Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2021, 00:38   #466
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто же тут понаписал столько в моё отсутствие?!
Я. Пора уже признаться - сэр Сергей, неадекваторы и прочие, прочие - это моё альтер-эго. Масштабная операция по клонированию юзеров-сценаристов была проведена успешно, и теперь мы, то есть я, захватываем весь остальной русскоязычный инет. Вот она, страшная правда для кирчу!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2021, 04:22   #467
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Тяжелейшие бои за Берлин пришлись на окончание Великого поста.
Кирчу, церковный народ любит простодушные легенды и сказания. Ну, например, чрезвычайно популярное сказание об Илии, Митрополите Гор Ливанских, про то, как он в начале Войны прилетел в Москву, встретился со Сталиным и заповедал ему "Ленинград не сдавать" (?), открыть церкви, выпустить из заключения священников, открыть семинарии и т.п. Сталин выполнил наказ Митрополита и Бог сжалился над Россией... Эта легенда с энтузиазмом пересказывалась из уст в уста, перекочевала в печатные издания и Интернет...

И что вы себе думали??? Оказывается, Митрополит Илия первый раз посетил Москву только после Войны, в 46-м, со Сталиным ни разу не встречался, переписку с ним не имел... Да и среди русско-советского священства имел репутацию хитрого проныры... Вот так оно всё.

Если Бог помог - пускай так, это хорошо. Но не надо это фэнтези про совпадение числ и дат. Надеюсь на понимание.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.05.2021, 06:12   #468
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Хэлоу православные и инославные.
https://www.youtube.com/watch?v=oGJVU-Ay048 - рекомендую...о видах прозорливости.
Сергей Титов вне форума  
Старый 11.05.2021, 09:16   #469
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Хэлоу православные и инославные.
А так же, по-видимому, неверные и язычники Инославные это католики и протестанты, но есть же неверные (мусульмане) и язычники - те же буддисты
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.05.2021, 10:02   #470
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Какой тут на хрен капитализм???
Да самый обычный капитализм. Периферийный. Можно себя успокаивать, что в Сомали капитализм еще хуже нашего

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Искусственно навязанная дилемма - или капитализм, или социализм, третьего не дано. Дано.
Фашизм. Это так называемый "Третий путь"

З.Ы. Воть, даже вам в свое время нравились Пиночет и Муссолини, а они оба фашисты.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я очень уважаю Европу. Сам бы с удовольствием пожил бы в каком-нибудь кантоне Ури. Жевенское озеро, старинные замки, буковая роща и пенёк, сидя на котором Ницше сочинял "Заратуштру"... Кайф...
Не могу не согласиться. Кайф.

Только поросёночек маленький и на всех его не хватает. Чтобы было как в кантоне Ури надо воевать, грабить и убивать.

А у отечественного капитала мало сил, мало решимости всерьез бодаться за место под Солнцем (можно же счетов в кантоне Ури и зарубежного имущества лишиться без перспективы победы).

А воть с нами бодаться будут, чтобы сделать у нас как в Сомали.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.05.2021, 10:08   #471
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Феофаний,
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
такая система должна быть сформирована исторически, а не путем "почему бы и нет".
Все, что просто тупо пересажено на нашу почву без учета исторического опыта и особенностей (развития, менталитета, политической культуры и т.д.) работать не будет.

Это же очевидно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.05.2021, 12:12   #472
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
это фэнтези про совпадение числ и дат.
Это не фентези и не легенды. Даты можно легко проверить в исторических хрониках.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.05.2021, 12:30   #473
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
даже вам в свое время нравились Пиночет и Муссолини
Да, мне нравятся диктаторы. Не люблю демократию - ни в каком виде. Ну, за исключением местного самоуправления кантона Ури.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фашизм. Это так называемый "Третий путь"
Это у Дугина - Первая политическая теория, Вторая политическая теория... А вот Муаммара Каддафи вы куда отнесёте???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.05.2021, 12:40   #474
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это не фентези и не легенды. Даты можно легко проверить в исторических хрониках.
Я вам привёл конкретный пример популярного мифа, который на поверку оказался фальсификацией. Пример этот заставляет крепко усомниться и в прочих "православных чудесах на войне".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.05.2021, 15:37   #475
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это у Дугина - Первая политическая теория, Вторая политическая теория...
Ну не Дугин это придумал. Это он у философов - фашистов вычитал. В частности у барона Джулио Чезаре Андреа Эволы.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А вот Муаммара Каддафи вы куда отнесёте???
Исламский социализм, его разновидность. В сущности в своей теории Муаммар Каддафи развил основные направления этой разновидности социализма.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, мне нравятся диктаторы.
Так я не спорю... Просто уточняю, что они фашисты
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.05.2021, 15:42   #476
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Пример этот заставляет крепко усомниться и в прочих "православных чудесах на войне".
Бог всегда на стороне больших батальонов
(с) Жак д'Эстамп де ла Ферте
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.05.2021, 15:50   #477
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это у Дугина - Первая политическая теория, Вторая политическая теория...
З.Ы. Совсем недавно у Гоблина Вероника Крашенинникова прямо назвала Дугина, Проханова и Малофеева фашистами, обвинив их в продвижении фашистских идей в отечественный общественный дискурс.

Фашизм никуда не делся. Политолог Вероника Крашенинникова

https://www.youtube.com/watch?v=Ro5Q1ofj-RE
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.05.2021, 19:57   #478
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Взялась вам отвечать. А потом, поняла - противно...
А ваш тёмный трёп не противно читать? Причём в XXI-м веке, а не в средневековье каком-нибудь адовом.

И потом не забывайте, что все кто давно на эту ветку посидеть прилетает, в курсе ваших возможностей. Аналитических и прогностических.. Никто в этом смысле не требует от вас того, чего у вас нет.

Так что вас здесь вполне уважают. Что касается моих реакций негативного свойства в ваш адрес - воспринимайте это как дружеский щелбан.
Натан вне форума  
Старый 11.05.2021, 20:03   #479
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
прямо назвала Дугина, Проханова и Малофеева фашистами, обвинив их в продвижении фашистских идей в отечественный общественный дискурс.
Тут вопрос в другом. А зачем и в чьих интересах они это продвигают? По-моему, ответ вполне очевиден...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2021, 21:27   #480
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. Совсем недавно у Гоблина Вероника Крашенинникова прямо назвала Дугина, Проханова и Малофеева фашистами, обвинив их в продвижении фашистских идей в отечественный общественный дискурс.
Фашизм никуда не делся. Политолог Вероника Крашенинникова
https://www.youtube.com/watch?v=Ro5Q1ofj-RE
Вероника Крашенинникова

Цитата:
6 февраля 2016 года была избрана в руководящий орган партии Единая Россия — Высший совет[25] и в Комиссию по подготовке программного документа партии[26].

С марта 2017 г. — координатор рабочей группы по реализации внешней политики в Высшем совете партии «Единая Россия»[8].

Была одним из четырёх соавторов идеологического блока её предвыборной программы на парламентских выборах 2016 года[27].
Те, кто думает, что могильщики России выглядят как некие мерзкие вампиры, гоблины и рептилоиды - ошибаются. Россию медленно заводят в тупик именно вот такие вот симпатишные барышни - респектабельные, умные, образованные, полные благих намерений...

Она против фашизма... А она задумывалась, что сама исповедует разрушительную, деструктивную идеологию - идеологию либерализма и демократии??? Она может сколько угодно ругать капитализм и козырять своей просоветскостью, но она не понимает (или не признаёт) одной простой вещи - демократическая, либеральная идеология есть прямое порождение капиталистической системы. Плоть от плоти, кровь от крови... Феодализм не знал ни демократии, ни либеральных ценностей в их современном, европейском, капиталистическом понимании. Итак, как можно "критиковать" капитализм и, одновременно, признавать его прямое порождение - либеральную идеологию??? Будьте уж последовательны в своём отрицании.

Если Крашенинникова защищает демократию от фашизма, то скажу, что для меня демократия ничем не лучше фашизма. И, вообще, это всё расклейка этикеток - любимое русское занятие. У Крашенинниковой все, кто не признаёт демократию - фашисты. Это такой ярлычок, который удобно клеить на всех подряд, кто мыслит иначе.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А зачем и в чьих интересах они это продвигают?
А в чьих интересах трудится госпожа Крашенинникова??? Напомню, что эта путинская шестёрка состоит в "политбюро" ЕдРа, партии защищающей интересы крупного капитала. Пока она нас тут пугает фашистами, происходит медленное убийство России. И виноваты в этом вовсе не Дугин и не Проханов.

Пошла она к чёрту.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru