Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 16:25   #721
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
кому-нибудь удавалось досмотреть эти фильмы до конца? Кинокритики не в счет.
Мне удавалось, правда это занимало часов 6 с перерывами каждые минут 10))) Щас меня правда фиг заставишь такое смотреть, видимо, тогда я был жутким мазохистам)
Лир вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:26   #722
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
кому-нибудь удавалось досмотреть эти фильмы до конца?
Я вот с нетерпением и любопытством жду "Елену" Звягинцева.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:28   #723
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Говорят, что все это имеет отношение к новому киноязыку. Мертворожденный какой-то киноязык получается. А премии все дают и дают...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:35   #724
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Могу конечно ошибаться, но такое чувство, что богатым человечкам просто хочется в очередной раз по выпендриваться.
Лир вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:53   #725
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
кому-нибудь удавалось досмотреть эти фильмы до конца? Кинокритики не в счет.
У нас был такой скандальный случай - фильм получил приз на фестивале в Венеции, а потом оказалось, что никто из жюри его не смотрел.
Зато после скандала режиссерша стала местной знаменитостью.
Анна М вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:54   #726
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

По моим наблюдениям, фестивальное кино с каждым годом все больше напоминает гей-парад: кинематографическое меньшинство устраивает сомнительное зрелище, интересное зрительскому меньшинству. Все это сопровождается шумихой в масс-медиа. А потом про это все забывают до следующего года. Есть подозрение, что и целевая аудитория у обоих мероприятий во многом пересекается.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 29.05.2011 в 16:56.
Афиген вне форума  
Старый 29.05.2011, 16:59   #727
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А потом про это все забывают до следующего года.
Шумиха шумихой, но большинство даже не знают что там за конкурсанты) Хотя многие знают, что вот был каннский фестиваль.
Лир вне форума  
Старый 29.05.2011, 22:47   #728
Точка
Читатель
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: живу
Сообщений: 36
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Простите, кто знает, а "Цитадель" уже можно скачать? Я было захотела, но все раздачи закрыты.
Мария О, я качала здесь, буквально за несколько минут

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3585744

Сейчас глянула - раздача еще действует.
Точка вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Люсяндра (30.05.2011), Мария О (29.05.2011), сэр Сергей (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 22:57   #729
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Мария О, я качала здесь, буквально за несколько минут

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3585744

Сейчас глянула - раздача еще действует.
А, между прочим, хороший релиз. Как раз примерно такую девятку мне приносили.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.05.2011, 02:23   #730
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

посмотрел.

конструкция амбразуры такова, что внутрь нее пуля залететь не может в принципе. Хоть блин как стреляй. так что снайперский выстрел из кустиков - это кинематографическая условность.

по поводу взрыва цитадели. знаю, что когда пытались взорвать линию Маннергейма, ни у кого ничего не получилось. Это когда она уже была захвачена,работали саперы, клали столько взрывчатки, сколько могли и хотели. бесполезно. потом додумались - наполнили доты водой и снова инициировали взрыв. тогда получилось. взорвали несколько дотов потом плюнули - оно того не стоит.
взрыв цитадели - еще одна кинематографическая условность, не имеющая к конкретной войне никакого отношения.

как и весь фильм
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев на форуме  
Старый 30.05.2011, 03:04   #731
Точка
Читатель
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: живу
Сообщений: 36
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Меня, честно, удивило даже не это, а как долго и нудно защитники цитадели готовятся к бою. Русские с дубинками прут, а у них подготовка к отражению атаки занимает столько же времени, сколько у русских, чтобы подойти чуть ли не к стенам цитадели.
Тоже условность.
Точка вне форума  
Старый 30.05.2011, 10:07   #732
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Русские с дубинками прут, а у них подготовка к отражению атаки занимает столько же времени, сколько у русских, чтобы подойти чуть ли не к стенам цитадели.
там даже смешнее всё. Этот благородный офицер вермахта вообще ушел, чтобы не смотреть на эту бойню. Представляете: на ввверное вам к обороне укрепление прёт неприятель, а вы спокойно так: "не подобает стрелять по невооружённым идиотам, но если подойдут ближе - открывайте огонь, а я смотреть на это безобразие не могу, не палач я, а офицер вермахта" и уходите... куда? В бильярд играть? Бухать? Спать?
Не офицер, а такой ленивый прораб - как его эти бараны русские задолбали, даже повоевать не с кем - тоска смертная.

Потом идёт такая душещипательная, но совершенно нелогичная сцена, где эта дочь Котова вдруг вырывает бинокль у какого-то солдата, и под дружные крики толпы: "куда ты?! стой" бежит получше рассмотреть в бинокль... что? А она всегда так бегает, как звуки сирены слышит? Или этот какой-то исключительный случай? Что её так сорвало с места? Никого другого, а именно её! Голос отца? Может его запах? Смотрю и пытаюсь понять мотивы её к такому действию. Может чего-то просмотрел - не знаю. Вот завыла сирена в Цитадели - привлекла внимание. А до этого вообще цитадель никто не видел и вниания на неё не обращал? Или что?

Вот у Михалкова все .почему-то кадровые военные наплевали на устав - куда хотят и когда хотят - туда и бегут, презрев свои обязанности и долг. В первой части - курсант-выпускник(!) на танки вранул, хотя без приказа даже обычный солдат с места не сдвинется. Тут - целый лейтенант бросает раненных и обоз. Ну да ладно - ещё одна условность. В кино же не это всё главное, а некая глобальная идея странствия героя по Кэмпбэлу.

Кстати, минное поле, почему-то отделало русский обоз от русских же обречённых с черенками, но не саму Цитадель от русских. Какое-то новое слово в стратегии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.05.2011, 10:32   #733
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Насчёт подрывов оборонительных укреплений.
Во время Битвы за Москву был зафиксирован такой случай: В полосе наступления одной из наших армий (если не изменяет память - 50-й) была укреплённая высота, благодаря которой противник сдерживал удар целой нашей дивизии, а из-за невозможности продвижения той, стопорилось движение армии. Такое в практике бывает очень редко, но было. Так, в связи с особенностями местности, всего одна высота, держала целую армию. После нескольких дней непрерывных кровопролитных атак, командарм со всей своей армии собрал шахтёров, инженеров-подземнопроходчиков и стал рыть подкоп под злосчастную высоту. Где-то через неделю всё было готово. Противник ничего не заподозрил. Утром несколько тонн тротила рвануло землю. В радиусе десяти километров сдетонировали минные поля. На месте высоты образовалась равнина. Наступление армии было продолжено.
Охотник вне форума  
Старый 30.05.2011, 10:48   #734
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Такое в практике бывает очень редко, но было. Так, в связи с особенностями местности, всего одна высота, держала целую армию. После нескольких дней непрерывных кровопролитных атак, командарм со всей своей армии собрал шахтёров, инженеров-подземнопроходчиков и стал рыть подкоп под злосчастную высоту. Где-то через неделю всё было готово. Противник ничего не заподозрил. Утром несколько тонн тротила рвануло землю. В радиусе десяти километров сдетонировали минные поля. На месте высоты образовалась равнина. Наступление армии было продолжено.
Есть фильм, снятый по реальным событиям, который в точности повторяет все описанное, только дело происходило во время Первой мировой.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев на форуме  
Старый 30.05.2011, 10:50   #735
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
После нескольких дней непрерывных кровопролитных атак, командарм со всей своей армии собрал шахтёров, инженеров-подземнопроходчиков и стал рыть подкоп под злосчастную высоту.
Даже интересно, как долго они рыли подкоп. Неделя - не убедительно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.05.2011 в 10:54.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru