Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 22:43   #91
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: 9 рота

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Титр, тему Бари нашёл =) Мы в новостях о ней вспомнили.

БариХан, через 2,5 года!
Спасибо, Надюша! Поняла....
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:45   #92
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: 9 рота

Бари, я тоже хочу почитать, пожалуйста.
margenata@list.ru
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:45   #93
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: 9 рота

БариХан, а что вы скажете если сравнить "Вальс" и "Роту"?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:09   #94
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 9 рота

"Вальс" - попытка пролезть в Голливуд. "Рота" - по доброте своей - мечта к папе своему приблизиться. У каждого фильма свои цели. Ничего пережитого, личного, нет. К сожалению авторы этих фильмов не смогли прочувствовать то, что и словами не выскажешь, т.е. атмосферы...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:31   #95
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 9 рота

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
что и словами не выскажешь, т.е. атмосферы...
вот. Даже слов не требует. Я не за натурализм, но всё же.
Изображения
Тип файла: jpg getImage.jpg (54.3 Кб, 99 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:14   #96
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: 9 рота

БариХан, специально для вас. Список личного состава 9-й роты 345-го парашютно-десантного полка(командир полка в 1988-м Валерий Востротин) защищавших высоту 3234 в районе дороги Гардез-Хост 7-го января 1988-го года. Рота была неполного состава - 39 человек. Потери роты в том бою составили 6 двухсотых.


Высоту защищали:

Офицеры — Виктор Гагарин, Иван Бабенко, Виталий Матрук, Сергей Рожков, Сергей Ткачев, прапорщик Василий Козлов.

Сержанты и рядовые — Вячеслав Александров, Сергей Бобко, Сергей Борисов, Владимир Борисов, Владимир Веригин, Андрей Дёмин, Рустам Каримов, Аркадий Копырин, Владимир Криштопенко, Анатолий Кузнецов, Андрей Кузнецов, Сергей Коровин, Сергей Лащ, Андрей Мельников, Зураб Ментешашвили, Нурматджон Мурадов, Андрей Медведев, Николай Огнев, Сергей Объедков, Виктор Передельский, Сергей Пужаев, Юрий Саламаха, Юрий Сафронов, Николай Сухогузов, Игорь Тихоненко, Павел Трутнев, Владимир Щиголев, Андрей Федотов, Олег Федоронко, Николай Фадин, Андрей Цветков и Евгений Яцук.

За этот бой все награждены орденами Красного Знамени и Красной Звезды. Пулемётчики Александров и Мельников посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:41   #97
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 9 рота

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потери роты в том бою составили 6 двухсотых.
круто, а не чо что это люди?
сэр Сергей, Вам самому приходилось АК в руках подержать ?(не на военкафедре), а поспать в глине или на камнях?
Если нет то Вам уважаемый и всем желающим это прочитать настоятельно прошу !!!!-не путайте кино и реальность, это две несовместимые вещи! и сколько ктобы что не снимал о какой либо войне получается либо плаксивое дамское видео типа"ой мальчики такие интересные, а их в конце убили всех, я так рыдала ващеее" либо шаблон рембо, пришел, увидел, перебил.
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:49   #98
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: 9 рота

Камнев, не понял, что вас возмутило?
Цитата:
Сообщение от Камнев Посмотреть сообщение
круто, а не чо что это люди?
Военный жаргонизм? Что изменилось бы для вас лично, если бы я написал "убитых"?

Цитата:
Сообщение от Камнев Посмотреть сообщение
сэр Сергей, Вам самому приходилось АК в руках подержать ?(не на военкафедре), а поспать в глине или на камнях?
Там, где был я, не камни и глина, а песок был. Много песка. Но, обошлось . сколько я помню только "трехсотыми".

Цитата:
Сообщение от Камнев Посмотреть сообщение
Если нет то Вам уважаемый и всем желающим это прочитать настоятельно прошу !!!!-не путайте кино и реальность, это две несовместимые вещи! и сколько ктобы что не снимал о какой либо войне получается либо плаксивое дамское видео типа"ой мальчики такие интересные, а их в конце убили всех, я так рыдала ващеее" либо шаблон рембо, пришел, увидел, перебил.
Камнев, вы врубитесь, пожалуйста, о чем тут говорят и, главное, кто. А потом уж ругайтесь
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:14   #99
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 9 рота

Скоро дата: 22 года вывода войск из Афганистана.
56 дшб. Краткая выдержка из воспоминаний одного офицера о событиях 24-26 января 1986 года. Думаю, что сценаристам будет интересно узнать атмосферу.

"Продолжу,что происходило ночью с 24-го на 25-е. Рота начала спускаться,мы с Вилковым и Джабаровым остались. Фонари вспыхивали всё ближе,всего штук 10-12. Минут через 30 Юра Лебедь(он шёл в замыкании) передал,что они спустились уже метров на 300. Я начал отходить. отошёл метров на 100 услышал в эфире Юру Попова:-" Нашли убитого Ракитина". Это был третий человек с моего взвода. Подойдя к замыканию роты.я оставил Вилкова и Джабарова,сам спустился вниз...Ракитин лежал ничком,затылок разворочен. Пока с сапёром решали сдёргивать труп "кошкой".или нет начала подниматься луна,здоровая,жёлтая,полная... Увидев в свете луны глаза сапёра,которые увеличились до неимоверных размеров.обернулся вниз...Следующий лежал Володя Борисенко с открытыми глазами и проломленным лбом. Рядом с ним Ахатов и другие... Начали переносить трупы вниз,грузить в подошедший"Урал". Все убитые были без оружия,бронежилетов.радиостанций. У кого то была пробитая радиостанция... Загрузив убитых,пересчитали личный состав. Сели в машины. Я залез на свой БРДМ № 011. кто то в моём шлемофоне сидел на моём месте. Я дал по голове ногой сверху.думал кто то из бойцов быкует.Голову поднял Раевский.я извинился,он снял шлемофон.отдал мне,сказал:"-твой позывной-Дракон"(это был позывной комбрига). Прибыв в место дислокации отправили бойцов спать.а офицеры роты с врачом с Уралом отъехали в ущелье(где в мае 86-го Вася Соколов,ком 3-ей ПДР,подорвался на мине.) и начали составлять акты о смерти. Брали по одному трупу,вытаскивали на улицу,раздевали,врач определял смертоносные ранения.составлял акт. Когда брали трупы,с некоторых высыпались пули(это говорило о том.что пули пробиали первую стенку бронежилета,а останавливались на втором. В каждом трупе было пробоин по пять. У кого то были порезы на шее и груди. С Володи Борисенко были сняты ботинки... Пересчитали убитых-14. Сделали сверку: не хватает троих. Время было под утро... Как только рассвело офицеры 1-ой роты с 3-ей ротой и танками выехали к кишлаку ДАДА. Естественно никаких курей,баранов,ханум и бачей там не было.они ушли накануне. Начали прочёсывать кишлак(была надежда,что трое смогли укрыться в дувалах) . Нашли дувалы из которых вели огонь по группе,были раскиданы гильзы... После прочёски дувалы поджигались. Одна из групп прочёски нашла недостающих.Они успели отскочить и занять выгодные позиции.Около каждого валялось гильз по 70-80. У Кушнира был отрезан половой член(Видно он круче всех накосорезил душарам). После эвакуации трупов.отъехали метров на 500 от кишлака и танком расстреляли все дувалы..."
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:07   #100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: 9 рота

БариХан, простите... Не знаю, имею ли право... Но, вот. вспомнилось то время - Вывод... И вот это:

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:49   #101
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: 9 рота

А мне - вот это.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:11   #102
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: 9 рота

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
У Кушнира был отрезан половой член
В Чечне боевики тоже так делали. Никак не могу взять в толк - какой смысл глумиться над трупом....
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:16   #103
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: 9 рота

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Никак не могу взять в толк - какой смысл глумиться над трупом....
Выражают своё презрение.
Бабуины вон тоже, говорят, если одолеют скопом своего злейшего врага - гепарда - мочатся на его труп.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:53   #104
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: 9 рота

Афганцам...

Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:27   #105
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 9 рота

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
о время - Вывод... И вот это
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А мне - вот это
Не плохо!
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
акой смысл глумиться над трупом
Отрежут и в рот пихнут.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Афганцам.
Спасибо.

Если кому интересно, я бы мог вывешивать воспоминания "атмосферные" на тему 56 дшб, 345 полчка (треть ребят, которые со мной учились в Фергане в этом полчке служили).
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru