Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 23:23   #46
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@18.03.2009 - 23:04
С ними расплатятся. Иначе начнется суд, и фильм не выйдет в эфир. По закону авторство вступает в силу с момента создания произведения, а не с момента подписания договора. Юристу нужно просто все подробно объяснить. Он подскажет, как действовать, и какие перспективы у этого дела.
С ними уже расплатились!

Вопрос в чем. По сути компания и продюсер, как я понимаю, не имела к производству данного фильма никакого отношения. По сути тупа вытупила инвестором - дала сто тыщ.
Т.е. по сути - имеет право получить назад свои сто тыщ с процентами.
Только и всего.
Ну и за посреднические услуги - продаже каналу данного продукта.

Но и тут не так просто с инвестированием.

Данная компания (любезно нам нашептанная в личку автором) год или два назад как раз собирала "пакетик" для подачи его на госфинансирование.
Которое, как я поняла было успешно выделено.

И вот из этой уже гос инвестиции, она часть своровала, часть передала авторам этого фильма на производство.

Отсюда - можно шлендать и в прокуратуру, ей это может станет интересно, и хрен знает куда.

И если по-честному, то минуя все эти махинации с подставными лицами, договорами, и отсутствие причастности к производству этого фильма (если Алекс от нас ничего не утаивает), то надо добиваться того, чтобы фильм со всеми имущественными (!) правами остался у его авторов-производителей.
И они напрямую продавали бы его каналу.

Данной же компании, когда она минует все проблемы с прокуратурой за воровство, подставных лиц и т.п. и т.д. - выплатит неустойку в 100 тыщ., ну или там немного побольше, с того баблоса, за сколько этот фильм купит канал.
Если канал уже купил - тем лучше, деньги уже есть, осталось их грамотно перераспределить.

Но это все в теории. А по практике - это дело заплутает на первых же двух поворотах, имхо.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:29   #47
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
надо добиваться того, чтобы фильм со всеми имущественными (!) правами остался у его авторов-производителей.
Права и так у авторов по закону. Закон нарушен. Кино - искусство коллективное. Есть люди, которые работали над фильмом и могут подтвердить авторство. История просто неслыханная.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:36   #48
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@18.03.2009 - 23:29
Права и так у авторов по закону. Закон нарушен. Кино - искусство коллективное. Есть люди, которые работали над фильмом и могут подтвердить авторство. История просто неслыханная.
А разве их авторские права нарушены? Они в титрах есть, там просто еще добавлены люди, на которых у продюсера тоже есть авторские договоры.
По закону соблюдены и их авторские права и других людей с авторскими договорами.

Вообще представилась сцена - русского ярмарочного кулачного боя.

Автор темы выставляет свою команду, работавшую над фильмом, но не имеющую вообще договоров на руках, а продюсер - свою, с которой задним числом составляет все договора.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:41   #49
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А разве их авторские права нарушены?
Еще как!
Цитата:
там просто еще добавлены люди,
Цитата:
По закону соблюдены и их авторские права и других людей с авторскими договорами.
Договор - это просто бумажка. Особенно, если на ней не стоит подписи авторов.
Цитата:
Автор темы выставляет свою команду, работавшую над фильмом, но не имеющую вообще договоров на руках, а продюсер - свою, с которой задним числом составляет все договора.
На мой взгляд, здесь все настолько очевидно, что вариант для авторов беспроигрышный.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:45   #50
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@18.03.2009 - 23:41
Еще как!

Договор - это просто бумажка. Особенно, если на ней не стоит подписи авторов.
На мой взгляд, здесь все настолько очевидно, что вариант для авторов беспроигрышный.
Почему же, у продюсера есть бумажки с подписями авторов. Алекс же писал про эти договора и про подписи.

У авторов нет их экземпляра договора.

Как это "договор" - это просто бумажка? Без бумажки - ты букашка, а, Афиген ,вы же везде говорите про договор....

Мне, правда, интересные реальные судебные прецеденты признания авторского права по факту создания произведения.

Афиген, это для нас здесь на интернет(!)-форуме(!) сценаристов (!) - очевидно.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:51   #51
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Он же писал про эти договора и про подписи.
Он писал, что даже у продюсера нет договоров.
Цитата:
вы же везде говорите про договор....
Я говорю про договор, составленный по всем правилам, а не про заведомое фуфло. Помимо договора должны быть акты сдачи-приемки сценария и картины. Где они? У кого? Чьи подписи там стоят? Тех, других? А этих? Они ведь в титрах. Без этих документов ни о каком прокате не может быть и речи.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:56   #52
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Афиген, я с вами согласна - бардак полный

И Алекс как-то все сумбурно-непонятно излагает.

Ну ладно, чего нам с вами копья ломать.

В общем ,я с вами не спорю и удачи Алексу. Короче "спокойной ночи и удачи"
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:58   #53
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марокко@18.03.2009 - 23:23
(если Алекс от нас ничего не утаивает)
Тут даже и не сомневайтесь. Мне нет смысла, что-то скрывать и я рассказал все, как было. Мы сделали фильм под ключ.

Договаривались насчет камер, благо все работали на ТВ и была возможность брать DV-камовские камеры. Находили реквизит в театре, благо город маленький, знакомых полно. Сами монтировали, писали звук, красили видео. За все это время ни ОДИН человек из этой самой кампании даже и не появился в радиусе 500 км, а именно такое расстояние от Москвы до нашего города

А, вспомнил один момент, смешной, наверное.

Когда подписывали договор после сдачи проекта, меня терзали смутные сомнения и я спросил у тетеньки директора кина: "А какой бюджет у этого фильма?". Тетенька -директор , на голубом глазу ответила мне в том духе, что не в курсе мол она. Тут я даже и не нашелся, что и ответить
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:03   #54
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@18.03.2009 - 23:51
Помимо договора должны быть акты сдачи-приемки сценария и картины. Где они? У кого? Чьи подписи там стоят? Тех, других? А этих? Они ведь в титрах. Без этих документов ни о каком прокате не может быть и речи.
Во блин Короче, спасибо, пошел я спать. Последним постом Афиген меня добил :scary:

Марокко, вы если что, задайте мне конкретные вопросы и я постараюсь точно и лаконично на них ответить, а то может, я вправду, что-то путано объясняю. Тем более дело было в 2007 году.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:15   #55
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Алекс, а я как раз хотела уточнить про призводственные телодвижения, ну там аренда и пр... Если вы все делали сами - то у вас и какие-то собственные договора должны быть, ну там с студией звукозаписи, монтажной.

Ну а вы все перечислили. Если кино делалось в вашем городе, а никто из "московских" даже билета туда не имеет, который задним числом на своее имя не сделаешь, то тут уже есть доказательства.

Не, Алекс, вопросов нет. Вам, точно - к юристу со всеми подробностями
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:17   #56
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Марокко
Ну и славненько :friends:
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:33   #57
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Обновил ссылку на фильм.

"44 минуты" - 44 минуты из жизни людей застрявших в московской пробке и монахов Ново-Афонского Сухумского монастыря. Простые истории в сложном мире.

http://letitbit.net/download/2b31d8391791/...t-Xvid.avi.html
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:20   #58
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Обновил ссылку на фильм.

"Антонов. Вымысел и реальность" - ТВ- документальный.

http://letitbit.net/download/f4ee88412319/...a-Xvid.rar.html
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:42   #59
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс@18.03.2009 - 21:02
А никак. Продюсера и след простыл. В общих чертах: Все дело в том, что мы сами снимали этот фильм. Мы были жуткими провинциалами и ничего не знали о том, как все это делается. Ушлый продюсер сказал, что на фильм он дает нам 100 000 рублев, вроде это для Москвы супер цена, но фильмец потом пойдет на каналах, типа, работаем на имя. Ну, мы упахались и сделали. С реконструкциями, актерами, с антуражем, с анимационной графикой. Никаких догворов - ни хрена, простите за выражение Сдали. Начались какие-то заморочки. Всплыли какие-то левые люди. Вообщем вилы. Но фильм получился достойный, я скорее всего дам ссылки на него, а вот ссылочка на новый проект, чтобы просто составить представление, о том, что мы делаем.

http://lantube.mrkostik.ru/video/2650/

Ну, а потом мы узнали цены на каналах, малость пр#@$#@$#@%
Потом началась новая работа с другими людьми, все было некогда.
вы что, все материалы им отдали? у вас то фильм сохранился? ну так и продавайте сами. в прокуратуру - заяву. на все телеканалы факс + письмо с уведомлением о факте нарушения а/права. если кто из тв покажет фильм - заяву в прокуратуру. то, что чувак что-то вам обещал, не далает его продюсером. действуйте так же, как действовали бы в отношении кого угодно, просто стырившего ваш фильм.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:46   #60
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Сначала - к юристу. А если сами
Цитата:
в прокуратуру - заяву. на все телеканалы факс + письмо с уведомлением о факте нарушения а/права. если кто из тв покажет фильм - заяву в прокуратуру.
можете прослыть сумасшедшими.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru