Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 11:58   #166
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Иванов Игорь Посмотреть сообщение
Я написал сценарий по Её (Натальи) идеи, собирался отправить Ей свою версию и договориться как нам быть.
Какая-то нестыковка. Если вы только собирались отправить ей свой сценарий, откуда он у нее появился? Видимо, таки отправили.
С другой стороны, если Игорь собирался нагло украсть идею, то зачем он отправлял свой сценарий Наталье?

Я предполагаю, что вы оба просто не поняли друг друга. Такое вполне возможно. Вспоминаю поиски сценарии о смерти Джи. Я что-то выслал. Их почти устроило. Но надо было что-то изменить. Изменил - не то. Еще изменил - опять не то, А что же они хотели я понял аж спустя год, когда вышел мультфильм про эту смерть по сценарию В. Новака! Как же все оказалось просто. А вот тогда я не понимал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:59   #167
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Мечтательная, это еще цветочки. Теперь этот парень возмущен, что я отдала его сценарий на рецензирование.
Иванов Игорь, на всякий случай. Пока вы не приобрели у меня права на сценарий, все производные от моего сценария принадлежат мне. Пишите еще
Мучитель, я ошибалась, когда вчера написала вам, что из парня выйдет толк со временем. Человек не способен понять, даже когда его поставили перед фактом, и банально извиниться.
Грунтовка, это замечательно. А практически все сериалы о любви используют сюжет сказки о Золушке. И что? Слушайте, есть конкретная ситуация, и слава богу, пока есть также правовое поле, в котором действуют сценаристы и другие участники кинопроизводства. Есть также тонкая грань между использованием подобных идей и откровенным воровством, когда твой текст воруют кусками. Я устала писать, что конкретная ситуация укладывается в рамки правового нарушения. В конце концов, кому лучше знать? Это - разговор от лукавого, потому как закон дает нам возможность квалифицировать этот поступок как правонарушение. Я дала возможность Игорю извинится? Дала. Я предупредила Игоря о последствиях использования моего сценария и производных от него? Предупредила. В общем-то, все.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:02   #168
Мечтательная
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Иванов Игорь,
то есть вы "обиделись" и решили не соблюдать договоренности? Вам не кажется это по-детски? Наталью понять можно - она прочитала на форуме от вас сообщение, что вы уже пишите свой сценарий, тогда как с ней договорились о другом. Вот и запаниковала. Будьте мужчиной в данной ситуации. А лучше благородным мужчиной.
Мечтательная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:05   #169
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Какая-то нестыковка. Если вы только собирались отправить ей свой сценарий, откуда он у нее появился? Видимо, таки отправили.
С другой стороны, если Игорь собирался нагло украсть идею, то зачем он отправлял свой сценарий Наталье?
Все очень просто. Не будем подозревать худшее и думать, что Игорь намеревался действительно написать сценарий на основе моего и запустить в производство. Нет, мы люди добросердечные. Поэтому предположим, что Игорю понравилась идея. И он до окончания конкурса решил над ней поработать. А затем в случае провала, у него уже будет готов вариант. Проблема в том, что об этом он не поставил в известность меня. И о том, что он-де пишет свой сценарий (!) я узнаю на форуме. Как по-вашему я должна была понять это сообщение? Естественно, я предупредила его о юридических последствиях такого поступка. Я понимаю, парень в этой сфере еще не освоился, всех тонкостей не знает, но меня же надо было поставить в известность о том, что над моей работой проводятся манипуляции? До этого можно было догадаться, да?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:09   #170
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Мечтательная, не надо быть со мной благородным. Со мной благороден мой муж, и мне этого хватает. Мне также не надо от Игоря никаких денег, все равно судя по его варианту, ничего путнего в ближайшее время он не снимет. Просто пусть оставит в покое меня и мой сценарий. И ищет дурачков где-нибудь в другом месте.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:12   #171
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Это - разговор от лукавого, потому как закон дает нам возможность квалифицировать этот поступок как правонарушение. Я дала возможность Игорю извинится? Дала. Я предупредила Игоря о последствиях использования моего сценария и производных от него?
Ну если и переходить на юридический язык, то закон не дает вам право что-то квалифицировать как правонарушение. Это в компетенции уполномоченных органов (по подследственности). Они и решат было или не было. И насчет защиты "производных" я тоже сомневаюсь.
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:14   #172
Иванов Игорь
Читатель
 
Аватар для Иванов Игорь
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
Ну если и переходить на юридический язык, то закон не дает вам право что-то квалифицировать как правонарушение. Это в компетенции уполномоченных органов (по подследственности). Они и решат было или не было. И насчет защиты "производных" я тоже сомневаюсь.
Не мешайте человеку "играть" в юриста!
Пусть забавляется.
Иванов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:16   #173
Мечтательная
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Наташа Дубович, пусть так. Но как вы узнаете, оставит он в покое вашу историю или нет? Как он писал ранее - ролик ему нужен как пилот какого-то проекта. Что-то вроде того, что у него есть идея проекта, но чтобы представить его - ему нужен этот ролик. Игорь, или я ошибаюсь?
Да даже если снимет по своему сценарию и выложит в интернет - потом замучаешься что-то доказывать и бегать по судам..
Мечтательная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:22   #174
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Грунтовка, ну если переходить на юридический язык, то вы ошибаетесь. Как дипломированный специалист я имею абсолютное право давать юридическую оценку любым юридическим событиям. И сомневаетесь вы тоже зря. Вообще, высказывать свое мнение профессионалу это мягко говоря... не профессионально Я здесь не отсебятину несу, я все-таки профессионал и дорожу своей репутацией. Хотите задаться целью и проверить? Вам любой юрист скажет то же самое. А просто сказать что-то в пику лично мне... ну, по крайней мере, делайте это не в той области, в которой я работаю уже 13 лет, а вы - ни дня, да?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:25   #175
Иванов Игорь
Читатель
 
Аватар для Иванов Игорь
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Грунтовка, ну если переходить на юридический язык, то вы ошибаетесь. Как дипломированный специалист я имею абсолютное право давать юридическую оценку любым юридическим событиям. И сомневаетесь вы тоже зря. Вообще, высказывать свое мнение профессионалу это мягко говоря... не профессионально Я здесь не отсебятину несу, я все-таки профессионал и дорожу своей репутацией. Хотите задаться целью и проверить? Вам любой юрист скажет то же самое. А просто сказать что-то в пику лично мне... ну, по крайней мере, делайте это не в той области, в которой я работаю уже 13 лет, а вы - ни дня, да?
Вы понимаете что Вы устраиваете цирк на потеху публике?
Я вам отправил 2 письма - вы не отвечаете, всё ищите какую-то правду здесь...

И ещё вы портите себе репутацию - как сценарист.
Иванов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:26   #176
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Мечтательная,
Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
пусть так. Но как вы узнаете, оставит он в покое вашу историю или нет? Как он писал ранее - ролик ему нужен как пилот какого-то проекта. Что-то вроде того, что у него есть идея проекта, но чтобы представить его - ему нужен этот ролик.
Вот время и покажет. Если ролик появится, я начну процесс. И да, суд - дело хлопотное. Мне его 150 долл. не встали, не упали. Но это вопрос принципа. Один раз позволишь воспользоваться тобой, это будет происходить постоянно. Мой знакомый пару лет назад с МТС за симку стоимостью 10грн. И ничего Какие же мы сапожники, если себе не сможем пары сапог сколотить?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:27   #177
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Вы магически подменили "квалификация" на "юридическая оценка". Это как бы намекает. У меня стаж может и меньше, но "квалификации" больше ибо звезды на погонах.
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:28   #178
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Цитата:
Сообщение от Иванов Игорь Посмотреть сообщение
И ещё вы портите себе репутацию - как сценарист.
Ну, такой репутации, насколько я знаю, пока нет. А вообще вы оба повели себя не лучшим образом. Хотя с правовой точки зрения никто ничего не нарушал.
Посмотрите, что произошло. Наташа высылает Игорю сценарий. Узнает что ему этот сценарий нравится, но не устраивает концовка. Затем узнает, что Игорь сам переделывает и концовку, и что-то еще. И тут выходит на первое место богатый юридический опыт: замчем он переделывает мой сценарий? Ага, затем чтобы выдать его за свой! Потому что он хочет украсть идею! Ничего-ничего, щас я ему устрою сладкую жизнь!
А ведь можно было рассудить и иначе: какой хороший человек! Понимает, что я могу не справиться со своим сценарием и предлагает мне свои варианты по его улучшению. Сейчас напишет, потом мне пришлёт. Обсудим. Может быть его вариант окажется даже лучше. Нет, лучше, конечно, некуда, но а вдруг! Ведь есть же мужчины на свете: дорабатывает сам мой сценарий и готов еще за это мне же и заплатить!
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 15.10.2013 в 12:38.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:30   #179
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

Иванов Игорь,
Цитата:
Сообщение от Иванов Игорь Посмотреть сообщение
Вы понимаете что Вы устраиваете цирк на потеху публике?
Я вам отправил 2 письма - вы не отвечаете, всё ищите какую-то правду здесь...
В ваших письмах ничего кроме глупых возмущений нет. Что мне на них отвечать? Вы сами создали нынешнюю ситуацию тем, что не поставили меня в известность о том, что работаете над моим произведением. Я давала вам возможность извиниться. Чего вы еще хотите?

Цитата:
Сообщение от Иванов Игорь Посмотреть сообщение
И ещё вы портите себе репутацию - как сценарист.
Беспокойтесь лучше за свою.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:32   #180
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Социальный сценарий - 2

А разве запрещено работать над чьим-то произведением? Не публиковать, не снимать, не продавать, а просто работать?
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru