Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 13:56   #31
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Здравствуйте! Два года не прикладывал здесь своё перо. Начнём потихоньку, точнее продолжим.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:24   #32
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Художественный совет СК одобрил фильм "Живало - Бывало". Мережко Виктор Иванович дал добро на премьеру фильма в Доме кино 15 февраля 2014 года к 25-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. До этого была премьера в к/т Художественный для "своих". Фильм вызвал потрясение. Реакция у многих была только через неделю осмысления. Кое-кто даже ушёл в запой )))
http://www.youtube.com/watch?v=JAgtzigSh_c
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:28   #33
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

http://www.youtube.com/watch?v=YjWFrILt4mE
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:09   #34
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

БариХан,

Здравствуйте, Барихан!! Это здорово, что вы решили продолжить. Не знаю, как кому, но мне вас здесь очень не хватало... "Все жигули, да жигули... и вдруг Мерседес!" (с)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:02   #35
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
БариХан,

Здравствуйте, Барихан!! Это здорово, что вы решили продолжить. Не знаю, как кому, но мне вас здесь очень не хватало... "Все жигули, да жигули... и вдруг Мерседес!" (с) Жизнь, приятная штука... Неприятно то, что, - как жить правильно - никто не знает точно...
Приветствую Вас! В нашем фильме есть фраза:"Зачем живем?.. Никто так толком не придумал..."
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:06   #36
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Приветствую Вас! В нашем фильме есть фраза:"Зачем живем?.. Никто так толком не придумал..."
Хороший вопрос. ответов может быть, столько, сколько есть людей... у каждого своя цель в жизни (если она есть конечно)
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
премьеру фильма в Доме кино 15 февраля 2014 года к 25-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.
А где именно? В каком городе?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:10   #37
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение

А где именно? В каком городе?
Москва. Посмотрите в теме анонс пожалуйста. Я там подробно всё опубликовал.
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=3649&page=63
Ну и на всякий случай здесь:
https://www.facebook.com/events/5204...y_type=regular
К 25-летию вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Для тех, кто не состоит в СК - Регистрируйтесь и приходите на премьеру.

Дом Кино
Москва, ул. Васильевская, 13, Москва, 123056
Посмотреть карту · Получить схему проезда

http://www.wherevent.com/detail/EVGE...LO-V-DOME-KINO

Режиссёр Евгений Барханов говорит о своём фильме так: «Это фильм-откровение, связывающий воедино рождение и смерть, жизнь и забвение, любовь и рок, надежду и крах».

События фильма развиваются в деревне недалеко от Ржева. Два мужика, последние жители деревни – вдовец Викторович и ветеран афганской войны Борода – принимают компанию неожиданных московских гостей. Идейная вдохновительница поездки Изольда хочет в этом путешествии познакомить своего взрослого сына с отцом, которого он не знает. Неожиданно к действию присоединяется кровник Бороды Самад…

Пути героев фильма переплелись в одной вневременной точке, на берегу мощной реки, где каждый из героев фильма пытается пережить удар, после которого жизнь в прежнем качестве уже невозможна.

Евгений Барханов - ветеран афганской войны. Прошлый фильм Евгения назывался «РэПэПэ» («Режим полного погружения»), и рассказывал о последствиях событий Великой отечественной войны. В фильме «Живало - бывало» отрефлексированы события других, более поздних войн. Мы видим, как люди разных возрастов, разного пола и вер снова оказываются втянуты в ту убийственную воронку, которая опять и опять возникает в разных точках нашего постсоветского пространства.

«История стара, как мир: Жизнь осуждена с рожденья смертью. И с этим жить и в тысячи лишений это знать? Но нет! В борьбе за жизнь, в бесплодном поединке - рождается любовь и то мгновенье, в котором истина вздохнёт и вновь затихнет…» Евг. Барханов.

Фильм снят при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

Контакты для аккредитации: Кинокомпания «Орёл», Анна Нигаматуллина, тел. 8 905 574 5062, aunigma@mail.ru

Нехорошев Леонид Николаевич пригласил меня во ВГИК показать студентам фильм. Он был на премьере и сказал несколько слов после просмотра на сцене. Мережко Виктор Иванович дал добро на премьерный показ в Доме кино. Сарафанное радио )))

Фотографии, видеоролики, трейлер фильма в группе "Живало - Бывало". Заходите. Милости просим.
https://www.facebook.com/groups/JivaloBivalo/photos/
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:39   #38
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

У нас в фильме нет ни добра ни зла. Зритель может сам себе надумать злодея. Так и было уже, причём, этот злодей из семи персонажей имел разлет именно по этому числу. Без ложной скромности процитирую Виктора Невежина (режиссёр документалист). "Женя, мне кажется ты ещё не совсем понял, что ты натворил. Это фильм-событие, которое может взорвать мир или наоборот". Мусульмане после премьеры не давали мне прохода. Их глаза горели. Причём, половина пыталась ко мне прикоснуться, а другая половина разорвать. Тоже самое с христианами и иудеями, язычниками. Ко мне обратился Самад Мансуров (актёр, сыгравший в фильме) и спросил, сколько я могу дать ему мест на премьере в Доме кино. Я опешил от вопроса и стал соображать. Тогда он опередил меня: "Скажешь тысяча - будет тысяча и все придут". Ещё произошла одна неожиданность, когда некоторых персонажей полностью отождествили с актёрами. Несколько моих сослуживцев ушли после премьеры возбуждёнными и не оставили мнения. И лишь через неделю один позвонил и сказал, что они втроём ушли в запой из-за фильма. Остальные позвонили ещё позже и все старались не говорить о фильме вообще. Вдова Фигуровского Н.Н. моего мастера по ВГИКу (актриса Куценко Валентина Павловна) смогла собраться с мыслями спустя неделю после просмотра и написала на пяти страницах восхитительную рецензию, признавая, что фильм за гранью нравится - не нравится.
Некоторые отзывы из интернета:
Из интернета:

♫†♫†СЕВЕРНЫЙ КРЕСТ†♫†♫
13 дек 2013 в 1:17
Жизнь идет по всем фронтам. И СК в окопах кинозала «Художественный» были зрителями развернувшегося торжества-сражения Жизни и Смерти в картине Е.Барханова «Живало-Бывало». Но, если смерть для верующего – продолжение жизни, тогда эта кинолента – торжество Жизни. И мы советуем братьям и сестрам посмотреть эту картину.
Кадры. Разрушенный безымянный Храм в чистом поле, в разбитый купол которого смотрит молодой месяц. А внутри молитва двух братьев-врагов. Не ищите географию мест действия, не сверяйте топонимику. Это святая Русь. II св. Иерусалим. Дом Божьей Матери. Это Владимирская Русь с ее запустением, вымиранием русских деревень, уходом древних традиций в архаическое небытие.
Кадры. Все равны перед Смертью. Она в короб - ладью укладывает щит Давида, четки и распятие и, с узнаваемым атрибутом для вечной жатвы, скашивает тех, кто поспел для вечности. Все равны перед ней. И христианин, и мусульманин, и иудей. Ибо все мы – человеческий род, в равной степени несем в себе дремучую душу, с роящимися инстинктами в оппозиции древней прапамяти о желанном возврате в длани Божии.
фотоальбом "Спирали Жизней":
https://vk.com/album-5349380_183874550
Цитата зрителя:
Все мы подлежим огню, который сжигает иллюзию под названием жизнь. Ибо равны только души, а не люди, которым приходиться делать извечный выбор.
История выворачивает ДУШУ и заставляет, именно заставляет крепко задуматься. Тяжело. Но надо. Спасибо за фильм.
Ирина Денисова (чиновник Минкульта)
Прекрасный фильм при огромном скоплении народа. Сказочная история. Спасибо сказочникам, организаторам и создателям, все было прекрасно. Большой зал Художественного - полный. Слушайте, бальзам на раны! Неужели снова будет кино в России? Это первые эмоции, но с меня полноценная рецензия. Я думаю, отдельного внимания заслуживают ваши блестящие ведущие. И вы сами прекрасно говорили. Зал был заворожен. Такое не часто удается. Спасибо.
Я позволю себе опубликовать рецензии на фильм моего брата. Антон удивительно тонко чувствующий человек, поэтому, думаю, он не будет возмущён тем, что я отдельно опубликую его размышления.
Антон Мельников
Вернемся к искусству, я просто хотел отметить Аркадия и Викторовича, без прикрас лучшие, пусть не обижаются другие актеры но в их работе (не совсем подходящее слово, впрочем как и игра), дело в том, что проф. актеры все же отталкиваются от каких то методик, чему их учили Немировичи и Данченко, тут же брацы-неучи, что вижу то пою, этому не научишь, хотя в фильме все хороши.
А все же, если сравнить РэПэПэ и Живало-Бывало? Быть может и неуместно, но второй фильм выигрывает тем, что в нем появились абсолютно непохожие друг на друга персонажи, очень грамотный и интересный ход, нет главного героя которого ждешь когда он появится в кадре, интересны все, хитросплетения, диалог Викторовича с Изольдой - песня, как то неудобно за Аркадия, ведь я понимаю, что он по сути лишний в этой компании но я как зритель не хочу, чтобы он ушел, потому как он и есть зритель, который в деревне не жил и на войне не был. В Фильме интересный персонаж, оч. понравилась работа.
Андрей Ромиков
Для меня опыт участия в фокус-группе оказался абсолютно провальным. Евгений снял фильм, который лежит за гранью категорий "нравится"-"не нравится" и всяких прочих оценок. В самом деле, когда перед тобой открывают душу, никому же не прийдёт в голову оценивать, как это мне её открыли, а вот тут можно было бы открыть чуть иначе, а вот эта линия открытия души мне не совсем понятна...
Очень показательна реакция зрителей после просмотра картины, она хорошо ощущается в видеоролике: абсолютно все сидят пришибленные, обсуждать-то никто ничего ещё и не может...
После фильма на Ларин вопрос: "Выпьешь?", не задумываясь ответил: "Да", хотя не делал этого несколько лет уже. Значит - проняло. Проняло...
Аркадий Шаинов
Женя этот фильм как беседа вопросы ответы думайте думайте. Спасибо за правду. Работай трудись пиши снимай будь крепок как пуля безпощаден к обывателям. Смотреть и смотреть и думать. Не всё так просто. Удачи тебе и здоровья! Мы тебя любим и этого мало. Твой Аркадий.
Михаил Быков (ветеран 56 дшб Афганистан)
Фильм потрясающий! Женя молодец! Ира - молодец!!! редкий фильм оставляет такое впечатление, под которым пребываешь ещё долго.
Антон Мельников
Я завидую тем кто еще не смотрел этот фильм...... им предстоит его посмотреть. Самое интересное то, что когда у меня спрашивают - О чем фильм?, я долго чешу затылок после чего говорю - Это надо смотреть! А еще, за 2 часа просмотра Живало-Бывало я забыл, что буквально час назад я приобрел новый автомобиль о котором бредил 2 года.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:48   #39
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Я завидую тем кто еще не смотрел этот фильм...
Я приду! Спасибо за приглашение!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:14   #40
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Уважаемый, Бари, вы далеко не одиноки в попытки восстановить правду об Афгане, извращенную либерастами. Чему я очень рад.

http://www.nakanune.ru/articles/18491/

"Империя должна быть у каждого в душе"В этом году отмечается 25-летняя годовщина прекращения военных действий в Афганистане

размер шрифта: A A A в блог версия для печати


Евгений Зеленков отправился в Афганистан в 1980 г., когда ему было всего 18 лет, там он был сержантом ВДВ. Спустя 25 лет после прекращения военных действий в Афганистане он вспоминает, что это государство было подбрюшьем Советского Союза, лакомым куском для запада, удобной платформой, чтобы пошатнуть позиции СССР. В планах ЦРУ и НАТО была повсеместная наркотизация и Афганистана, и главное - своего стратегического противника - Советского Союза. Вводом войск мы остановили наркотизацию России на 20 лет. Воины-интернационалисты шли в Афганистан помочь братскому народу и защитить свои границы, и никто из ветеранов не считает, что это была "позорная война", как преподнес ее Михаил Горбачев. И солдаты, и офицеры выполняли свой воинский долг, потому что хотели защитить не только свое государство, но и саму идею государства. Сегодня служить в армии стало "не модно", Евгений Зеленков считает, что виной тому - социальный заказ запада, который осуществляют наши либеральные СМИ.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:09   #41
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Я бы сама этих тварей из земли выкапывала и стреляла!
http://www.youtube.com/watch?v=UbRwkrD7puA
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:45   #42
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Союз кинематографистов России:
http://www.unikino.ru/afisha/item/46...%A1%D0%8F.html
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:43   #43
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Ветеранам, участникам боевых действий - обращайтесь! Бесплатно! И ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОСЕТИТЬ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ тоже. Будет небольшой концерт, поздравительное слово, просмотр фильма ЖИВАЛО - БЫВАЛО. От московской организации планируются кое-какие подарки инвалидам войн (надеюсь так и будет) Небольшой фуршет. Всем, кому этот праздник не безразличен - активизируйтесь! Зал 1100 мест. Больше половины завизировано. Регистрируйтесь пожалуйста:
https://www.facebook.com/events/5204...y_type=regular
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:44   #44
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
И ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОСЕТИТЬ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ тоже.
Спасибо за приглашение! Обязательно будем!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 01:48   #45
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Афганистан, 19 лет.

http://www.youtube.com/watch?v=CDGfJEm8Tq8
Ролик с премьеры в кинотеатре Художественный 12 декабря 2013 года.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru