Сценарист.РУ
Старый 08.05.2007, 12:17   #16
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
компилятор, сами не пробовали поучаствовать?
регулярно отправляю Результат ЗЕРО. Я же говорю для мечтателей.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:02   #17
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

На мой взгляд, все начинающие авторы занимаются ерундой. Ерундой в том плане, что хотят продать свои произведения по Инету. Это то же самое, что сыграть в игру "Как стать миллионером" по SMS. Увы, после 3-х месяцев собственных попыток продаж, я понял, что шанс продать сценарий будет лишь при личной договорённости с продюсером, режиссёром. По сути, редакторы - это неудачники-писатели. Это не моё определение, а Джека Лондона. Очень мало творческих людей, которым интересно читать чужое, а не писать своё. Так что, лучше думайте, как заставить кого-нибудь из "сильных мира сего" в кинобизнесе прочесть ваш синопсис. И если произведение стоящее, он вам обязательно позвонит или напишет. Такие люди чуят шедевр и связанную с ними прибыль за__________________________. А редакторы...
Конечно, нельзя отбрасывать такой момент как удача. А зря!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:44   #18
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@5.06.2007 - 21:02
На мой взгляд, все начинающие авторы занимаются ерундой. Ерундой в том плане, что хотят продать свои произведения по Инету. Это то же самое, что сыграть в игру "Как стать миллионером" по SMS. Увы, после 3-х месяцев собственных попыток продаж, я понял, что шанс продать сценарий будет лишь при личной договорённости с продюсером, режиссёром. По сути, редакторы - это неудачники-писатели. Это не моё определение, а Джека Лондона. Очень мало творческих людей, которым интересно читать чужое, а не писать своё. Так что, лучше думайте, как заставить кого-нибудь из "сильных мира сего" в кинобизнесе прочесть ваш синопсис. И если произведение стоящее, он вам обязательно позвонит или напишет. Такие люди чуят шедевр и связанную с ними прибыль за__________________________. А редакторы...
Конечно, нельзя отбрасывать такой момент как удача. А зря! Лучше его отбросить и делать то, что написано выше. Это моё мнение. Кто желает дальше продавать по Инету - дерзайте. И кто хочет обсудить эту тему подробнее, то мой адрес: astanin-a@yandex.ru* *
1. Прислать свой сценарий по интернету в студию, это нормально. Не нормально, когда автор приходит на студию с рукописью, и желает неприменно встретиться с продюсером, который должен его рукопись прочесть, неприменно в присутствии автора, и тут же купить.
2. быстро только кошки родятся. Три месяца назад вы разослали сценарии по студиям, думаете, там сидит у компа редактор, а лучше продюсер, получил ваше письмо подпрыгнул от радости, прочел за 2 часа и тут же отослал ответ с предложением встериться и подписать контракт. Нора вот 8 месяцев ждала решения Амедии. Кто-то пол года, кто-то 1 месяц, раз на раз не приходиться.
3. Личная встреча с продюсером... ох, как это все по любительски выглядит. Вы наверное, такой великий человек, который на дружеской ноге с российскими продюсерами, и они в любое время дня и ночи, готовы распахнуть перд вами свои объятья. Вы думаете, что Вы придете к продюсеру и так просто Вас примут? Нет. Продюсер занятой человек, он не может встречаться со всеми авторами. Встретились, допустим, что дальше? Дали сценарий. Продюсер не может читать все сценарии без разбору, он за это деньги редакторам платит. Все равно сценарий, который вы дадите продюсеру крупной студии уйдет сначала к редактору, а только потом если это стоющая вещь - пойдет выше. Если только у продюсера в запуске парочка сценариев, а не 20-30 в год.
4. По сути, авторы - которые катят такую бочку на редакторов - просто бездарности, которым некуда выплеснуть свою злобу. Написал такое гениальное произведение, которое никому не нужно, конечно проще сделать всех вокруг бездарностями и неудачниками, чем в зеркало посмотреть. Понравилось? Мне точно так же понравилась ваша реплика про редакторов, которых вы отчего то так не любите. Вот если вы не понимаете, какова роль редактора в этой цепочку кинопроизводства, не нужно свои неудачи перекладывать на других людей. Редактор не решает какое снимать кино, он просто выбирает из потока материала, то что нужно продюсеру исходя из требований поставленных самим проюсером.
5. проблема "творческих" людей, к коим вы себя судя по всему причисляете, в том, что каждый думает - его гениальное произведение соберет кассу произведет революцию в киноиндустрии, спасет мир, но очень часто шедевры таких авторов вызывают аплодисменты лишь у них самих. в то же время есть множество авторов, которые работают, пишут, продают свои сценарии, впервые прислав свой сценарий по интернету в компанию. Главное прислать тот сценарий в ту компанию.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:12   #19
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Лала, :friends:
Закономерность. Чем бредовее сценарий, тем неадекватнее и наглее аффтор.
Цитата:
гениальное произведение соберет кассу произведет революцию в киноиндустрии, спасет мир, но очень часто шедевры таких авторов вызывают аплодисменты лишь у них самих.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:01   #20
ОниКинО
Читатель
 
Аватар для ОниКинО
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
По умолчанию

Уважаемый СТАРЫЙ, написать сценарий в том духе, что Вы предлагаете очень даже реально. Я даже знаю человека, у которого как раз по подобной концепции построен целый киносериал - "эпохальные события современности". Это, к сожалению, здесь всем ненавистный Шумаков Антон. Тем не менее, если Вас интересует, свяжитесь с ним лично. Пишите ему на actor2005@rambler.ru
Кстати я, как промоушн-агент, намерен поддержать только родившийся Союз Драматургов Шумакова. Сценарии этого Союза будут носить для меня и моих людей довольно высокий приоритет.
__________________
А любовь всего дороже...
ОниКинО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:01   #21
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Если писать про Чернобыль это надо досконально знать что и как произошло. Я всё же склоняюсь к той мысли, пиши про что хорошо знаешь.... надо бы свой русский сайт создать... www.moviepitch.ru.... бесплатно идеи пособирать...
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:25   #22
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Старый! А как ты представляешь практическое осуществление задумки? Мы сидим "по разные стороны океана" и пишем? А потом обмениваемся написанным? А продавать тоже вместе? Здесь все индивидуалисты!!!! :boxing: За исключением тех, кто пишет за разными столами, но в одной комнате.
Вряд ли ты найдёшь соавтора, и на других форумах также. Если ты считаешь задумку крутой и правильной, сядь и пиши. Возможно, сам себе сделаешь деньги, то бишь гонорар. А возможно, и нет.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:37   #23
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

По поводу ненавистного всеми Андрея Шумакова... Я кстати о его существовании вообще не знала, и не заметила, что б его кто-то тут ненавидел, или ненависть это отсутствие бурных аплодисментов? эндрюс вы как его агент, наверное, оскорбились моим ответом автору приславшему ссылку на свой сайт фантастики компании, которая снимает мелодрамы. Да теперь я понимаю нелюбовь ко всем редактором сразу. Сказывается непонятОсть киностудиями вашей затеи. Но на самом деле - оформите проект нормально, без эмоций, ах какие мы молодцы разошлите тем студиям, которые этим занимаются, может тогда к вам другое отношение будет. Не один настоящий продюсер не будет читать ваш проект в том виде, в котором он у вас сейсчас.
ну может быть только Максиморон, когда на продюсера выучиться...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:40   #24
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

эндрюс , писать в соавторстве, находясь за сотни километров, можно.
Один сценарий я писала с адекватом, второй с Белым - оба соавтора живут за сотни километров от меня.

Но до этого мы общались в Инете не менее года и приблизительно знали, кто на что способен.

Они написали больше, чем я, но за мной было продвижение и форматирование. Иногда я даже не знала, какую сцену я получу следующей, так как писали без плана, держа только идею, сформулированную в двух-трех предложениях.

Техника такая - вначале пишет один, потом присылает текст другому, другой продолжает. Очень редко, когда сцена не идет, тогда писал тот, кто больше знает ту или иную тему.
Таким способом сценарий "Параллельный роман" был написан за 10 дней. Я получила от сотрудничества с адекватом обалденное удовольствие.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 00:01   #25
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Если писать про Чернобыль это надо досконально знать что и как произошло
Это как раз самое легкое
другое дело - сюжет. О чем фильм, о рыбах-мутантах, или о том, как молоко плохое продают? Если сюжет хороший, его можно и без Чернобыля реализовать, а если лажа, то никто не поможет

Был фильм Арановича, назывался "Год собаки", в главной роли Скляр и Чурикова, до сих пор ищу посмотреть. Может у кого есть?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 00:20   #26
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
авторы - которые катят такую бочку на редакторов - просто бездарности, которым некуда выплеснуть свою злобу. Написал такое гениальное произведение, которое никому не нужно, конечно проще сделать всех вокруг бездарностями и неудачниками, чем в зеркало посмотреть. Понравилось? Мне точно так же понравилась ваша реплика про редакторов, которых вы отчего то так не любите. Вот если вы не понимаете, какова роль редактора в этой цепочку кинопроизводства, не нужно свои неудачи перекладывать на других людей. Редактор не решает какое снимать кино, он просто выбирает из потока материала, то что нужно продюсеру исходя из требований поставленных самим проюсером.
Лала, похоже я вас задел за живое. Если оскорбились, то простите. Я не буду спорить, пусть каждый останется при своих убеждениях. Истина рождается отнюдь не в споре, на мой взгляд. Что касается вашей реплики
Цитата:
эндрюс вы как его агент, наверное, оскорбились моим ответом автору приславшему ссылку на свой сайт фантастики компании, которая снимает мелодрамы. Да теперь я понимаю нелюбовь ко всем редактором сразу. Сказывается непонятОсть киностудиями вашей затеи. Но на самом деле - оформите проект нормально, без эмоций, ах какие мы молодцы разошлите тем студиям, которые этим занимаются, может тогда к вам другое отношение будет. Не один настоящий продюсер не будет читать ваш проект в том виде, в котором он у вас сейсчас.
, то - увы, вынужден вас огорчить. Её писал не я, и так же как и вы о Андрее Шумакове я услышал впервые сейчас. Удачи вам в подборке нужного фильма для компании, которую представляете. :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 00:27   #27
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
эндрюс , писать в соавторстве, находясь за сотни километров, можно
Нора, если можно, то можно попробовать. Может, я и решусь когда-нибудь.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:44   #28
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Ребята, давайте не превращать все ветки в обсуждение творчества Антона Шумакова. Есть ветка, давайте туда
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:47   #29
ОниКинО
Читатель
 
Аватар для ОниКинО
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
По умолчанию

Согласен
__________________
А любовь всего дороже...
ОниКинО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 15:20   #30
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

javascript:ins('Денис')
Цитата:
другое дело - сюжет. О чем фильм, о рыбах-мутантах, или о том, как молоко плохое продают?
Был бы сюжет, а бюджет на него найдётся. Желательно искать. В целом, неважно, что ты не знаешь, как выглядит, к примеру, кабинет президента. Если в этом кабинете происходит отличный диалог - то сценарий попадёт к режиссёру рано или поздно, а он даст поручение художнику; тот привлечёт декоратора; декоратор историка и... понятно.

У меня самого есть пара сценариев, где в деталях интерьера заданного объекта я полный профан.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru