Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 14:45   #466
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Страну заела бюрократия. Как паразиты, с которыми никто не борется. Они плодятся и уже догрызают страну насмерть.
Врач не должен оформлять никакие бумаги, а должен лечить. Оценку ему должен ставить пациент по шкале "помогли - не помогли" и по 10 балльной системе. На выходе из лечебного учреждения, обезличенно. Там же можно и оплатить лечение, при желании. На выходе.
Участковый не должен оформлять бумаги, а должен работать по специальности.
Гражданин не имеет права сам оформлять никакие бумаги. Если государство считает нужным, что гражданин должен что-то оформить - оформлять всё должна государственная служба. Какие там бюрократические игры будут, гражданина не должно касаться. Как на биржах. Какой там индекс доу джонса....
Нужно что-то оформить - позвонил, сообщил, жди курьера с пакетом бумаг. Всё. Сокращать их нельзя, занятость. Пусть работают. Но зачем издеваться над страной. 2000 000 запретов и ограничений сегодня в РФ только по бизнесу.
Если гражданин все-таки сам обратился за оформлением, ему должны выплатить среднюю по региону зарплату за день. Компенсация за потерянное время.
Голосуйте за меня. Моя программа улучшит жизнь всем, по всем пунктам и никого не ущемит.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.02.2018 в 14:49.
адекватор вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:11   #467
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Дело не столько в Грудинине сколько в очевидном факте - власть такого от КПРФ не ожидала. Такой подставы ))) И ужасно испугалась, кто бы там чего не говорил. Когда не боятся, то дают информацию как о Явлинском, например, или втором "коммунисте" откровенном придурке. Не к чему придраться? Да ладно.
...
Опять детский лепет
Смотрим Грудинин

1. В 2000 году был одним из доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах.
это значит из ельцинско-путинской шоблы с самого начала. Неизвестно кто доверенным лицом не будет. Их пара сотен со всей страны было. Причем, этот был неизвестный - не писатель, не актер, значит не для пиара, а рабочая лошадка с полномочиями доверенного лица.

2. 23 декабря 2017 года, по итогам тайного голосования, Грудинин выдвинут кандидатом на пост президента России от КПРФ (303 делегата съезда проголосовали «за» и 11 — «против»)
это значит, что внутри КПРФ спора не было. Кто-то заставил вместо человека из партии где более 200 тыс членов выдвинуть беспартийного. Что само по себе оксюморон.

И, наконец, если бы его испугались, то его бы просто сняли с выборов за иностранные счета.

Это казачок, что сразу видно. Индуктивный метод еще никто не отменял.
Кинофил вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:30   #468
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
это значит из ельцинско-путинской шоблы с самого начала.
...
Цитата:
И, наконец, если бы его испугались, то его бы просто сняли с выборов за иностранные счета.
Это значит только, что ты осёл калиброванный.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:32   #469
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Повторим успех коллективизации.
Остатки бабок и дедов со всего района сгоним в один комхоз, в уцелевший коровник. При нём откроем ФАП для медицинской эксплуатации населения. Дадим комхозу 1 трактор за 100 млн руб без сеялки, без тележки, без плуга. Голый трактор. Дадим земли и План - сдать по 50 ц с га по цене 5 коп. за тонну.
Серпы, косы, лопаты и мотыги у них есть свои, эскпроированные в комхоз.
Повысим им пенсионный возраст до 199 лет, но пенсию они будут получать из комхозной казны после уплаты процентов по кредиту за трактор.
Председателя пришлём со стороны. При местном начнется кумовство, растащилово и корыстные интересы во вред государства. Ведь местные - они же все дальние родственники.
Разрешим сажать свои огороды, чтобы не кормить их, иначе они помрут с голода.
Разрешим им копать землянки, чтобы государству не тратиться на жильё.
Накормим рабов и дадим жильё рабам за счёт самих рабов и руками самих рабов - мудрое сталинское решение.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.02.2018 в 15:38.
адекватор вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:36   #470
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это значит только, что ты осёл калиброванный.
Видите, кроме проклятий, вам этого Азефа и не защитить.

Не деться никуда. Такая у него карьера.
Думаю, Президентом он еще будет, но нынешнему он помешать не должен. Для того его быстросмываемым гавном и мажут. Грубым и глупым, легкоопровергаемым.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.02.2018 в 15:38.
Кинофил вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:41   #471
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Видите, кроме проклятий, вам этого Азефа и не защитить.
От чего защитить? Вы потребуйте от меня доказательств, что земля не плоская и после моего отказа это обсуждать, припишите себе победу.
Я не вижу, что тут доказывать. Ваши слова сами красноречиво говорят что их автор калиброванный осёл. Мне даже напрягаться не надо, чтобы это доказать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:48   #472
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
От чего защитить? Вы потребуйте от меня доказательств, что земля не плоская и после моего отказа это обсуждать, припишите себе победу.
Я не вижу, что тут доказывать. Ваши слова сами красноречиво говорят что их автор калиброванный осёл. Мне даже напрягаться не надо, чтобы это доказать.

Т.е. вы искренне верите, что в 2000 году доверенным лицом избиравшегося первый раз еще неизвестного толком Путина мог быть непроверенный человек не ельцинской закваски? Это те люди, которые отбили поползновения Примакова на власть, разгромив на Думских.

Мне кажется, что калиброванный идиот вы, раз в это верите.

ЗЫ: Он ведь не медийная фигура. Не Макаревич какой-нибудь, как приманка для электората. Он показал на деле той власти свои организаторские таланты и лояльность. Путину он понравился.
В 2001 году получил второе высшее образование — окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «юриспруденция».
Чем не смена. Тоже из низов, прошел все ступени. Осталось дать ему политическую известность.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.02.2018 в 16:00.
Кинофил вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:57   #473
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ЗЫ: Вспомните СССР. Бежали не к нам, где "человек человеку друг товарищ и брат", а в ту систему, которую вы проклинаете, где "человек человеку волк". Вот как оно на самом деле оказалось.
Люди сами выбирают именно эту систему, надеясь оказаться среди победителей забега.
Тут уже у многих забег закончился там, где и начинался. На сельском диване и в окружении кошек.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.02.2018, 16:14   #474
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

А потом фанитоцик будет визжать, как недорезанная свинья, что ему грубят.

Вот это вот говно, высранное институтской блядью, зачатое в кладовке по пьяни карьеристом-педофилом и трусом, отказавшимся от этого куска гнилой жижи в склизкой оболочке, не пожелавшее признать в нём своего сына, пыжится унизить кого-то там и возвыситься таким образом? Оно считает это очень весёлым занятием? Жертва дырявого гандона возомнило себя достойнейшим из людей? Или твой батя даже не посчитал нужным тратиться на презерватив? Вот его истинное отношение к твоей матери, ублюдок! Это твоя генетика помни!
Ты само-то где выросло? В засратом бараке под Питером? Откуда столько гонору?

Фантоцик, успокойся, мерзкий опарыш - ты даже не человек.
Жестоко? Ничуть! Оно того заслужило.

И самое печальное, что всё, что я сейчас написал о тебе, это не ругательство, не попытка оскорбить. Это абсолютная правда. И ты это знаешь. И это тебя преследует всю жизнь и бесит. И именно поэтому ты усираешься, чтобы унизить кого-нибудь хоть чем-нибудь. Ведь именно возможность безнаказанно унизить кого-то даёт тебе мнимое превосходство и ощущение собственной значимости. Ведь иначе самоутвердиться ты не в состоянии.
Ты знаешь, что ничтожество. Ты знаешь, кто ты и откуда. И от этого тебя трясёт. И это классно!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.02.2018 в 16:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.02.2018, 16:29   #475
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Жестоко? Ничуть!
Экспрессивный продристос.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.02.2018, 16:46   #476
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Он выдвинут парламентской партией которой не нужен сбор подписей , но идет от конгреса патриотических сил, куда входит и КПРФ. Коммунистам предлагали несколько вариантов на выбор - они остановились на Грудинине.
В результате сих малопонятных логике телодвижений получили очередное мудко. Родился уродец в ночь - и не сын он и не дочь... И на кого теперь обижаться?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.02.2018, 17:17   #477
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну в самом деле, пора уже взрослеть. Пока вы мечтаете о чудесах
Ну, из младшего щенячьего возраста я давно вышел и честно признаюсь: в Деда Мороза я давно не верю. И точно знаю - все чудеса дело собственных рук и мозгов.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
другие пытаются сделать возможное в данных условиях.
Возможное что? В нынешней ситуации резко сломать худо-бедно но работающую систему и лихорадочно пытаться слепить из ничего с помощью дилетантов и главное - заставить- работать новую? Тем самым дав реальную возможность многочисленным хорькам славно порезвиться в закромах пока новоявленный хозяин сможет их в чувство привести?
Я не думаю, что это самая здравая мысль.
Держать колхоз на плаву и такое государство как Россия -это разные вещи. Как председатель колхоза председательствует в государстве - живой пример перед глазами.
Главный закон жизни: знания никогда не соответствуют потребностям настоящего момента.
Именно поэтому я дам шанс нынешнему опытному и уже знающему как не надо делать напоследок попытаться самому сделать так, чтобы максимально избавить страну от очередного потрясения из-за смены главной фамилии в Кремле, ибо не вижу реального кандидата на это место из имеющихся претендентов. Ну а если не получится - вот через шесть лет и будем решать - что, кого, куда, и как. А за шесть лет - либо ишак, либо эмир, либо...
От такие пироги, без капусты и истерики всё пропало, везде говно и слякоть. Есть плохое но есть и хорошее, только оно в глаза не лезет и никогда не бывает так, что все только плохо или только хорошо.
Мир сер...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.02.2018, 17:21   #478
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А моя буйная фантазия нарисовала Ксюшу в образе Жанны дэ Арк, в латах, с белым стягом. В пафосном экстазе. Штурмует.
А Леонидыч-то наш - ба-альшой затейник оказывается ...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.02.2018, 17:34   #479
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
с помощью дилетантов
А вы считаете сейчас там специалисты?
Объективности ради, в семнадцатом к власти пришли тоже дилетанты. А ученик семинарии потом всю Европу на уши поставил, сделав то, что до него вообще в мире никто не делал. Так что подобные аргументы не выдерживают критики.
Знаете, Титаником управляли профессионалы высшего класса, как и Чернобыльской АЭС. А вот АК придумал дилетант.


Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это самая здравая мысль.
Самая здравая мысль это поддерживать любой ценой тех, кто уж точно всё развалит и разрушит, всё вывезет и продаст на основании того, что в этом деле они профи?

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
чтобы максимально избавить страну от очередного потрясения из-за смены главной фамилии в Кремле
Без агитации. Просто как аналогия. Раз уж рак, сидящий в теле за предыдущие годы не убил, то не стоит его трогать - а то вдруг что-то пойдёт не так. Ну и что что метастазы пускает. Зато пока пускает всё стабильненько и ровненько. Ну немножко хуже общее самочувствие, зато без резких изменений. А вдруг он сам передумает!

Вот что ас заставляет думать, что хуже не будет? Что конкретно стратегически или тактически было предпринято за последние годы, что позволяет ждать хорошего результата?
На мой взгляд, это хатасткрайническая позиция.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
ибо не вижу реального кандидата на это место из имеющихся претендентов.
А его и не будет никогда. По моему то мочилово, которое мы все увидели, и которому вы так легко поддались это наглядно показывает. Система второй такой ошибки уже точно не допустит.
Я понимаю, если бы от КПРФ и в этот раз шел Зюганов. Всё как обычно. Реально один кандидат и подтанцовка клоунов. Но объективно сейчас не так. Возможно это последний шанс действительно обойтись малой кровью. В противном разгребать придётся нашим внукам. Причём стартовать им придётся из куда более плохого положения. ИМХО.

Ну нет ровным счётом ничего, что может вселять оптимизм, позволяющий спокойно ждать и отстранёно наблюдать. Вы всяком случае живя здесь, а не где-нибудь в Финляндии или Канаде.
Никаких предпосылок к тому что хотя бы не будет хуже. Напротив негатив растёт лишь как снежный ком. А "главный командир" молчит. А если что-то говрит, то выглядит это совсем беспомощно и слишком похоже на дешевый популизм.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.02.2018, 17:42   #480
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Я готов принять аргументы за Путина. Но только не расплывчатые из серии "в 90-е было хуже" или "Олигарх от коммуниство". А что-то посерьёзнее. Вот что каждого из вас заставляет считать, что хуже не будет? Учитывая что Власть сама признаёт, что мы катимся с ускорением в пропасть нищеты. Просто в Москве и Питере это не так заметно. Но это факт.
Что предпринимает Правительство и Президент, чтобы в будущем эту ситуацию переломить? Может я чего-то не знаю. Так нет проблем - я признаю свои ошибки и заблуждения, если аргументы всё-таки появятся.
МРОТ поднимут? Кто-то действительно считает, что чтобы люди стали жить богаче нужно по-сути издать закон "Люди, живите богаче!" и на этом всё?
Ну, сейчас думают поднять подоходный до 15% и НДС до 22%, но снизить налог на фонд заработной платы. Я не вижу, что это что-то существенно изменит. Размер пирога всё равно не изменяется. Тут хоть сову на глобус натягивай, хоть глобус в сову вставляй - разница не велика.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru