Сценарист.РУ
Старый 11.06.2011, 12:36   #331
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Спорщикам!
Простите, а что Вы скажете про формат сериала "Рожденная революцией", где одна серия более 90 минут?
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума  
Старый 11.06.2011, 13:15   #332
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
а что Вы скажете про формат сериала "Рожденная революцией"
Когда снимался этот многосерийный фильм, понятия "формат" (по крайней мере в сегодняшнем значении) не существовало. Да и слова такого не было
Ну, а на сегодняшний день, разделили бы каждую серию пополам и все. Это называется "история на две серии"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 11.06.2011, 13:17   #333
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Рона,
Цитата:
Простите, а что Вы скажете про формат сериала "Рожденная революцией", где одна серия более 90 минут?
Когда от просмотра получаешь удовольствие - то на часы не смотришь.
"Счастливые часов не наблюдают."
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.06.2011, 13:17   #334
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов Посмотреть сообщение
я ни то, ни другое.
Да в курсе
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 12.06.2011, 17:22   #335
Даур Хеция
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 2
По умолчанию Помогите научится работать с Word

Помогите пожалуйста правильно писать сценарий в Word ато у меня недопонятки со всеми этими правильными форматами и цифрами
Даур Хеция вне форума  
Старый 12.06.2011, 17:24   #336
Даур Хеция
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Помогите научится работать с Word

Надеясь на общую помощь:-)
Даур Хеция вне форума  
Старый 12.06.2011, 21:38   #337
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Даур Хеция,
http://www.screenwriter.ru/info/format/

И освойте кнопочку с метелочкой (копировать формат) в Ворде.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.06.2011, 13:25   #338
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Даур Хеция,
Цитата:
Сообщение от Даур Хеция Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста правильно писать сценарий в Word ато у меня недопонятки со всеми этими правильными форматами и цифрами
Скачайте плагин "Писарь"и инструкции по форматированию

http://www.screenwriter.ru/info/format/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2011, 06:10   #339
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

На каком языке говорят варяги в кино? Мне понятно, что вопрос происхождения спорный, но традиция в кино уже сложилась, так на каком - на финском или на каком-нибудь другом скандинавском языке?
Анна М вне форума  
Старый 15.06.2011, 06:52   #340
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
На каком языке говорят варяги в кино? Мне понятно, что вопрос происхождения спорный, но традиция в кино уже сложилась, так на каком - на финском или на каком-нибудь другом скандинавском языке?
Смотря, кто по вашей версии "варяги". Самое попсовое решение будет заставить их говорить по-шведски.
Свен вне форума  
Старый 15.06.2011, 10:39   #341
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
На каком языке говорят варяги в кино?
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Самое попсовое решение будет заставить их говорить по-шведски.
А пусть они "Последний отсчет" насвистывают. Или мелодии группы "АББА".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Люсяндра (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 12:59   #342
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
На каком языке говорят варяги в кино?
Вообще-то вся рейхсканцелярия говорила по-русски, в ущерб исторической правде

Анна - по ситуации.
На каком языке было сказано: "О, йа-йа! Кемская волость!" ?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 15.06.2011 в 13:02.
Денни вне форума  
Старый 15.06.2011, 16:59   #343
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
На каком языке говорят варяги в кино?
Кто такие варяги - историки до сих пор спорят. Но лично мне приемлема версия Николая Костомарова. Он считал, что варягами славяне звали тех, кто жили на побережьях Варяжского (ныне Балтийского) моря. Хотя и они все разделялись нашими предками на различные народы. Так, например, умирающий новгородский князь Гостомысл завещал своим поданным призвать ВАРЯГОВ-РУСЬ. Вот его слова дошедшие до нас в летописи: "Ходите за море и призовите себе варягов-русь, ни варягов-данов, ни коех иных варягов, а варягов-русь". Скорее всего эти варяги общались на одном языке с новгородскими славянами, потому что, как можно призвать себе правителей, которые говорят на не знакомом языке, ведь с такими не пообщаешься.
Я в Новгороде, лет с десяток назад, встретил одного старика-краеведа... Так вот он мне сказал, что ещё до семнадцатого года в Новгороде была Варяжская улица. Скорее всего она и получила своё название от того, что пришедшие с Рюриком варяги жили на ней.
Короче. Если вам для сценария... То пишите диалоги на одном языке. Возьмите "Викинги" или "Даки" показаны разные враждующие народы, сто пудово и языки у них были не одинаковы, а в кино болтают на одном и нормально смотрится.
Охотник вне форума  
Старый 15.06.2011, 17:31   #344
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Мне нужны только две фразы и чтобы они произнесли их на языке, на котором уверены, что их не поймет присутствующий посторонний чловек. Все остальное на русском. Конечно, язык можно выучить и во время похода, и от воспитателя иностранца, но важно, чтобы логично слышался.
Анна М вне форума  
Старый 15.06.2011, 17:42   #345
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Анна М,
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
На каком языке говорят варяги в кино? Мне понятно, что вопрос происхождения спорный, но традиция в кино уже сложилась, так на каком - на финском или на каком-нибудь другом скандинавском языке?
Финны - финно-угорский народ (финны, венгры, мордва, коми, карелы, эстонцы и т.д.) и язык у них финно-угорский.

Ни по культуре, ни по языку финны не являются скандинавами не являются и, более того, никогда не являлись.

Скандинавские народы - датчане, шведы, норвежцы, исландцы - относятся к германским народам и их языки относятся к германской группе.

Шведский, кстати, очень похож на немецкий.

Славянизированное слово "варяги" на самом деле звучало как "варанги". Это слово сохранилось в географическом названии - Варангер - фьорд, то есть фьорд варангов.

Варанги - так называли викингов-наемников, служивших в армиях иностранных государей.

Кстати, византийцы так и называли служивших в их армии викингов - варанги.

Интересно, что будущий король-креститель Норвегии Олаф Тригвасон служил в дружине конунга Вольдемара ( князя Владимира), там и крестился со всей дружиной.

Известный русский историк-эмигрант Карташев считал, что все русские князья до самого Ярослава Мудрого, были, практически, чистокровными скандинавами. Причем, не только Великие.

Карташев доказывал, что имена князей это славянизированные народом скандинавские имена - Ольга - Хельга, Владимир - Вольдемар, Игорь - Ингвар, Рогволод - Регволд(тесть Владимира) его дочь Рогнеда, мать Владимира Малуша - Мальвагерда.

Карташеву вторит Лев Гумилев, доказывающий, что князь Святослав и его дружина - типичные викинги, они ведут жизнь викингов, ведут себя как викинги, организованы, как викинги.

Как и в Западной Европе, ранний период в вооружении русских воинов принято называть Нормандским.

То есть, русские были экипированы как викинги-норманы. Известный каплевидный щит, закрывавший всего воина и удерживаемый вытянутой к низу рукой, называется во всем мире норманским.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru