Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 01:01   #1456
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Кирилл Юдин !
Цитата:
Ну, такая чепуха и бредятина, такое детское творчество, что диву даёшься. В общем, это смотреть надо - наверняка можно скачать - там серий-то, всего ничего - штуки четыре.
Ох... Посмотреть то я посмотрю. Но, куда смотрят те кто заказывает и платит? Неужели им охота выбрасывать деньги на ветер? Или это, все-таки как-то отбивается?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.10.2009, 01:02   #1457
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Обычно люди, начав смотреть "Побег", выпадают из личной и общественной жизни, пока не досмотрят до конца 5-го сезона или волевым усилием не остановятся на 3-ем(как я).
Не стоит преувеличивать - я и превый сезон не досмотрел, надоело быстро.
Цитата:
Они без всяких шуток открытым текстом так и говорили. Мол, не надо делать "лучше", не нужно людей приучать. Мы, дескать, и так с большим трудом, наконец, сформировали тот пласт зрителей, готовых потреблять тот продукт, который мы можем им предложить.
Вот гады!
Цитата:
А я слышала прямо противоположную точку зрения продюсеров: как только запускается сериал нормального уровня - рейтинг на нуле.
Просто они путают нормальный драматургический уровень с бешенными бюджетами. К сожалению последний не гарантирует первого. А вот обратное, по-моему, кое кому удалось доказать. И это только начало!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.10.2009, 01:07   #1458
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Не стоит преувеличивать - я и превый сезон не досмотрел, надоело быстро.
Вы - редкое исключение.
Мария О вне форума  
Старый 23.10.2009, 01:10   #1459
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ох... Посмотреть то я посмотрю. Но, куда смотрят те кто заказывает и платит?
Сериал от этого автора "Участок" уже показал неплхой рейтинг - вот и объяснение. А четыре серии отбиваются всяко - сначала люди смотрят из-за рекламы самого сериала (а она была неплохой), а потом - "ну уж досмотрим, чего тут осталось то до четверга?!"
С понедельника начинается ещё один... судя по рекламе, "Синдром Феникса" будет на его фоне шедевром!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.10.2009, 01:17   #1460
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вы - редкое исключение.
Я люблю нечто человеческое. Чтобы как-то перекликалось с нашей жизнью, с нашими прблемами (не совдепией, а человеческими в целом). Меня не очень волнуют надуманные фишки со сказочными планами преодоления тюремных преград. Ну фильм ПМ ещё можно посмотреть на тему побега, но когда человек бежит месяцами - не могу воспринимать это всерьёз.
А в целом, да - характеры яркие, ситуации лихие. Но тюремная романтика и эта "клюква" с братом ГГ - только улыбку вызывает.
Не пойму, почему "ЧТ" никому не понравились. Навреное трагедию и драму затмили эротические сцены и сцены пластических операций, в которых многие увидели лишь "мясо", а не талант хирургов.
Но я реально плакал в некоторых местах, сопереживая героям. Не скажу в каких.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.10.2009, 01:21   #1461
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Кирилл Юдин !
Цитата:
А четыре серии отбиваются всяко - сначала люди смотрят из-за рекламы самого сериала (а она была неплохой), а потом - "ну уж досмотрим, чего тут осталось то до четверга?!"
Все ясно. Игра на психологии. И в правду, реклама и трейлер бывает интереснее и круче самого сериала. Все равно, однако, удивительно. Интересно, неужели те кто заказывает и платит не мыслят на перспективу? Ну не век же такие вещи делать. Развитие какое-то должно быть. Это же принцип бизнеса. Они же бизнесмены! Неужели им нравится только экстенсивное развитие за счет количества гадости?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.10.2009, 02:25   #1462
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

А я всех призываю посмотреть первый сезон сериала "24 часа". Можно скачать с весьма неплохой озвучкой ДТВ.
Директо вне форума  
Старый 23.10.2009, 02:27   #1463
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
но и восторга, желания поучиться - так же не возникло.
Я же написала "с удовольствием". А не с восторгом. Хотя некоторые сцены там решены очень хорошо. Некоторые не очень. И в структуре есть шероховатости. Неровный сериал. Но в целом - достойно.
Поучиться, вообще-то, есть чему. Превратить литературу в кино всегда нелегко. Тем более, выстроить долгий сериал, сохраняя динамику и интригу, развивая множество персонажей. По-моему, сценарист справился с задачей. :friends:
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 23.10.2009, 02:34   #1464
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Цитата
"Исаева" смотрю с удовольствием.


А я не смотрю. И тоже с удовольствием.
Да всем пофиг, смотрю ли я, или не смотрите Вы. Все равно рейтинг делают другие загадочные люди.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 23.10.2009, 08:34   #1465
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Не пойму, почему "ЧТ" никому не понравились.
Почему же - никому? Я смотрела несколько серий по ТВ, мне нравиось. Была удивлена, что сериал сняли с эфира. Видимо, нас с Вами было немного. Но, возможно, проблема в том, чтот он шел в неправильное время, по неправильному каналу.
Мария О вне форума  
Старый 23.10.2009, 09:52   #1466
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

А "Маргошу" кто-нибудь смотрит? А то вчера чирикалась с пультом и в очередной раз попала на сериал и опять мучилась вопросом - где это я видела? Как герой из "Синдрома феникса" - тут помню, там не помню, а тут вообще дежа вю осложненное тяжелым детством.
Мой муж вчера сказал, глядя "Адмирала": "Ну какой дурак дал Боярской эту роль?".
тиграша вне форума  
Старый 23.10.2009, 10:26   #1467
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Почему же - никому? Я смотрела несколько серий по ТВ, мне нравиось.
Аналогично. Третий сезон Побега дался мне уже с трудом, а вот первыми двумя я был очень доволен.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 23.10.2009, 10:55   #1468
Елена Кузнецова
Читатель
 
Аватар для Елена Кузнецова
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Последние серии "Адмирала" впечатляют куда больше. Как-то он раскручивается, как пружина, медленно... И Колчака теперь больше видно (характер, убеждения), и более драматические сцены, и диалоги наконец появились...

Непонятно только, почему Анну выряжают в такие вызывающие платья, будто она из публичного дома на свидания к нему бегает Подчеркнуть ее как бы "греховность"?..
Елена Кузнецова вне форума  
Старый 23.10.2009, 11:05   #1469
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Елена Кузнецова !
Цитата:
Непонятно только, почему Анну выряжают в такие вызывающие платья, будто она из публичного дома на свидания к нему бегаетhihi.gif Подчеркнуть ее как бы "греховность"?..
Нет. Чтобы Лизины прелести зрителю запомнились.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.10.2009, 11:10   #1470
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

тиграша !
Цитата:
А "Маргошу" кто-нибудь смотрит?
Честно пробовал. Но... Не могу, не потому что не хочу - засыпаю.
Цитата:
Мой муж вчера сказал, глядя "Адмирала": "Ну какой дурак дал Боярской эту роль?".
Скажите ему, что я с ним солидарен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru