Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 01:11   #61
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Стасов, вы правы. Я лишь выбрала романтические фильмы, причем, расчитанные на женскую часть зрителей.

Вспомнить сразу всё невозможно, это раз, редактировать список уже не дают, это два.
Вот на счет три скажу - я обожаю романтические фильмы. Если для вас, например, Кейт и Лео считается слабым, то это лишь ваше ИМХО. О вкусах лучше не спорить. Но в защиту этого фильма приведу лишь информацию, что Хью Джекман в этом году занял Первую строчку самых сексуальных мужчин Америки.

А вот фильм "Майкл" слабоват. Есть провалы в драматургии. Хотя Нору Эфрон очень уважаю.
"День сурка" обожаю.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:10   #62
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@29.11.2008 - 20:06
Это скорее ужасы!

Нора, а между прочим, вам он должен прийтись по душе -это романтическая комедия, лучшая из существующих, по-моему. Потому что без штампов Голливуда, но с отличным юмором и со вкусом сотворённая. Производство - Франция, а в главных ролях - великолепный дуэт: Катрин Денёв и Венсан Линдон. Денёв играет тёщу ))
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:46   #63
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Стасов
Цитата:
Афиген поразил наличием в его списке братьев Фарелли, Найта нашего Шьямалана и особенно студенческой курсовой под названием Дуэль
Не вижу ничего поразительного в списке Афигена, нормальный список. Я тоже люблю комедии Фарелли (Во всяком случае Тупой и еще тупее, равно как и Все без ума от Мэри), фильмы Шьямалана, Вуди Аллена и т.д. Возвращение живых трупов не обсуждается даже, это замечательная картина, я ее видел не меньше тридцати раз. Также люблю Бунюэля, Феллини, Сколу.
Да еще, я люблю фильмы про Рэмбо! Я серьезно!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:27   #64
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Леа , ты написала о том, кто там играет, и я вспомнила!!!! Я его смотрела Да, хороший фильм.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:02   #65
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Если для вас, например, Кейт и Лео считается слабым, то это лишь ваше ИМХО. О вкусах лучше не спорить. Но в защиту этого фильма приведу лишь информацию, что Хью Джекман heart.gif в этом году занял Первую строчку самых сексуальных мужчин Америки. pipe.gif pleased.gif blush.gif
Ну, тогда многое становится понятней... У меня есть одна знакомая, так вот она говорит, что если в некоем гипотетическом фильме снимутся одновременно Брэд Питт, Джонни Депп и Киану Ривз, то о чем фильм будет уже совершенно неважно. Они могут просто два часа сидеть и курить на экране. Этого будет более чем достаточно.
Стасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:04   #66
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Да еще, я люблю фильмы про Рэмбо! happy.gif Я серьезно!
Ну, первый и четвертый я и сам люблю...
Стасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:05   #67
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@30.11.2008 - 12:27
Леа , ты написала о том, кто там играет, и я вспомнила!!!! Я его смотрела Да, хороший фильм.
:friends:
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:08   #68
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Я тоже люблю комедии Фарелли (Во всяком случае Тупой и еще тупее, равно как и Все без ума от Мэри)
Тупой и Мэри - две пожалуй, самые смотрибельные фильмы братьев, потому как в первом пердильный юмор оправдан самим сюжетом и возведен в абсолют, а во втором его по минимуму, плюс обаятельная героиня. Но остальное...
Стасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:10   #69
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
День сурка?
Про День сурка забыл!
Цитата:
Афиген поразил наличием в его списке братьев Фарелли
У них есть отличные комедии: "Тупой и еще тупее", "Король кегельбана", "Застрял в тебе", "Девушка моих кошмаров".
Цитата:
Найта нашего Шьямалана
6-е чувство - хорошее кино, все остальное мне не по душе.
Цитата:
и особенно студенческой курсовой под названием Дуэль.
На мой взгляд, Спилберг снял всего 3 хороших картины: "Дуэль", "Список Шиндлера" и "Спасти рядового Райана".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:29   #70
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
На мой взгляд, Спилберг снял всего 3 хороших картины: "Дуэль", "Список Шиндлера" и "Спасти рядового Райана".
А подробнее обосновать можно? Дуэль, имеется в виду. Все не могу понять как она в список затесалась. И, кстати, "Империя солнца" разве так уж плоха?
Стасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:58   #71
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А подробнее обосновать можно? Дуэль, имеется в виду.
Можно. "Дуэль" - замечательный пример того, как можно сделать "зрительский" фильм минимальными средствами. Сегодня, в эпоху тупых блокбастеров, это, согласитесь, важно. Один из важнейших критериев - прошло больше 30 лет с момента его создания, а фильм по-прежнему смотрится на одном дыхании и не потерял своей актуальности.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:00   #72
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Империя солнца" разве так уж плоха?
Этот фильм можно использовать вместо снотворного.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:08   #73
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
У меня есть одна знакомая, так вот она говорит, что если в некоем гипотетическом фильме снимутся одновременно Брэд Питт, Джонни Депп и Киану Ривз, то о чем фильм будет уже совершенно неважно. Они могут просто два часа сидеть и курить на экране. Этого будет более чем достаточно.
Да! И Брюс Виллис + Рассел Кроу, конечно же
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:16   #74
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@30.11.2008 - 15:08
Да! И Брюс Виллис + Рассел Кроу, конечно же
Еще Николас Кейдж, Шон Коннери, Гаррисон Форд, Мел Гибсон

Обожаю Кроу в Гладиаторе. Могу смотреть этот фильм каждый день!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:29   #75
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

а куценко??
Максим Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru