Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 10:54   #181
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
я считаю, что логлайн, написанный в самом начале работы, помогает автору,
Судя по всему это помогает Виталию, который не очень понимает что написано в синопсисах.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:58   #182
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Судя по всему это помогает Виталию, который не очень понимает что написано в синопсисах.
Думаю, это помогает всем)))
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:05   #183
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
Думаю, это помогает всем)))
110 лет отечественный кинематограф жил без логлайнов. Как же он, бедный, справлялся?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.03.2016, 11:07   #184
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Судя по всему это помогает Виталию, который не очень понимает что написано в синопсисах.
Киреев рубит корень.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:07   #185
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
110 лет отечественный кинематограф жил без логлайнов. Как же он, бедный, справлялся?
И то верно. отменим их нахрен, никакой пользы от них. Пусть ими америкосы тешатся.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:30   #186
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
логлайн - это, можно сказать, суть сценария, выраженное максимально кратко.
Понимаете в чём дело. Я например, так и не понял, какую помощь вы ожидаете. Изначально у вас вроде наброски некой истории и, как мне показалось, вы хотите, чтобы сценарист именно эту историю проработал.
Но теперь вам нужен логлайн. Зачем, если вы и так основу какую-то набросали? Значит вы как-то понимаете, чего хотите, о чём ваша история и т.п.
В таком случае странно спрашивать у сценариста, о чём он собирается писать для вас историю.

Тут уместнее чтобы сценаристы у вас попросили сформулировать кратко о чём вы хотите снять историю, а не наоборот.
Потому что в выложенных вами набросках истории, как таковой нет. Поясню:

Просто ответьте для начала на вопросы:
Что происходит с героем, что именно сейчас он вынужден, именно вынужден действовать, что-то предпринимать?
Или, хотя бы, чего он в принципе хочет?
Что конкретно он предпринимает ради этого?


У меня, например, очень много вопросов, касаемо вашего материала (техзадания - назовём это так).
Ряд вопросов чисто на логику. Ряд по драматургии. Оставим драматургию. Пройдёмся для начала просто по логике.

Ну например:
1. СМИ сообщают, что оба родителя Саши (ГГ) погибают. А у нас что, теперь все решения принимают СМИ? Наверное, на место ДТП приедет ДПС. Если случай смертельный, то и следствие подтянется.
На каком основании СМИ сделают вывод что оба родителя погибли, если они даже не знают, сколько в машине было людей? Если мать нашли, то с чего решили, что она погибла? Или её бросили в лесу, а через несколько лет она очухалась, ну и т.д.?
А если не нашли, то с чего решили, что в машине было несколько человек?

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
Их версия, в том, что виновник аварии пытался сгладить преступление. Хотел утопить машину в болоте, оттаскивает мать в лес, но не успевает сделать тоже с отцом...
Можете объяснить, на чём основываются такие интересные предположения СМИ?
Вот представьте - место ДТП, где погибли люди. То есть представить себе это столкновение не сложно - гружа мятого железа, разбросанные детали и части автомобилей метров на 30, куча битого стекла, кровь. А машины нет? Виновник ДТП на танке ехал и его транспорт не пострадал? Или на бульдозере, ковшом которого он всё это быстренько сгрёб к болоту?
Вы видели трассы проложенные на болоте или в непосредственной близости? Это невозможно в принципе - уплывёт дорога. Значит куда и как по версии СМИ виновник утащил машину?

Скажу проще - ничего подобного никто ни при каких обстоятельствах кроме волшебных, делать не будет. Почему - долго объяснять, но, думаю, вы и сами догадаетесь.

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
Оказывается, что после ДТП, виновник, что бы уйти от ответственности, отвозит мать в бессознательном состоянии на лечение в другой город. В одной из больниц работал его знакомый главрач. После выздоровления она находит своего сына.
В общем-то ничего не оказывается. Как вы это себе представляете?

2. Парень успешный мотогонщик. Сколько ж годиков этому "малышу", если он и грузчиком подрабатывает и дворником? Явно не 9, не 12 лет. А уже с 14 такой самостоятельный парень разве станет искать себе новых родителей? Зачем? Чтобы что? Маминой ласки не хватает детине?
Наверное у него будут несколько иные заботы, цели, проблемы.
Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
Герой отлично владеет мотоциклом и неплохо машиной и невольно для себя выполняет дело, которое его обрекает на большой срок тюрьмы.
Уголовная ответственность за угоны в частности наступает с 18 лет. И этот "кроха" ищет себе новых родителей? Какой может быть большой срок у ребёнка?

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
Вот примерно, такая история.
Нет тут никакой истории вообще. Даже примерно. В этом проблема.
так что для начала попробуйте сформулировать:
1. Кто ваш герой.
2. С какой проблемой он сталкивается.
3. Как он собирается проблему решить.
4. О чём ваша история.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
6 товарища(ей) поблагодарили:
Искусственный Интеллект (30.03.2016), Манна (27.03.2016), Миллла (27.03.2016), Михаил Бадмаев (27.03.2016), Тетя Ася (27.03.2016), Хильда (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 11:39   #187
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
1. Кто ваш герой.
2. С какой проблемой он сталкивается.
3. Как он собирается проблему решить.
4. О чём ваша история.
Кирилл, именно ответы на эти вопросы (и не только), помогая Виталию, я сформулировал в своем предложении, которое ему выслал. Думаю, именно такой помощи он и ожидал))) Теперь он хочет обсудить это и другие пришедшие предложения с ребятами. Извините, что отвечаю за Виталия, он, возможно, что-то ответит и сам. Хотя, по сути Вы все написали правильно.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:44   #188
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Больше всего меня забавляет человечек, который выдаёт себя за "Профессионала", говорит о безвозмездной помощи, учит подателя объявления как не нужно работать и являясь при всём при этом якобы опытным сценаристом не может сам написать сценарий, хрен с ним со сценарием, сложить нормально историю в Синопсис, чтобы другой любитель под его зорким профи взглядом накатал сценарий.

Требовать Логлайн с зачатков истории, по которой невозможно написать Логлайн вообще, это верх тупости.

10 страниц люди объясняют, что с такой подачей материала работать нельзя, пытаются выяснить возможности съёмочного процесса и тут выясняется, что вся проблема-то была в Логлайне, вот беда, беда.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:46   #189
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Больше всего меня забавляет человечек, который выдаёт себя за "Профессионала", говорит о безвозмездной помощи, учит подателя объявления как не нужно работать и являясь при всём при этом якобы опытным сценаристом не может сам написать сценарий, хрен с ним со сценарием, сложить нормально историю в Синопсис, чтобы другой любитель под его зорким профи взглядом накатал сценарий.
.
Рад был Вас позабавить Для того живем и работаем, чтобы люди типа Вас не скучали)))
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:57   #190
Кит
Внимательный читатель
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Больше всего меня забавляет человечек, который выдаёт себя за "Профессионала".
Ну, что вы, целых 150 серий сериала.

Конечно же, Гоги знает, что писать. И уверен, уже, оформил свою работу. Он четко знает, что хочет заказчик, потому что один из первых подсуетился, связался и плотно подсел на уши Виталия. Молодец. И таким образом, он избавился от конкурентов. Отсеивая все остальные работы, как проф непригодность. А Виталий держит стойкую оборону никомунерасскажу, что хочу. Потому что за него яро рвет рубашку адвокат, он же ибн редактор.
Кит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:07   #191
Кит
Внимательный читатель
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

А собственно, в чем дискуссия? Заказчик, уже, сам где-то что-то решил, нашел редактора. Получил синопсисы. Логлайны, если кто был в теме, кроме Гоги. Процесс отбора, как я понял идет. Значит все у них хорошо, можно пожелать удачи на премьере. Нас, уже, не должно касаться кто ГГ, что он хочет и как ему жить дальше.

Кто успел, тому и перо в руки.
Кит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:08   #192
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Кит Посмотреть сообщение
Ну, что вы, целых 150 серий сериала.

Конечно же, Гоги знает, что писать. И уверен, уже, оформил свою работу. Он четко знает, что хочет заказчик, потому что один из первых подсуетился, связался и плотно подсел на уши Виталия. Молодец. И таким образом, он избавился от конкурентов. Отсеивая все остальные работы, как проф непригодность. А Виталий держит стойкую оборону никомунерасскажу, что хочу. Потому что за него яро рвет рубашку адвокат, он же ибн редактор.
Ну что же, как обычно, все это стремительно теряет конструктивность. Давно тут не был, даже забыл, как это тут принято))) всем спасибо, пока, буду скучать
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:09   #193
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Кит Посмотреть сообщение
А собственно, в чем дискуссия? Заказчик, уже, сам где-то что-то решил, нашел редактора. Получил синопсисы. Логлайны, если кто был в теме, кроме Гоги. Процесс отбора, как я понял идет. Значит все у них хорошо, можно пожелать удачи на премьере. Нас, уже, не должно касаться кто ГГ, что он хочет и как ему жить дальше.
А вот это верно
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 12:12   #194
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Кит Посмотреть сообщение
И таким образом, он избавился от конкурентов.
Каких на хрен конкурентов?!!! Что, кто-то серьезно решил помогать на конкурсной основе?!! Вы с ума что ли посходили?
Я вон обрадовалась, что нашелся Гогии решила вопрос закрытым. И тут с удивлением узнаю о каком-то отборе логлайнов, синопсисов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (27.03.2016), Манна (27.03.2016), Хильда (27.03.2016)
Старый 27.03.2016, 12:15   #195
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
В вашем синопсисе не увидел логлайн. Сложно по нескольким страницам увидеть структуру и развитие истории..
Всем здравствуйте.
Виталий, вы можете увидеть структуру и развитие истории по логлайну??..........................
Тоже не получила ответ по почте, потому больше не беспокою, ни вопросами, ни ответами. Было бы предложено.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru