Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 21:44   #541
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Выставленный напоказ голый зад для стёба или оскорбления-унижения оппонента - это англо-саксонский приём, реализованный в Голливуде, где не осталось фильмов без обязательной туалетной сцены.
Какая у Вас несчастная зрительская судьба. Одно говно смотрите. Я, например, регулярно смотрю голливудское кино и не обнаруживаю там голых задниц. Обидно даже. Почему кому-то в этой жизни достаётся всё, а кому-то ничего.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2010, 21:48   #542
Дедвед
Читатель
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 84
Радость Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

С корабля стреляют из ракетницы и попадают в самолёт.

Вероятность: 10 в минус двенадцатой степени.
Дедвед вне форума  
Старый 03.05.2010, 22:01   #543
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Одно говно смотрите.
Ну, не надо передёргивать.
Смотрите внимательнее. С некоторых пор в американских фильмах неприменно показывают, как персонажи едят и справляют нужду. Малую и большую. Сцена в нужнике становится практически обязательной. Либо на природе, но с отправлением естественных надобностей. Зачем это используется, как художественный приём, существует целая теория. Специально искать не буду, но если попадутся "труды", обнародую ссылку.
А сцена, где одни персонажи, чтобы облажать других персонажей, нагибаются и заголяют зад - это вообще киноштамп молодёжных комедий 80-х.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 22:11   #544
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
С некоторых пор в американских фильмах неприменно показывают, как персонажи едят и справляют нужду. Малую и большую.
Могу только ещё раз Вам посочувствовать и рекомендовать более тщательно выбирать фильмы для просмотра.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2010, 22:36   #545
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Спасибо, Бразил, я учту вашу рекомендацию, потому что не знаю случая, чтобы кто-то вас переспорил. Значит, фильмы типа "Eyes wide shut", "Crying game", "Robocop" не смотреть?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 22:46   #546
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Значит, фильмы типа "Eyes wide shut", "Crying game", "Robocop" не смотреть?
Это новые американские фильмы? Фильмы 1999, 1992 и 1987 года соответственно. Посмотрите на календарь: на дворе 2010 год. Это фильмы - прошлого века. К тому же один из этих трёх фильмов вообще не Голливудский, а у другого фильма режиссёр - голландец.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2010, 23:01   #547
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Зачем это используется, как художественный приём, существует целая теория. Специально искать не буду, но если попадутся "труды", обнародую ссылку.
Неужели, непременно, целая теория?! Звучит душераздирающе. Вспоминается один... Нет, два! Два говносценария с Конкурса. Видимо, авторы вдохновлялись теми же "трудами".

Для меня тема "копро" на всю катушку раскрыта в одном сумасшедшем, но художественном фильме, где взрослые извращенцы издеваются над детьми-подростками, заставляя наблюдать справления собственных больших нужд. И даже лепят нечто вроде пирога... Не скажу из чего. Название фильма тоже не скажу. Забыл.
Натан вне форума  
Старый 03.05.2010, 23:01   #548
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

За новые не скажу. Ещё не видел. А смотрю всё без разбору, потому что заранее не знаю, что покажут. Не хочется в этот вечер напрягать мозг после праздников, ну вот, ещё на вскидку "JFK" (Кевин Костнер в роли прокурора сидит в кабинке), есть фильм, где Сигурни Уивер душат в кабике, только она присела на стульчак или напомните, вы же главный эрудит, убийство в сортире, которое увидел мальчик. Кажется, "Свидетель". Да-да, тоже 90-е. "Бешеные псы". "Кримчтиво". Ага, вот, Кустурица, утопление в выгребной яме цыганского мафиозо. Тьфу, он же не американец. Ладно. Если тема не угаснет, наскирдую американских. 2000-х годов.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 23:03   #549
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Без пропеллера в заднице - этот суперблокбастер а ля рюс просто скучен!


А пытались мне впарить, как подлинную быль, примерно такую сказку:
В некоей стране Краснорашке, которой правил злой любитель бутербродов с маслом рябой дядька Стальчук, жил да был лихой командир Кот-мэн, которого несправедливо посадили в тюрьму. Однажды, таинственный завоеватель, который бросается из танков шоколадками с портретом фюрера и дырявыми ложками, решил завоевать

Эх, если бы создатели кинокартины догадался приделать к Кот-мэну хотя бы моторчик, как у Карлсона, или наделили бы лихого командира не только железной

Блеск!!! Йа плакаль!!! Отличная аннотация!!! Если б ей снабдили ДВД, я б купил, ей-богу!!!
Кстати, а кто знает, Гоблин не собирается сделать дубляж? Должно быть весело!!!
Ситник вне форума  
Старый 03.05.2010, 23:04   #550
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Фикус, вы имеете в виду вообще интерьер сортира? А что вас так зацепило-то? Тот же мальчик в «Свидетеле» ничего там не справляет, а мужика убили, когда он руки мыл.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 03.05.2010, 23:10   #551
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Неужели, непременно, целая теория?!
Представьте себе. Автора не помню. Обещаю, если снова попадётся, то дам ссылку. Значит, объясняется это, якобы зацикленностью американцев на "золотом тельце" (мерило успеха - прибыль, деньги). По Фрейду экскрименты олицетворяют золото. Типа, видишь дерьмо во сне - это к деньгам. А кино - это грёзы. И т.д. Только не спорьте со мной. Я ведь передаю очень схематично и своими словами. И вот где-то с конца 60-х в кино всё чаще и чаще включают сцены в туалетных комнатах. Даже без испражнений, хотя бы мельком. Ну там руки моют, сушилку включают. Или показывают интерьер квартиры, номера в гостинице и обязательно камера проходится по отхожему месту.
Ещё раз повторяю, теория не моя. Хотите верьте, хотите нет, оставайтесь при своём мнении. Держите это в голове и когда будете смотреть кино, ради любопытства обратите внимание.
Возвращаясь к УС-2. Артист Е.Миронов прохаживается мимо строя штрафников и держит в руках фарфоровую чашечку. Для кого снято? Ну понятно, это всё тот-же голливудский киноштамп. Чашка в руке.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 23:15   #552
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
А что вас так зацепило-то?
Ну так я заслуженый капрофаг республики. Тема возникла из обсуждения летающей фашисткой задницы, готовой к shit-метанию. Я высказал предположение, что это снято из расчёта восприятия американской публики (и её киноакадемии), а не для внутренего употребления. Ну, а дальше, как это бывает на Форуме, участники стали искать во мне нездоровое начало. Да, грешен, тоже в туалет хожу, а на частоту обязательных сцен в кинотуалетах американких фильмов обратил внимание случайно, потом статья попалась.

ПС. На всякий случай, ответы на вопросы, если появятся, дам завтра, как просплюсь. Спокночи.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 23:25   #553
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Для меня тема "копро" на всю катушку раскрыта в одном сумасшедшем, но художественном фильме
Это фильм Пазолини "Сало, или 120 дней Содома". Гнусный фильм. Кстати, не имеющий никакого отношения к Голливуду.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
убийство в сортире, которое увидел мальчик. Кажется, "Свидетель"
Да, это замечательный фильм австралийского кинорежиссёра Питера Уира "Свидетель". Книга Линды Сегер обильно снабжена примерами из этого фильма. Только как этот фильм относится к голым задницам? Вы эдак и до "Джентельменов удачи" договоритесь. Там тоже есть сцены в туалете. Хотя можно и глубже копнуть.
В фильме Эйзенштейна "Октябрь" (1927 года) есть кадр - матрос разбивает унитаз императрицы. Предлагаю назвать туалетные сцены "эйзенштейновским штампом" или "русским штампом", навязанным Голливуду.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
голливудский киноштамп. Чашка в руке.
Куда дальше? Что ещё объявим голливудским штампом?
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2010, 23:26   #554
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Обещаю, если снова попадётся, то дам ссылку.
Очень хорошо. Действительно, что-то такое есть в синематографе...

Из "человеческих" фильмов вспоминается тот же самый "Тупой и ещё тупее". Там есть шикарная сцена с дрищущим Джефом Дэниелсом. помнится, это было одним из самых сильных впечатлений от просмотра.

А ещё вспомнилось название альбома одной из цупер-групп современности: "Принцессы не какают". Вот такой шоу-бизнес...
Натан вне форума  
Старый 04.05.2010, 00:26   #555
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

В коллекцию Фикуса:
"С заката до рассвета" (сортир в трейлере)
"Леон" (сортир в полицейском управлении)
"Очень страшное кино"( где негру башку членом протыкают)
"Жизнь перед ее глазами" Вадима Перельмана ( там вообще основное действие происходит в туалете)
В принципе ничего удивительного: туалеты, сортиры, унитазы, горшки - неотъемлемые элементы человеческого бытия, и любой режиссер ( а значит, и сценарист), чтобы завоевать зрительские симпатии и не быть заподозренным в оторванности от жизни, просто обязан вставить в сюжет сортирную сцену. Лучше, конечно, с жопой, но можно и без - зритель не дурак, домыслит.
ВаДей вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru