Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 15:43   #61
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А чё это "точку"? Я и щаз жрать хочу!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2007, 15:55   #62
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

осторожно!!!!! Голодный снайпер!!!!!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 07.02.2007, 16:06   #63
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

... а я представил как компилятор сожрал очкастого ученого, а потом на сытый желудок написал сценарий фильма ужасов...
Титр вне форума  
Старый 07.02.2007, 16:25   #64
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Уважаемый, Скиталец! Я, между прочим, вас не просил тут появляться. Если не нравится, не хотите говорить, не появляйтесь. Я вас не оскорблял, ведь так? На каком основании вы оскорбляете меня? Где ваши доводы? Нет! К сожалению, я не обладаю правами администратора, вы и далее можете появляться тут, к сожалению. Но меня тут более не будет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2007, 16:43   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А чо так париться, сер Сергей? Ну ляпнул хто-та чо-та умное, ну, самоутвердился, типа за чужой счёт. Вы как будто впервые на форумах. Не стоит принимать так близко к сердцу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2007, 16:46   #66
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец@7.02.2007 - 03:28
По моему, сэр Сергей удачно всем здесь парит мозги.

В любом сценарии главное - ИДЕЯ. Нет таковой - ни одна выверенная структура не поможет.
Да бросьте вы! На это обижаться?!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 07.02.2007, 16:47   #67
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Причем у нас "ляпающих" больше чем хотелось бы...
Меркурианец вне форума  
Старый 07.02.2007, 16:54   #68
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Цитата:
Могу Вам точно сказать, как медик. Основные физиологические потребности человека вне зависимости от его интеллигентности и образования складываются так:
1. сон.
2. жажда.
3. голод.
4. процессы обратные питью и еде.
5.секс.
6. дале зависит от личрнотси челдовка и обстоятельств.
Так что Ваш герой, войдя в домик, выспавшийся и напившийся не станет греться у огня, он бросится к буханке хлеба , станет отламывать от нее кусочки . соватьтв рот и глотать до тех пор, пока его не остановят.( Я видела в жизни таких голодающих) Это в том случае если он голодал настолько, что смог дойти до доимика, а не лежит в дистрофии , без сил. А уж потом он подойдет к огню погреться и возможно еще раз уснет, разомлевшщий от тепла. Во так.
Уважаемая, эммина! Вы ошибаетесь!
Простите, вы кто по специальности? То, что вы сказали, это чисто теоретически! Вы воевали? По-видимому, нет. В противном случае, вы бы не сосредотачивались на теоретической физиологии, а влияние стресса, вы не учитываете. Кроме того – искусство, это не жизнь! Это нечто похожее на жизнь, но не жизнь! Вернее, это образы! Когда мы говорим о достоверности образа, это значит, что зритель его воспринимает, как нечто естественное, зритель видит в этом правду, а это значит, что не нужно обкладываться учебниками по физиологии, для того, чтобы создать достоверный правдивый образ. Кроме того, опираясь на теоретическую физиологию, вы сводите человека только к физиологии, а, человек, это нечто большее, чем набор физиологических потребностей. Я на войне еще и не такое видел, видел такое, что не одному сценаристу не приснится, даже в кошмарном сне. Драматургия – это искусство сопрягать достоверность жизни со сценическими задачами. Это умение, прежде всего, создать образ, донести идею, так, чтобы зритель сопереживал, плакал, смеялся, чтобы, говоря высоким штилем, испытал катарсис, наконец. Даже документальное кино не передает жизнь в зеркальном отражении. Документалистика, это тоже образы, это тоже не жизнь, а нечто похожее на жизнь, образная система отражения мира. Причем, это образы созданные и сценаристом, и режиссером, и оператором, и актерами, и (в документальном кино) интервьюируемыми, или героями документального повествования! Вы совершаете ошибку рассуждая так! Это я вам, как врач( я – ортопед-травматолог) в прошлой жизни говорю! Не только в зависимости от личности! Поверьте! Особенности человеческого поведения и психологии столь не предсказуемы, что сводить все к тому, что вы сказали, даже странно…. Вчитайтесь в мой этюд по внимательней! Вы поймете, почему он не станет спать(герой спал до этого), и по всем вашим возражениям, даже с точки зрения голой физиологии вы найдете объяснения! Просто вчитайтесь! И помните – искусство – не жизнь, а система достоверно воспринимаемых образов!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2007, 18:21   #69
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@7.02.2007 - 16:25
Но меня тут более не будет.
В смысле диалог закончен?
мдаа... а ведь как все хорошо начиналось!
Пойду в соседнюю тему, проведаю Товарища Н, конец месяца давно прошел.
Титр вне форума  
Старый 07.02.2007, 20:11   #70
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Простите, уважаемый, Титр! Я, действительно, вас не понял.... Примите мои искренние извинения! Вы, весьма приятный собеседник! :friends:
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2007, 20:14   #71
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Цитата:
В смысле диалог закончен?
мдаа... а ведь как все хорошо начиналось!
Пойду в соседнюю тему, проведаю Товарища Н, конец месяца давно прошел.
Я, просто, не окончил фразы, меня прервали! Я имел в виду - "не будет для этого господина" Я буду игнорировать его появление! Я люблю спорить, я всегда за конструктивный спор. Но, зачем же оскорьлять людей?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2007, 20:17   #72
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Уважаемая, Лала! Я вообще ни на кого не обижаюсь! Просто не понимаю, зачем обижать незнакомых людей. Ну, не веришь, или не воспринимаешь того о чем и как говорят, так и скажи.... Ей-Богу, просто не понимаю! Ну, ладно! Вы со мною, а это, ГЛАВНОЕ!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2007, 20:20   #73
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Уважаемый, Меркурианец!!! Приятно встретить умного человека! Рад с вами общаться! :friends:
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2007, 20:31   #74
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Сергей! Вы уже узнали, кто такой сценарист?
Мне очень нужен режиссер. Вы, как я Вас вижу, чуствуете себя в своей специальности, как рыба в воде или как рыбка в аквариуме. Которой все в нем надоело и хочется узнать, что же с наружи.
Уважаемый,черный! Не совсем так. Мне, просто захотелось расширения, я, так сказать, застоялся. А здесь мне довольно приятно общаться. Хотя бы, в эту сторону "расширяюсь"!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2007, 20:45   #75
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Цитата:
Борис, дело немного не в том. На ТВ всё делается совершенно не так как в т.н. большом кино. Дело не в том, лучше или хуже. Дело в том, что это разные вещи. Производство односерийных фильмов для ТВ не многим отличаются от фильмов для большого экрана. Но речь в твоём посте шла о сериалах (не обязательно "мыле") и ситкомах или типа того - уж точно не помню. А это реально разные вещи. Тут, я думаю, спорить не будешь.
Уважаемый, Кирилл Юдин! Не совсем с вами согласен! Что касается технологии производства, то сейчас, существенной разницы нет. А с появлением формата Sonny Hi Definition, весь Голливуд перешел на съемку своих блокбастеров с помощью видеокамер этого формата. Разрешение матрицы этой камеры, практически не отличается от разрешения кинопленки, а чувствительность, в ряде случаев, даже выше. Это удобно, по скольку камера Sonny Hi Definition пишет в цифровом режиме на жесткий диск. Сразу после съемки материал готов к дальнейшей работе. Что касается законов создания программ, то сегодня технология их производства приближается к кино. Вот, к примеру, посмотрите программу "Реальная политика", программа информационно-аналитического жанра, но как сделана! Ведущие в образах, у каждого продуманный костюм и интерьер! А сериалы... Они отличаются не столько технологией, сколько тем, что это своего рода конвейр. Тут нет времени особенно творить. Успешные сериалы снимают, иногда, по 5 серий за съемочный день! Представляете какая гонка! А шедевры, как известно, на конвейре не делают. Но, кто то же должен делать эту работу!

И, уважаемый,Кирилл Юдин! Отдельное спасибо вам за поддержку! :friends:
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru