Сценарист.РУ
Старый 13.05.2014, 14:46   #1
Валя
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Инвариантная программа для написания сценариев

Добрый день! Смотрела на днях программу "На ночь глядя" с Юрием Арабовым. На 13 минуте он рассказывает, что недавно появилась американская программа для написания сценариев. Программа инвариантная, там присутствует несколько десятков сюжетов и группа действующих лиц. Достаточно задать персонажей и жанр, и программа сама надиктовывает вам сценарий. Не подскажите, как она называется? Любопытно было бы взглянуть.
Валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:17   #2
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
Достаточно задать персонажей и жанр, и программа сама надиктовывает вам сценарий.
Есть ещё программа, распознающая речь и записывающая потом всё это текстом. Если их соединить, то вообще можно ничего не делать. Получил заказ - нажал на кнопку "и спина мокрая". Круто!
Был где-то ролик, снятый по подобному сценарию. Бердятина полная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:25   #3
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Валя,
Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
недавно появилась американская программа для написания сценариев. Программа инвариантная, там присутствует несколько десятков сюжетов и группа действующих лиц. Достаточно задать персонажей и жанр, и программа сама надиктовывает вам сценарий.
Там в Свободном форуме есть тема "Киноязык". Киноязык это отчественная программа, которая создает аниматик из любого текста, не только из сценарной записи. Вводишь в рограмму текст - описания, диалоги, а программа строит сцены,.. разводит мизансцены, отбирает крупности, роакурсы и т.д. И выдает аниматик - готовое анимированное кино
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:51   #4
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
Достаточно задать персонажей и жанр, и программа сама надиктовывает вам сценарий.
Так человеческий мозг атрофировался и стал подчиняться авто-интеллекту. Вскоре появились киборги, и места для безмозглых людей на планете Я-Земля не осталось.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:10   #5
Валя
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть ещё программа, распознающая речь и записывающая потом всё это текстом. Если их соединить, то вообще можно ничего не делать. Получил заказ - нажал на кнопку "и спина мокрая". Круто!
Был где-то ролик, снятый по подобному сценарию. Бердятина полная.
Мне просто любопытно взглянуть. Я не настолько наивная, чтобы думать, что эта программа может написать что-то стоящее. Например, уже давно существуют программы для написания музыки, с музыкой работать проще чем с текстом, но до сих пор ни одна такая программа не написала ни одного "шедевра".
Валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 15:57   #6
Валя
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Так человеческий мозг атрофировался и стал подчиняться авто-интеллекту. Вскоре появились киборги, и места для безмозглых людей на планете Я-Земля не осталось.
Человеческий мозг изначально не создан для того, чтобы заниматься интеллектуальной деятельностью. Интеллектуальная деятельность с точки зрения эволюции, это средство, а не цель. Наверное, вы замечали, как только нужно "включить мозг", так сразу находится куча дел поважнее, покопаться на грядке, помыть посуду, сходить в магазин... это закон природы. Что касается киборгов, то их в ближайшем будущем можно не бояться. Интеллектуальная деятельность, творчество для машин не доступны. Машины могут заниматься только комбинаторикой. В этом да, им нет равных, бессмысленно играть в шахматы или шашки с машиной. Но комбинаторика к интеллектуальной деятельности не имеет никакого отношения.
Валя вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 16:10   #7
Валя
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 7
Радость Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Валя,

Там в Свободном форуме есть тема "Киноязык". Киноязык это отчественная программа, которая создает аниматик из любого текста, не только из сценарной записи. Вводишь в рограмму текст - описания, диалоги, а программа строит сцены,.. разводит мизансцены, отбирает крупности, роакурсы и т.д. И выдает аниматик - готовое анимированное кино
Спасибо! Очень интересно.
Валя вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 17:54   #8
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Валя,
Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
Человеческий мозг изначально не создан для того, чтобы заниматься интеллектуальной деятельностью.
Согласен. Эволюционно лобные доли развились не для того, чтобы думать. А для того, чтобы человек мог делиться пищей с себе подобными и заботиться не только о своем потомстве. Это способствовало выживанию вида.
Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
Интеллектуальная деятельность с точки зрения эволюции, это средство, а не цель.
С точки зрения эволюции, это, даже не средство. Это побочный продукт. Ну, как при создании Виагры - делали для одной цели, но, вдруг, обнаружили сильный побочный эффект...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:47   #9
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
Наверное, вы замечали, как только нужно "включить мозг", так сразу находится куча дел поважнее, покопаться на грядке, помыть посуду, сходить в магазин... это закон природы.
Нет, у меня такого не бывает. Самодисциплина прежде всего. Поэтому и работаю там, где хочу, всегда успеваю в срок и улыбаюсь от того, что делаю.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:50   #10
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
Человеческий мозг изначально не создан для того, чтобы заниматься интеллектуальной деятельностью.
Интересно, откуда Вы берёте данные сведения? Человеческий мозг - уже интеллект. Интеллект отличает нас от животных, которые движутся инстинктивно. Не думаю, что человек должен просто наслаждаться своим существом, не развиваясь. Другое дело - быть Человеком, понимать грани разумного и не выходить за их пределы. Кстати, для того интеллект человеку и дан.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 14.05.2014 в 18:58.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:58   #11
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эволюционно лобные доли развились не для того, чтобы думать. А для того, чтобы человек мог делиться пищей с себе подобными и заботиться не только о своем потомстве.
Тогда бы мы ничем не отличались от животных. Я не верю в теорию Дарвина и прочие глупости эволюции. Если бы было так, то какое-нибудь животное уже давно последовало бы нашему примеру и переросло на уровень человека. Этого не происходит, потому что покушать, пописать и оставить потомство - для людей лишь часть человеческого устройства. Животные не чувствуют сомнения в атаке, не чувствуют жалости к врагу. Человек же одарён интеллектом, способен жалеть, переживать, размышлять...

Вы говорите так, будто мозг был создан для одного, как вдруг откуда ни возьмись, интеллект начал расти. По мне, так природа и высшие силы давно определили место человека в жизни. И единственной проблемой для нас является удержание интеллекта в определённых рамках, что сейчас самая глобальная катастрофа.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:03   #12
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Не, ну а чо, все верно. Недаром же говорят, что некоторые не тем местом думают. Вывод: для интеллектуальной деятельности годится любой орган в теле человека.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 19:55   #13
Валя
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Интересно, откуда Вы берёте данные сведения? Человеческий мозг - уже интеллект. Интеллект отличает нас от животных, которые движутся инстинктивно. Не думаю, что человек должен просто наслаждаться своим существом, не развиваясь. Другое дело - быть Человеком, понимать грани разумного и не выходить за их пределы. Кстати, для того интеллект человеку и дан.
Откуда беру сведения? Стараюсь быть в курсе последних научных достижений в области нейробиологии.
Сэр Сергей все верно написал: "Эволюционно лобные доли развились не для того, чтобы думать. А для того, чтобы человек мог делиться пищей с себе подобными и заботиться не только о своем потомстве. Это способствовало выживанию вида."
Валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:04   #14
Валя
Читатель
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Тогда бы мы ничем не отличались от животных. Я не верю в теорию Дарвина и прочие глупости эволюции.
Я, например, человек верующий (сомневающийся), но оспаривать то, что человек, как часть природы, живет по биологическим законам не осмелюсь. Поэтому для меня в человеке сосуществуют как бы два существа - биологическое и социальное. И именно социальное нас и отличает от животных.
Валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:09   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Инвариантная программа для написания сценариев

Валя, воть, кстати, вам ссылка на тему Киноязык

http://forum.screenwriter.ru/showthr...%EA#post478218
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru