Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 21:26   #721
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Город солнца Мора
Вообще, нам в нашем ГПТУ преподавали. что "Город солнца" написал Томазо Кампанелла, а не Томас Мор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:46   #722
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я знакома с человеком
Рад Вас видеть и слышать!!!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:53   #723
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Появись учение Христа после Утопии Мора, его тут же окрестили бы утопическим.
Об этом размышлял Достоевский.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Утопическое учение и религия - это две большие разницы.
Возлюбите ближнего своего, ибо и в нём Я. За что Вы кидаетесь на людей, аки нелюдей? Утопия? Утопия, друг мой! За что я её и люблю, потому, что из утопии великие люди вышли. Во всяком случае, именно те, кому бы невольно голову склонил в почтении. Никакой разницы. Отцы пустынники...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 18.10.2011 в 21:56.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:11   #724
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вообще, нам в нашем ГПТУ преподавали. что "Город солнца" написал Томазо Кампанелла, а не Томас Мор.
Да, извнияюсь. Но это сути не меняет, поэтому и спутал. И тот, и другой жили в средние века и оба представители так называемого утопического социализма, которым ни в Англии, ни в Африке нынче и не пахнет.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:25   #725
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И тот, и другой жили в средние века и оба представители так называемого утопического социализма,
Почти одно и тоже. Мать Тереза и Гитлер жили в двадцатом веке в Европе, оба известные личности, оба остались в истории...
Переливание из пустого в порожнее этот разговор. Сейчас в Дании, Англии, Голландии, Швеции и так далее социализма больше, чем мог мечтать Томас Мор, и больше, чем было в СССР. Но по прежнему при словах "социализм" и "красные" некоторые впадают в ступор, поджимают конечности и притворяются мертвыми, как колорадские жуки от прикосновения, или наоборот, от ужаса впадают в крайнюю агрессию, начинают отчаянно защищаться, как будто им грозит смертельная опасность. Штампы. господа, и стереотипы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 18.10.2011 в 22:28.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:50   #726
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
За что я её и люблю, потому, что из утопии великие люди вышли.
Это да. Гитлер, например.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:54   #727
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это да. Гитлер, например.
И Кирилл Юдин.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:21   #728
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
доколе можно глупости писать? Де юре в Англии монархия, но разве королева правит государством Англия?

Понятно. А Маргарит Тетчер и Тони Блэр - так это. декорация, дань традиции.
Вы какое вуз кончали?
Политико-правовые идеи раннего коммунизма. "Утопия" Т. Мора. "Город Солнца" Т. Кампанеллы
http://www.bibliotekar.ru/istoria-po...heniy-1/51.htm
Вот прочтите статью специалиста и не доказывайте глупости о том, что современная Англия восприняла хоть что-то из Утопии и даже стала чуть ли не коммунистической. Ну, хотя бы это "При неоднократном и внимательном созерцании всех процветающих ныне государств, — писал Mop, — я могу клятвенно утверждать, что они представляются не чем иным, как неким заговором богачей, ратующих под именем и вывеской государства о своих личных выгодах".
Скажете, нынче в Англии уже не так, Утопию начитались?

Повторюсь. Что касается гос. устройства Англии, то это унитарное государство конституционная монархия. Как осуществляется управление в Англии, узнайте сами, если вам это интересно. Мне - нет. Я уже знаю, что в Англии чтут и вековые традиции и современность и юридически по форме и по содержанию. Как дань этим традициям Королева в торжественной обстановке, например, утверждает (принимает) бюджет страны и .т. д. Очевидно одно, что ни с утопическим, ни с каким другим социолизмом Англия ничего общего не имеет. Да и Томасе Море забыли давно, как о страшном сне.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:25   #729
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Почти одно и тоже. Мать Тереза и Гитлер жили в двадцатом веке в Европе, оба известные личности, оба остались в истории...
Переливание из пустого в порожнее этот разговор. Сейчас в Дании, Англии, Голландии, Швеции и так далее социализма больше, чем мог мечтать Томас Мор, и больше, чем было в СССР. Но по прежнему при словах "социализм" и "красные" некоторые впадают в ступор, поджимают конечности и притворяются мертвыми, как колорадские жуки от прикосновения, или наоборот, от ужаса впадают в крайнюю агрессию, начинают отчаянно защищаться, как будто им грозит смертельная опасность. Штампы. господа, и стереотипы.
Демагогия, Адекватор! Да и опять каша в голове. Путаете социализм и социальное государство. При социализме нет частной собственности, как это есть в Дании, Англии, Голландии и Швеции.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:28   #730
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вообще, нам в нашем ГПТУ преподавали.
Очень заметно.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:30   #731
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
При социализме нет частной собственности, как это есть в Дании, Англии, Голландии и Швеции.
Вопрос частной или государственной собсвенности - это лишь волпрос того, на кого офрмлена собственность. На кого записано, на государство или на частное лицо. В остальном почти нет принципиальной разницы. Государственные предприятия могут работать эффективнее частных и наоборот. Пример - государство построило величайшую Саяно-Шушенскую ГЭС, частники её грохнули, теперб государство снова её восстанавливает за счет бюджета. Тпе что последний Ваш жупел - на кого оформлена собственность - он дохлый. А в США теже безработные защищены государством во много раз лучше, чем наши безработные. Значит, США социальное)социалистическое) государство.
И как только в воздухе запахло ущемлением прав граждан (меньше социальной защищенности, социализма( так сразу по всему миру начались волнения и беспорядки.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вот прочтите статью специалиста и не доказывайте глупости о том, что современная Англия восприняла хоть что-то из Утопии и даже стала чуть ли не коммунистической.
вашему специалисту я сам могу прочитать курс лекций по этому и другим темам. Только мне это ни к чему. Специалисты окормляются на кандидатских и докторских, а у меня чисто спортивный интерес к интересным темам социума. Таким, как "Утопия" и её влияние на развитие английского общества.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:41   #732
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Очень заметно.
Конечно. В ГПТУ мозги не засирали научным коммунизмом, политико-правовыми идеями раннего коммунизма, трудами Ленина и соратников, диалектическим материализмом, историей КПСС и прочим информационным мусором, который надо бы выкинуть на свалку истории, но только это вычистить из замусоренных Партийными вузами мозгов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:54   #733
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вопрос частной или государственной собсвенности - это лишь волпрос того, на кого офрмлена собственность. На кого записано, на государство или на частное лицо. В остальном почти нет принципиальной разницы.
Прямо скажем революционный вклад в развитие политической мысли. Томас Мор, Кампанела и иже с ними отдыхают.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:59   #734
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
я сам могу прочитать курс лекций по этому и другим темам. Только мне это ни к чему.
Слава тебе, Господи! Все, что угодно, только не ваш курс лекций.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:04   #735
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
у меня чисто спортивный интерес к интересным темам социума. Таким, как "Утопия" и её влияние на развитие английского общества.
На вас Утопия повлияла явно больше, чем на английское общество. Будем ждать появления первобытного коммунизма в одной отдельно взятой деревне. "Идеи, овладевая массами, становятся материальной силой", - Ленин, создатель недозрелого социализма.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru