Сценарист.РУ
Старый 22.03.2021, 18:17   #1
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Курилка. Часть 171

Продолжаем развлекаться, курить и беседовать. Предыдущая тема тута:

http://forum.screenwriter.ru/showthr...581#post752581
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.03.2021, 18:20   #2
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Звучит очень толерантно. Американцы бы одобрили
Чёрные дровосеки-трансгендеры против белых натуралов, уничтожающих голубые ели и краснокнижных гомоенотов. Чую, Байдена этим свалят!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.03.2021, 20:29   #3
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чёрные дровосеки-трансгендеры против белых натуралов, уничтожающих голубые ели и краснокнижных гомоенотов.
Они украли детство у Греты Тумблер? Тогда утратят лицензию.

Если нет, то как-нибудь договорятся без неё и даже без Байдена.
Натан вне форума  
Старый 22.03.2021, 20:35   #4
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Они украли детство у Греты Тумблер?
Грета над всем этим дерьмом. Наблюдает и копит силы, чью сторону займёт - волнующий всё человечество вопрос. Но время ещё есть, можно пока покурить.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2021, 02:27   #5
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Крыс,



Цитата:
У меня вообще отваливалась раза 3 - при том что верх полностью целый. Что интересно, и у прошитых, и у клееных одинаково.
Это значит кроссовки дерьмо. При этом стоить могут не дешевле, а даже дороже хороших - Найк тому пример. Про голимый китай и говорить нечего - лотерея, в которую выиграть невозможно.


На повседневку, если сидеть на жопе ровно, как бы пофиг, а для бега/хайкинга нужны топовые модели кросов/бутсов проверенных брендов. Для бездорожья эталон Саломон (но безкомпромисна лишь про серия S/lab, красного цвета, мать его).
хочется вне форума  
Старый 23.03.2021, 02:53   #6
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При этом стоить могут не дешевле, а даже дороже хороших - Найк тому пример
Не знаю, у меня есть найк. Летняя городская модель, очень легкая. Два года отслужили без вопросов и все еще живы-здоровы. В поход я бы в них не пошел, конечно. Но так они и не для походов. И не для бега. До этого был летний Merrell. Отличная вещь. Как раз в них, через три года, подошва протерлась ((
Сейчас вот думаю что себе демисезонного купить. На весну-осень. Для города и несложных походов. В сложные я, после травмы колена, не ходок... Раньше я Нью Беланс брал, но это было давно. Потом был Соломон, но что-то в них не так. Или колодка не моя или еще что-то... Правда, может дело в том, что модель была из недорогих и, очень похоже, что это таки не Соломон, а китайская реплика. Хотя покупалось в магазине где, вроде, все фирменное должно быть. Но у нас такое часто происходит. Сам видел в фирменном магазине мармота китайские реплики, причем ужасного качества.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.03.2021, 04:52   #7
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Крыс, Это значит кроссовки дерьмо
Нет, это тропическая влажность, сырость, сугробы, лужи, которые не обойти на убитых дорогах, ухабы, соль/химикаты, оттаптывающие ноги мудаки в метро, и тд, и тп. Тут не по беговой дорожке пару кругов наматываешь, а месишь вот это г каждый день. Проблема с обувью абсолютно у всех, вне зависимости от доходов, мало кому удаётся больше двух сезонов относить. Не случайно именно торговля обувью в Питере - одна из самых прибыльных.

И да, я не эксперт, и не могу на глаз определить, насколько товар качественный, и сколько он прослужит, если ярко выраженных внешних дефектов нет. Вряд ли таких спецов много, так что дело случая.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.03.2021 в 04:58.
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2021, 07:22   #8
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня есть найк. Летняя городская модель, очень легкая. Два года отслужили без вопросов и все еще живы-здоровы.
Ресурс измеряется не в годах, а в км. При этом имеет значение поверхность и вес. Ну и сила удара - при беге по асфальту все грустно. Сидеть можно годами в любых кроссах.

С найками у меня был прикол, когда после песочного пляжа подошва наполовину отклеилась нафиг. Другим на песок по барабану.


Бренд уже давно для лохов. Воздух критики не выдерживает. Почти на 100% делаются из вторсырья - возможно из-за этого ресурс от 1 км до нормального, как повезет. Рассчитаны на вес 70-80 кг.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Правда, может дело в том, что модель была из недорогих и, очень похоже, что это таки не Соломон, а китайская реплика.
Никогда не покупай не топовые модели. Качество дерьмо у всех брендов, по цене выйдут скорее дороже топовых, чем дешевле. Разве что в них просто сидеть.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Для города и несложных походов.
Значит дорожные исключены, можешь поломаться на первой же кочке или яме. Из трейловых, что подходят для города...



На повседневку + что угодно еще, кроме бега и льда - Salomon XA Pro 3D. Если устроит, что они свободные. Мягкость обычная саломоновская, из категории "можно найти и тверже, если поискать". Ресурс максимальный. Влагоотведение не ахти (но не на лето же).



Mizuno Wave Daichi 5. Легче, мягче, фиксирующие (причем лучше всех), но защищают от изгибов слабее. В отличие от саломонов (кроме s/lab) не деревянные говнодавы - хорошая маневренность, камни и т.п. ощущаешь.



Asics Gel Fujitrabuco (наверняка и max тоже). Верх так себе, зато подошва крутая. Мне гель Asics очень вкатывает. Да и кому он может не вкатить. Особенно приятен на асфальте, особенно после саломонов. После стирки жутко сели! Не исключено, что я задумался о прекрасном, и на 95C их зарядил, в прошлом году не одну стирку без проблем пережили.



Если плевать на цвет, и денег не жалко, то S/lab Ultra 2 (про 3 пока ничего сказать не могу). Они вне конкуренции. Прям реально. Но подошва сотрется быстро. В основном их юзают для соревнований, а тренируются в саломоне или еще чем. Дорого. Хоть и Саломон, но мягкие во всем (полиуретан рулит, а верх из необычного пластика какого-то). При этом защищают прекрасно, только боками в острые камни наверное врезаться не стоит - но даже меня так не угораздивало. Если бы Феррари выпускал танки, то получилось бы что-то типа такого. Для быстрого бега просто сказка, но и ходить не менее круто. По асфальту, в лесу без тропинок, по песку, гальке, острым камням, скалам, неглубокой грязи (они низкие). Нереально такое, но саломону удалось невозможное. Только на гладком льду никак, резина хоть и мягкая, но не липучка.



Есть у меня еще несколько (т.е. почти все топовые), но эти лучшие из лучших универсальных. Treksta Nevado Boa еще, но на нашем рынке их нет.
хочется вне форума  
Старый 23.03.2021, 14:17   #9
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С найками у меня был прикол, когда после песочного пляжа подошва наполовину отклеилась нафиг. Другим на песок по барабану.
По песку в Найке имел удовольствие походить. Поскольку модель летняя - сетка, то песок был везде. Я как-то не рассчитывал, что ходить будем по песку )Для этого совсем другая обувь нужна. Но больше ничего с ними не произошло. Правда прошел километров 40 по песку всего. И десятку по асфальту. Но больше не хочу.
А что там у них с бегом я без понятия. Я не бегаю, Крыс тоже. Так что нас волнует обувь для города, ну и легкого трекинга. А для сплавов, все равно лучше сандалии )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Никогда не покупай не топовые модели. Качество дерьмо у всех брендов, по цене выйдут скорее дороже топовых, чем дешевле.
Модель, типа, хорошая, просто прошлого или позапрошлого года была. А что там топовое, что нет, фиг разберешь, если не специалист. Ну и, опять-таки, учитывая специфический подъем стопы, топовая модель может мне просто не подойти.
А если это китайская подделка, то абсолютно без разницы был оригинал топовой моделью или проходной )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
S/lab Ultra 2
Прочитал о них, точно скажу, что не подойдут. Узкая колодка (беда многих кроссовок), особенно Саломонов. Мне узкая колодка не подходит, буду как в колодках себя чувствовать.
С обувью беда. Узкая колодка - стопа не дает носить. Высокая модель - подъем мешает ) Каждый раз на зиму хочу купить высокие ботинки и, каждый раз, приходится покупать средней высоты. Завидую людям, способным покупать обувь в интернете, не меряя.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.03.2021, 14:25   #10
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не бегаю, Крыс тоже.
Я работал когда-то охранником в крутом спортивном магазине. Из тех, где за пару лыж оставляют в кассе стоимость не очень подержанной машины) Так вот там регулярно были недовольные покупатели с беговыми кроссами топовых марок, которые рвались просто на раз - точно так же, как и обычные.

Почему-то запомнилось, что именно к этой категории товара было немало разных претензий, попадался и брак, причём грубый, как у абибасов с вьетнамского рынка (впрочем, я не исключаю, что "фирменные модели" примерно оттуда и были)

Вообще лично у меня проблема специфическая - меня много лет задалбывают судороги, мышцы на ногах каменеют и сводит ипучими спазмами. Вроде всё нормально, но бывает, чуть не так поставлю ногу, и капец... Потому я неудобную обувь носить не могу в принципе, просто не пройду в ней полкилометра, наверное. Так что выбираю всегда тщательно то, что именно мне удобно на 100%, тут уже не до понтов.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.03.2021 в 14:42.
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2021, 15:22   #11
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А что там топовое, что нет, фиг разберешь, если не специалист.
Да легко - топовые самые дорогие в своей категории.


У Саломона в топе Спидкросс (беговые для земли/грязи/снега), 3Д (повседневки, в которых не страшно куда-то забуриться, влючая легкий хайкинг), Ультра (хайкинг, конкурент ботинкам). Остальные в разной степени говнецо. S/lab не считается - они все топовые, но это уже совсем другая история.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А если это китайская подделка, то абсолютно без разницы был оригинал топовой моделью или проходной )))
Да в том-то и печаль, что это не была подделка, раз уж на офсайте - просто реально не топовые модели такое говно, как будто голимый китай.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне узкая колодка не подходит, буду как в колодках себя чувствовать.
Тогда однозначно 3Д. Они не беговые, в них свободы дофига. У меня для города именно они - а выбор в коридоре у меня имеется. Без проблем можно и в поход - для легкого хайкинга они и предназначены.


По качеству они ебать насколько выше всех других... Если взять в руку 3Д, а в другую любой другой кросс, то этот другой захочется откинуть тут же, как кусок говна. Кроме s/lab - там с качеством совсем пиздец.



С-лабовскую ультру все же померяй, если есть где. Если нет, рискни заказать - на крайняк можно ведь и продать. Они совсем не так ногу сжимают, как спидкросс и подобные. Они не деревянные вообще. Комфорт в них обалденный, 3Д и рядом не валялся, ни в каких условиях. Разве что, если за спиной рюкзак 50 кг - но тут уж и 3Д слабоваты будут. К тому же не для бега можно взять и на размер больше.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Завидую людям, способным покупать обувь в интернете, не меряя.
Завидуй. Всегда беру 42-й, всегда зашибись. Наверное у меня лапы чисто стандарт.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так вот там регулярно были недовольные покупатели с беговыми кроссами топовых марок, которые рвались просто на раз - точно так же, как и обычные.
В самом-пресамом топе продаж Найк. И он же полнейшее говно. Рандомное - может и повезти. На Адидас, который №2, тоже немало рекламаций. У того, что я назвал, таких проблем нет. Это лучшие из лучших трейловых кроссов, от самых качественных брендов.


Асикс верхом вызывает некоторое недовольство (если сравнивать с лучшими), но это я упомянул. Зато подошва супер. Эта модель выпущена под влиянием Hoka. Кто не знает, что такое Хока, тот о кроссах не знает ничего.

Хоку как единственные советовать никак не могу. С подошвой у них все очень кайфово, но все остальное просто ебаный пиздец.
хочется вне форума  
Старый 23.03.2021, 15:47   #12
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
меня много лет задалбывают судороги, мышцы на ногах каменеют и сводит ипучими спазмами.
Вот, у меня так с пальцами ног и мышцами до середины ступни. Бывает, что вообще жесть.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У Саломона в топе Спидкросс (беговые для земли/грязи/снега)
Посмотрел, что у меня за Соломон - SALOMON SPEEDCROSS 3. Деревянные и неудобные. Еще и стелька ездит. Покупал, вроде, нормально было. Начал ходить и понял, что как-то не то.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Всегда беру 42-й, всегда зашибись. Наверное у меня лапы чисто стандарт
А у меня вот стоят три пары кроссовок. 42, 42.5, а Саломоны, вообще 43 )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.03.2021, 15:50   #13
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот, у меня так с пальцами ног и мышцами до середины ступни.
Да, именно, начинается с этого, и через пару секунд вся икра каменеет, боль в одной точке, как будто втыкают гвоздь. С чем это связано хз, лет с 16-и такая фигня.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2021, 16:47   #14
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Песков объявил, что Путин готов привиться вакциной от ковида... Но исключительно из-за нелюбви к пиару отказался делать это на камеру...
Он у нас вообще очень скромный. В дебатах предвыборных не участвует, программу свою предвыборную до сих пор стесняется опубликовать. Даже ежегодное Послание Совфеду отложил - скромняга, епта.
Изображения
Тип файла: jpg Ему это не нравится.jpg (99.4 Кб, 1 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.03.2021, 16:57   #15
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он у нас вообще очень скромный.
Что-то в его команде людей с мозгами становится всё меньше. Даже школьник бы додумался уколоть витаминкой, чисто чтоб картинку снять для галочки. Но это уже совсем амёбы, блин
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru