Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 07:36   #421
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Нора, даже если я не напишу ничего в своей жизни, то как зритель я могу высказать свое фи? Или ОД писались и снимались исключительно для съемочной группы? Я высказываю свое фи ОД в первую очередь как зритель. И как зритель говорю ненатуральные персонажи, глупые ситуации, далекие от жизни настолько насколько Луна далека от Земли.
И Нора, чем ТАК писать, лучше не писать вообще.
Но в целом ОД обычный средненький сериальчик не очень умный, не очень плохой, не очень жизненный и смотреть его можно между делом, т.е. гладя белье, разговаривая по сотовому телефону, включаясь периодически в происходящее и говорить: "Зажрались они там в Америке".
Пауль, вообще-то компьютер спроектировали в СССР и программы первые компьютерные были написаны на русском языке, но поскольку это было в незапамятные 50-е годы, а кибернетика у нас была продажной девкой империализма (выдержка из философского словаря тех лет), а генетика вообще лже-наука, то.... мозги утекли в империализм.
Как педагог говорю ЕГЭ - худшее, что могло случится с нашим образованием. Американцы не тупые, но их педагоги очень озабочены резким снижением интеллектуального уровня обучающихся. Не буду здесь писать об этом, т.к. тема очень большая, совершенно отдельная и не здесь ее обсуждать.
Вернувшись к сериалам хочу сказать, что у нас как-то принято ругать адаптации. Но вот посмотрев первоисточник нашей прекрасной няней, я даже удивилась, что из такой дряни можно сделать вполне приличный сериал. В американском варианте все просто (американцы вообще грешат простотой) у нас герои получились пообаятельней, поинтересней. То же самое с дурнушкой Бетти. Ее здесь приводили в пример как образец. Помилуй бог! Наша Пушкарева и ситуации в "Не родись красивой" намного реальнее (выглядят реальнее) и интереснее, чем там. Так что я даже где-то зауважала наших адаптаторов.
Про "Жаркий лед". Тут вообще тихий ужас. НО у нас в детской студии есть бабушка (молодая), которая занималась фигурным катанием, так она в восторге и говорит, что все правда до последней мелочи. Кому верить? Ей как фигуристке, хоть и бывшей или вам сценаристам?
И при всей своей нелюбви к бразильским и аргентинским сериалам. Но сделаны они профессионально. А если знать текущую жизнь этих стран, то каждая серия - это отклик на события происходящие здесь и сейчас. Поэтому сериалы этих стран высокопрофессионально сделаны.
тиграша вне форума  
Старый 17.09.2009, 07:38   #422
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

А еще отдельно хочу написать о новинке сезона под названием "Маргоша". Посмотрела первую серию и у меня было постоянное дежавю - перед глазами кадры из "Кары небесной". Но там была динамика, а здесь такая тягомотина, что уже на вторую серию меня не хватило. А вас?
тиграша вне форума  
Старый 17.09.2009, 09:18   #423
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

тиграша
Цитата:
компьютер спроектировали в СССР и программы первые компьютерные были написаны на русском языке
Цитата:
это было в незапамятные 50-е годы
Как преподаватель информатики, имею неслабый шанс в ходе дальнейшего развития этой темы тупо сдохнуть от смеха. Так что давайте с ней завязывать :friends:
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.09.2009, 09:34   #424
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@17.09.2009 - 09:18
Как преподаватель информатики....
Замечательно!
Тогда скажите, пожалуйста, когда были созданы первые компьютеры? Страна? Имя создателей? Как называли компьютеры, и какого размера они были?
Титр вне форума  
Старый 17.09.2009, 09:49   #425
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Титр
Цитата:
Тогда скажите, пожалуйста, когда были созданы первые компьютеры? Страна? Имя создателей? Как называли компьютеры, и какого размера они были?
Просвещайтесь
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.09.2009, 09:54   #426
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тиграша@17.09.2009 - 07:36
компьютер спроектировали в СССР и программы первые компьютерные были написаны на русском языке
Россия - родина слонов.

И первые компьютеры были явно умнее вторых, третьих, пятых и десятых. Они русский язык понимали!!! Им, наверное, просто можно было сказать - "Слышь ЭВМ, а ну метнись посчитай, скоко будет 84839489048948 умножить на 98758437872", а ЭВМ в отчет - "не вопрос хозяин!"
Берам вне форума  
Старый 17.09.2009, 10:00   #427
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Берам
Цитата:
Они русский язык понимали!!!
Да, именно это больше всего убило У тиграши, видимо, МЭСМ и РАПИРа в голове пермешались, а про ЭНИАК она в принципе не слышала
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.09.2009, 10:02   #428
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@17.09.2009 - 09:34
Замечательно!
Тогда скажите, пожалуйста, когда были созданы первые компьютеры? Страна? Имя создателей? Как называли компьютеры, и какого размера они были?
Боюсь, что тут случится тот же казус, что и с определением ПЧИ
Вы сначала дайте определение, что такое компьютер (хорошо б еще, чтоб с этим определением все согласились ), а потом пробегитесь по истории вычислительной техники, вдумчиво изучите вехи и определите первый из агрегатов определению соответствующий.
А то, знаете ли, кому и арифмометр - компьютер.
Берам вне форума  
Старый 17.09.2009, 10:16   #429
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тиграша@17.09.2009 - 07:36
Нора, даже если я не напишу ничего в своей жизни, то как зритель я могу высказать свое фи?
Как зритель, вы, конечно, можете высказать свое "фи". Но, вообще-то, на форуме, где (в теории) собираются профессионалы, неплохо бы свое "фи" чем-то аргументировать.

Аргументация в стиле "Я поэт! - Нет, ты говно!", сама по себе, конечно, мощная, но желания продолжать нормальную дискуссию не вызывает.

И, на минуточку, помните, пожалуйста, что вы всего лишь ОДИН ИЗ зрителей. Судя по тому, что ОД выдержали 5 (если не ошибаюсь) сезонов и демонстрировались далеко не в одной стране, хватает зрителей относящихся к ОД с меньшим отвращением.

Короче говоря - "мне не нравится", и "это плохо", немного разные вещи. Я вот и первого сезона ОД не досмотрел, но говорить, что он плохо сделан и неинтересен... да, ни в коем случае! Отличная работа!
Берам вне форума  
Старый 17.09.2009, 10:26   #430
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Пауль, конечно..... Википедия - кладезь знаний! Особенно когда читаешь офиц. версию убийства Кеннеди .... 11 сентября и пр. пр. пр.

И тем не менее.... назовите имя создателя и год создания первой ЭВМ.
Титр вне форума  
Старый 17.09.2009, 10:36   #431
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берам@17.09.2009 - 10:02
Вы сначала дайте определение, что такое компьютер
Идите в - - - - - - ( ссылка)
Там вам всё дадут.
Титр вне форума  
Старый 17.09.2009, 10:40   #432
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Титр
Цитата:
И тем не менее.... назовите имя создателя и год создания первой ЭВМ.
Ну дык дайте определение ЭВМ первым делом. Кому и калькулятор - компьютер, как уже было правильно замечено.

Официальная версия вполне однозначна - это ЭНИАК, 1946-й год, разработчики Моучли, Экерт и фон Нейман.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.09.2009, 10:44   #433
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Во-первых, как зритель я высказала всего лишь свое мнение об ОД. Чего налетели? Только потому что не согласилась с дифирамбами в адрес ОД?
Во-вторых, я никогда не писала аргументов по типу "я поэт". Я четко объяснила почему мне не нравится. И это мое право как зрителя в первую очередь. Повторить? Мне смешны темы серий, смешно сколько времени посвящается пустяшной проблемке, ненатуральны сами ситуации, персонажи - типажи без индивидуальностей (если бы они были индивидуальности, то я бы запомнила их имена), юмор так себе (много раз слышанный), ходы предсказуемы и видены много раз. Понимаете: я миллион раз видела замужнюю домохозяйку с обязательным любовником и нового в версии ОД я не увидела - все типично-претипично. Я не вижу реальных человеческих историй. Если вы их видите, то ради бога. Любите этот сериал. Разве я против? Так почему вы против того, что я его не люблю и не считаю хорошим и занимательным?
В-третьих, я кому буду верить по компьютерам? Сценаристам или программистам? Думаю, что лично я поверю не пишущей братии, а людям, занимающимся компьютерами профессионально и не один год. Это нормально.
И в-четвертых, какое отношение компьютеры имеют к теме обсуждения?
тиграша вне форума  
Старый 17.09.2009, 10:46   #434
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@17.09.2009 - 10:40
Ну дык дайте определение ЭВМ первым делом. Кому и калькулятор - компьютер, как уже было правильно замечено.
Кому-то может и кирпич - летательный аппарат...

Вы же профессионал ....
Титр вне форума  
Старый 17.09.2009, 10:52   #435
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@17.09.2009 - 10:40
Официальная версия вполне однозначна - это ЭНИАК, 1946-й год, разработчики Моучли, Экерт и фон Нейман.
Слышали о Сергее Лебедеве?
Во время войны он занимался автоматизацией военной техники и работал над созданием вычислительной машины с использованием двоичной системы счисления.
В 1945 году он создал первую в стране электронную вычислительную машину.
Титр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru