Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 22:27   #2611
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Опера такой ерундой не занимаются, для этого есть участковые.
Вопросов больше не имею.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Слава КПСС (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 22:27   #2612
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Почему я не могу "порадоваться вместе с ним" - т.е. с авторами "Глухаря"? Дело в гражданской позиции. Как бы пафосно это ни звучало. Оказывается, она у меня есть (и где только подхватила?)
Приветствую всех, а особенно автора сего поста ЛавсториЛТД. Я уже давно слежу за веткой "Глухарь", почитываю. ЛавсториЛТД, а с Вами в некоторых вещах согласен.
Лично, у меня вызывает восхищение, тот факт, что уважаемый И.Куликов и его сотоварищи-сценаристы смогли продать свое творение.
Я, лично, Глухаря не смотрю(смотрел только 1-й сезон, потом очень разонравилось), но дело даже не в том, что "Послы приехали в УВД, а должен был президент=)".Шутка. Сам факт ляпа он ничтожен. Почему?
Отвлекусь от темы. В 99% случаев если кино захватывает, то, редко кто из обывателей, будет сидеть и замечать каждый ляп. НароД смотрит, рейтинг зашкаливает, "Пятницкий" снимают, но кому от этого плохо? Ну, хочет народ верит в ТАКИХ героев, это их право. Лично, мне ближе Рома Шилов из "Ментовских Войн", чем Глухарев, но это дело вкуса.
Я скажу банальную вещь, как человек далекий(пока) от сценариев. Если описывать каждую веточку. бумажечку, каждый файлик в компьютере у Глухаря, то кому, это будет интересно? Я могу в сценарии своем подробно расписать, как установить Windows, но уверен, что 99.9% пользователей это не нужно, так и Глухарев.
Читал пост, о том, что "Глухаря" сливают. Это не так, будет "Пятницкий". Мода такая... Был "Литейный", потом, пошли ПМ с героями "Литейного", затем "Глухарь" и "Пятницкий".
Однако, уважаемая ЛавсториЛТД. Я согласен с вашим постом, в том смысле, что посмотрев, на такую милицию, ее вряд ли будут уважать, хоть полицией, хоть Инквизицией ее назови.
Кто-то на форуме, писал, что на форуме полно "завистников", так вот я не завидую сценаристам, не пытаюсь их очернить, и как-либо задеть... говорю сразу, чтобы не сказали, что я завистник или подхалим.
Каюсь, первую серию 3-его сезона, я записал, и посмотрел на компе. Но после момента, когда "Глухарь" избил задержанного и заставил подписать пустой протокол. "Напишу, что хочу(как-то так, сказал майор Глухарев). Правильно ли это? После этого он упал в моих глазах,ниже некуда... Ладно Карпов, хоть отморозь, но с понятиями, но "герой" Глухарев... Досмотрел, с чувством осады на душе. А что, если, бы Глухарева так же,а? Его сестру, маму...
В конце серии, он подставляет "этих отморозков" со словами: Мог бы вас 4-х посадить(имеется в виду, Черенкова с Агаповым), но майор-то идейный, этим сообщением, хочет показать, что он для народа старается...
P.S. Ничего личного. Просто моя точка зрения. Всем успехов.
Кодер вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:28   #2613
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Директор,
ОК.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:31   #2614
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы повелись на враньё Директора, что у Кармелиты был рейтинг в 50%?
Я говорил только о той "Кармелите", которую снимал сам, то есть первую часть.
А врать я не умею. Просто враньём вы называете всё, что вам не нравится и с чем вы не можете смириться.
Директор вне форума  
Благодарность от:
Доберман (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 22:32   #2615
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею.
Да у Вас и ответов нет.
Вы облаиваете любого, кто не восхищается Вашей работой.
Директор вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Доберман (13.10.2010), Кирилл Юдин (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 22:35   #2616
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я говорил только о той "Кармелите", которую снимал сам, то есть первую часть.
Собственно, я работал на этом проекте (правда, на второй части, но знаю рейтинги первой), и вообще в "Новелле", так что подтверждаю.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:36   #2617
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
В принципе правда.
Кстати, в том же "Место встречи изменить нельзя" клубок тоже начинает распутываться со случайности: приехали шмонать ресторан, а там Манька-облигация с браслетом убитой Груздевой.
Дальше, никакой дедукции нет. Жеглов, передёргивая закон, колет мазуриков угрожая подрасстрельной статьёй за мокруху, в которой ни Манька, ни Кирпич, ни Копчёный не участвовали. Но Жеглов так уверенно и напористо давит (и перекручивает) что они ведутся, и колются, кивая друг от друга и до самого Фокса.

Сегодня бы этот финт у Глеба Егорыча не прошёл.
Та же Манька сказала бы:
- Ты, начальник в качестве кого меня видишь по мокрухе? Если свидетельницы - то ничего не знаю, никого не видела. Если обвиняемой - то имею право молчать, и против себя показаний не давать.
А браслет? Что браслет? Купила у наркомана возле метро. Какой с меня спрос? Не бери на понт, мусор.

Жеглов бы сегодня, даже подрасстрельной статьёй её не смог бы пугать. У нас на расстрел мораторий.
И что остаётся? Твёрдо зная, что Манька имеет выходы на жуликов, связанных с убийцами - брать электошокер, и становиться Глухарёвым.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 13.10.2010 в 22:38.
Нарратор вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:38   #2618
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

А вот когда сейчас в серии Глухарь заорал, обернувшись к Зиминой, которая в косметической маске для лица на заднем плане... Это даже не штамп. Это хуже, чем штамп. Мы с женой сидели и ждали, на какой фразе он повернется и заорет ((((((((((((((
"Москва слезам не верит", далее везде. Плюс мериканьские камедии.
Дочь богача-негодяя уж больно потасканная и дешевая шалава, но это уже проблемы кастинга и режиссера.
Ну совсем уже.
Ну нельзя же так.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:38   #2619
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
Вопрос к Юдину:
Ответа не будет. Тут задают вопросы не для того, чтобы лучше понять точку зрения авторов или что-то выяснить для себя. Тут задают вопросы с иной целью. В этом цирке я не участвую. Извините.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:41   #2620
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Нарратор,
Если бы не Шарапов, скорее всего сел бы за Ларису Груздев. Мотив, возможность, орудие преступления, и приговор, который внутренне вынес ему Жеглов - как миленький бы сел.
Будет сидеть! То же самое и сейчас. Только Шараповых нет уже.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:42   #2621
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
Глухарь заорал, обернувшись к Зиминой, которая в маске...
В сценарии этого не было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:44   #2622
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Нарратор,
Если бы не Шарапов, скорее всего сел бы за Ларису Груздев. Мотив, возможность, орудие преступления, и приговор, который внутренне вынес ему Жеглов - как миленький бы сел.
Мне тоже так кажется.
Татьяна Гудкова вне форума  
Благодарность от:
Старый 13.10.2010, 22:45   #2623
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ответа не будет. Тут задают вопросы не для того, чтобы лучше понять точку зрения авторов или что-то выяснить для себя. Тут задают вопросы с иной целью. В этом цирке я не участвую. Извините.
Я задал совершенно искренне.
Если у вас нет объяснения, так и скажите.
Если есть - напишите в личку, например, если думаете, что я тут публично вам строю козни (хотя зачем бы мне - не понимаю).
Мне в самом деле интересно.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:46   #2624
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В сценарии этого не было.
О! А жена так и сказала: это штучка режиссера.
Прошу прощения за подозрения, не ваша вина.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:46   #2625
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Перед кем? Хотя извинился бы, если бы Вы признали себя старым, больным маразмом и манией величия человеком.
Вы считаете себя молодым, здоовы, энергичным. Не обольщайтесь.
Только больной на голову человек может в качестве аргумента приводить возраст оппонента.
В мыслях своих вы глубокий старик: негибкий, не умеющий учиться, и УЖЕ неумный.
Про энергетику вообще не говорю: Такое ощущение, что общаюс с больным мужиком на завалинке, который, глубоко и часто кашляя, учит жизни молодых, здоровых и энергичных.
Директор вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (13.10.2010)
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru