Сценарист.РУ
Старый 10.07.2019, 23:48   #781
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Намёк более чем прозрачный. Боюсь что получится топораная атака самки подкустового выползня страдающей бешенством матки.
В фильмах Эльдара Рязанова такие вещи вполне себе проходили и не вызывали означенной реакции. Тем паче это можно подать типа:
- Ой подруга, тебе ж петь завтра, весь голос от своих нервов потеряешь.
- Я? Да никогда!... и поет.


Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Хотя признаю недоработка характера имет место быть
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Тогда получается что она приезжает не столько петь сколько искать женихов среди туристов. Чтобы наконец выйти. Замуж и свалить из этой дыры. Вариант!
Вы уж продумайте наконец влюбленная барышня или охотница за женихами. Потому как страдания " и этот сорвался" и " я ведь поверила, влюбилась" отличаются весьма и весьма.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.07.2019, 00:10   #782
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Обращаюсь за советом к коллегам женщинам.
Всё никак не могу понять смысл таких запросов. Неужто у мужиков как-то совсем иначе мозги работают, и/или они обитают в какой-то иной реальности?.. Ну вот в данном случае речь о романтических отношениях. В них вроде двое участвуют обычно. Мужику вполне реально прокачать ситуацию, в плане того, как его избранница мыслит по тому или иному вопросу, и тд, и тп. В чём фишка этой гендерно-аналитической дискриминации? Без обид, мне просто давно интересно, тк не в первый раз с этим сталкиваюсь
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2019 в 00:13.
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2019, 00:47   #783
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всё никак не могу понять смысл таких запросов. Неужто у мужиков как-то совсем иначе мозги работают, и/или они обитают в какой-то иной реальности?.. Ну вот в данном случае речь о романтических отношениях. В них вроде двое участвуют обычно. Мужику вполне реально прокачать ситуацию, в плане того, как его избранница мыслит по тому или иному вопросу, и тд, и тп. В чём фишка этой гендерно-аналитической дискриминации? Без обид, мне просто давно интересно, тк не в первый раз с этим сталкиваюсь
Не соглашусь. Опыт работы в соавторстве с женщиной главным автором показал, что мужчина и женщина в силу гендерных различий и социальных условностей думают над одной той же проблемой в принципе по-разному. Настолько по разному, что я однажды ужаснулся этой разнице. Выработались привычка - "Неуверен как поведет себя женщина? Спроси! Иначе глупость напишешь, и будешь осмеян."

Мужчина никогда не поймёт что и зачем лежит в дамской сумочке или отношение героини к своей косметичке ( ну не дано... и это медицинский факт) а на этом целую трагедию можно построить.

Это как объяснить "блондинке" названия и назначение половины рубанков у столяра.

Умение вовремя включить/выключить дуру -- это целое искусство.

Многие нюансы провидения "м" и "ж" понимают и трактуют по разному. Например женщина, даже если ей очень надо не возьмёт чужую губную помаду. Просто из брезгливости. Ты это знаешь/понимаешь? Я вот пока не столкнулся не знал. И таких нюансов куча.
Эти нюансы причины всех меж половых конфликтов. Их понимать надо. Драматургия мать её, на подобных конфликтах строится.

Великое заблуждение что "все бабы разные а мужики одинаковые". 40 летний мужик предсказать и просчитать поведение девочки 16-18 лет ещё может. А вот залезть в голову к ровестнице или той что чуть постарше, тут такой фокус не пройдёт. ( все также справедливо если развернуть ситуацию в обратную сторону)

Я давно для себя признал, что придумать чисто женский выход из ситуации -- мужчина не способен.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 11.07.2019 в 00:58.
АлександрКу вне форума  
Старый 11.07.2019, 01:09   #784
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Опыт работы в соавторстве с женщиной главным автором показал, что мужчина и женщина в силу гендерных различий и социальных условностей думают над одной той же проблемой в принципе по-разному.
Я с этим не спорю. Но разница не настолько критична, чтобы вообще не понимать логики. По крайней мере меня окружают явно не инопланетянки. Я знакомых женщен понимаю нередко куда лучше, чем мужикофф - последние-то зачастую хуже упомянутых блондинок)

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Мужчина никогда не поймёт что и зачем лежит в дамской сумочке
Хз. Предназначение телефонов-косметичек-ключей-няшных мимишек и тп я пока что понимаю...

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Я давно для себя признал, что придумать чисто женский выход из ситуации - мужчина не способен
Да запросто. Была бы поставлена нормальная, логичная ситуация. Её решение будет столь же логично проистекать из оной. По-моему, ты загоняешься на ерунде - попробуй поискать ошибку где-то в своих раскладах. Имхо.

Пс: ещё у меня возникло одно подозрение. Как вариант. Возможно, ты ставишь такую задачу (может быть бессознательно) - прописать слишком уж женскую женщину. Некий эталон женскости во всём, потому что иначе будет неубедительно выглядеть персонаж. Это неверный подход, 100%. Так точно выйдет непонятно шо, и чем сильнее будешь пытаться попасть, тем будет хуже. Я бы не напрягался по этому поводу вообще.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2019 в 01:24.
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2019, 01:33   #785
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Попробую ещё более конкретно сформулировать свою мысль. Если автор ставит себе задачу - прописывать женским персонажам совершенно иную логику, чем у мужиков. Постоянно акцентирует на этом, и заставляет их действовать самым непостижимым образом. А мужские персонажи при этом действуют вполне рационально и логично.

То что в итоге получается? Так и так блондинка из анекдота. Но если персонаж-женщина задуман не таким, то... я не вижу из этого выхода вообще. Это ловушка, в которую автор сам себя зачем-то загнал.

Теперь представим не столь радикальную ситуацию. У нашей героини всё в порядке с рацио, она действует по ходу пьесы вполне разумно и логично. Но вдруг автору зачем-то нужно, чтобы она поступила "чисто по женски", то есть нарушила законы логики и жёстко затупила.

Зритель в этом случае в непонятках. Он же знает, что она не дура! Как ему, зрителю, автор объяснит, что "она же женщена", и вот только поэтому такое её поведение уместно? Да никак. Такие штуки в драматургии не канают. Или есть вменяемое объяснение и мотивация, или это авторский косяк. Третьего не дано.

И тогда автор начинает долго и мучительно искать какие-то вменяемые приёмы и ходы, чтобы логично объяснить нелогичное, которое он придумал, чтобы его персонаж выглядел убедительнее. Странный какой-то замкнутый круг, однако...

Вот я об этом, в общем и целом, и грубо говоря. Хорошо прописанный характер героя, толковый сценарный план и ясное представление автором сути и хода своей истории - этого более чем достаточно для того, чтобы написать хороший сценарий. А все эти загоны на гендерных различиях от лукавого. Моё большое имхо.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2019 в 01:38.
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2019, 02:48   #786
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пс: ещё у меня возникло одно подозрение. Как вариант. Возможно, ты ставишь такую задачу (может быть бессознательно) - прописать слишком уж женскую женщину. Некий эталон женскости во всём, потому что иначе будет неубедительно выглядеть персонаж. Это неверный подход, 100%. Так точно выйдет непонятно шо, и чем сильнее будешь пытаться попасть, тем будет хуже. Я бы не напрягался по этому поводу вообще.
Согласен. Все рассуждения выше - какая-то мышиная возня. Надо мыслить шире и вбок. Главная задача соблазнителя - затащить подругу в номер, а переспать - это дело техники.

Не хватает информации о певице. Она в живёт в медвежьем углу, тратит 10 часов на поездку в другой город чтобы попеть. Надо понимать, что у неё с желаниями, увлечениями и сексом. Если у неё мужика нет, а это к 30 годам странновато, то она будет готова поверить в любую чушь, как только почувствует запах секса от приличного человека. В этом случае её можно пригласить под предлгом, что у героя есть старинные ноты с автографом Моцарта или старинный инструмент и предмет надо оценить. Придёт как милая на запах секса. Инстинкты приведут.

Можно поступить как поручик Ржевский. Можно познакомиться в баре-ресторане, душевно побеседовать часа 2-3 при луне и шампанском, а потом сказать: Я такую женщину как ты всю жизнь искал. Давай бросим всё и уедем на край света, деньги есть. Согласится, переспит, а дальше можно делать с ней всё что хочешь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок

Последний раз редактировалось Вячеслав Киреев; 11.07.2019 в 02:53.
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.07.2019, 03:07   #787
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если у неё мужика нет, а это к 30 годам странновато, то она будет готова поверить в любую чушь, как только почувствует запах секса от приличного человека.
Попробовать, что ли, стать приличным... А, бесполезняк, а ведь схема неплоха
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2019, 11:06   #788
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Героиня не выставив себя падшей женщиной и легкомысленной дурой, должна сама придти к двери его номера меньше чем за сутки.
Я бы сыграла на том, что мужчины любят давать советы, учить. Спросила, может ли уделить мне время, позвала прогуляться с целью посоветоваться с новым человеком. Вот хочу сменить репертуар, надоел. Нужен свежий взгляд. Вижу, что он человек современный, умный, наблюдательный и добрый, конечно. Больше не с кем тут, все льстят, а я это не приемлю. Хочу критики
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:28   #789
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
принесла чего-нибудь съестного угостить.
Тетя Ася, ну что вы?! Этому шаблону уже двести лет))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:29   #790
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Была мысль, что она подслушала как он спрашивает у барыши на ресепшн, есть ли в гостинице стиральная машина и утюг в аренду. Успевает придти первой в хоз блок. Портит провод утюга. Плачет что не может погладить концертное платье.
Прынц мультитулом обрезает провод перебирает розетку и спасает ситуацию.
Мне нравится такой вариант. Только проработать надо и все.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:34   #791
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Мошеннику срочно нужна лежка там, где его никто искать не будет. Он начинает активно ухаживать, и набиваться в попутчики под предлогом того что на теплоход он все равно опоздал, а аренда домика для рыбалки обойдется ему дешевле двух недельного проживания в гостинице. ( намекает то готов быть щедрым до неприличия).
Мошенник крадет гонорар у певицы. Он же мошенник! И когда она вытряхивает содержимое сумки и начинает беспомощно рыдать, осознав пропажу, он приходит на помощь и предлагает оплатить все расходы. Мое мужское видение ситуации
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:38   #792
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Все украдено, в смысле, придумано до нас
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:45   #793
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Вариант Фантоцци очень даже неплох.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:15   #794
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мошенник крадет гонорар у певицы. Он же мошенник! И когда она вытряхивает содержимое сумки и начинает беспомощно рыдать, осознав пропажу, он приходит на помощь и предлагает оплатить все расходы. Мое мужское видение ситуации
Ей этот гонорар налом платят что ли? Такие трущобы еще где-то остались? Вопрос отмывания денюх не учитываем. И сколько там того гонорару, что он помещается в сумочке? Или о какой сумочке речь?
Хильда вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:22   #795
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ей этот гонорар налом платят что ли? Такие трущобы еще где-то остались?
Да вот же:
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Якутия, лето, круизный лайнер по реке Лена.
далеко от Германии
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
библиотекарь дурки, отбить свои мысли, только анало-орал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru