Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 13:48   #751
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Среди таких находок, огромное кол-во подделок.
Сколько бы у вас ушло времени, сколько бы было потрачено сил, вложено средств, чтобы забавы ради подделать свыше 50тысяч камней из коллекции Ики?
А ещё же вам нужно было бы их все закопать, при этом используя не только лопаты, но и экскаваторы - вес у камней разный.
Это не говоря о том, что Вы использовали каую-то неизвестную технологию нанесения рисунка, эскалаторы появились сравнительно недавно, следовательно, этот гениальнейший фальсификатор или жил в наше время, но тогда бы следы его деятельности по подлогу не прошли бы незамеченными, или же, что намного выглядит убедительнее - никакой фальсификации здесь не было.

Но науке проще объявить эту коллекцию фальшивкой, чем объяснять почему на рисунках изображены люди верхом на динозаврах, или операции по пересадке почки или трепанации черепа. Этого не может быть! Не было такого! Значит - это фальшивка. Железная логика, не правда ли?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.

Последний раз редактировалось Алхимик; 21.05.2012 в 13:52.
Алхимик вне форума  
Старый 21.05.2012, 13:55   #752
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Поэтому с замиранием сердца жду ваших филологически-безупречных и изысканных фразеологизмов и оборотов речи.
Вас просили выбрать один самый достоверный, с вашей точки зрения, факт, который сокрушает устои науки.
Вы не смогли этого сделать, пустившись в рассуждения о силе своего интеллекта.
Так что я должен с вами обсуждать?
Валерий-М вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:02   #753
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Посмотрите вот на эту картинку
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
а потом - подумайте.
Тоесть, Вы сейчас мою же точку зрения решили перекрутить как "науке" удобнее?
Это же не я придумал сравнительную таблицу видов Homo, так что к чему этот цирк?
Теперь же я и должен объяснять, почему в ней есть несоответствия??? Ну Вы реально гоните! Я же как раз и говорю, что то, что не вкладывается в установленной наукой рамки - не существует. Тоесть, этот дядя с картинки, по сути фальшивка! Его нет с точки зрения науки, и уж тем более не было в истории.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:06   #754
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Сколько бы у вас ушло времени, сколько бы было потрачено сил, вложено средств, чтобы забавы ради подделать свыше 50тысяч камней из коллекции Ики?
А ещё же вам нужно было бы их все закопать, при этом используя не только лопаты, но и экскаваторы - вес у камней разный.
Это не говоря о том, что Вы использовали каую-то неизвестную технологию нанесения рисунка, эскалаторы появились сравнительно недавно, следовательно, этот гениальнейший фальсификатор или жил в наше время, но тогда бы следы его деятельности по подлогу не прошли бы незамеченными, или же, что намного выглядит убедительнее - никакой фальсификации здесь не было.
Дело в том, что я не говорю сейчас о конкретных находках именно инков и пр. Вообще, прежде чем решать, привлекать какой-либо артефакт к доказательствам или нет, надо сначала убедиться во многих вещах. Например:
1. Где, когда и кем это было найдено.
2. В каком состоянии находилось.
3. По каким критериям датировалось.
4. Как и кем трактовалось.
5. И мн., мн. другое.

Если взять, допустим, Трою Шлимана, то доказательств, что это именно гомеровская Троя не было и нет. Скорее наоборот. Но, для удобства (и по привычке), этот город называется Троя.

А примеры мастерского фальсификата подают, например, китайцы. Они уже было обнаружили самую древнейшую на Земле гробницу. Пригласили европейских специалистов. А те возьми и найди под "вековой" пылью саркофага крышку от часов "Сейко" (если не ошибаюсь).
Исследование этой гробницы закрыто на неопределенный срок...

Поэтому, надо очень осторожно подходить к таким находкам. А уж тем более, строить на них какие-либо гипотезы.
Беовульф вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:14   #755
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Знаки препинания правильно расставил?
Для разрядки атмосферы. В данном случае о непоколебимости "научных" знаний филологов. Нужны ли вообще знаки препинания проазаику или драматургу? Спросите и вас засмеют. А вот о Мигеле Делибесе, всемирно известном писателе и не вспонят - табу, ибо всю теорию надо пересматривать. Из современных хороших авторов - Ю. Клавдиев. Вот исповедь отморзка. По-моему блестяще.Из его пьесы...

ПОЙДЕМ, НАС ЖДЕТ МАШИНА

ОЛЕГ. Короче мы туда приходим я звоню оттуда кто там я её вперёд он же её знает она такая свои я за дверью присел ну чё он открывает я ему прямо с порога на в торец он опа всё тело баба его орёт там мы заходим короче я его за шкирняк хлоп по роже раз два говорю чё как всё сюда давай он там раз метнулся два грамма вынес короче нету больше говорит ну и ладно короче мы эту шлюху с собой забрали она у нас потом полночи отсасывала чё как утром просыпаюсь короче башка всё блин как не своя и всё тело болит по ходу траванулись вчера ну я с вечера читок заныкал короче полез за ним а эта шалава прикинь тут как тут подлечи прикинь я ей говорю соси сучка она припала я развёл вмазался она короче всё это время у кормушки пока я прикинь а потом так жалобно просит вмажь меня прикинь я ей идёшь ты сосёшь скрылась прикинь я её потом не видел убили по ходу а чё потом поехали
МАША. Отпустите меня…
владик вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:16   #756
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вас просили выбрать один самый достоверный, с вашей точки зрения, факт, который сокрушает устои науки.
Идите в сад. На примере моего диплома - для меня он достоверней некуда, для Вас же даже после косвенных доказательств, но дающих понять, что перечень указанных предметов соответствует тому, что изучается на исторических факультетах и в указанной последовательности - это легко проверить. Достоверность оценок Вы из личных убеждений могли бы не принимать на веру, но предметы....а Вы мало того, что не признали, что погорячились, так ещё и продолжили меня оскорблять дальше.
Так нах. я буду опять что-то доказывать тому, кто изначально ко мне предвзято относится и на любые мои аргументы у него уже заранее готов ответ?
Так что это Вы опровергайте существующие находки, только более убедительно, чем это делало Географическое общество отправив сотрудников в Индии на раскопки древнего поселения и обнаружив не совсем то, что искали. Тогда они тупо открестились, что никаких экспедиций на раскопки не командировали, а следовательно, всё что там найдено - это фальшивка.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы не смогли этого сделать, пустившись в рассуждения о силе своего интеллекта.
Перечитайте внимательно, что сказано мной в скобках после слова интеллект. И прекращайте на меня наговыаривать, весь пост был совершенно о другом, а не о самолюбовании. Это не мой метод, не буду показывать пальцами.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так что я должен с вами обсуждать?
Вы мне ничего не должны, разве что поубавить спесь и вести дальнейшее общение на основе уважения к собеседнику, а не с позиции гуру и дурня.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:20   #757
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Теперь же я и должен объяснять, почему в ней есть несоответствия??? Ну Вы реально гоните! Я же как раз и говорю, что то, что не вкладывается в установленной наукой рамки - не существует. Тоесть, этот дядя с картинки, по сути фальшивка! Его нет с точки зрения науки, и уж тем более не было в истории
Алхимик, сосредоточьтесь. Нет, реально сосредоточьтесь. Приготовьтесь прямо сейчас услышать то, что может радикально изменить всю вашу жизнь. Можете сходить покурить. Выдохните. Расслабьтесь. Приготовьтесь к худшему.

Собрались?

Пауль Чернов вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:26   #758
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Поэтому, надо очень осторожно подходить к таким находкам. А уж тем более, строить на них какие-либо гипотезы.
Да кто же спорит? Я только обеими руками "за"! Но почти всегда необычные находки автоматически записывают в фальшивки, а потом не хотят их изучать, мол, потому что зачем тратить деньги на фальшивку, или, если кто-то добровольно за свои кровные проведёт такие исследования - тогда результаты объявят фальшивкой, так как наука таких исследований не проводила.
Замкнутый круг, которым очень удобно и легко манипулировать.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:29   #759
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Пауль Чернов, спасибо, повеселили. Только, как вам может быть лучше известно чем мне самому, что я имею ввиду когда это говорю? Не путайте свои домыслы с откровением или истиной.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:31   #760
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да кто же спорит? Я только обеими руками "за"!
Прекрасно! Значит, мы с Вами "на одной волне".

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но почти всегда необычные находки автоматически записывают в фальшивки, а потом не хотят их изучать, мол, потому что зачем тратить деньги на фальшивку, или, если кто-то добровольно за свои кровные проведёт такие исследования - тогда результаты объявят фальшивкой, так как наука таких исследований не проводила.
Замкнутый круг, которым очень удобно и легко манипулировать.
Ну, почему же? Давайте просто выложите здесь что-нибудь из необычного и мы, все вместе, на это посмотрим и "разберем", так сказать.

Последний раз редактировалось Беовульф; 21.05.2012 в 14:40.
Беовульф вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:33   #761
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Только, как вам может быть лучше известно чем мне самому, что я имею ввиду когда это говорю?
А вы полагаете, что настолько сложны?
Ваш уровень понимания науки вы тут, как бы, демонстрировали уже не раз. И всегда - с неизменным результатом
Пауль Чернов вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:39   #762
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Ваш уровень понимания науки вы тут, как бы, демонстрировали уже не раз. И всегда - с неизменным результатом
Куда уж мне до Перельмана от Гугла.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:42   #763
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
На примере моего диплома - для меня он достоверней некуда, для Вас же даже после косвенных доказательств, но дающих понять, что перечень указанных предметов соответствует тому, что изучается на исторических факультетах и в указанной последовательности - это легко проверить.
Вы меня за идиота держите?
Если я приведу вам перечень предметов, которые изучала моя жена на экономическом факультете, будет ли это для вас однозначно свидетельствовать о моем экономическом образовании?


Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так нах. я буду опять что-то доказывать тому, кто изначально ко мне предвзято относится и на любые мои аргументы у него уже заранее готов ответ?
Я вижу, что вы, будучи несколько раз пойманными на распространении явных бредней, теперь избрали другую тактику.
Сообщаете эти бредни под видом неполной уверенности в их правдивости.
Хотя, нетрудно понять, что сами в них верите.
И это правильная тактика для тех, кто имеет смутное представление о предмете разговора.
В народе говорят: промолчишь - за умного сойдешь.
Продолжайте в том же духе. Ни слова конкретики.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 21.05.2012 в 14:44.
Валерий-М вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:44   #764
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Ну, почему же? Давайте просто выложите здесь что-нибудь из необычного и мы, все вместе, на это посмотрим и "разберем", так сказать.
Дык, я пытался. Меня со старта не то что шапками закидали, сапогами запинали с железными аргументами - это всё фальшивки. Почему? А хз, наука так сказала, что все люди по всему миру, что находят что-то необычное - ..здоболы. Наука им санкций не давала там копать. Только она знает правильно, где и что нужно копать.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.05.2012, 14:51   #765
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Дык, я пытался. Меня со старта не то что шапками закидали, сапогами запинали с железными аргументами - это всё фальшивки. Почему? А хз, наука так сказала, что все люди по всему миру, что находят что-то необычное - ..здоболы. Наука им санкций не давала там копать. Только она знает правильно, где и что нужно копать.
А Вы внимания не обращайте, а доказательствами их, доказательствами...

А то, Ваш спор уже вылился в перебранку. А толпой и запинать могут.
Вот, выложите здесь что-нибудь одно, что кажется Вам лично, достойным обсуждения. Тогда и разговор конкретный будет.
Беовульф вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru