Сценарист.РУ
Старый 04.11.2014, 22:58   #661
Данзас
Читатель
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Дакмар Посмотреть сообщение
Когда в искусстве действия и герои становятся логическими и последовательными выхолащивается эмоциональная составляющая и теряется сила воздействия на зрителя,это в математике должна быть логика и последовательность,а в искусстве, к которому мы причисляем кино или сериалы,важны эмоции и чувства,которые воздействуют на наше сознание,подсознание и даже надсознание.Я думаю,что в сериале,как раз с этим все в порядке.
То есть, отсутствие в ключевых сценах логики и зравого смысла носило целенаправленный характер - эмоционально вынести зрителю мозг? Раз так, то с поставленной задачей авторы справились))
Данзас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 23:01   #662
Алиса Фокс
Читатель
 
Аватар для Алиса Фокс
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Дакмар Посмотреть сообщение
в сериале,как раз с этим все в порядке.
Рада, если Вам кажется, будто в этом сериале хоть что-то "в порядке". Лично на меня не производит впечатление то, что по-русски называется просто, извините, лажа. А когда не нужны ни логика, ни смысл - зачем, собственно, вообще кино? Познавать трансцендентное можно и рассматривая камешки в калейдоскопе.
Алиса Фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 23:12   #663
Дакмар
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

А скажите,Данзас,если вас эмоциально не тронул сериал,сидели бы вы тут до ночи и с незнакомыми людьми обсуждали бы его.Конечно,нет.А вы,сидите и обсуждаете, значит,сериал задел ваши чувства и эмоции.
Дакмар вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эрри Х (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 23:27   #664
Данзас
Читатель
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Дакмар Посмотреть сообщение
А скажите,Данзас,если вас эмоциально не тронул сериал,сидели бы вы тут до ночи и с незнакомыми людьми обсуждали бы его.Конечно,нет.А вы,сидите и обсуждаете, значит,сериал задел ваши чувства и эмоции.
Так я ж и не отрицаю - лично меня папа-псих больше всего порадовал. Эмоции до сих пор не отпускают. Правда, выразить их печатно не получается - печальные последствия экспрессии сказываются. А у вас кроткость и покладистость теми же причинами вызвана?

Последний раз редактировалось Данзас; 04.11.2014 в 23:59.
Данзас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 23:27   #665
Дакмар
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Алиса Фокс Посмотреть сообщение
Рада, если Вам кажется, будто в этом сериале хоть что-то "в порядке". Лично на меня не производит впечатление то, что по-русски называется просто, извините, лажа. А когда не нужны ни логика, ни смысл - зачем, собственно, вообще кино? Познавать трансцендентное можно и рассматривая камешки в калейдоскопе.
Странно,что вы не видете смысла в этом сериале.Прежде всего нам была рассказана история о жизни одного бывшего подполковника,вернее части его жизни самой трудной и несчастной.Смысл,зритель находит каждый свой,тот который ему ближе в силу своего ли воспитания,образования,образа жизни и т.д.и т.п.Это мое субъективное мнение, а так у каждого своя правда.
Дакмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 23:31   #666
Дакмар
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Данзас Посмотреть сообщение
Так я ж и не отрицаю - лично меня папа-псих больше всего порадовал. Эмоции до сих пор не отпускают. Правда, выразить их печатно не получается - печальные последствия эксперссии сказываются. А у вас кроткость и покладистость теми же причинами вызвана?
Время уже позднее,поэтому о кроткости и покладистости как-то не поняла,о чем вы это?
Дакмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 23:35   #667
Алиса Фокс
Читатель
 
Аватар для Алиса Фокс
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Дакмар Посмотреть сообщение
Смысл,зритель находит каждый свой
Раньше я считала, что смысл в произведение вкладывает автор. А задача зрителя - этот смысл найти, понять и определиться с собственным мнением. Вижу, ошибалась. Спасибо великим шоураннерам - открыли глаза, так сказать, на искусство.
Алиса Фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 23:47   #668
Данзас
Читатель
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Дакмар Посмотреть сообщение
Время уже позднее,поэтому о кроткости и покладистости как-то не поняла,о чем вы это?
Шшш, не будьте так расточительны с остатками серого вещества. Я всего лишь поинтересовалась - вам все нравится по той же причине, что мне нет - от впечатлений в голове голые эмоции остались?
Данзас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:38   #669
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Дакмар, прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу ученую беседу... Но,как сказал доктор Геббельс в пьесе "Тот первый день", мой фюрер, я не могу молчать!!!
Цитата:
Сообщение от Дакмар Посмотреть сообщение
Когда в искусстве действия и герои становятся логическими и последовательными выхолащивается эмоциональная составляющая и теряется сила воздействия на зрителя,это в математике должна быть логика и последовательность,а в искусстве, к которому мы причисляем кино или сериалы,важны эмоции и чувства,которые воздействуют на наше сознание,подсознание и даже надсознание.Я думаю,что в сериале,как раз с этим все в порядке.
Как говорил булгаковский Воланд, что-то вы, профессор, воля ваша, нескладное придумали...

Действие - вот один из столпов драматического искусства. Логика действия строится, далеко не всегда по законам формальной логики.

Потому что, на логику действия того или иного персонажа влиляют различные факторы.

Например, характер персонажа, предлагаемые обстоятельства, сквозная задача, контрдействие.

Этим, собственно, логика действия персонажа драматического произведения отличается от формальной логики.

Герой может быть сколь угодно нелогичным и непоследовательным, но, простите за тавталогию, в этом он должен быть логичным и последовательным.

А эмоция, нерв, появляются только тогда, когда идет действие. Если хотите, герои как военные - у них есть задача, они ее выполняют.

Как в армии, живет себе спокойно ротный Вася. Вдруг, его вызывает полковник и приказывает взять деревню Клюевка.

Вася отдает распоряжения взводным и приступает к исполнению задачи.

А там, по ходу - убили друга Колю, вражеская разведгруппа взяла возлюбленную Васи санинтсруктора Машу и т.д. необнаруженное пулеметное гнездо положило фланговым огнем пол первого взвода, вот и идет нерв и эмоция у Васи.

А тут у Васи обнаруживется внутренний конфликт - послать ли прапорщика Диму на верную смерть уничтожить этот проклятый пулемет... Ведь, Дима его старый сослуживец и друг, но только он сможет заставить пулемет замолчать...

Но, он неуклонно, переживая потери, преодолевая укрепления и минные поля Вася штурмует Клюевку, до тех пор, пока не возьмет...

Но, вы, как зритель, видя, как Вася рыдает над телом убитого Коли, бьется в истерике от мысли, что боевики сделают с Машей, переживающего о том, как он будет писать писать похоронки на полтора десятка убиенных солдатиков, мчающегося от мысли, что погибнет Дима уничтожая пулемет, не скажете же, что в действии Васи нет логики...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 05.11.2014 в 11:50.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (06.11.2014)
Старый 05.11.2014, 22:22   #670
Дакмар
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

[QUOTE=сэр Сергей;

Герой может быть сколь угодно нелогичным и непоследовательным, но, простите за тавталогию, в этом он должен быть логичным и последовательным.

Но, вы, как зритель, видя, как Вася рыдает над телом убитого Коли, бьется в истерике от мысли, что боевики сделают с Машей, переживающего о том, как он будет писать писать похоронки на полтора десятка убиенных солдатиков, мчающегося от мысли, что погибнет Дима уничтожая пулемет, не скажете же, что в действии Васи нет логики...[/QUOTE]
Как говорил Шурик в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" : "Вы просто бредите".
Наверное, в вашем примере Вася "Пупкин" и логичен,и последователен.Но от этого логического действия можно просто уснуть от скуки.Эмоциональная сторона просто провалена.Такого добра можно найти на любом канале в неограниченном количестве.Скажу о себе. Я просто зритель, и оцениваю фильм или сериал очень просто. Нравится или не нравится, волнует или не волнует,все дело в эмоциональной стороне (я не затрагиваю нравственный аспект намеренно).Простой пример.Когда вы смотрите на картину Рафаэля или да Винчи,вы задумываетесь о логичности и здравом смысле,или вас волнует последовательность наложения красок,думаю,что вы просто созерцаете эту красоту и испытываете неподдельный восторг от шедевра,т.е. ваши чувства и эмоции переживают настоящую эйфорию.К чему я веду, без чувств и без эмоций искусство мертво, и никакая логика или логическое действие не даст эмоционального заряда,не смотивирует и не окрылит.
Дакмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:10   #671
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Дакмар,
Цитата:
Сообщение от Дакмар Посмотреть сообщение
Как говорил Шурик в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" : "Вы просто бредите".
Спокойней, друг мой. Не надо пены. Я бы на вашем месте поостерегся оскорблять незнакомого человека, который вам ничего плохого не сделал. Впрочем, мы в интернете, поэтому, вы позволяете себе, то, что вряд ли позволили, бы себе лицом к лицу... Впрочем, это лирика.
Цитата:
Сообщение от Дакмар Посмотреть сообщение
Наверное, в вашем примере Вася "Пупкин" и логичен,и последователен.Но от этого логического действия можно просто уснуть от скуки.Эмоциональная сторона просто провалена.
Это вам азы теории драмы в пересказе для простоты понимания, приняв форму шара.

Нет действия, нет эмоций, нет чувств это закон драмы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:35   #672
Григорий Андриенко
Читатель
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Главное что сериал,достиг своей цели,он стал популярен,и надолго запомнился зрителям. Интересный впопрос будет ли продолжение сериала " Карпов" ?.Я считаю будет . И тому есть причины. Скоро выйдет продолжение сериалов "Меч" и "Игра",которые раньше считались законченными.
Григорий Андриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:46   #673
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Григорий Андриенко Посмотреть сообщение
Интересный впопрос будет ли продолжение сериала " Карпов" ?.Я считаю будет .
Если будет продолжение "Карпова", то я возненавижу его!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:14   #674
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

О! Совсем забыта мной концовка сериала! Как такое произошло, не понимаю!

Разнос от "Кубастос" продолжается:

Почему его в форме хоронили со всеми почестями? В воздух стреляли и всё такое? Какого хрена?

Только не продолжение.... Умоляю!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:32   #675
Анчутка
Читатель
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Почему его в форме хоронили со всеми почестями? В воздух стреляли и всё такое? Какого хрена?
Как это?! А вы не помните, что Карпов награжден орденами "За стыд" и "За то, что не ел человечину"? При чем из скромности вторую он не хотел брать.
Или это не в сериале было, а в другом шоу... Концовка настолько в стиле "Большой разницы", что немудрено перепутать.
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru