Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 10:02   #121
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.06.2009 - 00:21
БариХан
Хорошие письма начинаются не так. Они начинаются с представления - меня зовут такой-то и такой-то, представляю то-то и то-то, в активе у меня такие-то и такие-то проекты... Если там было что-то похожее, это одно дело. А если просто - понравился ваш сценарий, давайте трудиться... Это совсем другое.
Нет, нет, представление было по всей форме. Только это дело не меняет.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:49   #122
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

А вот халтура - это чисто "наше" изобретение. Т.е. вместо профессиональной работы на совесть, всякие шабашки и подработки... Срубить бабла абы как...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:19   #123
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А вот халтура - это чисто "наше" изобретение.
Слово - возможно наше, изобретение - не наше. Во всём мире и во все времена все подхалтуривают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:33   #124
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

У нас это в особо циничной форме развито. Халтурщикам и платят соответственно, а соответственно оплате они работают... Порочный замкнутый круг. Дешевле нанять три халтурщика, что бы один за другого каку переделывал, чем одного профи.
А ведь скупой платит больше одного раза...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:44   #125
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А не сходить ли Вам в жопу?
А ни отжать ли вам базар насухо, пожелатель анальный?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:58   #126
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
У нас это в особо циничной форме развито.
А где Вы были, с чем сравниваете?
Цитата:
А ни отжать ли вам базар насухо
Разумеется отжать, но ей богу достали. Вырвалось. Вас в нравоучениях порой так заносит, что трудно сдержаться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:08   #127
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета@1.06.2009 - 14:33
Халтурщикам и платят соответственно, а соответственно оплате они работают... Порочный замкнутый круг. Дешевле нанять три халтурщика, что бы один за другого каку переделывал, чем одного профи.
А ведь скупой платит больше одного раза...
Отнюдь. Профи может выдать г**** поболе.
Возьмите любого сценариста профи и посмотрите его фильмографию, там окромя шедевров и г**** навалом.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:09   #128
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
А где Вы были, с чем сравниваете?
Т.е. мне ещё куда-то поехать нужно, что бы понять, чем разнятся отношения к труду у нас и на западе, допустим? Скажете, что трудолюбие из нас давно по капле не выдавили?

Нора
Блины комами случаются, но если их много, гнать взашей таких профи. Такое моё скромное мнение.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:36   #129
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Т.е. мне ещё куда-то поехать нужно, что бы понять, чем разняться отношения к труду у нас и на западе, допустим?
Не, не надо. Можно просто трындеть, что на ум взбредёт. Я вот считаю, что Запад - очень бльшой. И люди там и страны разные. А ещё я объездил в своё время такую страну, как Россия, и тоже с удивлением открыл, что и там люди очень разные. Даже в разных областях. Для меня этого достаточно, чтобы не делать огульных умозаключений на основе кухонных базаров.
Цитата:
Скажете, что трудолюбие из нас давно по капле не выдавили?
Вообще не просёк логической цепочки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:53   #130
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
А ещё я объездил в своё время такую страну, как Россия, и тоже с удивлением открыл, что и там люди очень разные.
Это видно невооружённым взглядом, хотя бы по нашему форуму.

Цитата:
Для меня этого достаточно, чтобы не делать огульных умозаключений на основе кухонных базаров.
А слышали про то, что можно оставаться на месте и увидеть перед собой весь мир? Главное желание и наблюдательность. При всём своём разнообразии, люди склонны к одинаковым решениям и поступкам...
Это я так, не говоря про то, что я тоже немного по стране поездил. Вообще люблю путешествовать и открывать для себя новое...
На основе написанного выше могу сделать прогноз, что мы с вами будем переливать из пустого в порожнее несколько страниц, я плюну и отойду в сторону, а вам покажется, что вы "победили"... Такое уже бывало и не только при беседе со мной. Могу я утверждать, что я вас немного знаю?

Цитата:
Вообще не просёк логической цепочки.
Это не логическая цепочка, а историческая.

Цитата:
Можно просто трындеть, что на ум взбредёт.
А мне кажется, подумать, перед тем, как говорить или писать тоже не лишнее...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:46   #131
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Сюжеты фильмов, которые свою франшизу создали


значит я вас просто не понял.
конечно же есть смысл разбирать первый сюжет франшизы: а почему такое состоялось вообще?
я против разбора сиквелов.
Пауль Чернов, Веселый Разгильдяй,
что значит в данном случае "франшиза"? Расскажите, пожалуйста.
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:59   #132
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Скай
Цитата:
что значит в данном случае "франшиза"? Расскажите, пожалуйста.
То же, что и в других случаях Общий брэнд, под прикрытием которого выпускается продукт. "Трансформеры", к примеру.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:02   #133
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Скай
Цитата:
что значит в данном случае "франшиза"? Расскажите, пожалуйста
Коммерчески успешный киносериал, где появление новых частей обусловлено (и обеспечено) коммерческим успехом предыдущих, а само название сериала превращается в узнаваемый брэнд - торговую марку.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:18   #134
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Пауль Чернов, Граф Д, спасибо! :friends:
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:52   #135
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

У меня опять поехало по кругу. Утром деньги - вечером стулья. У меня наоборот.

1 ВАРИАНТ. Давай срочно заявку! Человек стоит 100 млн$. Надо чтобы некую продукцию увидел в деле один из министров и заказал для ведомства. 5 млн$ гарантирует. Смотрю на изделие... геометрия изделия вызывает смех не у посвящённого. Актриса в близких отношениях с этим человеком хочет играть главную драматическую роль и т.п. Мотоциклы, машины и собачка ручная... Может собачку для драматургии задавить? или задушить подушкой? Нет. Драма должна быть смешной и, чтобы все остались живы. В остальном действуй на своё усмотрение.

2 ВАРИАНТ. Денег пока только предоплата, которую едва можно растянуть на неделю в одну физиономию, похожую на лицо для потребления кофе. Это я к тому, что энтузиасты предлагают интересные идеи, но денег пшик...

3 ВАРИАНТ. Гос поддержка. Давай на эту тему пиши! Мне бы другую. Вот эту, например. Нет. Только на эту. На эту никто пока не зарится и договорённость есть.

Куда бедному крестьянину податься? Белые пришли - грабють! Красные пришли, тоже, понимаешь, грабить начали... А ты за какой интернационал? За второй или за третий? Я за тот где бы халтурить не надо было.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru