Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 02:14   #226
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

"Суррогаты" или "Как Брюс Всемогущий Выдернул Штепсель Из Розетки".

чудовищно скучная похабель.
брррр....
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 05.01.2010, 01:34   #227
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Угораздило зазырить фрагменты из "Любовь-Морковь" и "Любовь-Морковь-2". По-моему, это просто за геранью бобра и козла...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 05.01.2010 в 01:36.
Афиген вне форума  
Старый 09.01.2010, 13:07   #228
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

"Воины света": от заката до рассвета.
Убойная сцена: схватка с крылатым бомжом на кухне.

Все мы, конечно, помним обескураживающий финал "Я - легенда". Имею ввиду не то мракобесие с Уиллом Смиттом, а роман Ричарда Мэттисона, где вампиры говорят главному герою:
- Мы наш, мы новый мир построим!
Ну, вот собственно, в фильме "Воины света" - они его и строят.

2010 год. На дворе кризис. Но говорить о нём прямо - в кинематографе почему-то моветон.
И потому, все, кому есть что сказать - говорят о кризисе иносказательно.
Вот как в данном фильме:

2019 год. Мир на 95% состоит из вампиров. Планета, вся её жизнедеятельность, промышленность, искусство, фабрики и заводы, всё кругом переориентировано на ночную жизнь.
Жизнь человеко-вампиров зависит от людской крови. Но человеков на планете осталось 5%. Их кровь на вес золота - и питаться ею могут позволить себе лишь очень богатые вампиры.
Люмпены вынуждены довольствоваться химией - всякими там заменителями, и прочим шлаком, который без устали разрабатывает добрый доктор в исполнении Итана Хоука.
Доктор этот, как и положено гланому герою - положителен со всех сторон. Даже вампиром стал не по своей воле, а путём обмана.

Но заменители, которые он выдумывает - неважная пища. А важной пищи мало. И потому грядёт кризис.
Следствие этого кризиса - всеобщее голодание. А следствие голодания - мутация голодающих. Следствие мутации - превращение голодающих в монстров - с когтями, клыками, и нетопырскими крылами.
И в результате - на выходе получается довольно глупый фильм, который имел хороший потенциал, обойдись его создатели без монстров, и традиционной вампирской ерунды с долголетием, клыками и взрывами на солнечном свету.

В фильме нашлось бы место и для раздумий, и для философии, и для тонких намёков.
А так - получился детский сад, вторая четверть.
Хорошо хоть, очередного Блейда не стали делать - фильм ничуть не боевик. И на том спасибо.

В остальном же, картина не далеко ушла от "Я - легенда". Только на ЭТОТ раз, имею ввиду фильм, а не роман Ричарда Меттисона.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 09.01.2010 в 13:12.
Нарратор вне форума  
Старый 11.01.2010, 03:14   #229
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Посмотрел два боевичка: "Опасный человек" со Стивеном Сигалом и "Ниндзя убийца". Оба сюда. Ну, истории тут не требуешь. Покажите хотя бы искусство борьбы. Ан нет, всё то же: темень, быстрые кадры, ничего не видно. Ажно заскучалось по фильмам Брюса Ли и всяким шаолиням.
"Ниндзя убийца" вообще без затравки - почему надо браться дознавателю за какое-то дело, непонятно. Официально никакого дела нет, а тут ни с того, ни с сего захотелось что-то узнать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.01.2010, 05:18   #230
Шухов Я
Читатель
 
Аватар для Шухов Я
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Посмотрел два боевичка: "Опасный человек" со Стивеном Сигалом и "Ниндзя убийца". Оба сюда.
Простите, но просто стало интересно: а прежде вы фильмов со Стивеном Си(е)галом не видели? Если нет, то могу вас проинформировать (во избежание проколов на будущее). Это не ДеНиро. Не Пачино. И даже не Никита Михалков.

Впрочем, и не Брюс Ли, конечно. Но мы же здесь о ДРУГОЙ технике, не так ли?
Шухов Я вне форума  
Старый 11.01.2010, 13:32   #231
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Шухов Я, а с чего вдруг снобизма столько?
Мария О вне форума  
Старый 11.01.2010, 14:17   #232
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Шухов Я Посмотреть сообщение
Простите, но просто стало интересно: а прежде вы фильмов со Стивеном Си(е)галом не видели? Если нет, то могу вас проинформировать (во избежание проколов на будущее). Это не ДеНиро. Не Пачино. И даже не Никита Михалков.

Впрочем, и не Брюс Ли, конечно. Но мы же здесь о ДРУГОЙ технике, не так ли?
Ну, разумеется, дорогой мой человек. И смотрел, и о другой технике. Но если вспомнить первые фильмы с Сигалом, то там вся техника рукопашного боя как на ладони. А последние 2 фильма с этим господином, что я видел, уже не те: больше стрельбы, меньше рукопашки. А где схватки сняты, там ничего не видно. Предельно ясно выразился о своих претензиях?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.01.2010, 14:24   #233
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А где схватки сняты, там ничего не видно.
Ну, это скорее претензии к режиссёру и оператору. Среди тамошней братии полно людей, не понимающих экшн, и не умеющих его снимать и монтировать.
Именно у них и получается вместо цельной картинки - непонятое мельтешение в кадре. Причём, настолько непонятное, что становится жалко и актёров и каскадёров (особенно, их попусту угробленный труд).

Хотя, если в этих фильмах Сигал был сам себе режиссёром...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.01.2010, 14:36   #234
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, это скорее претензии к режиссёру и оператору.
Ну, я же воспринимаю фильм. Я-то знаю, что может дедушка Сигал. Но не показывают. Поэтому мне кино не особо. Я уж историю не оцениваю, ибо нечего, как и полагается. Но дайте хотя бы посмотреть то, где мастер крут. Нет, недодено.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 12.01.2010, 04:59   #235
Шухов Я
Читатель
 
Аватар для Шухов Я
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Шухов Я, а с чего вдруг снобизма столько?
Здесь тот вариант, когда просто напрашивается "одесский" ответ (вопросом на вопрос). А с чего вдруг мазохизма столько? Вы действительно считаете, что мой собеседник (который лично вас буквально пару дней назад в бан загнал) себя не в состоянии защитить? Хотя бы тем же самым проверенным способом?

Он, однако, этого делать не стал. (Меня порадовало. Вас - привело в священный ужас?)

А без снобизма - лучше всего перед сном к классике обратиться. Почитать что-то (не все ж кино смотреть). О вдове хотя бы (кажется, унтер-офицерской?). Что сама себя высекла.

Хотя даже и та вдова добавки, вроде, не просила.

Впрочем, об этом я в другой ветке уже написал. Здесь могут и за флуд почесть. Но... Человек спрашивает - должен же я хоть что-то ответить?
Шухов Я вне форума  
Старый 12.01.2010, 13:54   #236
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Шухов Я, я не защищала Сашко (хотя при случае, если надо - могу), мое удивление было вызвано Вашей интонацией.
Мария О вне форума  
Старый 12.01.2010, 23:16   #237
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Шухов Я Посмотреть сообщение
Здесь могут и за флуд почесть. Но... Человек спрашивает - должен же я хоть что-то ответить?
Безумству храбрых поём мы песню!!!
Таис вне форума  
Старый 14.01.2010, 23:20   #238
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

"Волчёк" Василия Сигарева. Не то чтобы "укорачивает" чью-то жизнь, но, прочитав сценарий, я ожидала большего. Сценарий понравился. Фильм -скорее нет, чем да. Если бы не закадровый голос, который по большей части дублировал то, что происходит на экране (коробило ужасно!), может оно бы и ничего. Ловила себя на том, что мне просто хочется выключить звук. Ну и игра актеров... Девочка по фамилии Плучек, по-моему, сыграла не очень. Самой органичной мне показалась бабушка - третьестепенная роль.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 15.01.2010, 18:13   #239
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Смотрю "Хрусталев, машину!"
Кто-нибудь мне может объяснить, почему это считается гениальным кино?
Авраам вне форума  
Старый 15.01.2010, 19:03   #240
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Смотрю "Хрусталев, машину!"
Кто-нибудь мне может объяснить, почему это считается гениальным кино?
Эх... Я смотрела этот фильм раз 5 (по долгу службы). И реально меня торкнуло, что кино гениальное. Абсолютно. Я Вам больше скажу - где-то на четвертый раз я даже поняла, что это комедия (на крайняк - трагикомедия). Но в чем гениальность - не смогу объяснить (хотя обычно могу объяснить что угодно). Но вот когда кино Германа вижу, у меня слов не остается.
Вот как он строит сцену, как люди живут (в смысле, как актеры существуют), как глобально тема из мелочей вырастает. Масса, масса ненужных, как кажется, мелочей - а из них жизнь получается. Живая, с запахами.
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru