Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 15:36   #1411
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Дешевая поделка. Куча нестыковок и откровенных глупостей. Профанация. Сценарий сделанный впопыхах и ни разу не перечитанный. Автор так и не понял что он пишет.
Там целых три автора!Зоя Кудря, Владислав Романов, Владимир Валуцкий И режиссер со ВГИКовским образованием, как же так получилось
Кстати, я говорил о "Синдроме Феникса" Там Алексей Слаповский автор.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2009, 15:46   #1412
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

В фильмографии авторов есть очень хорошие фильмы... не думаю, что они могут написать что-то несуразное или банальное, и не понимать что написали такое... Просто я думаю - что они и другие варианты наверно предлагали сценария, но им было дано указание... а кушать всем хочется... Хотя что гадать...
Байопик - это вообще очень сложный жанр, а тут ещё и масштабная историческая драма. До сих пор в умах догорают осколки гражданской войны. И с той и с другой стороны обязательно будут недовольные. Решили всё это видимо пригладить общечеловеческими ценностями -любов, любовь, любовь.... Но как раз эта линия получилась неубедительной.
Трудно справиться, наверно, с такой задачей, даже маститым авторам...
Туамоту вне форума  
Старый 22.10.2009, 15:50   #1413
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Трудно справиться, наверно...
По-моему - элементарно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2009, 15:56   #1414
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

"Исаева" смотрю с удовольствием.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 22.10.2009, 16:02   #1415
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Туамоту
Цитата:
изнь реальных людей (я не оцениваю -плохих, хороших - говорю реальных людей) мало похожа на романтические сказки.
Но большинство людей хотят именно сказку. Кино видимо должно дать им её.
Сказка должна быть красивой, вы согласны?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.10.2009, 16:03   #1416
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
"Исаева" смотрю с удовольствием.
Смотрел первую серию - чувство двоякое. Сильного отторжения не вызвало, но и восторга, желания поучиться - так же не возникло. Сцена с первым допросом, когда после удара в лоб, жулик сразу решил каяться - не убедила вовсе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2009, 16:18   #1417
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
Сказка должна быть красивой, вы согласны?
Безусловно. Но у "Адмирала" всё же другой жанр... как я и писал уже - биография/историческая драма - очень рискованный, трудный жанр - к авторам всегда можно предъявить кучу претензий. Знатоки флота предъявляют какие-то свои претензии, идеологически мотивированные зрители свои, но главное - то о чём мы пишем - драматургия чегой-то хромает. Впрочем я, в отличии от Кирилла, не рискну сказать, что я б элементарно всё увязал и расписал.
Туамоту вне форума  
Старый 22.10.2009, 17:12   #1418
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
ЛавсториЛТД

Цитата
Туамоту, это пошлость. Которая, надеюсь, объясняется вашим незрелым возрастом.


Это не пошлость. Это медицинский факт.
Туамоту, если человек подходит к любви с медицинскими мерками, остается только посочувствовать.
Цитата:
по всей вероятности, я на много вас старше.
Тем более прискорбно.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 22.10.2009, 17:26   #1419
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Впрочем я, в отличии от Кирилла, не рискну сказать, что я б элементарно всё увязал и расписал.
А чего скромничать?! Я говорю именно о любовной лини, которая:
Цитата:
получилась неубедительной.
Если говорю, что смог бы - значит знаю (тут вопрос даже не о "лучше", ведь эта линия вообще не получилась).
Вот если я не соображаю ничего в морских сражениях и терминах, и с историей не особо дружу - так об этом скромно и умолчу. С другой стороны - была бы задача поставлена.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2009, 17:33   #1420
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

ЛавсториЛТД

Цитата:
если человек подходит к любви с медицинскими мерками, остается только посочувствовать.
Всё, сдаюсь - пусть будет по вашему. Зачем нам презренная правда жизни?!
Молоденькие красотки выходят взамуж за богатых папиков в основном по неземной любви, а папики бросают жен-ровесниц вместе с детями и уходят к молодым красоткам... ну скажем... из бескорыстной любви к прекрасному.

Р.S много ли вы знаете случаев, когда красотки уходили к бедным старикам?
(это кстати цитата из известного фильма, не помню названия)
Туамоту вне форума  
Старый 22.10.2009, 17:41   #1421
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Молоденькие красотки выходят взамуж за богатых папиков в основном по неземной любви, а папики бросают жен-ровесниц вместе с детями и уходят к молодым красоткам... ну скажем... из бескорыстной любви к прекрасному.
Туамоту, зачем вы передергиваете? При чем тут любовь?
Поскольку к теме ветки это не имеет отношения, я тоже

Цитата:
Всё, сдаюсь
и желаю вам счастья в личной жизни. :friends:
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 22.10.2009, 17:45   #1422
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

ЛавсториЛТД
Цитата:
желаю вам счастья в личной жизни.
Искренне желаю вам того же. :friends:
Туамоту вне форума  
Старый 22.10.2009, 20:23   #1423
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Туамоту !
Цитата:
Но у "Адмирала" всё же другой жанр... как я и писал уже - биография/историческая драма - очень рискованный, трудный жанр - к авторам всегда можно предъявить кучу претензий. Знатоки флота предъявляют какие-то свои претензии, идеологически мотивированные зрители свои, но главное - то о чём мы пишем - драматургия чегой-то хромает
.
То-то и вопрос. Но, по моему, не умешь не берись, не знаешь спроси.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.10.2009, 21:52   #1424
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

По "Адмиралу" - я поняла так, что главная беда - это неудачный подбор актеров. Лиза Боярская проигрывает Ковальчук. А потому и непонятна любовь Колчака. Но фильм ведь позиционировался как история любви. Помнится был фильм о Наполеоне и Жозефине и там тоже было много неправда, но какая красивая история!
Про то, что обеспеченные папики уходят к молодым. Отстали от жизни. На нашем местном форуме полно историй как обеспеченные уходят от молодых красивых удачливых жен к женщинам старше себя, да еще с детьми. Вот и стонут они: я такая красивая и умная и молодая, что он нашел в этой старухе.
Но Боярскую не могу видеть в этом фильме. Где страсть, где характер, где то, чего нет в Софье и что так привлекло Колчака?
Может дело не в сценарии? А в игре актеров?
тиграша вне форума  
Старый 22.10.2009, 22:15   #1425
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Может дело не в сценарии? А в игре актеров?
Вы реплики полсушайте - "пластмасса" какая-то. Как тут об игре судить, если играть нечего?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru