Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 23:21   #46
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Придумал слоган.
Гейшер! Гей, шерше ля фам...
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:32   #47
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что Вы переставляете акценты: гешерство ближе к эстетике процесса, чем к физиологии.
По мне - так бытие определяет сознание, а не наоборот.


Цитата:
Да не проблема.
Цитата:
Собралась компания из 10 барышень отдохнуть, заказала 10 гейшеров
Как раз - проблема.

Собралась компания 10 богатых (читай: весьма индивидуалистичных и избалованных) барышень...

Люсяндра, дело не в акцентах, а в том, что вы сами назвали это "утопией" и дивитесь: почему утопия не сбывается?

Я вообще не понимаю смысла этой темы.
Если у вас есть мечта (а это хорошо), то при чём тут раздел "обмен опытом"?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:24   #48
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Полностью за институт гейшеров. Мужчина-освободитель,...освободитель от домашней рутины. Ну в смысле, придет ко мне такой сильный, красивый, окна там эротично помоет, занимая меня в это время высокоинтеллектуальной беседой, изысканный ужин приготовит.
Цитата:
Марта. +1!!!!
Люсяндрочка, это цитата Тети Аси, а не моя.


Цитата:
Марта, так а Вы бы чего хотели о Гейшера?
Вообще мне кажется, что гейша, это нечто совершенно особенное изысканное "удовольствие", которое может оценить далеко не всякий мужчина, и скорее всего русский мужик не оценит. Гейша создает какой - то особый, тонкий мир красоты, илюзию красоты. Она актриса, а японский мужчина - зритель и участник красивого спектакля. Такое восприятие связано с тем, что японцы, по своей культуре и религии - созерцатели, дзэн - буддисты по крови.
Культура гейш, короче говоря в России все равно превратится в бардель или что то близкое к этому. К сожалению. Тоже самое и касается гейшеров, мне кажется.
Лично мне может быть это интересно в том варианте, который существует в Японии.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:39   #49
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Собралась компания из 10 барышень отдохнуть, заказала 10 гейшеров, что бы не скучать и нет никакого раздора.
Ну и чем все это кончиться, вы хоть представляете?????
Только геи, и никто другой.
Или, на крайний случай, повзрослевшие мальчики из церковного хора, которым в свое время кое-что удалили.
Иначе затея с гейшерами превратиться в обычный стриптиз-бордель всеми вытекающими последствиями.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:00   #50
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта@17.12.2008 - 00:24
[b]Люсяндрочка, это цитата Тети Аси, а не моя.


Тысяча извинений, тетя Ася. Это я от восторга ошиблась.

Цитата:
Вообще мне кажется, что гейша, это нечто совершенно особенное изысканное "удовольствие",
Гейша создает какой - то особый, тонкий мир красоты, илюзию красоты.
Чайные дома были даже в относительно крупных деревнях. Изысканность была на любой вкус.

Цитата:
Она актриса, а японский мужчина - зритель и участник красивого спектакля.
Согласна. А как может выглядеть мужчина актер - эстет, а женщина зритель, вовлекаемый им в игру? Да еще русские? Сегодня? Столько фантазеров ( т.е. сценаристов)..... вместе не можем придумать картинку? Не поверю!

Такое восприятие связано с тем, что японцы, по своей культуре и религии - созерцатели, дзэн - буддисты по крови.

А если в эту игру играют пофигисты? Т.е. мы?

Цитата:
Лично мне может быть это интересно в том варианте, который существует в Японии.
Да, конечно. А с российским колоритом - это .......

У нас вон уже эротичное мытье окон пошло в ход. Японцы бы ни вжисть до такого не додумались, ни мужчины, ни женщины. За одну такую находку тете Асе орден надо дать! Я даже не очень могу себе представить, как выглядит такое мытье окон в исполнении мужчины. При этом еще желательно, что б он мог Геродота обсудить во время этого процесса.......
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:13   #51
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Необходимо совместить приятное с полезным. Армию развалить окончательно и на руинах (оставшихся казармах и пр. ) организовать институт Гейшеров.
ПЛЮСЫ: отлаженная методика воспитания. ("Здесь из тебя сделают настоящего <s>мужика</s> гейшера, сынок")
Физическое развитие, с добавлением гимнастических и гигиенических элементов.
Вместо разборки-сборки автомата внедрение расширенных навыков владения собственным орудием.
Замена обмундирования на костюмы итальянских и французских дизайнеров. Кирзу сменим туфлями от "Гуччи".
Вместо лекций по матчасти - занятия с психологами и гинекологами.
Ценный совет молодому <s>бойцу</s> гейшеру всегда даст матёрый мачо - пережиток догейшевой эпохи - прапорщик.
Долой окопы - изучаем кровати, матрасы, кушетки, табуретки, торшеры и подоконники. (кстати, на рояле тоже весьма удобно,но это для любителей классической музыки).
Интеллектуальная состовляющая. Устав бойца заменяем уставом гейшера с дополнением из шестидесяти томов большой британской энциклопедия - и чтоб знали на зубок.
Ежедневно в медсанчасти медсёстры раскрывают юным гейшерам секреты и загадки таинственной женской души. А <s>прапорщик</s> матёрый мачо разъясняет - какого же лешего сестичкам нужно.
Обязательно прочтения после отбоя одного, либо двух женских слезливых романа.
Именно в новой армии юные гейшеры познают навыки цветоводства, фэн-шуя и песенного творчества "эх, хвост-чешуя" - для отвлечения будущих потребительниц от серых будней.
Сохранить систему званий.
Рядовой гейшер, Гейшер-лейтенант, генерал-гейшер, Гейшер-сэнсей и т.д.
Пы.Сы - а чтоб никто не напал на страну, когда гейшеры будут развлекать барышень интеллектуальными беседами и процессами заваривания зелёных чаёв - мы сохраним ракетчиков(старого образца, в кирзе и униформе)
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:17   #52
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВаДей@17.12.2008 - 00:39
Ну и чем все это кончиться, вы хоть представляете?????
Только геи, и никто другой.
Или, на крайний случай, повзрослевшие мальчики из церковного хора, которым в свое время кое-что удалили.
Иначе затея с гейшерами превратиться в обычный стриптиз-бордель всеми вытекающими последствиями.
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

А можно как-то иначе? Или шансов нет?

В конечном итоге, это МУЖЧИНА-ГЕЙШ вовлекает женщину в эстетическую игру, и он ведет ее в этой игре. А не женщина. И он должен суметь это сделать с любой женщиной.

Женщина, получается, может это сделать с мужчиной, а мужчина нет?

Да не поверю!

Или Авраам последний из могикан?
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:20   #53
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У нас вон уже эротичное мытье окон пошло в ход. Японцы бы ни вжисть до такого не додумались, ни мужчины, ни женщины. За одну такую находку тете Асе орден надо дать! Я даже не очень могу себе представить, как выглядит такое мытье окон в исполнении мужчины. При этом еще желательно, что б он мог Геродота обсудить во время этого процесса
Вижу! Исполин с фигурой Апполона и в одних красных стрингах, согнувшись в неудобной позе на подоконнике, трётся обнажёнными ягодицами о свежевымытое окно, добиваясь идеальной чистоты и прозрачности стекла. При этом цитирует подходящие для происходящего выдержки из Геродота. А в момент, когда ягодицы от трения со стеклом издают особенно пронзительные звуки, гейшер переходит либо на японскую поэзию, либо отпускает тонкий комплимент по поводу новой причёски барышни. Барышня при этом наслаждается тонким ароматом зелёного чая. Тело ласково ноет от хорошего массажа, а в голове мысли о прекрасном.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:20   #54
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гундосиков@17.12.2008 - 01:13
Необходимо совместить приятное с полезным. Армию развалить окончательно и на руинах (оставшихся казармах и пр. ) организовать институт Гейшеров.
ПЛЮСЫ: отлаженная методика воспитания. ("Здесь из тебя сделают настоящего <s>мужика</s> гейшера, сынок")
Физическое развитие, с добавлением гимнастических и гигиенических элементов.
Вместо разборки-сборки автомата внедрение расширенных навыков владения собственным орудием.
Замена обмундирования на костюмы итальянских и французских дизайнеров. Кирзу сменим туфлями от "Гуччи".
Вместо лекций по матчасти - занятия с психологами и гинекологами.
Ценный совет молодому <s>бойцу</s> гейшеру всегда даст матёрый мачо - пережиток догейшевой эпохи - прапорщик.
Долой окопы - изучаем кровати, матрасы, кушетки, табуретки, торшеры и подоконники. (кстати, на рояле тоже весьма удобно,но это для любителей классической музыки).
Интеллектуальная состовляющая. Устав бойца заменяем уставом гейшера с дополнением из шестидесяти томов большой британской энциклопедия - и чтоб знали на зубок.
Ежедневно в медсанчасти медсёстры раскрывают юным гейшерам секреты и загадки таинственной женской души. А <s>прапорщик</s> матёрый мачо разъясняет - какого же лешего сестичкам нужно.
Обязательно прочтения после отбоя одного, либо двух женских слезливых романа.
Именно в новой армии юные гейшеры познают навыки цветоводства, фэн-шуя и песенного творчества "эх, хвост-чешуя" - для отвлечения будущих потребительниц от серых будней.
Сохранить систему званий.
Рядовой гейшер, Гейшер-лейтенант, генерал-гейшер, Гейшер-сэнсей и т.д.
Пы.Сы - а чтоб никто не напал на страну, когда гейшеры будут развлекать барышень интеллектуальными беседами и процессами заваривания зелёных чаёв - мы сохраним ракетчиков(старого образца, в кирзе и униформе)
:umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora:

Нельзя же так перед сном! :friends:
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:22   #55
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гундосиков@17.12.2008 - 01:20
Вижу! Исполин с фигурой Апполона и в одних красных стрингах, согнувшись в неудобной позе на подоконнике, трётся обнажёнными ягодицами о свежевымытое окно, добиваясь идеальной чистоты и прозрачности стекла. При этом цитирует подходящие для происходящего выдержки из Геродота. А в момент, когда ягодицы от трения со стеклом издают особенно пронзительные звуки, гейшер переходит либо на японскую поэзию, либо отпускает тонкий комплимент по поводу новой причёски барышни. Барышня при этом наслаждается тонким ароматом зелёного чая. Тело ласково ноет от хорошего массажа, а в голове мысли о прекрасном.
Спасибо!!!!!
Я все увидела!
Мне понравилось! :umora: :umora: :umora:
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:26   #56
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@17.12.2008 - 00:22
Спасибо!!!!!
Я все увидела!
Мне понравилось! :umora: :umora: :umora:
Всегда приятно сделать даме приятно.
(девиз будущих гейшеров)
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:31   #57
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

насчет мойки стекол есть хороший ролик, как раз по теме

http://www.youtube.com/watch?v=e0OCeNB4n-k
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:13   #58
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Или Авраам последний из могикан?
Он не одинок.
У многих интеллектуалов, когда они достигают зрелого возраста, эстетика в отношениях с женщиной начинает преобладать над физиологией.
Но с какой стати интеллектуал пойдет в гейшеры?
Но если это комедия - возможно и такое.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:27   #59
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха:
Папа, гейшер хорошо?
Или гейшер плохо?
У меня секретов нет,
Слушайте дечонки:
Гейшер - это хорошо,
Подтвердят японки.
Форум переворошив,
Намотай на ус:
Гейшеры или гейшИ,
Выбирай на вкус.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:51   #60
Велимир
Читатель
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@17.12.2008 - 01:00
Тысяча извинений, тетя Ася. Это я от восторга ошиблась.


Чайные дома были даже в относительно крупных деревнях. Изысканность была на любой вкус.


Согласна. А как может выглядеть мужчина актер - эстет, а женщина зритель, вовлекаемый им в игру? Да еще русские? Сегодня? Столько фантазеров ( т.е. сценаристов)..... вместе не можем придумать картинку? Не поверю!

Такое восприятие связано с тем, что японцы, по своей культуре и религии - созерцатели, дзэн - буддисты по крови.

А если в эту игру играют пофигисты? Т.е. мы?


Да, конечно. А с российским колоритом - это .......

У нас вон уже эротичное мытье окон пошло в ход. Японцы бы ни вжисть до такого не додумались, ни мужчины, ни женщины. За одну такую находку тете Асе орден надо дать! Я даже не очень могу себе представить, как выглядит такое мытье окон в исполнении мужчины. При этом еще желательно, что б он мог Геродота обсудить во время этого процесса.......
Так все-таки мы хотим картинку или будем все в реальности организовывать? Ведь это РАЗНЫЕ вещи. В реальности все будет как говорят. Утопия и бордель. А если писать сценарий, то можно создать красивую ИЛЛЮЗИЮ, оправдав ситуацию опреденным сценарным ходом. Но это другое дело...
Но вы же задаете вопрос, что будет в реальности...
А спрашиваете СЦЕНАРИСТОВ.
Про реальность это нужно к бизнесменам...
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru