Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 16:24   #556
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас не раздают, а в маленьких магазинчиках их даже не купить.
Купить у нас можно везде, это ж теперь дополнительная статья дохода, но многие их именно раздают.
Хильда вне форума  
Старый 19.10.2021, 16:30   #557
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Купить у нас можно везде, это ж теперь дополнительная статья дохода, но многие их именно раздают
У маленьких магазинов такая логика - при ужесточении карантина их могут штрафовать за то, что внутри находится человек без маски. Т.е. если он вошел, подошел к продавцу чтобы купить маску, а тут проверка - большой штраф. Особенно если компания вошла без масок.
Легче не пускать, чем нарываться на штрафы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.10.2021, 16:39   #558
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Агата, если я не прав, то может мне показалось, - как давно вы играете в людей, а не в куклы? Почему на вас так нападают, - вы-то сами не считаете это какой-то игрой, ведь не на вас лично с какими-то вашими качествами, а на ваш рассказ.
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.10.2021, 16:40   #559
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19

Агата,
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Лично я не отношусь ни к клану прививочников, ни к антиваксерам. В моей семье есть привитые, есть переболевшие, есть тот, кто умер в день прививки.
Вот с вашим племянником, Царствие ему Небесное...

Дело в том, что должны по идее установить причину смерти.

Как правило такая формулировка в предварительном заключении или справке.

Более подробные исследования тканей все равно проводятся. И это довольно непростые экспертизы.

В среднем окончательный результат бывает примерно через месяц.

И то, сначала их смотрит прокуратура или СК и принимается решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Но, сколько я знаю, с заключением эксперта, как предварительным так и окончательным можно ознакомиться...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 19.10.2021, 16:42   #560
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Агата, если я не прав, то может мне показалось
И то и другое. Идите поспите...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.10.2021, 17:04   #561
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Моё мнение: ни в коем случае не делать прививку (всё равно чем) в левое плечо, только в правое.
Вроде наоборот, в левое делают. Если в правое, то вакцина быстрее выходит из организма, так как печень справа. А нужно чтобы жижа прошлась через весь организм и как можно позднее вышла через печень.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.10.2021, 17:07   #562
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Вот, к слову, вполне логичное мнение.
Цитата:
"Последний всплеск вакцинации [в начале октября 2021 года] у нас совпал со всплеском заболеваемости, – продолжает Алексей Ракша. – Люди пугаются, когда волна уже в разгаре, когда вокруг них начинают заболевать и умирать, и сами бегут вакцинироваться. При этом они приходят в переполненные поликлиники, рискуют там заразиться и, сделав первый укол, думают, что они теперь уже в безопасности, и начинают вести себя более рискованно".
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вроде наоборот, в левое делают.
На самом деле спрашивают правша или левша. И делают в нерабочую руку.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.10.2021, 17:12   #563
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Племянник сделал прививку, через пару дней нашли мертвым. В эпикризе: смерть при невыясненных обстоятельствах. Молодая семья, знакомые моей племяшки, сделали прививку. У жены в ночь поднялась температура, ушла в кому, утром умерла. Муж умер через неделю. Осталось двое детей дошколят.
Я вам очень сочувствую. Мне кажется, они заразились раньше вакцинации или в момент вакцинации. Прививочные кабинеты - главный источник заразы сейчас. Люди бегут туда, когда понимают, что что-то подхватили, и нужно запустить в себя вакцину, которая может как-то помочь. Очереди, заполнение 4- х анкет, - итого минимум 30 минут, которых хватит, чтобы надышаться заразой. Одной бумажки было бы достаточно, но государство и здесь проявило свои худшие качества. Во многих смертях от ковида виноваты бюрократы, которые разработали идиотские правила.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.10.2021, 17:14   #564
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На самом деле спрашивают правша или левша. И делают в нерабочую руку.
Ну, может у левшей печень слева, не знаю. Я только слышал, что это связано с расположением печени от специалиста по вакцинации. Не стану спорить.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.10.2021, 17:16   #565
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На самом деле спрашивают правша или левша. И делают в нерабочую руку.
Вот. Всегда есть простое объяснение. Но сколько же народу готовы возводить теории на пустом месте!)
Сама чуть не включилась в этот процесс, предложив увязать укол в левую руку с расположением главной мышцы, качающей кровь.
Подорожник вне форума  
Старый 19.10.2021, 18:01   #566
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кстати, на заметку ковид-диссидентам: минздрав Израиля официально признал низкую эффективность масок, но при этом наказывает за их отсутствие. При этом пластиковые щитки защищают почти идеально, но ношение только щитка без маски - штраф. Вот больное место ковид-официоза, туда и бейте.
За Израиль вам Кедми имеет право высказать мнение, и точно не в Курилке. Могу сказать одно - эта психобизнеспендемия не израильский, а глобальный проект. Поэтому Израиль в одной лодке со всем миром. Но, конечно, специфика РФ и Израиля отличаются сильно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2021, 18:10   #567
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вроде наоборот, в левое делают. Если в правое, то вакцина быстрее выходит из организма, так как печень справа. А нужно чтобы жижа прошлась через весь организм и как можно позднее вышла через печень.
Тогда пройдёт и через сердце. Не так мало уже случаев смерти вскоре после прививки от сердечных проблем.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 19.10.2021, 18:50   #568
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как правило такая формулировка в предварительном заключении или справке.
Так и есть. В предварительном заключении и справке о смерти констатирована смерть при невыясненных обстоятельствах.
22 августа он ушел на сутки. 23 августа утром получил вакцину, первую дозу. Это была вакцинация плановая (предприятие требовало). 23-го утром он пришел домой (дом в пригороде без удобств), сказал, что неважно себя чувствует, устал. Собрался поехать в квартиру, которая на окраине города в другом конце города. Решил помыться и отоспаться. Не выходил на связь. В первые сутки думали, что спит. У его мамы (двоюродной сестры моего мужа) мама с деменцией. Оставить одну нельзя, тащить с собой проблематично. Обнаружили его 26 августа. Судмедэксперт при предварительном осмотре озвучил свои соображения: остановка сердца. Время смерти в справке указано, как 23-е августа. Но, 24 августа от него было смс. Поэтому поминали, исходя из даты смерти 24 августа.
В возбуждении уголовного дела отказано, так как следов насильственной смерти не выявлено.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Более подробные исследования тканей все равно проводятся. И это довольно непростые экспертизы.
В среднем окончательный результат бывает примерно через месяц.
Пока данная экспертиза не готова. Мама парня (ему было 29 лет) надеется получить этот результат на днях.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Агата, если я не прав, то может мне показалось, - как давно вы играете в людей, а не в куклы? Почему на вас так нападают, - вы-то сами не считаете это какой-то игрой, ведь не на вас лично с какими-то вашими качествами, а на ваш рассказ.
Вы очень странно изъясняетесь. Мне сложно понять, что вы имеете в виду, обозначив мои откровения, как игру в людей. Возможно, вы считаете, что мои сообщения это плод моей буйной фантазии. Я не буду вас разубеждать. Бесполезно же.
Но, полагаю, что не попадаю в концепцию ура-урашного шапкозакидательства некоторых особ, бьющихся в патриотическом угаре. Особ с фанатично горящими глазами. Их тут есть. С одной из них уже была дискуссия на тему моего "неправильного" поведения по поводу выяснения причин смерти моей дочери, неправильного общения с прокуратурой и тд. В тот прошлый раз я просто отказалась от дискуссии. Сложно спорить с теоретиком, который сам не прошел все круги ада. В этот раз я её просто забанила.
Если вы уверены, что я тут транслирую байки из склепа, ваше право и дальше так считать. Дискутировать с вами не буду.
Всем, кто выразил сопереживание, спасибо.
Dixi.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 19.10.2021, 18:59   #569
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: COVID-19

Агата, сочувствую.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
В этот раз я её просто забанила.
На мой взгляд, за такое хамство по отношению к человеку поделившемся личным горем, ее должны были забанить на пару недель модераторы.
И да, поддерживаю решение не дискутировать с неадекватами.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.10.2021, 19:05   #570
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Агата, сочувствую.
Тетя Ася, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
На мой взгляд, за такое хамство по отношению к человеку поделившемся личным горем, ее должны были забанить на пару недель модераторы.
Вашими бы устами...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И да, поддерживаю решение не дискутировать с неадекватами.
Уже не реагирую. В бан отправляю.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru