Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2021, 12:02   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да, согласна. Тем не менее последней соломинкой, сломавшей спину Иванушке, был именно отказ Банкира от его помощи, мне кажется, а не обнаружение тела матери, обесценившее усилия Иванушки в игре.
А я не стану спорить. Тело матери - это добив ногами, последняя ниточка надежды.
Именно исход последней битвы - это кульминация всего сезона, там перелом и происходит.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Иванушка привел мальчишку к матери Банкира (которая уже воспитала одного негодяя, увы), вместо того чтобы найти мать именно Северянки и мальчишки. И не пошел к своей дочери.
Ну, в том каким стал Банкир не мама его виновата по большому счету. Это мир большого бизнеса сделал его таким...

мать Северянки о искать не стал и к дочери в Лос-Анджелес не поехал. Это да.

Но по Финальному визуальному образу и по финальной сцене понятно, что Иванушка решил уничтожить Кальмара - он увидел, что не смотря на смерть Дедушки вербовщики ходят по городу, Ведущий продолжает работать.

Значит новые несчастные соберутся на острове и Рогоносцы снова приедут.

То есть, вместо продолжения совершения локального добра он теперь хочет уничтожить Вселенское Зло.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и жалею, что их не показали поближе. То есть, пара девушек, безусловно, была симпатичней и все такое. Но могли бы и супругов показать, тогда его самоубийство ночью имело бы бОльшее воздействие. имхо.
Так и я считаю, что это недоработка. Вот это прокол.

Да, супруги - эпизодники. Но ярко четко заявлены как искренне, по-настоящему любящие друг друга люди, которые всегда рядом, как говорится и в горе и в радости.

И на мой взгляд коротенький эпизод, раскрывающий что произошло во время их игры добавил бы драматизма и трагизма в серию.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но после окончания сериала там все однозначно - никакого равенства не было с самого начала.
Именно так. Причем, Иванушка понял, что и он победил не просто так, что Дедушко избрал его.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Собственно, в Кальмаре очень хорошо показано, как быстро можно сколотить из толпы самых разных людей с разным жизненным опытом своего рода коллектив, который будет нацелен лишь на морковку, что болтается у него перед носом, не замечая ничего вокруг. То есть, мы это и на Украине можем видеть, к сожалению, но тут прямо очень наглядно.
Да там все буквально по учебнику по групповой психологии, буквально по Лебону...

Толпа, формирование сообществ, бойня между сообществами, война всех против всех...

Этим же принципом пользовали и устроители популярных одно время телеигр.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Меня тут удивило, что Преступник не захотел своевременно поменять игру, как он сделал раньше. Он выглядит совершенно захваченным игрой - то есть, выигрыш-то ему однозначно нужен, но его тут и процесс заворожил.
И тут согласен. Он наехал на Шестерку только в последний момент, когда вдруг, для него именно вдруг, выяснилось, что он почти проиграл.

Причем именно его захватил процесс игры, даже не столько азарт, как сам процесс.

Собственно и всех пар кто играл (Северянка и Детдомовка не играли), только Преступник ирал искренне.

Там даже положительный Иванушка дал слабину откровенно накалывая Дедушку используя его деменцию.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так что, поскольку сила убеждения у Банкира оказалась недостаточной, ему пришлось прибегнуть к прямому обману.
Все развивалось именно так. Причем, по сути сами условия озвученные офицером исключают всякое насилие. Нельзя дать партнеру по голове и забрать шарики...

Либо играть честно либо мухлевать. Третьего не дано.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (13.11.2021)
 

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru