Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 18:42   #1276
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@23.09.2009 - 19:40
Нора

вы сначала придумайте такое.
и тогда за каналом и заказчиком дело не станет.
я первый к вам на коленях приползу.
Вы мне уже обещались мои ромкомы пристроить за 25% агентских. Но что-то тишина пока с вашей стороны.
Нора вне форума  
Старый 23.09.2009, 18:46   #1277
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
вы ссылку смотрели?
Канэчна.
Цитата:
в Свердловске хотят это.
и не лукавят.
хотите - пишите для них.
не хотите - не пишите.
ВР Ну, ляпну я ща с умным видом:
А Доярок, Татьянины дни и прочие Огненные любови штампует исключительно Свердловская киностудия? Экая она продуктивная - весь ТВ-ящик заполонила...

И вы ведь отменно знаете, что это не в Свердловске дело.
несс вне форума  
Старый 23.09.2009, 18:46   #1278
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Вот, кстати, простая человеческая история, в новых сценариях появилась, случайно прочитал: http://www.screenwriter.ru/new/long/1267 Чего в ней такого? Нет ничего зайтейливого, но как раз таки - такое с каждым может случиться! Я, например, прочитал с интересом. А кто-то скажет - мало драматизма
Ходорыч вне форума  
Старый 23.09.2009, 18:49   #1279
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
Вот, кстати, простая человеческая история, в новых сценариях появилась, случайно прочитал
(мрачно) Там аэропорт. Пиши два, - выкинуть в пропасть (с) :melancholy:
несс вне форума  
Старый 23.09.2009, 18:56   #1280
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@23.09.2009 - 19:49
Ходорыч

(мрачно) Там аэропорт. Пиши два, - выкинуть в пропасть (с) :melancholy:
(флегматично) Еще и массовка. Пиши три - от массовки отказаться. :melancholy:
Нора вне форума  
Старый 23.09.2009, 19:06   #1281
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Оптимисты, млин!
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 23.09.2009, 19:47   #1282
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
Цитата:
Вы мне уже обещались мои ромкомы пристроить за 25% агентских.
за сколько агентских?!!
несс
Цитата:
ВР hihi.gif Ну, ляпну я ща с умным видом:
лучше ляпните хорошую историю.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.09.2009, 20:09   #1283
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А здесь, на этом форуме.
Веселый Разгильдяй.
Который восхищается упомянутыми мной сериалами.
Приводит их как пример великолепной драматургии.
И называет говном отечественные.
Всё верно. Важно ведь не "что", а "как". Напишите ПЧИ, как упомянутые сериалы по структуре, диалогам, сценам - и будет Вам счастье. ну, а когда эталон - "Кармелита", то какая разница о чём кино? Хоть про того же дегстера - всё равно гадость будет.
Цитата:
Или Хаус, Сопрано, ...тяжкие - это хоть каким-то боком мистика?
Просто разницу между Соправно и "Исцелённые любовью" "коллеги" видят исключительно в профессии ГГ, а не в качестве самой истории. Поэтому я и привёл в пример жанры, которые ярче опишут ситуацию без дополнительных вопросов. Но и "Во все тяжкие" не будут показывать на Первом в прайм-тайм - формат не тот. Я что-то очень сложное рассказываю?
Цитата:
Всё, уговорили. Напишу сериал про сироту. Есть у меня идея. О результатах сообщу.
Ну вот видишь. Прямо как я - сначала выматериться нужно, а потом - "да можно и написать, фигли нам?! "
Цитата:
Что толку такое писать? Это какому-нибудь каналу нужно? Нет!
Я думаю, если написать типа "Сопрано" и немножко адаптировать под российские реалии - то купили бы. НТВ - запросто. Возможно даже Первый. Бригаду же крутили! Да и остальное. ну, Дегстера скореевсего - нет. А так...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.09.2009, 20:44   #1284
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Напишите ПЧИ, как упомянутые сериалы по структуре, диалогам, сценам - и будет Вам счастье.
Да ну? Написать сцену, где жена мужу д...чит, - и ее никто не прикажет выбросить из замечательной ПЧИ? А также позволят, кнешна, главному герою честно признаться, что люди его достали и что он их ненавидит.

Такие мелочи и делают происходящее "простым и человеческим". Потому что в постели мы не говорим "Та-ако-ого со мной еще не было". А окружающих не любим христианской любовью, как всеумеющий и немеркантильный, б...дь, ангел из "творческого задания". Сорри, накипело.
Цитата:
Но и "Во все тяжкие" не будут показывать на Первом в прайм-тайм - формат не тот.
Вот с этого и надо начинать. Неформат. Amen.
А с "творческим заданием", недвусмысленно требующим Ангела-доярки, никакого Хауса не сваришь, хоть ты трижды с подвыподвертом подпрыгни.
несс вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:06   #1285
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Я тоже удивляюсь, чего к Свердловской киностудии прицепились. Ребята четко сформулировали что им надо. А не стали юлить и упирать на талантливость и гениальность. Вписываетесь - за ради бога, нет, ну и идите себе на другие киностудии свои гениальные творения предлагать.
А только я считаю, что если сценарист действительно талантлив, то он и здесь сделает талантливый сериал, а если нет...
Для Норы как любительницы бразильских сериалов есть поле для работы. Судя по всему, что я прочитала у Норы как раз вписывается в требования Свердловской киностудии.
Мне, конечно, было смешно читать некоторые моменты. Мне вот исходя из газетных публикаций и различных форумов кажется, что народ наелся этих самых детективных историй и мужей, сменивших традиционные мужские роли на женские. Хочется чего-нибудь новенького - подруг, а не соперниц, коллег, а не врагов. И вообще хочется светлого, чтобы жить хотелось, а не глотку перегрызть, задушить своего ребенка, чтобы не вырос таким же и мужа придушить пока он с ума не спрыгнул и не изнасиловал дочь или сына или кота или батарею центрального отопления. На себя в зеркало уже с сомнением смотришь: если я не лесбиянка, то может это ненормально?
Но Свердловская киностудия четко говорит, что ей надо и не утверождает, что то же самое нужно и на других студиях.
тиграша вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:25   #1286
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Хочется чего-нибудь новенького - подруг, а не соперниц, коллег, а не врагов.
Ага, и мира во всем мире вместо надоевшего драматургического конфликта.
Цитата:
глотку перегрызть
Цитата:
задушить своего ребенка
Цитата:
мужа придушить
Цитата:
пока он с ума не спрыгнул и не изнасиловал дочь или сына или кота или батарею центрального отопления
Шарман, шарман. Отсыпьте, а?
несс вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:30   #1287
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

несс
Цитата:
Да ну? Написать сцену, где жена мужу д...чит, - и ее никто не прикажет выбросить из замечательной ПЧИ? hihi.gif А также позволят, кнешна, главному герою честно признаться, что люди его достали и что он их ненавидит.
вы в это стране живете? для телека этой страны работаете?
чего вы (и не только вы) все время жалуетесь?
где уникальные и оригинальные ИСТОРИИ, а?
честно говоря уже зае....ли нытики-импотенты.
и не только на этом форуме.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:31   #1288
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Будет вам история. И не одна
несс вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:33   #1289
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

несс
Цитата:
Будет вам история. И не одна
угу.
я уже мошну открыл.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:35   #1290
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
я уже мошну открыл
Да хоть товар сначала посмотрите, что ли...
несс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru