Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 22:25   #1366
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну, на счет Лизы, так она сама синтетическая,
Цитата:
Кстати, насчет актеров в "Адмирале". Они вообще большие молодцы, что весь этот неживой текст смогли сыграть, и неплохо. К актерам у меня тут вообще претензий нет.
Не испытываю страсти по Боярской, но полностью согласен с Марией. На чём проверять талант-то?
Может для неё ещё роль не написали.
Я вот Харатьяна терпеть не могу, никак, нигде. Но есть один единственный фильм, где он точно попал в образ - "Зелёный фургон". Вот если бы он больше нигде не снимался - цены бы ему не было.
Панкратов Чёрный - стоило остановиться на "Мы из джаза" и больше вообще не появлятсья на экранах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2009, 22:26   #1367
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Мария О !
Цитата:
Кстати, насчет актеров в "Адмирале". Они вообще большие молодцы, что весь этот неживой текст смогли сыграть, и неплохо. К актерам у меня тут вообще претензий нет.
Текст -то они оживили, но из-за отсутствия режиссуры их усилия пропадают даром. А Лиза, все-таки, не актриса, а красивая кукла, не более того.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.10.2009, 22:29   #1368
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
красивая кукла, не более того.
Она ещё и красивая? Надо будет посмотреть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2009, 22:31   #1369
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Я вот Харатьяна терпеть не могу, никак, нигде. Но есть один единственный фильм, где он точно попал в образ - "Зелёный фургон".
А "Гардемарины"? Что Вы, Кирилл! Все девицы тогда были очарованы им.

А вообще-то, не открою США, если скажу, что нам по каким-то глубинным причинам может кто-то из актеров не нравится, но от этого актер не перестает нравиться кому-то другому. Это слишком субъективные понятия.
Мария О вне форума  
Старый 21.10.2009, 22:38   #1370
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А "Гардемарины"? Что Вы, Кирилл! Все девицы тогда были очарованы им.
Я не девица и эти девчатоподобные "мушкетёры" меня не радовали. А уж Харатьян, вечно истерящий - тем более.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2009, 08:57   #1371
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Посмотрела первую серию "Исаева", еле досмотрела до конца. Не думала, что на таком материале можно сделать такое нудное кино. Все время вспоминалось, что все это я уже видела с другими лицами. Зачем? Что про разведчика больше нечего сказать? Про интересные и полные жизни годы нечего рассказать?
"Адмирал" смотрит мой муж - плюется, но смотрит (зачем? не знаю) и поэтому я периодически включаюсь и тут же выключаюсь. Приторно красиво, приторно нудно, приторно сладко аж до тошноты. Ей-богу Клчак заслуживает большего как личность, чем это ... даже не знаю как назвать.
Про актеров не буду говорить - здесь очень индивидуально восприятие. Но о том, что у Лизы Боярской кроме фамилии прославленной ее отцом нет ничего это я слышала от театральных режиссеров (но то же самое говорили в свое время и о ее отце и даже на лекциях преподаватели в университете).
Так что два события, которых ждала разочаровали по полной.
А как вам новый сериал с Дроновым "Синдром феникса", по-моему?
тиграша вне форума  
Старый 22.10.2009, 10:41   #1372
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Хватит уже плеваться.
"Адмирал", "Исаев" - сага, а не боевик, и не триллер. Темпы совершенно другие. Все чинно, размеренно. По-моему, все достойно.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 22.10.2009, 11:03   #1373
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Мария О !
Цитата:
А "Гардемарины"? Что Вы, Кирилл! Все девицы тогда были очарованы им.
Согласитесь, дело не в девицах. Что у нас, что в Голливудщине раскрученность иногда значит гораздо больше, чем талант и элементарная актерская техника.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.10.2009, 11:10   #1374
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

тиграша !
Цитата:
Но о том, что у Лизы Боярской кроме фамилии прославленной ее отцом нет ничего это я слышала от театральных режиссеров (но то же самое говорили в свое время и о ее отце и даже на лекциях преподаватели в университете).
При всем уважении к Михаилу Боярскому, в кино он остался актером одной роли. Д'Артаньян и д'Артаньноподобные персонажи - вот, собственно и все. Надо сказать, что актерски, Михаил Боярский, в общем-то в кино не раскрылся. Хотя, то что он делал, он делал достаточно хорошо.
Лиза же - это просто дерево. Если о ней такое говорят ТЕАТРАЛЬНЫЕ режиссеры - это симптоматично.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.10.2009, 11:11   #1375
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Кирилл Юдин !
Цитата:
Я не девица и эти девчатоподобные "мушкетёры" меня не радовали. А уж Харатьян, вечно истерящий - тем более.
Что еще добавить? :friends: Жестко, но справедливо.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.10.2009, 11:24   #1376
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

тиграша
Цитата:
Посмотрела первую серию "Исаева", еле досмотрела до конца. Не думала, что на таком материале можно сделать такое нудное кино.
Не, ребята, воля ваша, но не могу согласиться с такими оценками. В обоих "исаевых", особенно, в "Бриллиантах", мне очень понравились диалоги и РЕАКЦИИ. ИМХО отличная работа - есть на чем учиться. В "Пароль не нужен" нормальная динамика, Бог с вами, и все на месте... было... до вчерашнего дня -до идиотской сцены с "засадой" на Постышева. Нулевой залп из засады и каварейская атака на автомобиль с массовыми потерями от револьверного огня. Все - занавес.
Также смутило засвечивание на всех полустанках сверхсекретного агента из Москвы - Исаева.
Есть, есть проколы, но в целом впечатление хоть и далекое от восторгов, но благожелательное. Хотя, конечно, на таком материале можно было сделать вещь и получше (кстати, тоже была советская экранизация - год не помню)
С "Адмиралом" хуже - я об этом уже писал. Кроме того не отпускает одно сценарное умолчание - возможно, я этот момент пропустил, т. к. смотрю сериал вполглаза. Вот смотрите: Софья Колчак шармом, умом, обаянием и т. д. "делает" Анну Темереву легко. Плюс любовь и преданность - дай бог всем... Да и потенциалы актрис совершенно разные. Но я так и не увидел ответа на закономерный вопрос: что же вас, Александр Васильевич, от такой-то жены нос воротите? Чем она вам плешь проела? Вот это - большой минус сценарию (если, конечно, я не пропустил этот момент ).
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 22.10.2009, 11:58   #1377
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Но я так и не увидел ответа на закономерный вопрос: что же вас, Александр Васильевич, от такой-то жены нос воротите? Чем она вам плешь проела?
Софья поясняет ситуацию: Влюбчивый он у меня.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 22.10.2009, 12:10   #1378
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Захарыч
+1

Цитата:
А как вам новый сериал с Дроновым "Синдром феникса",
Дешевая поделка. Куча нестыковок и откровенных глупостей. Профанация. Сценарий сделанный впопыхах и ни разу не перечитанный. Автор так и не понял что он пишет. Зритель и подавну не поймёт.
Я бы сказал так: неуёмное, но неизобретательное фантазирование. Ощущение, что автору сценария не более 20 лет и это его первая работа. С первых кадров смотреть серьёзно невозможно, но и на комедию не тянет. Отстаётся лишь пожимать плечами и вновь удивляться, на что тратят такие(!) деньги (судя по всему, потрачено на мало). Куда подевали профессиналов?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.10.2009, 12:43   #1379
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Захарыч !
Цитата:
Вот смотрите: Софья Колчак шармом, умом, обаянием и т. д. "делает" Анну Темереву легко. Плюс любовь и преданность - дай бог всем... Да и потенциалы актрис совершенно разные. Но я так и не увидел ответа на закономерный вопрос: что же вас, Александр Васильевич, от такой-то жены нос воротите? Чем она вам плешь проела? Вот это - большой минус сценарию (если, конечно, я не пропустил этот момент
Вот это, на мой взгляд, очень верное замечание. Тут явная недоработка. И не только сценарная. Вы правы - исполнительница роли Софьи - делает на раз, как актриса, куклу-Лизу. Очень сильное актерское исполнение Анны Ковальчук делает образ Софьи объемным, живым. Софья предстает перед зрителем человеком. А, Анна в исполнении Лизы просто никакая. Но это отдельная тема.
Что касается сценария, то, конечно сценаристам следовало бы поработать над образами и мотивацией. В реальной жизни Колчак женился не совсем по любви, и живая, образованная Анна, как раз на раз делала чопорную Софью.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.10.2009, 12:44   #1380
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Вячеслав Киреев !
Цитата:
Софья поясняет ситуацию: Влюбчивый он у меня.
Но, ведь, это низведение образа Колчака до банального донжуана.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru