаю, разослано было всем претендентам:
"Просим сначала заявку на 2 страницы. Потом поэпизодник. Потом утверждается готовый сценарий. Если сценарий не нравится, и автор не может его переделать, так как нужно, то из гонорара автора вычитается сумма. Она зависит от масштаба доработок. За идею выплачивается в любом случае. Стоит идея - 15.000. "
Это напрямую противоречит вашей сегодняшней информации. Хотя конечно, правду искать никто не собирается, все и так ясно.
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:51   #22
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кобра@2.12.2009 - 15:33
Ферроу, к сожалению, сама не раз была в подобной ситуации, когда сначала заявки (а то и сценарии) собирали, а потом "вдруг" выяснялась, что "команда авторов уже набрана" или проект "заморожен" или "теперь нужны только опытные авторы".
Так что сочувствую. Скорей бы уж этот кризис закончился, что ли.
Спасибо за поддержку. Вот, правда, меня терзает вопрос, почему подобные ситуации возможны только в нашей стране? Сколько работаю с западниками (не в качестве автора, конечно), всегда без всяких сомнений отдаю съемочный материал и просто готовые работы, деньги всегда перечисляются и все устные договоренности соблюдаются. Почему наши-то себя так не уважают?
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:00   #23
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферроу@2.12.2009 - 21:51
Спасибо за поддержку. Вот, правда, меня терзает вопрос, почему подобные ситуации возможны только в нашей стране? Сколько работаю с западниками (не в качестве автора, конечно), всегда без всяких сомнений отдаю съемочный материал и просто готовые работы, деньги всегда перечисляются и все устные договоренности соблюдаются. Почему наши-то себя так не уважают?
Себя-то они как раз очень уважают. Но это уже другая тема и другой разговор.
Хотелось бы пожелать Вам больше никогда не разочаровываться в потенциальных работодателях, только что-то мне подсказывает, что не сбудется мое пожелание.
Поэтому просто: удачи :friends:
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:08   #24
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Ферроу, а в чем вы видите противоречие между информацией В. Киреева и той, что была прислана А.Т? Суть сводится к тому, что если напишете сценарий по своей идее, вам за это заплатят. Не сможете - у вас купят идею. Не захотите продать идею - не надо. Что вас тревожит-то?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:12   #25
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев
Лог Лайнер, я имел в виду вот это мутное высказывание:
Ну, что вам сказать, Вячеслав Киреев? Никто не может опротестовать Ваше право быть добровольным адвокатом "национальных проектов-конкурсов". Но если Вам, как добровольному (?) адвокату, на каждом углу чудится муть, попробуйте ее фильтровать. А еще лучше фильтруйте муть, которую предлагаете другим. [/b]
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:13   #26
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@2.12.2009 - 22:08
Ферроу, а в чем вы видите противоречие между информацией В. Киреева и той, что была прислана А.Т? Что вас тревожит-то?
Суть в том, что на данный момент потенциально могут быть куплены только ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ. Степень оригинальности, видимо, будут определять сами заказчики. Причем все это передано через вторые руки, а не напрямую претендентам, с претендентами после сбора заявок и уговоров прислать чего-нибудь еще побольше, уже более 2-х недель никто и не общается. Нельзя сказать, что на данный момент это меня тревожит, после обсуждения здесь все стало на свои места.
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:20   #27
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
могут быть куплены только ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ.
А для вас это новость? Ну, значит, ищите тех, кому нужны неоригинальные.
Я хоть и не посылала заявок на "Литейный" (к сожалению, это не мой жанр), но у меня нет повода усомниться в порядочности тех, кто предлагал присылать заявки.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:25   #28
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@2.12.2009 - 22:20
А для вас это новость? Ну, значит, ищите тех, кому нужны неоригинальные.
Я хоть и не посылала заявок на "Литейный" (к сожалению, это не мой жанр), но у меня нет повода усомниться в порядочности тех, кто предлагал присылать заявки.
Конечно, я считаю свои идеи оригинальными. Но вам не кажется, что это слегка расплывчатое понятие? Оригинальность можно удостоверить чем, "паспортом оригинальности"? Нет паспорта - нет оригинальности?
Повод усомниться в чем-то может появиться, только если сами попробуете. А так вы сидите на бережку, плюете в водичку и просто, как С.С. изрекаете: не верю.
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:38   #29
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Повод усомниться в чем-то может появиться, только если сами попробуете.
Именно этим я и занимаюсь. Поэтому мне не кажется, что оригинальная идея - это
Цитата:
слегка расплывчатое понятие
Во всяком случае, свои идеи я научилась сортировать на оригинальные, не совсем и совсем не оригинальные. Поэтому адекватно их оцениваю и не удивляюсь, если какая-то из них понравилась продюсеру и он купил сценарий, а на какую-то мне даже не ответили.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 01:00   #30
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Идея на 2 страницы это уже не идея, а синопсис. А он уже стоит денег.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru