Сценарист.РУ
Старый 30.03.2010, 22:07   #571
Невоин
Читатель
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Ну что?... Поступаем?

Доброго времени суток) Собираюсь осчастливить ВГИК своим поступлением (уж в третий раз). С этюдами более-менее понятно, спасибо большое за информацию) Вот не знаю толком, что представляет собой загадочная "работа по фильму". Подскажите, кто как может. Пожалуйста
Невоин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 04:11   #572
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ну что?... Поступаем?

Цитата:
Сообщение от Невоин Посмотреть сообщение
Доброго времени суток) Собираюсь осчастливить ВГИК своим поступлением (уж в третий раз). С этюдами более-менее понятно, спасибо большое за информацию) Вот не знаю толком, что представляет собой загадочная "работа по фильму". Подскажите, кто как может. Пожалуйста
Да это х...ня такая. Ну, типа, придумать другой финал какой-то истории или перенести действие в другое, типа, место...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:50   #573
Невоин
Читатель
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Ну что?... Поступаем?

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Да это х...ня такая. Ну, типа, придумать другой финал какой-то истории или перенести действие в другое, типа, место...
Понятно. Значит я правильно думал. Спасибо. Бум тренироваться
Невоин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:05   #574
Агол
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ну что?...Поступаем?.. Во ВГИК?

добрый день!
кто будет набирать в следующем году на сценарный?
или пока такой информации нет, и предположений тоже?
Агол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:11   #575
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Ну что?...Поступаем?.. Во ВГИК?

Цитата:
Сообщение от Агол Посмотреть сообщение
кто будет набирать в следующем году на сценарный?
А не проще во ВГИК позвонить?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:32   #576
Агол
Читатель
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ну что?...Поступаем?.. Во ВГИК?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А не проще во ВГИК позвонить?
сейчас вступительные и там хронически занято, да и мой вопрос не столь важный, любопытство скорее
Агол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:56   #577
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Ну что?...Поступаем?.. Во ВГИК?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Наш мастер предложил устроить праздник в честь того и выдать диплом просто так, тому кто торжественно поклянется НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ КИНО! И все будут поздравлять этого человека, жать ему руку и восхищаться его геройством.
Я не разделяю подобного мнения. На мой взгляд, более правильно поступает Зоя Кудря, которая предлагает курсу разделиться на группы: кто хочет быть сценаристом, кто будет редактором, кому просто нужен диплом.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 06:45   #578
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Ну что?...Поступаем?.. Во ВГИК?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Наш мастер предложил устроить праздник в честь того и выдать диплом просто так, тому кто торжественно поклянется НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ КИНО! И все будут поздравлять этого человека, жать ему руку и восхищаться его геройством.
Я думаю, именно этот человек в итоге и станет сценаристом.
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:44   #579
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ну что?...Поступаем?.. Во ВГИК?

нас мастер с первого курса предупреждал: из всего курса останется в профессии два-три человека.
а остальные куда денутся?! - возопили мы.
работать будут, - мрачно ответствовал мастер. - только не по профессии. или сопьются.
__________________

А это для многих профессий актуально. На днях мой друг ездил на встречу выпускников университетских. Из тридцати человек, получивших диплом учителя истории, учителем истории работает лишь он один. Остальные даже и близко не там.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:46   #580
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ну что?...Поступаем?.. Во ВГИК?

Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
Наш мастер предложил устроить праздник в честь того и выдать диплом просто так, тому кто торжественно поклянется НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ КИНО! И все будут поздравлять этого человека, жать ему руку и восхищаться его геройством.
А где гарантия, что он не соврет? Надежной гарантией может являться лишь полнейшая бездарность и лень. Но за єто чествовать?!
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 01:31   #581
Нико Лаич
Старший политрук
 
Аватар для Нико Лаич
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 2-я Таманская гв. МСД
Сообщений: 50
По умолчанию Куда пойти учиться? "Учение - свет, а неучение - ... вечернее обучение" (С)

Прошу извинить если подобная Тема уже была. Возможно я оказался невнимателен при изучении архива Форума.

Вопрос к более опытным коллегам.

Где по Вашему мнению лучше всего поучиться сценарному делу? Во ВГИКе или на ВКСР? При условии, что по ряду причин дневное обучение невозможно.

Во ВГИКе вечернее обучение доступно в программе повышения квалификации "СЦЕНАРИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА", а на ВКСР - курсе «ПРАКТИКА КИНОДРАМАТУРГИИ» мастерской кинодраматургии игрового фильма.

Хотелось бы услышать отзывы коллег, прошедших там обучение, и узнать мнение старших товарищей о пользе этого обучения.

Заранее благодарю.

* * * * * * * *
программа повышения квалификации
СЦЕНАРИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА

Руководитель программы – кинодраматург и кинопедагог
Газиев Тимур Шавкатович.

Вы человек пишущий – возможно, прозаик или журналист, но хотели бы попробовать себя в написании киносценария? А может быть, Вы хотели бы подготовиться к поступлению в магистратуру сценарного факультета ВГИК? Или Вы режиссер, но не можете найти сценариста-единомышленника и хотели бы писать сценарии самостоятельно? И даже (!) если Вы не написали в жизни ни строчки, но мечтаете попробовать такой способ самовыражения… Тогда эта программа – для Вас!

Приходите – и Вы окунетесь в атмосферу творчества и фантазии! Высшее образование не обязательно. Возрастного ценза нет.
За время обучения Вы ознакомитесь с общими правилами построения драматургической основы фильма и научитесь писать сценарии игровых картин. Вы выполните комплекс практических заданий и упражнений, а в итоге создадите короткометражный сценарий художественного фильма, который и станет Вашей итоговой аттестационной работой.
Лучшие из выпускников программы смогут работать в профессиональной кинодраматургии и на телевидении, так как законы построения короткометражного и полнометражного сценариев, за редкими исключениями, одни и те же.
По окончании курса выдается Свидетельство государственного образца.

Длительность курса – 6 месяцев.
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 4 академических часа: по пятницам с 18-30 и по субботам по особому расписанию, по адресу ул.Будайская, д.3, 2 этаж (ВК КиТ ВГИК).

Стоимость курса – 60 000 рублей. Оплата вносится единовременно перед началом обучения.


http://www.vgik.info/highcourses/regulations/#summer

* * * * * * *

ПРАВИЛА ПРИЕМА в сценарную мастерскую
на курс «ПРАКТИКА КИНОДРАМАТУРГИИ»
без отрыва от производства

Курс предназначен для тех, кто не имеет возможности обучаться на дневном отделении, посещать лекции, просмотры и семинары, необходимые для получения полного объема знаний и свидетельства об окончании Курсов, но в то же время обладает некоторым опытом в литературной работе и хочет в ней усовершенствоваться, в первую очередь — для действующих работников кино и телевидения.
В программу обучения входят сжатый теоретический курс и практические занятия, включающие в себя работу над сценарными этюдами, а также написание заявок, синопсисов, поэпизодных планов и работу над сценарием (короткометражным или полнометражным, по желанию каждого слушателя).

Занятия проводятся по вечерам один-два раза в неделю (один раз в неделю — во время написания сценария).
Начало занятий - 2 октября 2012 года.
Срок обучения - 9 месяцев
По окончании обучения желающие перейти на дневное отделение сценарного факультета получат эту возможность без отборочного экзамена (при наличии высшего образования).

По окончании занятий слушателям выдается документ (справка) о прослушанном курсе и выполненных практических работах.

Стоимость обучения по курсу «ПРАКТИКА КИНОДРАМАТУРГИИ»– в 2012 - 2013 учебном году составляет 180 000 рублей.


http://kinobraz.ru/doc/5/

Последний раз редактировалось Нико Лаич; 19.06.2012 в 01:33.
Нико Лаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:14   #582
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Ну что?... Поступаем?

Нико Лаич, важнее не где учится, а у кого.
Если вечернее - Мастерская Родимина, Инина.( два года) Высшие курсы кино и телевидения ВГИК
Заочное - в этому году, слышала, будет дополнительный набор на второй курс в Мастерскую Черныха. ВГИК, сценарно-киноведческий факультет.

ВКСР - я не в теме.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЕжеВика (19.06.2012)
Старый 20.06.2012, 01:46   #583
Нико Лаич
Старший политрук
 
Аватар для Нико Лаич
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 2-я Таманская гв. МСД
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Ну что?... Поступаем?

Спасибо, Люсандра!

Посмотрел информацию на сайте. Черным по розовому написано следующее:
"Мастерская Д.В. Родимина - набор 2011, выпуск 2013"
"Мастерская А.Я. Инина - набор 2010, выпуск 2012"
Так понимаю, что в этом году будет набор в мастерскую Инина?

З.Ы. А про вечернее обучение я на сайте ничего не нашел... Шифруются?
Нико Лаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 01:52   #584
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Ну что?... Поступаем?

Высшие курсы кино и телевидения ВГИК вечерние занятия, несколько раз в неделю.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:03   #585
Нико Лаич
Старший политрук
 
Аватар для Нико Лаич
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 2-я Таманская гв. МСД
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Ну что?... Поступаем?

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Высшие курсы кино и телевидения ВГИК вечерние занятия, несколько раз в неделю.
Прошу извинить мою непонятливость. По ссылке выхожу на ВК КиТ (бывшее ЦДПО) ВГИК, а там из кинодраматургических программ только вышеупомянутый "Сценарий короткометражного фильма".
http://www.vgik.info/highcourses/regulations/#korotfilm
Нико Лаич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru