Сценарист.РУ
Старый 04.06.2019, 17:26   #1006
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
он заинтересован в том, чтобы именно автор выигравшей заявки взялся за написание своего сценария. Условия обговариваются с каждым отдельно
Он заинтересован, но на каких условиях... Может он предложит 50 тыщ за серию. Автору фактически библии крутого хай концепта (для членства в WGA библия приравнена к сценарию ПМ). "Ведь он никуда со своей заявкой больше не денется."

Обсуждать условия после передачи всех прав на историю - это ж просто бред.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Если и дойдёт, то он всё равно менять не станет. Станет менять, если у него появится конкурент с деньгами, который будет за серьёзные деньги покупать серьёзные заявки.
До него может дойти, что с такими условиями серьезных заявок он не получит.
хочется вне форума  
Старый 04.06.2019, 17:37   #1007
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Там речь кстати о 250 тыс а не о 200 . Если я правильно понял 2 миллиона делиться на 5 -ых, причем первый получает 1 миллион, 2-ой миллион на четверых.
Миллион "готовы заплатить за заявку мирового уровня". Если не будет такой заявки, то этот миллион распределится между всеми победившими заявками... минимум пять, дай бог если их будет больше.

В правилах так и осталось прописано минимум 200000, минус налоги (печалька для россиян), так что исходим из этой суммы. В любом случае гроши.
хочется вне форума  
Старый 04.06.2019, 17:49   #1008
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Удивительно, как по-разному люди понимают уникальность. "Герой смертельно болен".
Такого в России еще не было... Поэтому Звоните Дикаприо - уникален.
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.06.2019, 20:08   #1009
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Очень интересно. Впервые смотрю такую лайтовую встречу со сценаристами кино.
В общем-то, всё довольно чётко и вопросов нет. Понятно, что ищут, и какие цели преследуют. Никакого негатива против "рабов", коммерции и поведения Мишина нет. Всё норм; сразу ясно, на что подписываешься; не устраивает - плавай дальше. Не было бы у меня проблем с форматированием своей истории (очень медленно), супер-амбиций и недоверия всему в кино-сфере, думаю, можно было бы поучаствовать. Конкурс прям "мой". Но увы.
Всем участвующим желаю приобрести ценный опыт!
Буду следить за финалистами и судьбой их историй. Как выражаются порой в моём окружении "мобытькаданитьзамутимничоси".
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 04.06.2019 в 20:22.
Кубастос вне форума  
Старый 04.06.2019, 21:47   #1010
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Очень интересно. Впервые смотрю такую лайтовую встречу со сценаристами кино.
Сценаристы выглядят очень пригруженными и озабоченными (в профессиональном плане) людьми. Это и неудивительно, сложно угодить заказчику в наше непростое время.) Волнительная работа, вдруг референс недостаточно русский. А вдруг сюжет не на 8 серий, а на 7. И все, ты в ауте. Мишиных на всех не наберешься.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 04.06.2019 в 21:50.
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.06.2019, 21:59   #1011
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? На больших проектах они так и пишутся... Сидят 20 никому неизвестных сценаристов, и пишут диалоги, монологи, и тд, а в титрах мы потом видим Квентин Тарантино.

Наивно, конечно, со стороны продюсера считать, что не заваленные работой сценаристы существуют только в категории до 20 лет. Но это можно списать на "страшную далекость от народа".

Спасибо.
Спасибо за ссылку. Теперь мне ясно, чем закончится этот конкурс.
Прежде всего, г-н Мишин слабо владеет русским языком. Соответственно и оценивать будет.
"Поднимите руки, кто ещё не продал ни одного восьмисерийника". Подняли руки Ч.Чаплин, Дж. Камерон, Кристиан Жак.
Мировая история за миллион рублей - это круто. Почему не задаром? Ведь почти то же самое.
В общем, спасибо за внесение ясности.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.06.2019, 22:11   #1012
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

У меня больше вопросов к тому, как связаны 8-серийник на онлайн-платформе и история на миллион. ??

Тот же Нетфликс снимает качественные сериалы, по комиксам, не по комиксам, и не претендует на то, чтобы мир содрогнулся. Просто берут качеством, и никакая Сорвиголова, к примеру, не является историей на миллион.

А про сериалы уровня Игры престолов и тд пока явно думать рано, т.к. сначала нужно создать должный уровень индустрии, а потом уже ждать, что вам напишут Игру престолов. Сам продюсер об этом и сказал, мол, оставьте, оставьте эту вашу Игру престолов. Тут хотя бы просто начать хорошее кино снимать, разве ж нет.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 04.06.2019 в 22:14.
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.06.2019, 22:42   #1013
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Сценаристы выглядят очень пригруженными и озабоченными (в профессиональном плане) людьми. Это и неудивительно, сложно угодить заказчику в наше непростое время.) Волнительная работа, вдруг референс недостаточно русский. А вдруг сюжет не на 8 серий, а на 7. И все, ты в ауте. Мишиных на всех не наберешься.)
Ну, нужно быть крепче! В любой профессии. Не только в сценарном деле. Никто не будет для успокоения печеньки раздавать. И правильно: если расклеиваться на начальном этапе, то потом вообще будет жесть. Работать всегда хочется с сильными людьми.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 04.06.2019, 22:45   #1014
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Тема закрыта по техническим причинам.

Продолжение - Мопед не мой. Колесо пятое
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru