Сценарист.РУ
Старый 23.03.2016, 14:53   #61
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Можно например подумать о становлении подростка.
об этом и надо думать)
я с вами согласна.
но и трагедии считаю не лишними в киноискусстве, все надо и все полезно в разных дозах.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:53   #62
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
но и трагедии считаю не лишними в киноискусстве
Чтобы по-настоящему оценить трагедию, необходимо иметь жизненный опыт! Поэтому трагедийный жанр больше подходит взрослой аудитории, а не подросткам.

Да и не дети придумали данный сюжет, а автор объявления. Просто прикрыл свою бездарность детьми.

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
потому и предполагаю - не дети придумали этот искусственный плоский плакат дидактического толка (да еще с горящими глазами)). вроде как участвовали, присутствуя на худсобрании - то да (предположение)...
они бы предложили что-то молодежное, ну как пить дать!
Совершенно верно!

А если честно, то не очень понимаю ажиотаж вокруг этого объявления. Такое впечатление, вроде никогда "гениальных" заказчиков не встречали. Да их - пруд пруди!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:52   #63
Виталий Савкин
Читатель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Здравствуйте! Только что зашел на форум. Признаться не ожидал, что здесь уже идет целая баталия. Над проектом работают подростки. Моя задача помочь им подняться на следующий уровень. Недавно была премьера полного метра над которым работали дети. Картинка фильма получилась достаточно хорошей. Снимал 15-летний Александр Баландин на Canon 5D-III Но было немало провальных моментов в сценарии. У меня операторское образование. Дать им достойный уровень сценарного мастерства им не могу. Поэтому у съемочной группы появилась идея обратиться к профессиональным мастерам. Прошлый фильм сняли за "спасибо"! Люди шли навстречу и помогали нам чем могли. В этот раз 20 000 мы, можно сказать, нашли. Будем благодарны тем, кто не ищет лишь коммерческой выгоды от своего дела, и не торгуется с малобюджетной подростковой киностудией, как с крупным телеканалом! Если есть вопросы - задавайте!
Виталий Савкин вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (23.03.2016), Макс Косарев (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 23:21   #64
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
Дать им достойный уровень сценарного мастерства им не могу.
Знаете сериал "Доктор Кто"? В нем есть шикарнейшая серия, называется Полночь. Ее можно переделать немного, можно даже растянуть на ПМ - и снять малобюджетно. Там есть что играть и что снимать, там сильный сценарий. Может, вам посмотреть в сторону таких вот переделок, прежде чем замахиваться на оригинальную историю, которую, на самом деле, в том виде, в котором она изложена, делать нельзя - а если начинать переделывать, от нее ничего не останется?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Старый 23.03.2016, 23:28   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Виталий Савкин, какая конкретно помощь вам нужна?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 00:32   #66
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
было немало провальных моментов в сценарии. У меня операторское образование. Дать им достойный уровень сценарного мастерства им не могу. Поэтому у съемочной группы появилась идея обратиться к профессиональным мастерам
Во-первых, нужно было это сразу написать.
Во-вторых, не нужно было публиковать "слабый" синопсис, а нужно было попросить профессионалов прислать вам сюжеты на детскую и подростковую темы. Вполне возможно, кто-нибудь что-то интересное и предложил бы.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 08:25   #67
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Связался с Виталием, он -настоящий энтузиаст. Договорилсь, что буду работать на проекте констультантом и редактором, пока -"на общественных началах". Уже приступил)))
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
7 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (24.03.2016), Бешеная Слава (24.03.2016), кирчу (24.03.2016), Макс Косарев (24.03.2016), Миллла (24.03.2016), Новатор (24.03.2016), Юный сценарист (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 08:30   #68
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Молодец! Приятно узнавать, что рядом хорошие люди.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:54   #69
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Самое смешное, что вместо того чтобы спорить и фантазировать на счёт проекта в этой теме, Модеры могли бы создать отдельную тему, где все местные обитатели форума, каждый редактируя и предлагая свои варианты написали бы всем форумом ребятам сценарий, за бесплатно, от каждого потребовалась бы 1 страница а то и меньше и это был бы первый в истории проект, снятый подростками по сценарию целой группы сценаристов форума в Сети и пусть государству было бы стыдно, что они дают миллионы ФК, те раздают их говно проектам, а тут люди пошли на встречу и помогли реализоваться молодёжи, просто и бескорыстно.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
5 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (24.03.2016), Бешеная Слава (24.03.2016), кирчу (24.03.2016), Макс Косарев (24.03.2016), Новатор (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 11:15   #70
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
а тут люди пошли на встречу и помогли реализоваться молодёжи, просто и бескорыстно.
)) в коллективные сценарии не очень верю, но в конкретном случае это была бы подходящая площадка для такого эксперимента)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 11:39   #71
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Модеры могли бы создать отдельную тему, где все местные обитатели форума, каждый редактируя и предлагая свои варианты написали бы всем форумом ребятам сценарий
Во-первых, кто вам не даёт это сделать?
Во-вторых, по собственному опыту скажу, что это затея пустая. Кроме срача и забвенияи на полпути ничего не выйдет (вы вон неделю срались из-за вшивого ЗК-ВПЗ, представляю, что бы тут началось при более серьёзных разногласиях). У семи нянек дитя без глазу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.03.2016 в 11:43.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 24.03.2016, 11:42   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
от каждого потребовалась бы 1 страница а то и меньше и это был бы первый в истории проект
Нет, не первый. В "Каникулах в Простоквашино" аналогичным способом письмо писали. Интересно получилось. Но вряд ли это именно то, что нужно.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
и пусть государству было бы стыдно
Ага.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.03.2016 в 12:04.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:40   #73
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Коллективные сценарии это норма иностранных компаний, где один сценарий правят по 5 авторов, масштабные сериалы пишет группа сценаристов до 10 человек, но над всеми ними стоит главный сценарист за кем последнее слово, в данной ситуации, таким может быть только податель объявления. Только он может разрешить такой эксперимент. И кто бы что не говорил, 10 голов лучше одной, писать может вообще один, а думать над сюжетом коллективно.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:40   #74
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
И кто бы что не говорил, 10 голов лучше одной, писать может вообще один, а думать над сюжетом коллективно.
Ну так напишите, а мы подумаем. И пусть государству станет стыдно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:49   #75
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
масштабные сериалы пишет группа сценаристов до 10 человек, но над всеми ними стоит главный сценарист
Как будто у нас не так. И что? Над идеей и сюжетом работают обычно 1, ну 2 автора, с учётом пожеланий заказчика пишут синопсис, поэпизодник и тд. А уж потом это раздают остальным, и они пишут серии. См. мою подпись. А вдесятером придумывать всю историю - сомнительное предприятие, это ж лебедь, рак и щука...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.03.2016 в 18:17.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru