Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 13:13   #211
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
взялся за обязанности редактора
не есть должность!!
Ещё раз: спасибо за безвозмездное участие в попытках творчества подростков! Но это не даёт никаких особых гражданских прав.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 13:21   #212
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
Так не мучайте себя, не пишите
у них все получится!))
у Гоги та же логика, что в накидах истории: "хочу участвовать", "ну так не пишите"

Гоги, не прессую, наверное, это блоха в спешке переписки, недоформулировали мысль)) но получилось смешно))
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 13:36   #213
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

ой глаза лопнут... но, вроде, всю ветку осилила быстрочтением, не пропустила ли чего, но нашла ответ Гоги о написании или ненаписании им логлайна только такой:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А я вот еще больше удивился, почему этот опытный сценарист не напишет нужный логлайн. Он ведь как никто в курсе того, чего хочет заказчик.

Я написал в своем варианте структуры. Ребята выберут в итоге один из вариантов.

***
про логлайн-то не ответили.
а это крайне полезно было бы. выглядит так, что только вы, Гоги, и знаете - чего хочет заказчик. заказчик, как верно замечено кем-то, играет в "ничегонескажучтохочу".
логлайн-то за вами, Гоги, так получается... и это будет продуктивно для старта проекта. для старта. пока он не стартовал, пока сценаристы почему-то загнаны в условия - а ну-ка, угадай. зачем?.. странность какая-то в этом...
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 13:38   #214
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Скандалы, интриги, расследования
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 13:41   #215
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
Их три основных? Можно попробовать их объеденить. Так даже будет полнее, на мой взгляд.
)))))) это шедеврально)))
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 27.03.2016, 13:42   #216
Кит
Внимательный читатель
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение

Я написал в своем варианте структуры.
Либо Гоги не дописал, либо это что-то новенькое. Отправить детям структуры
Кит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:15   #217
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Не только на большой срок не посадят несовершеннолетнего, но и, главное, ни за что не освободят его - соучастника! - за то, что бандиты оказались бандитами. Каждая строчка "истории" нежизнеспособна.
наконец-то. но некоторых сценаристов эта логика устроила.

а, может, и большой срок вкатят - главному исполнителю, остальные ж только подстрекатели, можно так на суде повернуть.
не в деталях суть. суть в том, что "так не бывает" прет из каждой строчки, вот это верно. не потому, что история волшебная, а потому что без трупа матери считать ее погибшей - минимум, микроцефалия, а пацан мотогонщик успешный, если понимает, как за руль держаться, то и про отсутствие трупа (могилы, если позднее; инфы директора детдома, если еще позднее и на могилу недосуг) как пить дать догадается.
и все, что перечислил Кирилл.
я тоже об этом писала в комментах.
в каждой строчке дело не в словах, а в событиях - событий таких не может произойти, не могут же быть безмозглыми непременно все участники событий - мать, пацан, врач в больнице, участковый, родственники, не хоронившие соседи по подъезду, инспекция пдн, руководство детдома и остальные. или это антиутопия "мир идиотов"?
а если менять все события на каждом шагу, так история с первого шага начнет развиваться иначе) вот же в чем дело)
такая вот имха)

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 27.03.2016 в 14:20.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:41   #218
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
ой глаза лопнут... но, вроде, всю ветку осилила быстрочтением, не пропустила ли чего, но нашла ответ Гоги о написании или ненаписании им логлайна только такой:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А я вот еще больше удивился, почему этот опытный сценарист не напишет нужный логлайн. Он ведь как никто в курсе того, чего хочет заказчик.

Я написал в своем варианте структуры. Ребята выберут в итоге один из вариантов.

***
про логлайн-то не ответили.
а это крайне полезно было бы. выглядит так, что только вы, Гоги, и знаете - чего хочет заказчик. заказчик, как верно замечено кем-то, играет в "ничегонескажучтохочу".
логлайн-то за вами, Гоги, так получается... и это будет продуктивно для старта проекта. для старта. пока он не стартовал, пока сценаристы почему-то загнаны в условия - а ну-ка, угадай. зачем?.. странность какая-то в этом...
Вы троллите что ли? Что я по вашему написал " в своем варианте структуры?" если я отвечаю там на вопрос Киреева про логлайн? Завешание? Афоризм? Посвящение в стихах? Эпиграмму? нет, я именно его и написал. Логлайн то есть. И все это поняли, кроме Вас. Почему бы это?
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:53   #219
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Так что в итоге-то? Автор нашелся? Сценарий пишется?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 15:05   #220
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Кит Посмотреть сообщение
Либо Гоги не дописал, либо это что-то новенькое. Отправить детям структуры
Здравствуйте, Кит.
Редакторская въедливость вынудила вернуться и расшифровать ситуацию. А редакторское "и не такое видали" вот что выдало:
Гоги отправил не структуры, как все, умеющие пользоваться русским языком, поняли.
Гоги отправил одну структуру, а к ней доставил логлайн. Там "структуры" в родит. пад. А дополнение пропущено.

Вырисовывается: только Гоги знает, что хочет заказчик. Потому примут его синопсис. Авторство идеи получено походя. А месяц почти бесплатной работы - это кому-то; кому-то, кто автоматически теряет авторство и выступает литнегром (ведь Гоги его (возможно, дипломированного сценариста), ещё и редактировать будет), кому-то, кто будет писать по чужой идее, а это очень тяжко, не сравнить с росписью своего синопсиса.
Это только моё мнение, но видится справедливым, чтобы Гоги сам расписывал свой синопсис, если его выберут.
Но он говорит, что не станет (причины, согласна, озвучивать не обязательно. Они могут быть и не в том, что "дурак, что ли", а в рабочем графике, семейных обстоятельствах и пр)...
В этом случае за роспись возьмётся кто-то из начинающих сценаристов, а многоопытный Гоги подправит; тогда всё сложится справедливо и плодотворно. И этого достаточно для любительского фильма. Вот, вроде, решение отыскалось...
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 15:19   #221
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
если я отвечаю там на вопрос Киреева про логлайн?
То есть, правило предпозиции вам неизвестно... Вопрос, на который вы ответили, не заканчивался фразой о логлайне. Пусть далеко не все знают формулировки правил грамматики, такие вещи просто чувствуются по закону самоочевидности. Потому вас никто не понял. Получилось: только вы знаете, что хочет заказчик. Я написал и отправил структуры.
Так что, пригласите для работы над диалогами ещё и литературного редактора, во избежание таких ляпов.
А проекту - удачи! Ребятам - интересных-полезных каникул в Каннах!
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 15:36   #222
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Ужас. Кошмар. Мракобесие.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:21   #223
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
Тема не для этого топика. Российские ремейки и адаптации всем хорошо известны.
Какой вам сериал нравится? Про то как учитель химии варит мет? Ну расскажите это по-русски, отнесите на каналы. У вас обыск будет через 20 минут. Нет такого телевидения как кабельное у нас с преферансом и куртизанками, и из-за этого все эти откровения просто негде показывать.
Я дала не просто сериал, а конкретную серию из этого сериала, с хорошим потенциалом и минимумом требований к бюджету. Никаких варок мета и прочей гадости.

Вы всегда обгаживаете то, чего совсем не знаете, или только в этот раз?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:54   #224
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Вы всегда?
Ок, извините =)
Считайте я задумался о своем и вывалил на вас свой поток сознания.
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 06:01   #225
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Кит.
Редакторская въедливость вынудила вернуться и расшифровать ситуацию. А редакторское "и не такое видали" вот что выдало:
Гоги отправил не структуры, как все, умеющие пользоваться русским языком, поняли.
Гоги отправил одну структуру, а к ней доставил логлайн. Там "структуры" в родит. пад. А дополнение пропущено.
.
Ну да, в родительном. "Мой вариант структуры". А в чем проблема-то я не понял? Отчего весь сыр-бор? Что я не написал "мой вариант построения структуры"? Ну да, виноват. Думал, и так понятно. Ошибся, видимо)))

Последний раз редактировалось Гоги; 28.03.2016 в 06:46.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru